Крик души...Или просьба о помощи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Здравствуйте! Долго думала, прежде чем написать сюда, пишу даже не для того, чтобы выговориться, просто очень нужна помощь! Помощь, чтобы спасти семью! Помощь, чтобы вернуть к жизни!
Моя жизнь разделилась ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ измены. моей измены...
" ДО" - это 10 лет с мужем. Много красочных событий,любовь, замечательный сынишка, отпуска, родные, встречи, ожидания и ревность, обиды,грубость горечь, ощущение ненужности, нелюбимости, никчемности... Сейчас мне кажется, что все это было решаемо, поправимо.
"ВО ВРЕМЯ" - извините, но сила вычеркнуть, выкинуть, стереть этот период из жизни ( около месяца) настолько велик, что не буду ничего писать. Мне гадко, мерзко и противно от всего, что с этим связано.
"ПОСЛЕ" - это время, когда я стала взрослой. Тяжелое время, которое длится по сей день. Мы завязли в этом "ПОСЛЕ" и не можем выбраться , чтобы начать новую(не побоюсь этого слова) жизнь. А новая она потому что многое понято , осознано и принято мной, о чем раньше я даже не задумывалась.
Все случилось так сумбурно, скомкано. Я хотела уйти, муж узнал обо всем. Реакция его меня шокировала. Плакал, просил вернуться, молил Бога, злился, обзывал. То, что творилось в моем сердце, даже не буду пытаться описывать, все равно не смогу. Осознание того, что произошло, что ЛЮБЛЮ только мужа, что люблю его так, как и недумала, что можно любить пришло сразу, в этот же день.
Поговорили, читали вместе истории с этого сайта (кстати это он его нашел), решили ,что нужно спасать семью.
Обратилиь к Богу, ходили в церковь, исповедовались, мне стало значительно легче, я стала очищаться.
Все осознав, мне стало легче, теперь я знаю как нужно жить и для чего и уж, поверьте, с этой тропиночки я не сверну никогда. Всю свою душу сейчас вкладываю в своего любимого мужа, создаю уют, готовлю разные вкусности, делаю сюрпризы, маленькие подарочки, организовываю досуг, стараюсь меньше краситься.
Теперь, что касается мужа. Ему очень тяжело, не смотря ,что прошло уже 5 месяцев. Он мало спит, часто болит сердечко, похудел. Говорит, что безумно любит меня, но не может понять. Постоянно накручивает себя, копается во всем этом, додумыет то, чего не было и вспоминает ЭТО каждый день. Бывают дни когда мы не можем друг другом надышаться. Вдыхаем дыхание друг друга и хочеться ,чтобы это не кончалось. Такого у нас не было никогда. А бывают страшные дни...Его оскарбления, злые слова, ненависть, мир под ногами рушиться... Но я его ни в чем не виню, все это заслужила... Он все понимает, но не может ничего сделать. Мысли о произошедшем не дают ему покоя и мешают жить дальше. он очень хочет сохранить семью. Когда "отпускает" просит, чтобы я родила ему дочку. Я тоже очень этого хочу! Он "завис" в этом периоде. вспоминает только нашу прошлую жизнь :"А помнишь..." или свою обиду. То ,что происходит сейчас, как я стараюся для нас и будушее он не затрагивает. Получается я бьюсь тщетно. Очень люблю, безудержно люблю только его одного.
Может быть Ваши советы, комментарии помогут нам встать на ноги. Я буду очень вам благодарна в любом сллучае.

В завершенни хочу придожить стихотворение

Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»

Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди – одиночки…»

Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…

Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит счастья нету».

Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»

Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», - зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила…»

Ирина Самарина-Лабиринт
Диагностика отношений в сожительстве
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Снег »

 
Муж с Вами искренен. Вам повезло.
Было бы гораздо хуже, если бы он молчал.
Мой вот молчал-молчал в такой ситуации, да и сам по той же дорожке пошел.
В результате - семьи больше нет. И винить кроме себя некого.
А Вам - терпения. Раз Вы друг друга любите, и стараетесь сохранить семью оба, то с Божьей помощью получится.
Терпения и мудрости вам с мужем.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
Моя подруга оказалась в такой же ситуации в 1998 году, когда собиралась уходить, плакал, уговапивал, грозился жизнь самоубийством покончить. Осталась, уверенная в том, что поступает правильно.Родила второго ребенка, они даже место жительства сменили по этой причине. Ходили к семейному психологу, в 2000 году венчались. Почти 10 лет боролись за семью, но увы... развелись. Развод был очень тяжелым и унизительным для нее.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение americanca »

 
Мне такие ситуации всегда казались похожими на "играл с бензопилой и отпилил себе руку". Жизнь продолжается, но такой, как раньше, ей уже не быть - руки-то уже нет, случай необратимый. Надо учиться все делать заново, других вариантов просто нет. Заново строить отношения. И здесь очень много зависит от другого человека. Да что там.. Почти все зависит от вашего мужа. Сможет ли он простить вас или нет. Вероятно, он старается, но боль чересчур сильна. Будьте готовы к тому, что она может проходить очень долго, а также к тому, что муж ваш не преодолеет ее до конца..
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
Снег писал(а): Мой вот молчал-молчал в такой ситуации, да и сам по той же дорожке пошел.
У подруги тот же сценарий, только не молчал, все обсуждалось и проговаривалось не один раз. Когда изменил, сказал "вот теперь я сплю спокойно". Подруга одна и он после двух лет нового брака развелся. Живут в разных городах, но вот уже год, как созваниваются каждый день. Он очень жалеет, что первый брак развалился. О возобновлении более близких отношений подруга, даже, слышать не хочет.
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Я верю, что муж хочет все простить. Думаю, вопрос в доверии. Как мне вернуть это драгоценное доверие?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Снег »

 
Никогда не лгать. Звонить ему - куда пошли, с кем, когда вернетесь. Советоваться. Всегда звать с собой, когда куда-нибудь идете. Рассказывать о себе, о своих чувствах, о своих действиях. Иметь чувство собственного достоинства. Не пригибаться. Не угождать. Не унижаться. Любить. Чувство вины - выкинуть из головы и из души подальше. Раскаиваетесь - идите и молитесь. Спросите у мужа, каких действий он от Вас ждет, чтобы он снова начал Вам доверять.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Daiva »

 
Жанна, будьте терпеливы...боль от измены не проходит очень долго...слишком большая рана...я отходила от измены мужа примерно 3 года...кажется простила, поняла причины его измены, свои ошибки в браке, а такая грусть приходила что казалось никогда не стану прежней, абсолютно доверяющей, спокойной....муж старается, хочет сохранить семью - это главное...важно Вам самой не делать ошибки, быть хорошей женой и со временем вернется доверие. Не можете это хотеть сразу, даже если вы сама в себе уверенны. Я не согласна, что после измены уже никогда не будет хорошо. Действительно прошлых отношений не будет- если оба любят, стараются, работают над собой, они переходят на новый духовный уровень и отношения становится лучше чем до измены.
Все у вас будет хорошо - не торопите события :wink:
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Daiva, вы смогли пережить это, сохранив семью? Если не трудно напишите поподробнее. Это такой стимул для нас, что кто-то смог, выстоял, не покинул "тонущий корабль"!!!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
жанна1981 писал(а): Думаю, вопрос в доверии. Как мне вернуть это драгоценное доверие?
Я. думаю, беда в том, что он простить не может. Задетое самолюбие не дает покоя. К Вам очень быстро пришло осознание того, что Вы делаете. Вы смогли справиться с собой(слова Богу!). А мужу вашему легко досталась "победа" в борьбе с соперником. "Приз" (т.е. Вы) у него в руках. Ваше огромное чувство вины, дает ему возможность вести себя непристойно. Если бы он не доверял Вам, то был бы тотальный контроль.
Прежде всего Вы должны уважать себя (да, грех был, но и покаяние налицо). Не позволяйте себя унижать.
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Заплатившая, милая, как уважать себя, научите, если все время думаешь о любимом, о его боли, о желании помочь...
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Daiva »

 
жанна1981 писал(а):Daiva, вы смогли пережить это, сохранив семью? Если не трудно напишите поподробнее. Это такой стимул для нас, что кто-то смог, выстоял, не покинул "тонущий корабль"!!!
Жанна, много лет назад была моя измена, 5 лет назад - измена мужа. Мы вместе (уже 20 лет), у нас все очень хорошо, даже если бывают проблемы, мы научились их преодолять немедленно, стали намного разумнее, терпимее и главное - научились дорожить друг другом. Я убедилась что люди после измены ведут себя очень по разному, может от пола, может от характера зависит. Нет общих правил. Лично я вела себя очень смиренно, муж меня не оскорблял, но в душе я была готова принять даже это - ведь я это заслужила, доверие восстанавливала добротой, терпением, уважением, подбадриванием мужа во вех его делах. Напишу по подробнее позже, сейчас должна убежать по делам.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Park14 »

 
Жанна добрый день.

Как ни странно, но только время лечит все. Улыбайтесь мужу почаще, встречайте его в дверях, с улыбкой и поцелуем, радуйтесь когда каждой встречи с ним. Представте, что он не муж, а только парень который собираеться на Вас жениться. Попробуйте аккуратно узнать что он хотел бы в Вас изменить, и соответственно реагируйте. Ответе себе на вопрос, что Вас повело на сторону ? Чего вам не хватало ? Попробуйте аккуратно подвести мужа этому. если он Вас будет полностью устраивать, Вы будете искренно счастливы, а это очень видно, когда человек искренне счастлив рядом с Вами !!!
Последний раз редактировалось Park14 30 июл 2012, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Park14 писал(а):Жанна добрый день.
Park, добрый день!
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Park14 писал(а):Жанна добрый день.

Как ни странно, но только время лечит все. Улыбайтесь мужу почаще, встречайте его в дверях, с улыбкой и поцелуем, радуйтесь когда каждой встречи с ним. Представте, что он не муж, а только парень который собираеться на Вас жениться. Попробуйте аккуратно узнать что он хотел бы в Вас изменить, и соответственно реагируйте. Ответе себе на вопрос, что Вас повело на сторону ? Чего вам не хватало ? Попробуйте аккуратно подвести мужа этому. если он Вас будет полностью устраивать, Вы будете искренно счастливы, а это очень видно, когда человек искренне счастлив рядом с Вами !!!
Park, мой муж очень умный человек, он все понимаеет, что сам совершал по отношению ко мне, к ребенку много ошибок и несправедливостей. Понимает, что Бог его так очищает от зла. Понимает, что нужно сохранять семью и выходить на новый уровень отношений, НО все время возвращается к этой ужасной обиде. А по поводу ласки , внимания, то это я ему даю с лихвой.
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Daiva писал(а):
жанна1981 писал(а):Daiva, вы смогли пережить это, сохранив семью? Если не трудно напишите поподробнее. Это такой стимул для нас, что кто-то смог, выстоял, не покинул "тонущий корабль"!!!
Жанна, много лет назад была моя измена, 5 лет назад - измена мужа. Мы вместе (уже 20 лет), у нас все очень хорошо, даже если бывают проблемы, мы научились их преодолять немедленно, стали намного разумнее, терпимее и главное - научились дорожить друг другом. Я убедилась что люди после измены ведут себя очень по разному, может от пола, может от характера зависит. Нет общих правил. Лично я вела себя очень смиренно, муж меня не оскорблял, но в душе я была готова принять даже это - ведь я это заслужила, доверие восстанавливала добротой, терпением, уважением, подбадриванием мужа во вех его делах. Напишу по подробнее позже, сейчас должна убежать по делам.

Daiva, буду с нетерпением ждать...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Сестра »

 
Жанна, вы сейчас совершаете большую ошибку - живете МУЖЕМ. А это значит вы идете в зависимость. Да она уже и есть, судя по всему :(. А это то, что не спасет, а только развалит ваш брак. если вы читали статьи с форума, то должны были понять это. если нет - сейчас открывайте и читайте.

Мужу нелегко. Но вы тут мало чем поможете. Порой дорогу надо пройти одному. Вы кто, спасатель? вы себя спасти не можете, а хотите мужа... Ваше дело - просто быть рядом, не давать поводов усомниться в себе, хранить верность (не только физическую - не изменять и внутренне. мысленно), а главное - молиться за мужа Бога. И уж ни в коем случае не растворяться, не вторить кумира из мужа.

Не забывайте участвовать в духовной жизни. было бы хорошо, если б вы с мужем продолжили регулярно посещать богослужения, исповедаться и причащаться. Без Бога очень и очень трудно пережить то, что выпало на долю вашей семьи.
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Teri-cat писал(а):Жанна, вы сейчас совершаете большую ошибку - живете МУЖЕМ. А это значит вы идете в зависимость. Да она уже и есть, судя по всему :(. А это то, что не спасет, а только развалит ваш брак. если вы читали статьи с форума, то должны были понять это. если нет - сейчас открывайте и читайте.

Мужу нелегко. Но вы тут мало чем поможете. Порой дорогу надо пройти одному. Вы кто, спасатель? вы себя спасти не можете, а хотите мужа... Ваше дело - просто быть рядом, не давать поводов усомниться в себе, хранить верность (не только физическую - не изменять и внутренне. мысленно), а главное - молиться за мужа Бога. И уж ни в коем случае не растворяться, не вторить кумира из мужа.

Не забывайте участвовать в духовной жизни. было бы хорошо, если б вы с мужем продолжили регулярно посещать богослужения, исповедаться и причащаться. Без Бога очень и очень трудно пережить то, что выпало на долю вашей семьи.
Teri-cat, спасибо вам за отзыв. Согласна, что помочь нам может только Бог. Стараюсь регулярно посещать церковь, не для галочки, а потому что очень требует душа!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Park14 »

 
.....Попробуйте аккуратно узнать что он хотел бы в Вас изменить, и соответственно реагируйте. Ответе себе на вопрос, что Вас повело на сторону ? Чего вам не хватало ? Попробуйте аккуратно подвести мужа, что бы он соответствовал вашим ожиданиям.
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Park14 писал(а):.....Попробуйте аккуратно узнать что он хотел бы в Вас изменить, и соответственно реагируйте. Ответе себе на вопрос, что Вас повело на сторону ? Чего вам не хватало ? Попробуйте аккуратно подвести мужа, что бы он соответствовал вашим ожиданиям.
Park14, с моей стороны - это страшная,безумная, непоправимая ошибка. Я вдруг подумала, что муж меня не любит, что я ему не нужна. Сейчас вспоминаю, как будто это была вовсе не я, а какой-то циничный человек. Сташно... поэтому стараюсь всеми силами забыть, забыть все , что как-то с этим связано.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение фортуна »

 
Вам надо молиться каждую свободную минуту о муже, в любое свободное время - в церковь, можно в монастыре-ях попростить за мужа монахов молиться. Но лучше смой и постоянно. А со стишками повремените пока...



Тропарь, глас 5-й:
Умягчи наша злая сердца, Богородице, и напасти ненавидящих нас угаси, и всякую тесноту души нашея разреши. Hа Твой святый образ взирающи, Твоим страданием и милосердием о нас умиляемся и раны Твоя лобызаем, стрел же наших, Тя терзающих, ужасаемся. Не даждь нам, Мати благосердная, в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути, Ты бо еси воистину злых сердец Умягчение.



Кондак:
Избранной Деве Марии, превысшей всех дщерей земли, Матери Сына Божия, Его же даде спасению мира, со умилением взываем: воззри на многоскорбное житие наше, воспомяни скорби и болезни, ихже претерпела еси, яко наша земнородная, и сотвори с нами по милосердию Твоему, да зовем Ти: Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.



Молитва:
О многострадальная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных, приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости. Иного бо прибежища и теплаго предстательства разве Тебе не вемы, но, яко дерзновение имущая ко Иже из Тебе рожденному, помози и спаси ны молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице единому Богу ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение ЮрийН »

 
жанна1981 писал(а):.....
Поговорили, читали вместе истории с этого сайта (кстати это он его нашел), решили ,что нужно спасать семью.
Обратилиь к Богу, ходили в церковь, исповедовались, мне стало значительно легче, я стала очищаться.
.....
Теперь, что касается мужа. Ему очень тяжело, не смотря ,что прошло уже 5 месяцев. Он мало спит, часто болит сердечко, похудел. Говорит, что безумно любит меня, но не может понять. Постоянно накручивает себя, копается во всем этом, додумыет то, чего не было и вспоминает ЭТО каждый день. ..... Такого у нас не было никогда. А бывают страшные дни...Его оскарбления, злые слова, ненависть, мир под ногами рушиться... Но я его ни в чем не виню, все это заслужила... Он все понимает, но не может ничего сделать. Мысли о произошедшем не дают ему покоя и мешают жить дальше. он очень хочет сохранить семью. ......
Для начала скажите, Вы читали про то, кто основной источник навязчивых мыслей https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 ? И не имеет значения, какие именно мысли лезут в голову, ведь каждому внушается то, что для него более подходит. А уж вместе с мужем Вы сможете, при Божием Содействии, справиться с той заразой, которая вползла в душу Вашего мужа. Если читали про возникновение помыслов, то какие еще вопросы возникают? И вы ведь оба читаете все советы, надо понимать? Кстати, дело не в том, какую молитву читать, а в том - как читать молитву. Впрочем, образ Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец" или образ "Семистрельная", перед любым из которых на молебне читается вышеприведенная молитва, вполне может быть перед вами обоими при совместной (очень желательно!) молитве. Вот если будете вместе молиться, понимая, откуда муж, по неопытности в духовной жизни, получил эту мерзкую навязчивость и добавится Ваша личная искренняя неотступная просьба к Пресвятой Деве об отгнании заразы душевной от Вашего мужа, то, Милостью Божией, вам обоим будет даровано избавление от той напасти бесовской, которая к вам прицепилась. Конечно, исповедаться и причащаться надо обязательно, надо и молебны заказывать в храме и самим на них присутствовать, но с вас обоих никто молитвенного труда по преодолению на вас навалившегося, из-за обоюдных ошибок, без всякого выяснения, кто больше. кто меньше виноват, не снимет. Молитесь, просите - и получите. Но терпение и вера в получение просимого должна всегда быть, друг друга поддерживайте, друг друга терпите, и в свое время получите просимое. И время вполне непродолжительное, хоть от вашей искренности, настойчивости и труда тоже зависит, как все будет скоро.
Да, если не секрет, как ваши имена?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»