Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас дочь.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Scarlett86
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:54

Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас дочь.

Сообщение Scarlett86 »

 
Здравствуйте!Уже больше двух месяцев назад от нас ушел муж, папа. В его уходе виновата я сама, я слишком ревновала, иногда капризничала как ребенок, хотела, чтобы все свободное время он посвящал только мне и дочке. В итоге - крики, скандалы, я разрушила все связи с его родственниками, они просто больше не хотят со мной общаться. После очередного его ухода в кино, а также покупки билета в отпуск без меня, потому что я только вернулась из отпуска вместе с дочкой, я разрезала на клочья некоторые его вещи. Конечно, он ушел. Интернет-страница заблокирована, телефон отключен, общаться и выслушать мои извинения он не хочет. Подал на развод. Я миллион раз виновата. Я тина болотная, потому что буквально выжила любимого человека из семьи! Но теперь я понимаю, что он мне нужен. Он и дочка- мой мир, когда мы не втроем, я умереть готова. Есть не могу, почти не сплю, все болячки обострились. Еще на ноге связки надорвала - еле прыгаю. Я так хочу вернуть семью. Семья - мой смысл жизни, мое счастье. Готова на коленях перед ним ползать, но на такое он заявляет, что я неадекватна и уже его достала и он никогда не вернется. Не звонит, не приходит, не смотря на то, что дочка болеет. Помогите! Помогите, прежде всего, взять себя в руки ради реебнка. И я очень хочу вернуть нашу семью!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Virsavia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 20:57

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Virsavia »

 
Скарлетт для начала успокойтесь и возьмите себя в руки! :give_rose: По письму сразу заметно что вы очень нервничаете. Напишите сколько лет вашей дочери и сколько лет вы находится с мужем в браке?
Virsavia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 20:57

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Virsavia »

 
Вы пишете что только сейчас стали понимать что он вам нужен. А раньше почему его не ценили?
Scarlett86
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:54

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Scarlett86 »

 
В гражданском браке 3 года жили+ 1 год 1 месяц в официальном, то есть вместе мы 4 года. Дочке 1 год и 9 месяцев. Да, я ооочень сильно нервничаю, хочется только реветь и звонить, чтобы слышать его голос и упрашивать вернуться, но понимаю, что это не помогает, а мои сопли только оттдалкивают еще дальше. Да я его всегда ценила, просто сейчас понимаю, что он мне не просто нужен, а нужен как воздух. Понимаю, что во многом была не права, была слишком истерична по малейшему поводу
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Kinsey »

 
А он Вам давал повод для ревности?
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Марина32 »

 
Скарлетт. для начала Вам нужно успокоиться. Понимаю. что это трудно, особенно сейчас. Если сами не справляетесь, выпейте валерьянки или что-то более сильное из успокоительного. Мне при таких истериках корвалол помогал. Лучше проконсультируйтесь с врачом. может он что-то более действенное в Вашем случае пропишет.
Вы можете заработать невроз и попасть в больницу. Подумайте о дочке. Вы ей сейчас нужны, как никогда.
И Вы правильно пишете, что своими слезами его еще больше отталкиваете.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Сестра »

 
Вот в чем проблема ваших отношений - https://www.perejit.ru/main/zavisimist . И то, что мучает вас сейчас. Читайте статьи, там есть и то, как нужно действовать.

А мужа пока не трогайте. И уж тем более не валяйтесь перед ним на коленях. да, вы виноваты, но унижаться нельзя. Вспомните о том, что вы тоже человек и личность, найдите интересы, занимайтесь чем-то.
Scarlett86
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:54

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Scarlett86 »

 
Да не помогает успокоительные, лишь на время короткое, в больницу пойти не могу, ребенок очень болезненный, оставить не с кем. Занимаюсь дочкой днем - еще более менее себя чувствую, как уложу ее - только выть хочется. Я сейчас в отпуске, тишина квартиры и ее пустота навевают воспоминания, мысли, что так уже не будет и хочется реветь.
Virsavia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 20:57

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Virsavia »

 
Scarlett86 писал(а):В гражданском браке 3 года жили+ 1 год 1 месяц в официальном, то есть вместе мы 4 года. Дочке 1 год и 9 месяцев. Да, я ооочень сильно нервничаю, хочется только реветь и звонить, чтобы слышать его голос и упрашивать вернуться, но понимаю, что это не помогает, а мои сопли только оттдалкивают еще дальше. Да я его всегда ценила, просто сейчас понимаю, что он мне не просто нужен, а нужен как воздух. Понимаю, что во многом была не права, была слишком истерична по малейшему поводу
Скарлетт я сейчас вам напишу, что вам нужно сделать что бы успокоиться! Пожалуйста прочитайте внимательно все мои слова в этом трудного ничего нет.
Для начала вам нужно сбросить важность, все ваши мысли направлены в сторону мужа. Когда такое состояние у человека трезво на ситуацию он смотреть точно не сможет. Сбросить важность в данной ситуации не так то просто, потому что вашим единственным желанием на данный момент является возвращением мужа в семью. Знаете если вы будете названивать мужу каждые пять минут и кричать что бы он простил вас.......Увы, :( всё будет совсем наоборот. Ваш муж будет только больше раздражаться от этих звонков и отдаляться от вас. :mad: Чтобы муж к вам вернулся вы должны привести себя в порядок. :flirt: Привести в порядок все ваши мысли. Постарайтесь изменить тактику поведения. Перестаньте ему названивать. Дайте ему время от вас отдохнуть. Пускай он всё обдумает поразмыслит, дайте ему время за вами соскучится. На недельку оставьте мужа в покое. Звоните ему со спокойным голосом, муж должен почувствовать ваши изменения.
Для начала просто отпустите вашу хватку, сбросьте важность, дайте мужу отдохнуть от вас. :give_rose:
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Марина32 »

 
Если помогают на короткое время, значит попейте регулярно. У Вас есть родители или подруги, которые могут сейчас поддержать?
И еще один вопрос. Вы всегда были истеричны по малейшему поводу или это после родов началось?
Scarlett86
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:54

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Scarlett86 »

 
Kinsey писал(а):А он Вам давал повод для ревности?
Да, и не раз. Знаю точно, что не изменял, но ходил в кино с другими пока я на работе, когда встречались, гулял со своей "подругой" по городу. Потом, когда забеременила, все прекратилось. Дс другими очку родила, он стал с девушками на велосипеде кататься, в интеренете переписываться. Разговаривали по этому поводу. Он считал, что в этом нет ничего плохого. Объяснял, что кататься на велосипеде один он не может, только с парнями - это неинтересно. Я говорила, что мне неприятно его общение представительницами противоположного пола за моей спиной. Что нужно, если у него есть кто-то знакомый, общаться всем вместе. Вот из-за таких вопросов начинались наши первые ссоры. Я очень импульсивна. Кричу в ссоре, могу обозвать. Потом это все проходит, я успокаиваюсь, понимаю, что перегибаю палку. Но после последнего раза он ушел к маме. Его родители со мной не общаются. Пыталась все-таки поговорить с его мамой. Она не стала меня слушать,на смс не ответила, трубку бросила. Боюсь, что он не вернется к нам никогда
Scarlett86
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:54

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Scarlett86 »

 
Марина32 писал(а):Если помогают на короткое время, значит попейте регулярно. У Вас есть родители или подруги, которые могут сейчас поддержать?
И еще один вопрос. Вы всегда были истеричны по малейшему поводу или это после родов началось?
Есть мама, она в другом городе. Когда муж ушел, я в слезах ей позвонила, пожаловалась, сказала, что мне аж жить не хочется. На что услышала в ответ, что я могу себе нож в сердце засунуть. Ее позиция просто- раз ушел, то ушел. И не надо реветь, не надо пытаться вернуть и звонить ей с жалобами. Больше пока звонить не хочется. Близких подруг нет. Одной, с которой чаще всего общались, написала, ей не до меня - у нее любовь. Так что пока нас двое: я и доча
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Марина32 »

 
Скарлетт, сочувствую Вам. На данный момент ничего другого не остается. кроме как взять себя в руки. У Вас доченька есть, думайте прежде всего о ней, и о себе не забывайте. На данный момент ей не на кого положиться. кроме как на Вас. Если Вы заработаете нервный срыв, что будет с ней? Встряхнитесь!
Scarlett86
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:54

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Scarlett86 »

 
Да, я только диссертацию защитила, с отпуска приехала. Думала, что это заставит меня успокоиться, взять себя в руки и не ползать перед мужем на коленях. Пока, не помогает. Интересы есть - проффото. Сижу по вечерам, когда дочка спит, редактирую, а руки сами к телефону тянуться и к электронной почте, чтобы позвонить и услышать, что "абонент временно недостуен" , а новых писем нет
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Olesia_82 »

 
Scarlett86 писал(а):В его уходе виновата я сама, я слишком ревновала, иногда капризничала как ребенок, хотела, чтобы все свободное время он посвящал только мне и дочке. В итоге - крики, скандалы, я разрушила все связи с его родственниками, они просто больше не хотят со мной общаться.
Я вам не верю, дорогая Автор.
У вас стадия самобичевания. По Вашим сообщениям чувствуется, что Вы адекватны, а описываете сумасшедшую.
Обличая себя, Вы я вно перегибаете палку. Вы в панике, это все понятно. Вообще очень сложно общаться с людьми, склонными к зависимым отношениям, и в реале, и в переписке.
Я бы никогда не решилась давать таким людям никаких советов - как себя вести и т.п., поскольку мне кажется, что это психотерапевт должен делать.
Вас мне хочется просто поддержать.
Жизнь Ваша не кончется в любом случае. И Вы, если будете стараться, если захотите стать счастливой - станете при ЛЮБОМ сценарии. Одумается и вернется - станете. Не вернется - все равно станете.
Сложно будет, разумеется. И Вам необходима профессиональная психологическая помощь, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! Даже если завтра муж придет назад. Обязательно, займитесь собой.
Зависимость - это не болезнь отношений, склонность к зависимости - болезнь конкретного человека.
А Вы - хорошая и умница.
Scarlett86
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:54

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Scarlett86 »

 
Марина32 писал(а):Если помогают на короткое время, значит попейте регулярно. У Вас есть родители или подруги, которые могут сейчас поддержать?
И еще один вопрос. Вы всегда были истеричны по малейшему поводу или это после родов началось?
Истерична я стала, когда однажды, когда была где-то на 5- 6 мес беременности открыла его контакт и прочитала признание в любви от его давней подруги. Знаю, что кроме общения с ней ничего у них не было. Но ревность дикая у меня появилась. Боялась его потерять что ли.
Scarlett86
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 15:54

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Scarlett86 »

 
Olesia 29 писал(а):
Scarlett86 писал(а):В его уходе виновата я сама, я слишком ревновала, иногда капризничала как ребенок, хотела, чтобы все свободное время он посвящал только мне и дочке. В итоге - крики, скандалы, я разрушила все связи с его родственниками, они просто больше не хотят со мной общаться.
Я вам не верю, дорогая Автор.
У вас стадия самобичевания. По Вашим сообщениям чувствуется, что Вы адекватны, а описываете сумасшедшую.
Обличая себя, Вы я вно перегибаете палку. Вы в панике, это все понятно. Вообще очень сложно общаться с людьми, склонными к зависимым отношениям, и в реале, и в переписке.
Я бы никогда не решилась давать таким людям никаких советов - как себя вести и т.п., поскольку мне кажется, что это психотерапевт должен делать.
Вас мне хочется просто поддержать.
Жизнь Ваша не кончется в любом случае. И Вы, если будете стараться, если захотите стать счастливой - станете при ЛЮБОМ сценарии. Одумается и вернется - станете. Не вернется - все равно станете.
Сложно будет, разумеется. И Вам необходима профессиональная психологическая помощь, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! Даже если завтра муж придет назад. Обязательно, займитесь собой.
Зависимость - это не болезнь отношений, склонность к зависимости - болезнь конкретного человека.
А Вы - хорошая и умница.
Спасибо, огромное за поддержку!
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Allika »

 
Скарлетт, меня напугало ваше готовность ползать перед ним на коленях. Вот уж не нужно, потом будет еще и стыдно за себя. Держите себя достойно, вы все правильно делали, не может у мужа быть подруг, что это за прогулки на велосипеде, переписки в соц. сетях. Истерить, конечно, не надо было, но вы абсолютно правы, что обращали внимание на такую дружбу полов. Интересно, как бы он воспринимал, если бы вы катались с другом, а он посидел в это время с дочкой? Как у наших мужчин все просто, жена с ребенком, а им развлечения. Хорошо бы было ему посидеть с дочкой, а вам не упрашивать и каяться во всем, заняться собой. Нервное состояние еще никому не помогло воссоединиться, только помешала.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Белла Чао »

 
После таких мужских перлов
Объяснял, что кататься на велосипеде один он не может, только с парнями - это неинтересно
понимаешь, что зачастую женские истерики из ниоткуда не появляются, ноги у них растут из вот таких вот объяснений бесконечных "подруг". Автор, очень хочется Вас поддержать! Но мне кажется есть вероятность, что муж ушел не от Вас, а к кому-то..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю предыдущий пост - возможно, муж и правда переместился к другой даме...
Автор, не надо брать на себя всю вину за развал ваших отношений. Да, Вы были не сдержанны, и это плохо и над этим надо работать. Но при этом муж давал Вам основания, чтобы беспокоиться за вашу семью, ибо походы в кино, прогулки на велосипеде, постоянное общение с другими женщинами для женатого мужчины - поведение НЕ должное. А почему это он решить ехать в отпуск один, без Вас? Это как это?

Автор, сколько лет Вам и мужу? У вас обоих это первый брак?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Kapriz »

 
Прям вот так ни с того, ни с сего заистерила... Да...
Тут не только заистеришь, тут и руки зачешуться. А вы себя ещё и виноватите. Безответственный ваш муж, гулящий, инфантильный. За таким даже скучать стыдно, не то что ползать!!!
Немедленно поднимайтесь с колен. Уважайте себя. И радуйтесь. Да-да, именно радуйтесь, что жизнь вас избавила от такого мужчинки. Это не ваша беда, а ваша ошибка, вы выбрали не того мужа. Поверьте, только флиртами там не обходилось, он изменял вам постоянно, а сейчас просто появилась фея (99,9%).
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Olala »

 
Kapriz писал(а):Прям вот так ни с того, ни с сего заистерила... Да...
Тут не только заистеришь, тут и руки зачешуться. А вы себя ещё и виноватите. Безответственный ваш муж, гулящий, инфантильный. За таким даже скучать стыдно, не то что ползать!!!
Немедленно поднимайтесь с колен. Уважайте себя. И радуйтесь. Да-да, именно радуйтесь, что жизнь вас избавила от такого мужчинки. Это не ваша беда, а ваша ошибка, вы выбрали не того мужа. Поверьте, только флиртами там не обходилось, он изменял вам постоянно, а сейчас просто появилась фея (99,9%).
ППКС!!! А еще жене чувство вины прививал, что это она истеричная, ревнивая, а его поведение - норма! При таком-то муже практически любая так себя вела, а некоторые, особо себя ценящие женщины вообще давно бы выставили за порог гулять, кататься и влюбляться с другими дамами. Видите ли, ему с мужчинами неинтересно...
Автор, возьмите себя в руки. Это не Ваш муж, а Вы должны ставить условия его возвращения, хватит давать вытирать об себя ноги!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»