Крик души...Или просьба о помощи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Daiva писал(а):
жанна1981 писал(а):Как бы иногда хотелось "отмотать" жизнь назад и изменить то, что уже невозможно...
Но...Слава Богу за все!!!
Жанночка что у Вас? Опять упреки или что то "новое"? Крепитесь, даже наши беды всегда к лучшему.
Daiva, здравствуйте! В целом, все по прежнему - даже не знаю хорошо это или плохо. Приезжал муж, проводили вместе время. Со стороны может показаться, что счастливей нас нет - целуемся, держимся за руки, не можем оторвать взгляда друг от друга. Да, это и есть моменты счастья, но через такую БОЛЬ. Daiva, очень больно ему! А у меня душа томится. Перед отъездом все сначала- копание, доставание "грязи" наружу.
Муж перечитывал Ваше сообщение несколько раз, со всем соглашался, все понимал. Его очень взволновали два момента : то, что ваш муж совсем вас не упрекал ( не мог понять, как такое вобще возможно?) и то, что Вы, совершившая сей грех, не могли так долго понять и простить своего мужа.
Милая Daiva! Спасибо , что не оставляете нас!
Диагностика отношений в сожительстве
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Встреча »

 
Наверное самое сложное в такой ситуации-быть открытыми друг другу, с одной стороны, но и не злоупотребить этой открытостью.. Для меня это мучительнейший вопрос сейчас, когда я восстанавливаю отношения в семье.. Когда мы проговариваем свою боль, свои мысли друг другу - это настолько сильно сближает. При этом меня муж (а изменяла я) никогда не упрекает. Но иногда я останавливаю себя все-таки в какие-то тяжелые моменты. когда помыслы и воспоминания душат, сильно тревожат, какие-то гадкие мысли лезут в голову - потому что не хочется сильно перегрузить мужа. Я себе говорю, что с чем-то я должна справляться и сама, а не только перекладывать ВСЁ на мужа. Нужно и его в чем-то поберечь. То есть находить эту меру - что нести самой, а что вдвоем очень сложно бывает. Конечно, со временем, когда он окрепнет, а я и сама поборюсь усиленно - хочется все это ему рассказать, чтоб ничего между нами не было тайного. Да так и происходит временами. что-то, что я уже одолела сама, без него, потом рассказываю. Но у вас ситуация проще, мне кажется, и менее запущеннее. Ваша измена, мне кажется, не очень глубоко в вас вошла.. Я бы вашему мужу посоветовала что-то все-таки брать на себя-не давить вас грузом нашего общего неумения прощать!!! Тоже поискать эту меру... Понимаю, как ему сложно, но Бог не по силам не дает! Удачи вам, любви, сил прощать..
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Встреча писал(а):Наверное самое сложное в такой ситуации-быть открытыми друг другу, с одной стороны, но и не злоупотребить этой открытостью.. Для меня это мучительнейший вопрос сейчас, когда я восстанавливаю отношения в семье.. Когда мы проговариваем свою боль, свои мысли друг другу - это настолько сильно сближает. При этом меня муж (а изменяла я) никогда не упрекает. Но иногда я останавливаю себя все-таки в какие-то тяжелые моменты. когда помыслы и воспоминания душат, сильно тревожат, какие-то гадкие мысли лезут в голову - потому что не хочется сильно перегрузить мужа. Я себе говорю, что с чем-то я должна справляться и сама, а не только перекладывать ВСЁ на мужа. Нужно и его в чем-то поберечь. То есть находить эту меру - что нести самой, а что вдвоем очень сложно бывает. Конечно, со временем, когда он окрепнет, а я и сама поборюсь усиленно - хочется все это ему рассказать, чтоб ничего между нами не было тайного. Да так и происходит временами. что-то, что я уже одолела сама, без него, потом рассказываю. Но у вас ситуация проще, мне кажется, и менее запущеннее. Ваша измена, мне кажется, не очень глубоко в вас вошла.. Я бы вашему мужу посоветовала что-то все-таки брать на себя-не давить вас грузом нашего общего неумения прощать!!! Тоже поискать эту меру... Понимаю, как ему сложно, но Бог не по силам не дает! Удачи вам, любви, сил прощать..

Встреча, спасибо Вам за совет! Вижу, Вам сейчас тоже очень тяжело.
Знаете, очень хотелось бы через какое-то время написать здесь, что все у нас хорошо, что мы справились!
Спаси Вас Бог!
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Перечитала свое первое сообщение.Столько надежды в нем... Сейчас ее почти не осталось. Устала быть ничтожеством. Не могу ответить себе ни на один вопрос. А как правильно жить , если тебя не простили, если на тебе " клеймо", если ты сломала всем жизнь.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Daiva »

 
Жанна, часто Вас вспоминаю, так надеялась, что у Вас уже все налаживается :( Может можете рассказать почему так себя чувствуете? Может все таки преувеличиваете? Может слишком много требуете от мужа? Он Вас оскорбляет? Напоминает? Как? Какими словами? Действиями?
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Daiva писал(а):Жанна, часто Вас вспоминаю, так надеялась, что у Вас уже все налаживается :( Может можете рассказать почему так себя чувствуете? Может все таки преувеличиваете? Может слишком много требуете от мужа? Он Вас оскорбляет? Напоминает? Как? Какими словами? Действиями?
Daiva, часто сравниваю себя с собачонкой, которую то гладят, то вдруг вспоминают , что когда-то она нашкодила и надо снова ее наказать. Чаще, конечно, "наказывают". От мужа ничего не требую, просто хотя бы не оскорблял. Ведь свой грех я сама возненавидела, мне и так сейчас очень трудно с "этим грузом" жить.
Какими словами? Цензурой не пройдет...Страшно даже вспоминать эти слова. Грязные и унизительные... говорит, что не простит.
Вот в этом и живем. Daiva, руки уже опустились. Просто очень хочется жить, любить и растворяться в любимом. А я жду очередного "подзатыльника".
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Daiva »

 
Дорогая Жанночка, очень грустно.....а он сам как тогда представляет дальнейшую жизнь, если сам утверждает, что не простит?
mazur77
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:42

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение mazur77 »

 
Есть один способ спасти Ваш брак, перестаньте себя во всём винить ,просто начните жизнь с нового листа, как бы сложно это не было держитесь дайте себе мысленный срок через который вы готовы будете или поговорить или быть с мужем. Он сейчас начинает Вас просто ненавидеть,а ваши извинения ещё больше бесят и вы падаете в глазах уже не как жена(а как личность) через время он вас может быть и простит ,но забыть он ни когда не сможет. Вам с этим жить.
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Любимый! Знаю, что читаешь. Прошу тебя, дай мне шанс все изменить! Шанс радовать тебя, жить для тебя, родить тебе дочку! Прошу тебя ради Господа нашего Иисуса Христа!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение ЮрийН »

 
А что Вас больше сейчас тревожит, то что Вы совершили, в чем покаялись и что Бог Вам простил или то, что муж никак Вас простить не может?
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
ЮрийН писал(а):А что Вас больше сейчас тревожит, то что Вы совершили, в чем покаялись и что Бог Вам простил или то, что муж никак Вас простить не может?

Я просто хочу быть с любимым мужчиной, не хочу опускать руки в попытке сохранить семью.
ЮрийН, спасибо за вопрос, кажется я совсем забыла о смирении...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение ЮрийН »

 
жанна1981 писал(а):...ЮрийН, спасибо за вопрос, кажется я совсем забыла о смирении...
Да, ладно, где тут, на форуме, после 21-00 смиренного найдешь! :)
Просто Господь вам обоим показывает - какие вы есть, тут уж надо всяко это понять. Вот Вы сейчас очень на себя надеетесь, на свои возможности, а это зря - душу лечит лишь Бог, его и просите за мужа. А Игорь Ваш пусть мозгой пораскинет - ему от Господа тоже придется за такое понятие, как - жестокосердие, много еще чего услышать, если не начнет себя в чуство приводить. А то будет ему покаяние его жены во спасение, а не его "прынцыпиальность". Раз он тоже тут тусуется, то прочтет в свое время данное мнение. Вот пусть тогда и подумает о том, что сейчас ему о нем сказано. Кто сказал - не суть важно, Господь может подвигнуть и ослицу дельное слово сказать пророку (см. Числа, гл, 22, ст. 28-30 8) ), так что все в пределах Божиих возможностей.
Вот так как-то.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»