помогите разобраться!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
натуралия
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:30

помогите разобраться!

Сообщение натуралия »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


здравствуйте. прочитала истории, моя нисколько не отличается. с 13 июня наш папа тоже ушел от меня и сына, которому 1,8. ушел, точно знаю, к другой. пока я тоже нахожусь в жуткой депрессии. мы 10 лет жили в браке, детей все не было, ездили на эко. не получилось. усыновили. жили всегда не гладко. но муж сына очень любит. но побороть свой алкоголизм так и не смог. было много ссор, я очень нервная. муж, если пьет, то домой не приходит по 2-3-4 дня. и вдруг весной изменился совсем, денег ст! ал экономить на семью, пропадать стал каждый выходной. нашла любовные смс в телефоне. и сказала ему - уходи. а он собрал все необходимое и ушел. приходит 1 раз в месяц.после него ребенок ночью спать не может. пьет еще чаще. я пыталась поговорить, извинилась за все, сказала,что хочу сохранить семью. он молчит. от друзей узнала, что он живет у той, из смс.он говорит, что я жизнь ему испортила. хотя раньше всегда мной гордился. мы многого достигли вместе, свой бизнес- я брала кредиты, которые до сих пор не оплачены до конца. пишу в жутком состоянии. 2 последних дня ночевал дома, а сегодня приехал по-раньше, чтоб повидать сына и уехал, сказал, что не приедет домой. вот такие дела. я в жуткой депрессии. все говорят не здавайся, борись. я его люблю, но думаю, а стоит ли бороться? помогите разобраться!вчера звонил, хочет развода, я сначала согласилась, а сегодня опять хочу быть с ним. как быть !
Диагностика добрачных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: помогите разобраться!

Сообщение Ниночка К »

 
Натуралия, ну давайте разбираться..
но думаю, а стоит ли бороться?
Вот вы хотите за него бороться. Вы не могли бы объяснить в каких ваших действиях эта ваша борьба будет заключаться (или заключается)? Что значит бороться за человека в такой ситуации, по вашему?
Я как вижу на форуме это "бороться за" у меня аж руки опускаются. Обычно под бороться народ понимает унижаться, умолять, выпрашивать хоть капельку внимания, всячески попирать свое достоинство, свои интересы - вот это у нас БОРОТЬСЯ. :roll:
Натуралия, может лучше начнете не с "бороться" (с ветряными мельницами), а начнете с такой очень важной вещи, как станете потихоньку учиться любить себя?
натуралия
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:30

Re: помогите разобраться!

Сообщение натуралия »

 
понимаете, в голове это все есть, понимание того, что надо себя любить, а с душой и сердцем не могу разобраться
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: помогите разобраться!

Сообщение Заплатившая »

 
Здравствуйте, натуралия !
Моя история очень похожа на вашу. Тоже 10 лет не было детей, усыновили мальчика, а потом... прочитайте мою история...
Вот прошло 18 лет с тех пор и совсем недавно мой бм нашел меня в "Одноклассниках", теперь он очень жалеет, что так поступил тогда. Сейчас ему 51 год, личная жизнь не сложилась, ни семьи, ни детей. Я с полуторагодовалым ребенком уехала, можно сказать, куда гляза глядят. Мне тогда казалось, что я не выживу, ребенок маленький, работы нет, чужой город. С Божьей помощью все наладилось.
А бороться... за что бороться? Если человек сам не захочет Вы, ничего сделать не сможете, только нервы себе истрепаете... Почитайте истории на форуме, практически все заканчиваются одним - разводом.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: помогите разобраться!

Сообщение Yanochka26 »

 
ППКС под словами НиночкиК!
Мы в браке 5 лет, с детьми также не получалось, муж также, как и Ваш, зависим от алкоголя, сложные отношения и итог... любимая и такая хорошая фея! Отличия в нашей ситуации только в том, что я не стала ждать полного моего морального и психического уничтожения, собрав вещи ушла сама.
Муж развода не хочет, но и менять в своей жизни ничего не хочет. Возникает вопрос: за что в данном случае тогда бороться? За любовь слабовольных, зависимых от разных страстей инфантилов, которые не хотят брать на себя ответственность? Вы видите смысл? Я-нет!
Вам нужно время на восстановление душевного состояния и принятия данной ситуации. Пока занимайтесь ребенком и реабилитацией себя. И обязательно пишите на данный форум. Такой громадной поддержки и понимания не будет нигде.
натуралия
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:30

Re: помогите разобраться!

Сообщение натуралия »

 
спасибо за поддержку. нужно как то выходить из этого состояния.хожу к психологу, к анонимным алкоголикам в группу поддержки родственников. все выводы - надо меняться самой и он вернется. плюс он дает надежду, фразами, действиями.голова совсем запутана. или самой собрать все вещи и идти подавать на развод. не знаю...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: помогите разобраться!

Сообщение Kapriz »

 
Натуралия!
Давайте-ка вместе будем отрезвляться и здраво посмотрим за кого вы собираетесь "бороться" (и немаловажный вопрос - с кем бороться?)
жили всегда не гладко
Т.е. постоянная напряженность в отношениях. Вам так нравилось жить? Алкоголиги - невротики по своей сути, которые изводят семью.
побороть свой алкоголизм так и не смог. было много ссор, я очень нервная. муж, если пьет, то домой не приходит по 2-3-4 дня
Идальный муж, отличный семьянин, все подружки лопаются от зависти. А вам это нервными стрессами выливается. Зато не скучно, жизнь просто бурлит!!!
денег стал экономить на семью, пропадать стал каждый выходной.
Ни денег, ни внимания... Достойный экземпляр.
пьет еще чаще
Это его личный выбор - слить свою жизнь в канаву.
Ещё хотите "бороться"?
Эх, женщины-женщины... До чего же нас доводит пресловутый страх одиночества... Как мы боимся осуждения общественности... Ради брюк в доме готовы "бороться" до крови.
Натуралия, ответьте сама себе на вопрос: что Я для себя хочу и смогу ли я этого добиться, имея рядом вот такой вот баласт в виде гулящего алкаша?
Я ещё понимаю стенания женщин, мужья которых в самом деле до вступления в блуд были порядочными, непьющими, хозяйственными и ответственными людьми. Здесь конечно может и стоит бороться, потому как зачастую это всё временное помутнение рассудка. Именно такие мужья чаще всего раскаиваются и возвращаются в семью. А если мужчина деградировал или изначально был с червоточиной (что, кстати, всегда заметно, только у женщины глаз замыленый), то ЗАЧЕМ такое счастье нужно?! Неужели приятно жить всё время в психологической нестабильности? Да, просветы в жизни с таким "подарком судьбы" конечно бывают, только с годами они становятся всё короче и короче. Сегодня водку жрёт, завтра гуляет, а послезавтра бьёт. Зато нескушно! Особенно детям...
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: помогите разобраться!

Сообщение Марина32 »

 
натуралия писал(а):понимаете, в голове это все есть, понимание того, что надо себя любить, а с душой и сердцем не могу разобраться
Главное. что это в голове уже есть. Если перестанете себя жалеть, возьмете в руки, то с душой и сердцем договоритесь. Только нужно стараться, а не пассивно ждать.
натуралия
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:30

Re: помогите разобраться!

Сообщение натуралия »

 
Марина32 писал(а):
натуралия писал(а):понимаете, в голове это все есть, понимание того, что надо себя любить, а с душой и сердцем не могу разобраться
Главное. что это в голове уже есть. Если перестанете себя жалеть, возьмете в руки, то с душой и сердцем договоритесь. Только нужно стараться, а не пассивно ждать.
я никогда не думала, что я не справлюсь с этим. уже скоро 2 месяца, а я все гружусь и гружусь. ничего не хочу, сын часто у телевизора. все папу ждет, на каждый шум в подъезде. а я каждый раз плачу. я сильная, я смогу, только бы по быстрее
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: помогите разобраться!

Сообщение Kapriz »

 
Не преувеличивайте только влияние ухода папы на ребёнка. Дети имеют достаточно гибкую психику и быстро адаптируются. Вот только если мама постоянно в слезах, адаптироваться сложно. Скажите ребёнку, что папа уехал в командировку, отвлеките малыша, побольше с ним гуляйте и играйте. Понимаю, что это сделать сложно, но подумайте в первую очередь о ребёнке, да и сами отвлечётесь.
натуралия
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:30

Re: помогите разобраться!

Сообщение натуралия »

 
Kapriz писал(а):Не преувеличивайте только влияние ухода папы на ребёнка. Дети имеют достаточно гибкую психику и быстро адаптируются. Вот только если мама постоянно в слезах, адаптироваться сложно. Скажите ребёнку, что папа уехал в командировку, отвлеките малыша, побольше с ним гуляйте и играйте. Понимаю, что это сделать сложно, но подумайте в первую очередь о ребёнке, да и сами отвлечётесь.
да плохо сын в свои 1,8 понимает, что такое работа и командировка. он скучает. после последнего прихода папы повидаться, а потом ухода у крошки на нервной почве нейродермит. не знаю как быть- я его видеть не могу, а сын скучает. подскажите как часто позволять видется? психолог не рекомендует пока вообще пускать, даже под предлогом повидаться с сыном.потому что каждый его уход - это переживаное по новому.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»