Играем...,играем...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Играем...,играем...

Сообщение Daiva »

 
Просто жена, конечно же Вы еще хотите и надеетесь сохранить семью, мне понятно вроде бы ваше желание сохранить хорошие отношения с мужем и лично я даже сказала, что это похвально, если у Вас уже все было бы решено, вы были бы разведены и Вам не было бы больно... если бы вы были в разводе я Вами бы просто восхищалась - говорила бы вот сила духа у человека, его предали, обидели, а он может и дальше по человечески общаться...
К сожалению этого у Вас нет....мужа Вы любите, страдаете и находитесь как бы в подвешенном состоянии...но это не совсем так, Ваше положение на этот момент очевидно - Вас оставили, Ваш муж живет с другой женщиной и не соберается этого менять. Вы сама этого не понимая устроили ему абсолютно комфортную жизнь. У Вас единственный выход по моему мнению - сказать мужу, что Вас это не устраивает, что Вы надеелись, что он одумается, но больше ждать ненамеренны, потому что это унизительно, больно, жестоко и безнравственно, что Вы губите свою жизнь так как он уже считает свою вполне устроенной.
Постарайтесь отбросить мысли о том, как вернуть мужа, а всмотритесь в себя - какой жизни, какой семьи Вы достойны, какие хорошие качества в Вас есть, о такой ли жизни мечтали, полюбите себя, разозлитесь наконец то на эту ситуацию так чтоб захотелось бы с ней покончить.
Диагностика добрачных отношений
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Играем...,играем...

Сообщение Просто_жена »

 
Kapriz,хочу ответить на некоторые пункты.
1.Насчет того что,он живет и ночует у Феи-не всегда так(чаще "бомжует" то на работе,то у мамы,то с нами на пикниках),любовница разыскивает его по всему городу,обзванивает,подружкам жалуется.
2.С вещами и документами-все это уже проходили-в первый же день его выселения в прихожей была воздвигнуты ПИРАМИДА из его барахла(начиная с дубленок и заканчивая зубной щеткой)-не помогло.Пришел и все разложил по полочкам.Аргумент-зачем все таскать туда-обратно,да и вообще его документы касаются бизнеса-почему-то не хочет их туда перетаскивать(не доверяет своей" БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ"). Хотела упаковать и отправить на такси-было сказано,что мои вещи тоже уедут в неизвестном направлении;
3.На развод предложила подавать ему-самой не хочется в этом принимать участие.Сам заварил-пусть и расхлебывает.Его ответ:"Даже если разойдемся,потом снова печать-то поставим"-я в ауте;
4.Насчет денег-договорились пока на детей дает определенную сумму(меня устраивает),кроме того их одевает,дает на карманные расходы,все развлечения оплачивает сам,кроме того ,оплачивает полностью коммунальные(у нас это достаточно приличная сумма);
5.Про общение со мной пыталась договориться-не получается.Всегда старается приходить когда я дома(даже когда училась в автошколе- приходил после занятий,хотя оговаривали время(не приходить во время обеда и после 19-00);Сейчас вообще выписал газетку местную(на наш адрес)-ходит и читает 3 раза в неделю.Сегодня у меня первый день отпуска-только до обеда три раза прибежал(за всякой фигней).Такое ощущение,что контролирует меня...
6.Про ключи я уже писала-сделал новые и отдавать не собирается.Аргумент-дом такой же мой,как и твой.
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Играем...,играем...

Сообщение Просто_жена »

 
Да еще насчет стирки,глажки,еды-все это передано в руки Феечки.Домработницей я перестала быть для него сразу,как только узнала о его БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ.
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Играем...,играем...

Сообщение Просто_жена »

 
Девочки,а если честно,вам бы не хотелось досадить сопернице?Тем более я знаю,что его просто используют,как прокладку,на определенный промежуток времени,а семью разрушают- просто так хочется КОРОЛЕВИШНЕ и все тут(каприз у нее такой).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Играем...,играем...

Сообщение Narine »

 
Sweta писал(а):Ой, есть у меня знакомый.Крутой-прекрутой, правильный-преправильный....Она иногда смеется, что она сама себе завидует...
Господи, помилуй!
Дорогая автор! А вот скажите, после всех реплик у вас формируется какое-то определенное отношение к вашей теперешней жизни? Мне кажется, да и на себе я это испытала, что когда один супруг повреждается, то другой, если не будет сопротивляться всеми силами, то повредится. Мы же в "едину плоть" встали. Я тоже в свое время абсолютно "тронулась" умом. Каким-то остаточком здравомыслия я ужасалась самой себе. Единственное, что полезного я для себя из того времени извлекла - терпимость, хоть самую маленькую, ко всем без исключения нам, немощным душам.
Вы сейчас тоже в состоянии болезни: заразились. Слишком долго контачили с заразным, болезнь и перешла в хроническую стадию. Вроде, живете. А по ночам, засыпая, о чем думаете, какие планы строите? Семьи-то ведь нет. Семья - это по-настоящему, это не игра. Это как воздух, как хлеб. Мне кажется, что вы на самом деле страшно тоскуете по настоящей жизни, доверию, чистоте, которые когда-то были. Тогда зачем играть? К чему это вас приведет? Душу свою вы все равно не обманете, вы ее только убить можете, а как тогда жить? Бросайте вы все свои игры. Тем более что они не "ваши", они навязаны вам чужой и чуждой силой. Вы ведь перед алтарем стояли, перед Господом Самим, вспомните это. Не хватает сил, решимости, вообще запутались - ну попросите Его, Бога, вытащить вас из этой комедии. Уж Господь-то все видит и понимает, что вы влипли, потому что когда-то смалодушничали и не решились разорвать. Того боитесь, сего - ну правильно. Но до тех пор, пока не опомнитесь. Каких вам бояться трудностей, если Сам Господь за вас? Но и вы, если ваше венчание не было всего лишь модным обрядом, тоже сделайте к Нему шаг, призовите Его, поверьте в Его несомненную силу. Это все сейчас рядом с вами, просто идет вам в руки.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Играем...,играем...

Сообщение Daiva »

 
Мне не хотелось....конечно я ненавидела ее, мне никак не помещалось в голове как человек может быть так погрязшим только в своем эгоизме, я не могла понять - как ей не стыдно, как ей не жалко чисто по человечески меня беременную...глупо это все, в принципе я очень наивная....но досаждать никогда не хотела так как понимала, что какая бы она ни была, передо мной в ответе мой муж, а не она...ее не было бы, если не мой муж...он выбрал ее такую по СОБСТВЕННОЙ воле.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Играем...,играем...

Сообщение kupol »

 
Просто_жена писал(а):Девочки,а если честно,вам бы не хотелось досадить сопернице?Тем более я знаю,что его просто используют,как прокладку,на определенный промежуток времени,а семью разрушают- просто так хочется КОРОЛЕВИШНЕ и все тут(каприз у нее такой).
Досадить - не хотелось, но высказать все, что на душе и объяснить какую боль приносит - да, хотелось. Хотелось предостеречь, что все плохое - наказуемо и сама же потом будет страдать и локти кусать. Но, представила, как это со стороны выглядит, поняла, что глупо. Если женщину не мучает совесть, что разбила семью, ребенка оставила без отца, то и говорить о чем-то бесполезно - она ведь верит, что до конца жизни будет любовь-морковь. Только жалко пропавшую душу, которая через время будет сопли в кулак мотать и слюной брызгать:"Почему так в жизни невезет?"
Сергеевна82
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:20

Re: Играем...,играем...

Сообщение Сергеевна82 »

 
Очень знакомая история с играми! Я тоже долго не могла понять зачем и для чего он это делает. Хотя теорию тоже хорошо понимала-качели! Из игры вышла сразу, как только подтвердились мои мысли.Тяжело-да! Думала, вдруг я не даю ему шанс все исправить. И опять ошиблась! А цель у него была только одна,-видеть меня с сыном в поле зрения. ВСЁ! Хочу Вас только предупредить, что после того как Вы уйдете с игровой площадки, может начаться агрессия со стороны мужа. В моем случае это была смена замков в квартире, где мы проживаем с сыном.
Сейчас полное затишье, ребенок отдыхает на даче, ездием по очереди, если он там, то я принципиально не еду, хоть и скучаю по сыну. С квартиры по-тихоньку переезжаю, сюрпризов уже достаточно, и теперь жду очередного удара в спину...Уверена это не конец! Сил Вам и терпения!
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Играем...,играем...

Сообщение Самаритянка »

 
Да, поймите вы не контролирует он вас - он свою совесть успокаивает,что семья у него есть и он много для вас делает, а вы плохая раз хотите все разрушить. Его все это устраивает - ведь как они думают - нагуляюсь, попрошу прощения и вот у меня все хорошо и любящая и все прощающая жена рядом. Вы о себе и детях подумайте, вы разрушаете свою и их души. Он должен почувствовать, что он вас теряет безвозвратно - только тогда он начнет думать...И я вас уверяю 99%, что он выберет семью, но тогда условия должны ставить вы. Ну, а если не выберет - значит болен неизлечимо и в семье такой не нужен. Я когда своему сказала, что разводимся немедленно, у меня мало времени и я еще должна устроить свою жизнь - у него челюсть отвалилась, он думал, что я как Пенелопа буду плакать и ждать. У него в голове должно отложиться - он теряет семью, а его детей может воспитывать другой мужчина. Он же не дурак и понимает, что как только с феей начнется быт - от романтики и следа не останется и опять надо искать новую любофф.Сделайте какие-нибудь очень решительные шаги, он пока еще привязан к семье и можно все изменить, но не слезами и разговорами, а решительными действиями - вы не хотите так жить!!!!
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Играем...,играем...

Сообщение Просто_жена »

 
Если бы у моей Феечки была хотя бы любовь-морковь...А так на каждом углу кричит,что он ее достает,не ровня он ей и тут же в телефоне ему СМС-КИ СТРОЧИТ ЛЮБЛЮ-НИМАГУ...
Для развода-выжидаю время-он обещал свозить в сентябре детей в Турцию-они очень ждут.Если сейчас начну процесс и алименты,могут возникнуть трудности с выездом.Да и вообще,если и решусь на развод,то уже не буду ждать его выбора:я или она.Он знает,что если скажу,так и сделаю.
В развале семьи делает виновной меня-я его выставила из дома,вот такая гадкая жена,на понимает мужа.Да насчет поездок,раньше с я ним мало ездила -то дети,то дача,то работа-и это он мне поставил тоже в вину,т.е. бросила его одного,вот ему и пришлось искать любовницу,чтобы развлекаться.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Играем...,играем...

Сообщение Kinsey »

 
Виноватить вас- это такая удобная сделка с совестью, он типа не причем, не был, не участвовал, его бедного вынудили. Не слушайте его, ему так удобно думать и ответственность с больной на здоровую голову перекладывать. А что, не выгнали бы было бы счастье и с любовницей бы порвал? Да бред все это. Все правильно сделали.
Я когда своего попросила уйти- встал и пошел к любовнице. И до сих пор считает что я виновата- выгнала. А то что у него роман уже года 3 тянулся- это опять же из за моего скверного характера.. :D
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Играем...,играем...

Сообщение Daiva »

 
А кого Вы считаете виновным в развале брака? Думаю Вы оба прекрасно знаете кто виноват, мало ли что он говорит....Вам не удобно, что подумает другие? Поставьте в известность других (кто имеет на это право - родных, близких), что он завел любовницу и даже не важно какие выводы они сделают - это Ваша жизнь и Вам ее жить. Мой муж ой как красиво и дальше претворялся перед родными какой он хороший, спокойный и заботливый. А я сказала - ну нет, не будит он здесь делать покозуху перед всеми, что у нас все хорошо, если вдруг придется разходится всем будет как гром средь белого дня. Я не делала это тайком, я сказала мужу "я ставлю в известность родителей (моих и твоих) и твою сестру" и тогда сказала им. Я ничего ненаговаривала на мужа, не унижала, не оскарбляла в глазах родных, просто поставила перед фактом - вот такое случилось, чем это кончится не знаю.

А вот насчет поездки ничего не могу сказать - эти все меркантильные дела не по мне, не понимаю я их. Похоже Вы оба используете друг друга - каждый по своему. Раз любит детей - повезет и так, а если не повезет из за отношений с Вами - так он и отец никакой.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Играем...,играем...

Сообщение ЮрийН »

 
Просто_жена писал(а):... Юрий Н. так дайте конкретный совет,что все-таки делать,а не просто Ваши мысли,что будет через 10 лет.
Выстроить стену между отцом и сыновьями,рассказывать,какой он подлец,развестись и делать вид гордой и счастливой женщины?
Разводиться Вам нет резона, Вы ведь никого на горизонте не имеете, и никто Вас не имеет (судя по Вашим словам), т.ч. Вы можете продолжать жить в прежнем режиме до времени. Но вот пока Вы не уточняли, Вы - верующая или нет. А знать это необходимо для того, чтобы понимать, что Вам можно сказать.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Играем...,играем...

Сообщение kupol »

 
ЮрийН писал(а): Но вот пока Вы не уточняли, Вы - верующая или нет. А знать это необходимо для того, чтобы понимать, что Вам можно сказать.
ЮрийН, мне очень нравится читать Ваши посты, много дельных, мудрых советов. Спасибо Вам. Мне интересно какой Вы дадите совет автору. Дело в том, что вы даете советы, основываясь на Библии, а закон Божий - он действует одинаково на всех: верующих и неверующих.
Когда у меня начались проблемы с мужем, мы были очень далеки от Бога. Именно эти проблемы и привели меня к Богу. Я тогда первый раз в жизни написала свою проблему на форуме (другом семейном форуме) в поисках совета как сохранить семью и спасти мужа. Но вместо совета и моральной поддержки была одна критика: нельзя убиваться из-за мужа, плюнь на него, найди любовника и т.п. Т.е. понимания и поддержки я не нашла, только раздражали меня советы. Когда стала общаться с христианами - это был бальзам на душу: и мудрые советы, и понимание, и поддержка.
Этот форум мне тоже очень нравится...Когда я стала искать Бога, читать Библию, я поняла, что многие законы соблюдала, хотя неосознанно. Так вот, к чему я веду: не будучи христианкой, но именно в христианских советах я нашла ответы что делать...Спаси Вас, Господи...
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Играем...,играем...

Сообщение Марина32 »

 
Самаритянка писал(а):Да, поймите вы не контролирует он вас - он свою совесть успокаивает,что семья у него есть и он много для вас делает, а вы плохая раз хотите все разрушить. Его все это устраивает - ведь как они думают - нагуляюсь, попрошу прощения и вот у меня все хорошо и любящая и все прощающая жена рядом.
А по -моему, как раз контролирует. Жена вон похудела. похорошела, вдруг какой-нибудь мужчина обратит внимание? Поэтому и ходит в дом, и вещи раскладывает по полочкам. и газетку 3 раза в неделю читает. Чтобы к супруге в гости никто из мужеского полу не заявился вдруг. Мужчина ведет себя, как и многие в такой ситуации: хочет на елку влезть и мягкое место не ободрать. Или может быть другой вариант: он осознает. и прекрасно осознает, что с любовницей скоро отношения закончатся, вот и ждет: а вдруг жена расчувствуется и назад позовет?
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Играем...,играем...

Сообщение Просто_жена »

 
Юрий,хочу сказать насчет веры-я стараюсь к ней придти,правда, очень стараюсь,но не всегда получается...
В Великий ПОСТ-постилась,сходила на исповедь и причастие.Батюшка сказал-можешь терпеть-терпи,любится-люби,не можешь-подумай о разводе,но Бог никогда не дает нам испытание,которое человеку не под силу вынести...
Стараюсь ежедневно молиться(особенно Николаю Угоднику-мужа зовут Николай),я и раньше обращалась всегда к этому святому.Правда иногда так нахлобучивает,что ничего не хочется делать-стараюсь как-то вытягивать себя из этого состояния...
Сейчас приехали со святого источника(от города в 20 км)Николая Чудотворца.Можете ругаться ,но ездили опять всей семьей(муж возил),набрали воды и все сами окатились...
Муж от веры очень далек...Не верит ни в Бога,ни в черта.Феечка тоже считает,что можно делать,все,что угодно,лишь бы найти себе оправдание(ее основной статус в "Одноклассниках").
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Играем...,играем...

Сообщение Просто_жена »

 
Да,Юрий,насчет горизонта-там иногда кто-нибудь появляется(но дальше знаков внимания не заходит).Пару раз подарили цветы,так они быстро на помойке оказались-муж даже не поленился во двор сбегать до контейнеров,а бывало мусорное ведро не допросишься вынести...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Играем...,играем...

Сообщение т@нюша »

 
Просто_жена писал(а):Да,Юрий,насчет горизонта-там иногда кто-нибудь появляется(но дальше знаков внимания не заходит).Пару раз подарили цветы,так они быстро на помойке оказались-муж даже не поленился во двор сбегать до контейнеров,а бывало мусорное ведро не допросишься вынести...
Муж держит вас на расстоянии вытянутой руки - держит руку на вашем пульсе. Вам дают надежду такие его "вояжи" с цветами на помойку? Ответьте пожалуйста.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Играем...,играем...

Сообщение ЮрийН »

 
Просто_жена писал(а):Юрий,хочу сказать насчет веры-я стараюсь к ней придти,правда, очень стараюсь,но не всегда получается...
Да-а, как скажут наши девченки (любой возрастной категории) чего-нибудь иногда.... :) Это Вы себя назвали неверующей, сомневающейся, неопределившейся, размышляющей или еще в каком-либо состоянии пребывающем? 8) А если посерьезней маненечко, то Вы уж очень сильно себя загоняете в сумрак своих же фантазий. Ведь все у Вас проще, кажись - Вы не можете придти к вере, как Вы говорите, потому, что пытаетесь найти ответы на многие вопросы и в своей жизни, и в жизни вообще, основываясь на своем весьма небольшом по объему знании духовной жизни, зато имея уже вагончик с прицепчиком вопросов: "почемутак", "развеемунепонятно", "этоженесправедливопочему", ....., ну, честно говоря, фантазии не хватит все измыслить, что может нашим девчатам в таком сложном душевном состоянии в голову взбрести, вернее, в душе скопиться, прижиться и даже прописку обрести. И если препятствием искренней вере в Бога именно желание все осмыслить служит, а так бывает чаще всего, то тут, в таком глобальном осмыслении, пути к Богу нет, тут тупик. Вот, может будет интересно, если не читали, про Промысел Божий почитать одну историю или притчу (не суть важно) https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... &start=176 (там, внизу указанной странички эту историю-притчу некий ЮрийН накропал 8)) Если и впрямь Вас такие сомнения одолевают, то даже читая другие темы и советы на форуме, Вы многое поймете, тут ведь вопрос не веры, как таковой, а непонимания того, почему не бывает сразу и "всем сестрам - по серьгам". Если еще чего смущает, то спрос - не грех, отказ - не беда, а можно и услышать чего-то нужное, лишь спрашивайте.
Дело в том, что лишь осознание всего происходящего в жизни, как Промысла Божиего, направленного на спасение всех людей, пусть, зачастую, совершенно непонятного нам, может помочь не ломать себе голову в поисках ответа на то, что просто выше любого человеческого понимания и обрести определенный покой душевный, но не безмятежность и не полное спокойствие, а то, что будет достаточным на первом этапе приведения своей души в нормальное состояние.
Просто_жена писал(а):....В Великий ПОСТ-постилась,сходила на исповедь и причастие.Батюшка сказал-можешь терпеть-терпи,любится-люби,не можешь-подумай о разводе,но Бог никогда не дает нам испытание,которое человеку не под силу вынести...
Дело нужное - пост, но всегда нужен пост более естесственный, без всяких излишних нагрузок, и, кроме того, регулярный на протяжении немалого времени. Хоть все всегда начинается с первого раза, это и ежику понятно 8). И батюшка Вам дал очень спокойный и емкий совет, пусть и кратко. Развернуть его - так все там заключено. Но вот развернуть-то его и могут помочь Вам советы всех, кто здесь искренне Вам помогает. Но всегда надо иметь перед глазами то, что было сказано изначально, т.е. Слова Господа - Евангелие. Правда, и его следует читать не от случая к случаю, а регулярно, и не забывать, что если непонятно там что-то, это можно и обдумать, и спросить об этом, и в творениях святых наших ответ искать. Конечно, нужно время на все, и, конечно, хочется побыстрее, но всему есть своя временная протяженность. Вы ведь тоже бы хотели, наверное, не девять месяцев детишку в брюшке вынашивать, а побыстрей все сварганить (конечно, без потери качества 8)), но согласны - раз девять, пусть так будет, надо потерпеть. Вот и сейчас та же ситуация. Наберитесь терпения, успокойтесь, без всяких - "как жить дальше прямо сейчас". Да вот чайку себе заварите зелененького, или черненького с бегемотиком (ну, бергамотиком :)), сядьте и приходите в себя. Не получается, смотрите на то, что больше всего раздражает и с этим тревожащим и ведите в данный момент "разборки по понятиям". Конечно, если не читали, то поинтересуйтесь, что такой помыслы и от каких зараз они зачастую исходят https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 .
Просто_жена писал(а):...Стараюсь ежедневно молиться(особенно Николаю Угоднику-мужа зовут Николай),я и раньше обращалась всегда к этому святому.Правда иногда так нахлобучивает,что ничего не хочется делать-стараюсь как-то вытягивать себя из этого состояния...
Не все сразу, надо Вам понять, что жизнь духовная - штука серьезная, очень много ведь Вам она даст, так много, что уму человеческому непостижимо - вечную жизнь в Царстве Небесном, где только одни порядочные люди вполне добровольно соберутся, и будет в этой вечности что-то такое обалденно здоровское вечное, что словами не передать и умом не понять. Так и сказал апостол Павел: "Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его."(1Кор 2:9)
Просто_жена писал(а):...Сейчас приехали со святого источника(от города в 20 км)Николая Чудотворца.Можете ругаться ,но ездили опять всей семьей(муж возил),набрали воды и все сами окатились...
Да уж, конечно, ругаться на девченку (да подумаешь - возраст :)) за то, что она искренне хочет сохранить семью. Тут надо благодарность объявить, но только напомнить, что далеко не всегда полезны наши искренние желания настоять на своем во что бы то ни стало. Лучше быть слегка посмиреннее и помнить, что Бог знает всех людей одновременно в сейчашнем времени, в тогдашнем и в грядущем, а мы даже и помыслить не можем двух мыслей одновременно, так куда нам в Промысел Божий влезать. Надо лишь быть честным перед своей совестью, но заодно и свою совесть проверить на адекватность по Заповедям Божиим.
Просто_жена писал(а):....Муж от веры очень далек...Не верит ни в Бога,ни в черта.Феечка тоже считает,что можно делать,все,что угодно,лишь бы найти себе оправдание(ее основной статус в "Одноклассниках").
Ну, помрут - поверят. И не нашего уровня дело - убедить их. Вот молиться о них, просить Бога, чтобы помог им осознать свои ошибки - это нам можно, это нам даже нужно, чтобы самим быть посотрадательнее к беднягам- блуднягам.
Последний раз редактировалось ЮрийН 03 авг 2012, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Играем...,играем...

Сообщение Просто_жена »

 
Причем тут надежда на него,меня вдохновляют не его поступки,меня честно говоря,поразила его такая реакция.
Никогда раньше никаких проявлений ревности по отношению ко мне не наблюдалось вообще.Могла идти куда-угодно,засидеться у подружки...и ничего. Я даже не думала,что это может его зацепить...Он уходя сказал,что я свободна и вольна делать,что хочу,ему все равно.Я ответила:"Конечно дорогой,ты же не на войну уходишь,ждать тебя с платочком и в слезах не собираюсь".Оказывается ,не все так просто.
Сейчас почти каждый день интересуется,не появился ли кто,что так ему будет легче решить с кем остаться с ней или со мной.Говорю-конечно же с ней,ты заслуживаешь именно этого человека...
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Играем...,играем...

Сообщение Просто_жена »

 
Мой предыдущий ответ- Танюше.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Играем...,играем...

Сообщение tsh74 »

 
Просто_жена писал(а):Пару раз подарили цветы,так они быстро на помойке оказались...
А почему вы позволяете с собой так обращаться ? Знаете, мой бм мне сказал, чтобы я написала ему расписку, что я больше никогда не выйду замуж. И тогда он будет платить алименты. Правда я на него так посмотрела, что он сразу извинился и сам сказал, что несет бред. Не надо обнадеживаться их странными словами и поступками - нелогичными и непоследовательными. Не надо искать в них каких-то предпосылок к тому, что они хотят вернуться. Это просто слова и действия людей с больным мозгом - так и надо относиться к этому соответственно , не обнадеживаться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»