Крик души...Или просьба о помощи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
жанна1981 писал(а):Заплатившая, милая, как уважать себя, научите, если все время думаешь о любимом, о его боли, о желании помочь...
Дорогая жанна1981 !
Не надо культивировать в муже боль. Да, вы виноваты, никто с этим не спорит. Но ситуация прожита, Ваше раскаяние искреннее, желание сохранить семью огромное. Все уже разложено по полочкам, сколько можно обсасывать одно и тоже? Если муж не может избавиться от навязчивой идеи и постоянно накручивает себя - это уже отклонения и их надо лечить.
Для Вас эта тема неприятна, вот и скажите ему об этом. Так ведь можно дойти и до физического унижения. Есть люди, которым необходимо наказать своего обидчика. Дочь моих соседей сбил машиной один человек.Он не был пьян, он не отрицал свою вину, не сбежал с места аварии, сам отвез ребенка в больницу(к стати это спасло ребенку жизнь), оплатил лечение и реабилитацию т.е. полностью осознал свою вину. Был суд, учитывая все действия виновника аварии, ему дали условный срок. Но отец ребенка посчитал наказание несправедливым. Принял решение наказать его сам. Итог: мужчина сбивший девочку, в результате нанесенных ему увечий, инвалид второй группы, отец девочки - получил 6 лет лишения свободы. Я могла бы понять действия отца, окажись виновник аварии подлецом.
Видимо ваш муж считает, что Вы недостаточно наказаны за свой проступок и наказывает Вас таким способом. Не позволяйте ему делать это. Так и до непоправимого недалеко.
Диагностика семейных отношений
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
ЮрийН, спасибо за Ваше участие. Зовут нас Игорь и Жанна. Да, Вы правы, читаем советы мы вместе. Более того, супруг сам просил меня написать сюда. Я понимаю, что ему не хватает душевных сил простить меня. Молюсь. Готовлюсь выпить полную чашу за свой грех и наслаждаюсь минутами супружеского счастья, как последними.
Когда его "отпускает" мы просим Бога , чтоб Он не забирал у мужа счастья прощения...
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Заплатившая писал(а):[Видимо ваш муж считает, что Вы недостаточно наказаны за свой проступок и наказывает Вас таким способом. Не позволяйте ему делать это. Так и до непоправимого недалеко.
Заплатившая, я тоже раньше так считала, я видела, что ему становиться легче после унижений меня, после моих слез, он как будто лишний раз убеждается, что я раскаиваюсь... становится легче, но не надолго...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
жанна1981 писал(а):
Заплатившая писал(а):[Видимо ваш муж считает, что Вы недостаточно наказаны за свой проступок и наказывает Вас таким способом. Не позволяйте ему делать это. Так и до непоправимого недалеко.
Заплатившая, я тоже раньше так считала, я видела, что ему становиться легче после унижений меня, после моих слез, он как будто лишний раз убеждается, что я раскаиваюсь... становится легче, но не надолго...
Это же как наркотик (возможность унижать, читай, как издеваться, обидчика)... страшно, что с каждым разом унижения должны быть изощренней и продолжительней по времени...моральный садизм какой-то. Боюсь, что Ваша покорность до добра не доведет... попробуйте эти разговоры пресикать. Ваш муж не маленький ребенок внимание, которого надо переключать, взрослый мужчина способен это делать самостоятельно. И, вообще, характеризует его это не с лучшей стороны...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Снег »

 
Девочки! А ведь Вы правы! Анализируя свои последние 10 лет жизни с мужем (после моей измены, и как-будто бы его прощения меня), меня будто волной ледяной окатило: унизив, доведя меня до слез один раз - он успокоился, стал нежным и ласковым, а потом ... вдруг... раз... и снова. И так все эти 10 лет. А про последние 2 года даже вспоминать не хочется - кошмар, как я СЕЙЧАС понимаю.
Понимаете, ему НРАВИЛОСЬ ощущать свою власть надо мной. НРАВИЛОСЬ! Но душа-то живая, все время подонком быть не хочется, и - завел себе отдушину. "Достойную женщину", как он ее называл. А я, значит, недостойная.
В итоге, наевшись унижений до предела, я попросила его уйти. Он ушел. А сейчас говорит, что я его выгнала и мечтает о высоких отношениях между нами. А я уже ничего от него не хочу.

Так вот, дорогая автор и Ваш муж, если он это читает. Простил - значит простил. А не простил - так нечего человека мучить. Раскаявшийся человек и так мучается так, что врагу не пожелаешь.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение ЮрийН »

 
жанна1981 писал(а):....Да, Вы правы, читаем советы мы вместе. Более того, супруг сам просил меня написать сюда....
Нормалек для парня. 8)
жанна1981 писал(а):...Я понимаю, что ему не хватает душевных сил простить меня. Молюсь. Готовлюсь выпить полную чашу за свой грех и наслаждаюсь минутами супружеского счастья, как последними.....
Вы, кажись, не те ссылки прочли, какие надо и сделали выводы тоже весьма мрачные и пииссимистиськие 8). Сие не дело. Вы попали под воздействие страшной внешней силы, силы злой изначально, силы богоборческой, силы сатанинской. И какие могут быть разговоры о силах душевных у Игоря Вашего, которых ему не хватает. Ребята, этих сил нашим святым аскетам первых веков христианства, прожившим весьма внимательную и трезвенную жизнь, тоже иногда не хватало, когда на них наезжали, по попущению Божию, мрачные бесовские заразы, так они слезно молили Бога о даровании спецсил и спецсредств к отражению нападений бесовских. Вот и вам обоим Господь доверил вести эту борьбу, вернее, ощутить свою полную несостоятельность в этой борьбе и даже отсутствие здравого понимания происходящего, чтобы вы оба стали опытнее в жизни, поняли яснее, что значат слова апостола Петра: "трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1 Петра 5:8), поняли, что эти слова имеют вполне конкретное отношение к конкретным ситуациям в жизни христиан. Вот и боритесь в нормальном направлении, с пониманием, что ваша семья должна быть сохранена и всегда, при всех подобных нападениях, должна устоять, а для этого нужна Помощь от Бога, а от вас обоих решимость выстоять и все перетерпеть, заодно научитесь своим мыслям и эмоциям не доверять слепо, считая, что кроме вас в ваших душах никто не хозяйничает и не может создавать мысленные построения, которые вы, по неопытности, принимаете за свои. Да их и более опытные не могли распознать по ощущениям, лишь "по плодам их познавали их".
жанна1981 писал(а):...Когда его "отпускает" мы просим Бога , чтоб Он не забирал у мужа счастья прощения...
Когда его "забирает", надо просить вдвойне и втройне сильнее, а если Игорь не успевает себя проконтролировать, то Вы, углядев его состояние, просите Бога и святых, кому больше симпатизируете, чтобы мчались вам обоим на помощь, т.к. у вас очередной аврал душевный. И так всю жизнь, но с меньшим напрягом, т.к. то, что сейчас происходит, при добросовестном исполнении положенного посильного противоборства, по Милости Божией, будет скоро прожитым этапом, но зато нажитым опытом.
Вот так как-то.
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
[quote="ЮрийН"] Вы попали под воздействие страшной внешней силы, силы злой изначально, силы богоборческой, силы сатанинской.

Прочла. мы и раньше обсуждали с Игорем эту тему. Он даже говорил, что слышал какие-то нашептования, но молится усердно и это проходит.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение ЮрийН »

 
жанна1981 писал(а):...Он даже говорил, что слышал какие-то нашептования, но молится усердно и это проходит.
Молиться - всегда сгодится.
Ну, а насчет нашептываний мысленных или ощутимых, это - на исповедь и на причастие. Надо просто на исповеди сказать, что никак не удается простить в душе жену, и часто увлекается приходящими помыслами (сказать - какими, но кратко) и раздражается из-за всяких подобных "наездов", что отражается на любимой жене Жаннулечке, которая переживает и страдает от несправедливых обвинений (следует повториться для Вашего уверения - несправедливых! и без возражений! - ну, пожалуйста 8)). Впрочем, про исповедь, что там говорить и все остальное с причастием - это уже вам самим думать и решать. Кстати, вы там не переусердствуйте ни в чем, в том числе, и в своих усилиях молитвенных и бесоборственных, помните - на все Воля Божия, а лишь Он знает точно, сколько сил у вас обоих на двоих и сколько вам можно дать понести нагрузки, чтобы вы стали сильнее, а не соскочили с "катушек" в результате приражений бесовских. Не боись, все будет нормуль, если сами не будете паниковать и совершать резких движений в своем общем молитвенном делании. Надо делать все нужное спокойно и неотступно, без фантазий и домыслов личных, руководствуясь теми советами, какие есть у святых наших, особенно, тех, кто к нам по времени ближе. Да и вообще, почаще к святым за молитвенной помощью обращайтесь, они к вам ближе любого форума, пусть и такого приличного, как этот.
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
ЮрийН писал(а):Надо делать все нужное спокойно и неотступно, без фантазий и домыслов личных, руководствуясь теми советами, какие есть у святых наших, особенно, тех, кто к нам по времени ближе. Да и вообще, почаще к святым за молитвенной помощью обращайтесь, они к вам ближе любого форума, пусть и такого приличного, как этот.
Я поняла - кроткое и терпеливое поведение верующей женщины.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Narine »

 
Жанна, покаяние и прощение - иногда дело всей жизни. Пять месяцев - не срок. Нет, это я не к тому говорю, что вы будете всю оставшуюся жизнь метаться, как в огне. Сейчас вам действительно нужно вести борьбу с невидимыми врагами в первую очередь. Когда ваш муж "опять не в себе", это значит, что он опять одержим ревностью и памятозлобием, и даже не он, а гордыня в нем. Вы же помните, как с вами случилось умопомрачение, и вам тошно даже вспоминать это время. И с ним сейчас то же.Не требуйте от него пока (!) понимания, прощения и трезвых мыслей, молитесь скорее. Скажите себе, если вы действительно взрослая: достойное по делам моим приемлю, Господи! В вашем теперешнем поругании, в стыде, который вы испытываете, содержится средство, которое поможет вам очиститься от греха. Без этого нельзя будет после поднять голову и сказать: я совсем другая женщина, я свободна, и никто своей любовью или нелюбовью не сможет меня толкнуть на то, чтобы я отошла от Бога и нарушила Его заповедь.
Вот представьте, кому легче из преступников, которые совершили преступление и почти сразу раскаялись? Тому, кого так и не поймали, или тому, кто был осужден и отсидел в тюрьме? Когда наказание заслуженное, претерпеть его легче и оно открывает нам глаза на всю нашу жизнь, оно нас воспитывает и учит милосердно относиться к окружающим: как я, так и все вокруг немощны, слабы, страстны, и всем нам необходим Господь Спаситель. Это смирение, драгоценное качество.
Закажите чтение Псалтири (в монастырях, как правило) - это попаляет страсти и поможет вашей молитве. Ну и, конечно, просвещайтесь оба. Жизнь и обстоятельства будут меняться, и вы должны меняться вместе с ними. Главное - не бояться ужаса, который накатывает, сомнений, отчаяния. Надо понимать, что бесы просто так сферу влияния не отдадут (раз уж их впустили). Но и другое надо знать: что дьявол - лжец и не так он всесилен, как нам внушает. У нас есть Отец Небесный, который хочет нам всякого блага. Нарушили закон - пожинаем плоды. Но это же не вечно! Начнем жить с Богом и по Его заповеди - и другие плоды пожнем.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение ЮрийН »

 
жанна1981 писал(а):
ЮрийН писал(а):Надо делать все нужное спокойно и неотступно, без фантазий и домыслов личных, руководствуясь теми советами, какие есть у святых наших, особенно, тех, кто к нам по времени ближе. Да и вообще, почаще к святым за молитвенной помощью обращайтесь, они к вам ближе любого форума, пусть и такого приличного, как этот.
Я поняла - кроткое и терпеливое поведение верующей женщины.
Вам все следует делать вместе в постигшем вас общем душевном недомогании, если только Ваш муж согласен с этим. Не взваливайте на себя все, Вы одна эту ситуацию не разрулите, только совместными усилиями и только с доверием и терпением друг к другу. Словом: "друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов" (Гал.6.2).
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Хочется сказать БОЛЬШОЕ человеческое спасибо Вам всем. Всем кто откликнулся, что не остали нашу беду в стороне.
Перечитываю Ваши сообщения, впитываю каждое слово.
Очень переживала, что осудидите...
Я не умею красиво писать, да и мысли сейчас одна на другую громоздятся. Я понимала, что вряд ли мне удастся передать все , что у меня на душе, но поверьте, нам очень хочется сохранить свою семью, спастись! Хочу, чтобы мой муж снова улыбался, радовался каждому прожитому дню!
Ваши советы - это надежда!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение ЮрийН »

 
жанна1981 писал(а):.... Ваши советы - это надежда!
Бог - и наша Надежда, и наш Советчик, и наше Избавление от всех бед! Словом, Бог - наш Спаситель и Совершитель! Все мы - Его дети, и всем нам - Его Любовь!
Да благословит Вас Бог и управит во благих ваше общее намерение сохранить семью и всю жизнь вашу!
Слава Богу за все!
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Daiva »

 
Дорогая Жанна, не забыла о Вас, не было как подойти к компьютеру, но мысленно вот уже третий день думаю о Вас, что и как Вам посоветовать.
Все таки поняла, что советы больше нужны Вашему мужу, а не Вам. Вы уже сделали все правильные выводы, разве что посоветовала бы не забывать от куда и почему возникало чувсто "не любит, не нужна", потому что это раньше или позднее будет возвращаться и надо бороться с этим, это не значит, что Вы опять будете думать о каком нибудь другом человеке, это будет отравлять Вашу жизнь и отношения опять могут зайти в тупик ( у меня это случилось и кончилось уже изменой мужа). А мне самой (хотя и были большие разочарования в муже, наплывы "не любит, не ценит) уже и мысли не было об измене, я не раз еще хотела уходить от мужа, но не к другому человеку.
Мой муж видимо вел себя иначе после измены, поэтому в этом не очень могу поделится - он унижал и оскорблял меня (в словах) только первые дни узнав об измене (я сама сказала), у него была истерика, он плакал. И больше никогда не упрекнул ни словом. Он у меня тоже очень умный человек, он решил сохранить семью, увидел и свои ошибки и долгое время пытался их избегать. Мы оба старались вернуть любовь и уважение друг к другу, Вам здесь кто то хорошо советовал - надо начинать все заново - как бы вы только что познакомились и очень хотите быть вместе, вот так и вести себя как при новом знакомстве, ведь тогда так просто было просто быть добрыми.
Вам нельзя говорить о вашей измене - это никуда не приведет, Вы истрепаетесь вся, он все будет себя накручивать - так семью не сохраняют, а рушит. Вы думаю уже множество раз все обговорили - все, достаточно, муж уже упивается своей болью и просто пускай неосознанно наказывает Вас. Он хочет, ищет ответы? Можно найти много довольно простых ответов - не верили в его любовь, Вам чего то не хватало в браке, чувствовали себя одинокой, не могли достучаться до мужа, возможно тот другой человек действительно интересный и очень добиваля Вас, Вы не устояли, а может попросту зашкалили гормоны и глубинных причин вовсе нечего искать - все это только самооправдание, просто Вы допустили в душе слабость, а осознали это только тогда, когда испугались последствий. Этот момент мне был ключевым и это гарантия, что это не повтарится - мне ух как страшно терять семью, я не осознавала этого пока не возникла такая угроза. Этот страх мне не позволил и не позволит даже задуматься о новой измене. Конечно же есть другие моменты - я ужаснулась в себе, я ппредала мужа, ребенка, себя, Бога. Мне было стыдно перед Богом. Я знаю, что прежде всего я больше не предам себя и Бога, я хочу быть достойной Его любьви - и это возможно самая большая гарантия и повод для доверия со стороны мужа.
Муж должен осознать большую истину, смириться с ней - человек слаб, кто не хотел бы быть идеальным - а не получается....мне было трудно это признать, ведь кажется мы все ответсвенны за свои поступки и силой воли можем побороть все.....а не получается....я считала себя такой нравственной, такой ходящей моралью, вот и упала лицом в....
Итак, прекращайте говорить об измене. Можете договориться с мужем, если ему все еще хочется - вы сядите и поговорите об этом в ПОСЛЕДНИЙ раз и все - прекращаете это. И думать себе об этом тоже не разрешайте, если думаете - значит много в Вас гордыни, злобы, значит не умеете прощать, значит не готовы сохранять брак, о просто добились своего - человек не ушел, вот теперь то я ей покожу.....Прощение это не принятие обратно в семью, не решение и дальше жить вместе, прощение это принятие, что человек слаб, что он сделал ошибку, но в душе он замечательный человек и ему надо дать шанс все исправить. Я тоже долгое время упрекала мужа, мне было еще сложнее - он практически не просил прощения, сильно не расскаивался в словах, вел себя довольно высокомерно (внешне). И слава Богу, что Он мне помог увидеть душу мужа, а не внешние проявления или непроявления его раскаяния. Что остановило меня от упреков? Как то муж сказал "хватит, я тебя люблю, я очень хочу сохранить семью, но я не могу больше себя считать подонком, ты каждый день мне напоминаешь как подло я поступил, да я подлый, но я не могу каждый день об этом думать, я возненавижу сам себя, я не смогу любить тебя если не стану любить себя....если ты не прикратишь, я уйду, не к другой женщине, а отойду от тебя как некчемный человек, не достоин тебя и любых хороших отношений...". вот эти слова дошли до меня, мне стало его жалко, я как бы заново увидела, что творится у него в душе, что я гублю его, не даю ему расти, не даю быть счастливым, не даю ему искупить свой грех....и я его наконец то простила по настоящему....
Жанна, вы долго будете чувствовать вину, а через некоторое время станет только жаль что это случилось, что Вы не прожили свою жизнь без такой подлости и навсегда остается какая то грусть в душе - я не смогла остаться чистой...я всего лишь обычный человек...
Мысли об измене мужу наверное еще долго будет лезть в голову...не у супруги ищите ответа...только Господь поможет преодолеть эту боль, жена никак не может здесь помочь....просто знайте, что Вам нельзя об этом думать если хотите счастья, если хотите спокойствия, иначе никак....сначала отгоняйте любые мысли об измене силой воли....почувствовали, что опять начинаете себя жалеть и капаться в прошлом, сразу же молитесь, если молитвы кажутся чем то слишком отдоленным, просто говорите с Ним - "Господи, не хочу об этом думать, убери эти мысли, помоги не думать" и повторяем, повторяем.....напевайте в конце концов что нибудь про себя, лишь бы мысли были в сторону....это очень помогает, а через некоторое время заметите, что даже если вспоминаете про измену, это уже не пориносит боль. Я вот уже могу спокойно думать о любых деталях измены, я даже о любовнице могу вспомнить и не испытывать никаких плохих чувств...это проходит - я докозательство этому, но надо трудиться над собой, само собой это не пройдет раз не выходит на все посмотреть свыше...
Постарайтесь увидеть "хорошие" стороны измены - ведь вполне возможно, что без такого потрясения вы оба ничего бы не поняли, возможно разошлись бы потихоньку как чужие люди, это возможность вам вырости, стать лучше, мудрее. Я вообще как то думала шутя, что любовнице надо цветы отнести в благодарность, через боль приходит мудрость, а в семью настоящая любовь и понимание, не умели просто - пожалуйста вам сложно, я благодарна судьбе за этот опыт.
А как мужу начать доверять. Просто начать. Решением воли. Другого ответа нет. Я тоже все ждала каких то клятв, словесных потверждений, а ведь в душе знала - это совершенно ничего не значит, мы ведь дали клятву перед алтарем, а что из этого получилось...мне и муж говорил "просто доверяй..." сначала злилась, а потом поняла - да, другого выхода у меня нет, никто не может дать гарантию...парадоксально, но только понимание, что человек слаб, что он всегда может ошибитьсе помогло мне обрести свободу от навязчевых мыслей и от боязни повторения измены. Не контролем, не упреками я добилась доверия к мужу, а понятием его сложной души, только после измены я увидела в нем не иллюзию, не какого то супергероя, а обычного слабого человека, так тяжело ищушего свой жизненный путь, на меня нахлынула такая нежность и любовь, теперь когда я чем то недовольна, я всегда вижу ту божественную искру в нем и той тяжкий труд, с каким мы все идем по жизни, дай Бог мне силы быть спутницей а не врагом в этом пути. И Вам ой как этого желаю, крепитесь, все будет хорошо, у вас же и ребенок есть, а даст Бог и еще будет. Я после измены радила еще дочку (измена мужа была на 7 месяце беременности после 15 лет безплодия), вот так Господь заново благословил наш брак. Трудитесь :wink:

П.С. Жанна, писала и Вам и Вашему мужу - так поняла, что Вы оба читаете.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Yanochka26 »

 
Какая Вы умница, Daiva. До глубины души тронул Ваш последний пост. Спасибо!
Жанна, извините, что благодарю другого человека в Вашей теме.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Inna S »

 
Davia, простите, я не поняла, кто кому изменил в Вашей семье? Вы мужу или муж Вам? Почему Вы предали ребенка и мужа, если у него была любовница?
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Daiva »

 
Inna, мы оба изменяли - я 16 лет назад, муж - 6 лет назад.
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Милая, Daiva! Спасибо Вам за Ваш отклик! Я очень ждала Вашего ответа! Нам Вас сам Бог послал!
Вы правы , в моей голове сейчас все на своих местах, и как бы жизнь не повернула, с этого пути я не сойду. У меня тоже были моменты, когда мне казалось, что я предала Бога. Я даже боялась заходить в церковь(стояла в сторонке). Но душа требовала,поговорив с батюшкой на исповеди мне стало намного легче, это и был первый шаг к "выздоровлению".
Я сейчас стараюсь больше заниматься домом, ребенком,ходить в церковь и молиться, доносить до мужа какие-то маленькие радости и просто быть рядом... Это все , что я сейчас могу сделать наверно.
Трудность еще и в том, что работа мужа связана с частыми командировками (вот и сейчас он в отъезде). Когда он приезжает, то мы возвращаемся к ТОЙ точке, к тому страшному дню. Вы понимаете меня. Потом он "отогревается", видит как я мучаюсь и раскаиваюсь и отогревается. Но я знаю одно, он очень старается! Старается из-за всех сил!
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Yanochka26 писал(а):Какая Вы умница, Daiva. До глубины души тронул Ваш последний пост. Спасибо!
Жанна, извините, что благодарю другого человека в Вашей теме.
Подписываюсь под каждым Вашим словом! Daiva действительно умница!
жанна1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 15:46
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение жанна1981 »

 
Как бы иногда хотелось "отмотать" жизнь назад и изменить то, что уже невозможно...
Но...Слава Богу за все!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Narine »

 
жанна1981 писал(а):Как бы иногда хотелось "отмотать" жизнь назад и изменить то, что уже невозможно...
С этого и начинается покаяние, настоящее, выстраданное.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Крик души...Или просьба о помощи.

Сообщение Daiva »

 
жанна1981 писал(а):Как бы иногда хотелось "отмотать" жизнь назад и изменить то, что уже невозможно...
Но...Слава Богу за все!!!
Жанночка что у Вас? Опять упреки или что то "новое"? Крепитесь, даже наши беды всегда к лучшему.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»