Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас дочь.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение kykysha »

 
Дорогая, Scarlett86! Постарайтесь успокоится, можно и новопасситу попить... Жаль, что нет возможности сходить к врачу, но поддержать себя очень важно. И главное мысли!!!Мысли только позитивные, ищите их во всем...обнимайтесь чаще с ребенком, читайте ей, рисуйте,смотрите на цветы...включите любимый фильм, попейте чайку с конфетами раза в два почаще... Накатывает, поплачьте хорошенько-это тоже нужно, но в меру. Сейчас все мысли только о себе, только о себе!!!
Подумайте зачем ему сейчас возвращаться? Он не изменился, вы не успокоились(это будет затишье на время), а потом все вспыхнет с новой силой...новые обиды и разочарования. И главное не пытайтесь понять почему так, и уж тем более винить себя во всем!!! Почитайте наши истории, мы тут все не просто так появились...потихоньку и ваша семейная ситуация сложится, как пазл, только нужно время!
Обнимаю!
Диагностика добрачных отношений
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение OКей »

 
Если почитаете ужасы на сайте, то поймете систему. Мужчина, хочет удовлетворить потребности: уважения, секса, быть молодым и т д. Делает что хочется, мил при этом с женой, обходит острые углы. Как только начинается прессинг по поводу внимания и времени вместе или его застукивают, резко меняется, тут было определение даже, оборотень или как- то так. И все, скандалы, обвинения, попытки усомниться во вменяемости. Это его страхи. Итог: жена в предсуицидальном состоянии, не ест, не спит, много думает. Муж где- то " поправляет свое психическое здоровье после этой истерички". Я это тоже проходила. Результат не фонтан ( брак есть, отношения налажены, в душе рана) , могло все совсем плохо быть. Мои выводы. Взять вину на себя, но только в том, что не смогли правильно реагировать и мудро разрулить в источнике. Признать, что выбор Ваш и раз слелали шаг, постараться уладить. Если после прочтения литературы, общения с людми, осознания суетности мира и своей зависимости ничего не сдвинется, то смело нужно разводиться.
Вы в начале, очень сочувствую, но и завидую, можете разрулить в е малой кровью, если правильно поступите.

Как правильно. Вспомнить, что Вы божье создание и если что-то или кто- то вызывает мысли о плохом и желании все прекратить - это зло. Его можно либо убрать от себя, либо стать сильной и не давать себя уничтожить. А сила внутри нас, в позитиве и выполнении простых правил- заповедей.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение Kinsey »

 
Ну вот видите, он вам давал повод для ревности, да еще и обвинял за то, что вы ревнуете, запрещая вам ваши чувства. Так и до серьезного срыва недалеко. Не оказывайтесь от своих чувств и не вините себя за это, вы имеете на них право. А товарищу вы ничего не сумеете объяснить, он незрелый у вас, и тут либо надо относиться к нему соответственно, как к ребенку, то есть стать мамочкой, либо делать выводы и отправить его взрослеть. Если ему кататься и в кино с девушками ходить приспичило- какая тут семья может быть? Не стоит надеяться, что это скоро случится. У меня есть хороший пример перед глазами, мужику почти 50, семью потерял, новые отношения на грани разрыва, а все не может понять, что его желания иметь крепкую семью и много женщин- несовместимы.
И если вы его хотите вернуть- то знайте, вам придется со всем этим смириться, то есть отказаться от себя. Стоит оно того?
H0mRk
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:42

Re: Ушел муж. Скоро развод. Мне жить не хочется, а у нас доч

Сообщение H0mRk »

 
Возьмите дочь и попробуйте встретиться с ним на нейтральной территории (парк, кафе и.т.п, но лучше в парке) он будет чувствовать себя более спокойнее, ведь кругом люди, а это уже шанс того что разговор пройдет спокойно. И берегите колени, это просто давка на жалость ему наверное не совсем это надо, спокойно объясните, что вы поменяете и что хотите чтобы он поменял, идите на компромисс.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»