КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ИРИНка31
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:07

Re: КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Сообщение ИРИНка31 »

 
"Брать на себя всю вину = считать себя одну ответственной за семью = думать, что все в семье в твоей власти и под твоим контролем. Что это, если не признаки гордыни и самонадеянности? "

Я всегда считала, что в ответе за семейный очаг женщина и от женщины многое зависит. Говорят, что нужно стерпеть, постараться не зацикливаться на том, что муж охладел и не хочет далее никакого общения с семьей и жить вопреки всему... Но продолжать такую жизнь - не уважать себя и своих детей, я думаю. Давно наболело. Выходит из меня. Извините, если что не так.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Сообщение Elfriede »

 
ИРИНка31 писал(а):

Я всегда считала, что в ответе за семейный очаг женщина и от женщины многое зависит. Говорят, что нужно стерпеть, постараться не зацикливаться на том, что муж охладел и не хочет далее никакого общения с семьей и жить вопреки всему... Но продолжать такую жизнь - не уважать себя и своих детей, я думаю. Давно наболело. Выходит из меня. Извините, если что не так.
Зависит многое, но далеко не все. Семью все же строят двое. И есть вещи и периоды, которые и когда терпеть - это как раз разрушать себя и отношения в семье. Терпение должно быть мудрым и свсоевременным.
ИРИНка31
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:07

Re: КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Сообщение ИРИНка31 »

 
Добрый день! Снова пишу свои чувства, может нужно ваше разъяснение поступка БМ. Недавно разбирала вещи и наткнулась на личные вещи БМ. Собрала и передала через дочку. В том числе отдала обручальное кольцо и кольцо, которое было им подарено мне в период нашей дружбы (дружили 6 лет). Вечером позвонил и сказал, что хочет вернуть эти кольца, т.к. он их дарил от всего сердца и привез их мне. С ним разговаривали долго, все спрашивал как дела, как работа. А при встрече с дочкой несколько раз про меня спрашивал и интересовался мной. Дочке сказал, что мама похудела сильно и ей хорошо. И что ему плохо, с нами было лучше. Мысль в голове, может человек начинает оглядываться назад и одумывается?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Сообщение Заплатившая »

 
ИРИНка31 писал(а): И что ему плохо, с нами было лучше. Мысль в голове, может человек начинает оглядываться назад и одумывается?
Дорогая ИРИНка31!
Не ведитесь на эти разговоры. Ничего они не значат, это они так себя оправдывают,мученики великие.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Сообщение Daiva »

 
Конечно оглядывается...а как же иначе...и совсем не важно по какой причине....человек может осознать свою ошибку, раскаятся, Ирине решать - дать ему шанс или нет...возможно не сразу, пускай БМ сам четко осознает сначала что ему нужно, а там видно будет. Если все еще любите мужа, не жгите мосты напрочь. Пускай он сейчас Вас завоевывает, хватит терпения и мужества (ему) - можно и поверить. Разойтись легче всего, а вот заново построить силы духовные обоим нужны. Молитесь - Господь даст ответ обязательно в какой то Вам более понятной форме :wink:
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Сообщение Встреча »

 
Мне кажется, здесь нужно время. Нужно понять, если он решил возвращаться, то ПОЧЕМУ? Если по причине, что ТАМ не сложилось, то это опасно. Если к ВАМ о ДОЧЕРИ хочет вернуться, способны ли по-настоящему ПРОСТИТЬ?!
ИРИНка31
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:07

Re: КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Сообщение ИРИНка31 »

 
Вы знаете, простить я уже простила своего БМ. Правда в душе злости нет, да и общение начинает налаживаться. В прошлый раз когда мы с ним виделись, жалко его стало. Видно, что запутался человек. Ничего у него не сложилось с новой любовью... И дочка его жалеет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»