Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Радость мужа меня в данной ситуации только царапнула слегка - по касательной задела.... У меня о нем даже мыслей сейчас нет - переключилась на свои проблеммы напрочь . Проблем сейчас полно... вот и думаю по-силам -ли мене еще и это испытание?/ Да и со здоровьем проблемы начались - температурю (подхватила вирус какой-то), да и язва желудка беспокоит очень....
Диагностика семейных отношений
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Здравствуйте! У меня все так же. С делами пока не разобралась. Почти Б/М все обещает подеть на развод (пока не подал). Вчера привез картошки на зиму - сам засыпал в погреб. Спокойствие у меня пропало от его счастливого фейса, типа долг перед семьей выполнил. Меня "колбасило" сильно. Очень долго молилась, но постоянно мысли перескакивали.Позвонила маме и она мне сказала, что пусть уж лучше он радуется когда вам добро делает, чем когда зло. Меня отпустило. С сыном начались проблемы. Нужен психолог. Дерзит мне, хамит, появилась немотивированная агрессия (особенно после общения с отцом), может пнуть просто так собаку или кролика. Ищу психолога. Дочь с отцом, практически не общается. Отказалась идти куда-либо с ним уже несколько выходных. Сама не звонит. Я тоже не звоню. Получила документы на квартиру в рег. пелете. 28 слушанье дела об алиментах. В школе собирали анкеты и дочь меня спрашивала, что писать? Полная семья или не полная? Не знала что сказать....Двойственность положения меня очень угнетает.
Последний раз редактировалось USM 18 сен 2012, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Марыся »

 
У меня тоже было так же: пришла одна беда (измена), потом тотальные неприятности пошли по всем фронтам: я и представить себе не могла, какие они бывают (тоже неприятности у сына - он у нас студент ВУЗа, неприятности, мягко говоря у меня на службе, проблемы со здоровьем и др.). Беспросвет начался, и вот - здравствуй, уныние - этого наши лукавые друзья и добивались, живую душу (Вашу), которая ищет правильный путь, сбить с него, погрузить в пучину отчаяния и погубить. Сами же знаете, что все проходит, пройдет и это, молитесь, скрепитесь и перетерпите. Все наладиться, у меня так и было.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Снег »

 
Вряд ли Ваш муж сам подаст на развод, если Вы настаивать не будете. А оно Вам надо?
Я почему-то думаю, что Вы помиритесь через некоторое время.
По поводу анкеты: пока вы не в разводе, то я думаю, надо говорить, что семья полная.
По поводу помощи мужа: мама Ваша права. Да и помощь ведь никогда не помешает, ведь так? Я вообще пришла к выводу, что когда мне помощь оказывают (любой человек), то ее необходимо принимать. Помощь ведь не так просто оказывают - люди видят что тебе нужно, вот и дают то, что нужно. Остается только принять и поблагодарить :) А то, что муж радуется, что семье помог - так ведь это замечательно!
По поводу грубости сына: Мой сынуля точно также вел себя после встреч с отцом. Единственное - не обижал живность. Ну а мне грубил и хамил так, что я сильно удивлялась такому преображению ласкового нежного мальчика. Ему 15. Как я отреагировала? Схватила ремень и со словами: "Ты не имеешь права мне грубить, и хотя мне неудобно и не хочется и стыдно,но ты вынуждаешь меня это сделать, для того, чтобы прекратить грубость в мой адрес - я вынуждена тебя ударить" и показала ему ремень. Тон, конечно, был соответствующий ремню. На что он отреагировал: "Я могу тебе ответить!". На что я ему ответила:"У меня есть право тебя ударить. За хамство. Не для того, чтобы избить или унизить тебя, а чтобы ты раз и навсегда понял, что хамство недопустимо. Я мама, я тебя родила. Если бы не я тебя бы вообще не было! И ты обязан маму почитать и уважать."
Тогда он спрашивает: "А почему это я должен?". На что я ему рассказала притчу (в моем изложении): "Человек спросил у Аллаха - кого я обязан почитать первого после Тебя?" Бог ответил: "Мать". Человек снова спросил: "А на втором месте после матери, кого я должен почитать?". И Бог ответил: "Мать". Человек опять спросил: "А на третьем месте после матери, кого я должен почитать?", и Бог ответил: "Мать". Человек снова спросил: "А после этого кого я должен почитать?". И Бог ответил: "Отца". Тогда человек спросил: "А почему я должен почитать мать трижды?" И Бог ответил: "Потому что рай лежит под ногами матери" - вот это я рассказала своему хамящему и грубому 15 летнему сынуле. И спросила: "Ты понял - почему ты должен, обязан и будешь меня уважать?" Он говорит: "Почему?!". Я ему: "Посмотри на мои ноги!". Он голову опустил - а как иначе на ноги посмотришь? "Вот, - говорю ему - видишь, стоишь передо мной с опущенной головой, и смотришь на мои ноги - а рай ниже, под моими ногами! Ясно?"
Ну и еще я добавила, что это - мой дом. И я здесь главная. И правила устанавливаю я. А вот, когда он женится, купит себе дом, заведет свою семью, не поспит ночами из-за плачущих детей пару лет, вот там и будет свои правила устанавливать. А здесь - я главная, и он будет следовать моим правилам!
Так вот - он все понял!
С тех пор, конечно, он пытался еще пару раз грубить мне и хамить. Но эти попытки мною всегда жестко пресекались.
Ну и, хэппи энд :)
У меня с сыночком полное взаимопонимание.
Простите, за длинный пост. Но, я уверена, что если хамство от детей вовремя не остановить то они на голову сядут. Хотелось опытом поделиться.
А язва успешно лечится лекарствами. У меня тоже была. Следов даже не осталось. Когда ФГС делают даже не верят этому диагнозу. Кстати, надо и детей проверить на хеликобактер. И тоже лечение провести. У моих детей, например, было предъязвенное состояние, в то время как у меня - язва. Средств, конечно, затратили немало, но все вылечились.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Здравствуйте! Сынуля ездил на 3 дня на соревнования с отцом в другой город. Занял 2 место по своему возрасту. Б/М звонил каждый день и хвастался как у сынули дела. Ночью привез детеныша домой и официально сообщил мне, что созрел и сегодня подает на развод. Мне стало тоскливо. С ним я жить и так не хочу, если отбросить материальные трудности, то живем мы с детьми хорошо - лучше чем жили с ним - спокойнее.Но страшно мне остаться одной и нести ответственность за детей опять же одной. Опять вспомнились обиды и унижения,вынырнула откуда-то жалость к себе и тоска (давно их не было).Чувствую себя неудачницей. Думаю такие "качели" многим на форуме знакомы.Б/М свою фею ни с кем из родни не знакомит и всем врет, что один-одинешенек. Доподлинно знаю, что врет, хотя сама ничего не выясняла специально - случайно мне показали все как есть..... Похудела на 12 кг - уже лишнее при моем росте 176... остались одни глаза на лице, а на теле - ноги :roll: Хотя и готовлю и ем, но худею - прямо мечта диетолога :lol: Тоскливо мне девочки сегодня....может быть завтра будет лучше?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Снег »

 
Дальше, конечно, будет лучше. Не знаю когда, но лучше будет обязательно!
Качели тоже будут. Но равновесие будет приходить все чаще и чаще. И однажды Вы почувствуете, что действительно счастливы.
Чувство тоски в такой ситуации - нормальное чувство. Радоваться что ли разводу? Тем более, если прожили столько лет.
А грусть обязательно пройдет. Правда осенью и так обострения всех болезней, да еще дожди идут, и солнца мало. От этого еще грустнее.
Может, на море съездите? Помогает!
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Здравствуйте! Сегодня почти б/м подал на развод. Неприятности на меня валятся и в бизнесе и дома. Денег нет, перспектив нет.Отчаялась совсем, причем, все что от меня зависило сделала - толку ноль.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Заплатившая »

 
Дорогая USM, не отчаивайтесь, все будет хорошо... у каждого в жизни бывают моменты, когда, кажется, все рухнуло, а потом глядишь - одна проблемка рассосалась, потом вторая... пройдет время и все встанет на свои места.
Я когда развелась с первым мужем и уехала в незнакомый город, оказалась в очень затруднительном положении...работы и жилья нет, ребенок маленький, деньги заканчивались, безработица в то время жуткая была, а если и находили работу, то зарплату задерживали по пол года... вообщем, навалилось все и сразу...первое, что удалось - сняла комнату по доступной для меня цене, потом нашла работу с таким графиком, что полуторагодовалый малыш был под моим присмотром, потом появилась соослуживица с таким же ребенком, и мы смогли посменно ходить на работу, по очереди присматривая за нашими детьми... еще через какое-то время мне предложили работу с приличным зарплатой и я смогла снимать отдельную квартиру и нанимать няню... конечно не все проблемы за один день решились, но как-то постепенно все рассосалось...главное верить, что все будет хорошо, ни в коем случае не отчаиваться...Держитесь, все у Вас получиться и обязательно наладится наилучшим для Вас образом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Narine »

 
USM писал(а):Неприятности на меня валятся и в бизнесе и дома. Денег нет, перспектив нет.Отчаялась совсем, причем, все что от меня зависило сделала - толку ноль.
Милая Светлана, вы знаете, что ночь сгущается перед рассветом. Толку ноль ПОКА. Денег нет - ПОКА. Перспектив нет - это неправда. Это ПОКА так кажется. Не бойтесь, все очень быстро меняется. Вот это -
USM писал(а):Сегодня почти б/м подал на развод.
очень хорошая новость. Я прочитала вашу тему, вы ждали этого, вас измучила неопределенность. Сейчас тяжело, но все равно будет в сто раз лучше, чем обман, грязь, подозрения. Представьте - вы будете со своими замечательными детьми, будете жить в любви, с Богом. И все наладится, и все вам подаст Господь, только просите и старайтесь не отчаиваться. Точнее, не бойтесь своего отчаяния. Это происки лукавого, но он ничего сделать не может, только запугивает. Помните, когда Господь удалился в пустыню и постился там, то перед самым окончанием поста явился к нему и искушал сатана. Не сразу явился - а перед самым концом. Испытывал! А потом - отступился. И вы держитесь. Конечно, больно. Конечно, горько. Но поверьте, этот опыт может стать просто драгоценным для вас, совсем молодой женщины. У вас целая жизнь впереди, вот и живите ее в радости, в правде, в любви НАСТОЯЩЕЙ. Но иногда надо и потерпеть, даже самого себя, как говорил Иоанн Кронштадтский. Помоги вам Бог!
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»