Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Elfriede »

 
Автор, у меня был такой период, когда муж свинтил на якобы "подумать".И даже хуже - были не законченные семйные обязательства по одному из проектов. Ничего, справиться можно. А через какое-то время понимаешь, что .... а как же это хорошо - делать все как нравится тебе, не вступая в обсуждения/разногласия/пререкания и т.п.
Так что потом, когда муж нарисовался на горизонте, мне уже не нравилось, когда он лез со своими мнениями и замечаниями. :lol:
Диагностика семейных отношений
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Снег »

 
У Вас еще мало времени прошло от момента расставания. А знаете, чем "опасен" этот период? :) Потом начинает нравится жить без него! И становится хорошо от того, что все время предоставлено только себе!
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Получила юридическую консультацию. Договор дарения - не вариант, его можно отыграть обратно. Посоветовали составить брачный контракт и прописать в нем, что и кому причетается после развода. Я два года работала без отпусков и выходных и мене совсем не улыбается, что-либо отдать просто так очередной фее. Б/М сообщила, недоволен (думаю про договор дарения он уже все выяснил прежде, чем мне его предложить). Опять у него "куча работы" и ему "страшно некогда". Займусь брачным контрактом сама.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Снег »

 
Вы такая умница, конструктивно действуете, все правильно делаете, поддержать хочется.
А по поводу поведения бм, говорю же Вам, что нужно действовать как можно быстрее, видите - он заюлил, забегал, не хочет отдавать. Хочет то, что вы ВМЕСТЕ заработали, отдать другой, которая вообще ни при чем!
Вы все делаете правильно, поддерживаю Вас!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Yanchiktwo »

 
USM писал(а):Получила юридическую консультацию. Договор дарения - не вариант, его можно отыграть обратно. Посоветовали составить брачный контракт и прописать в нем, что и кому причетается после развода.
Автор, проконсультируйтесь у разных юристов по поводу договора дарения и возможности его "отыграть", особенно после госрегистрации, поищите в инете ответы, это не так-то просто, муж же не страдает никакими психическими отклонениями или заболеваниями, официально признанными (?!) и в здравом уме это делает. Не мог ли юрист Вас "раскручивать" на дальнейшую с ним работу?
Б/М сообщила, недоволен (думаю про договор дарения он уже все выяснил прежде, чем мне его предложить).
Не поспешили ли Вы озвучить это мужу? Уж тогда бы подготовили все с брачным контрактом и озвучивали. Промедление в вопросах имущества может быть весьма чревато, к сожалению, еще муж или уже бм может в любой момент "отрезветь" и передумать.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
У него пол города юристов знакомых и я любой суд проиграю с договором дарения. Там еще есть хитрый пункт об ухудшении материального состояния и условий жилья (нарисуют любую справку), чай в России живем. Съездила к нотариусу и оставила документы для брачного договора, раздельной собственности в браке и получении его доли квартиры после резвода. Недоволен, но документы дал. Подписывать не хочет пока, ссылаясь на страшную занятость, обговорили оформление документов на следующий понедельник (но не факт). Договор дарения уже не актуален, сказал, что не подпишет.... Вобщем, треплет мне нервы, девочки,... психует, аж руки трясуться, так ему "всего что нажито непосильным трудом" жалко..., да и фея наша явно не на это расчитывала (я прописала только крупную собственность, до дележа бытовой техники, мебели и лампочек опускаться не стала, а ему только катер и Лексус отписала). Понимаю, что я своим напором,загнала его в угол, он-то рассчитывал на "как всегда" и теперь в ужасе от реальности происходящего.... за удовольствие надо платить... А я стала Злая....на контакт не иду, "за жизнь не разговариваю", вежливо попросила его из машины, когда попытался на отвлеченные темы со мной поболтать.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Позвонил, категорически настаивает на разводе, за сим все согласен подписать не торгуясь кроме дарственной...видать с феей пообщался...о как приспичело..."уж замуж невтерпеж" :D А я и рада, наконец-то ситуация разрешится с Божьей помощью.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Снег »

 
Получит Ваш почти бм еще по полной программе! Сужу по тому, что фее он нужен только с имуществом. Любила бы - без всего бы взяла. А правда на Вашей стороне, я считаю.
А вообще нормальный мужчина должен все оставить бывшей жене и уйти. У меня трое знакомых так и сделали. Вот за это я их уважаю. Кстати, они потом еще заработали, в новой семье, к тому же и бывшей жене до сих пор помогают. Вот это - нормальные мужчины.
А уходить, чтобы еще и нервы мотать, и имущество забрать - это ненормально, неправильно!
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Тоска накатывает, одиночество и боязнь остаться до старости одной... Самооценка занижена до немогу, спасибо почти Б/М, постарался. Все время мне говорил, что я не такая и все у меня не так....а еще:"Кому ты нафиг с двумя детьми нужна...." Теперь я ловлю себя на мысле, что и сама так думаю...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Лари »

 
USM писал(а):Тоска накатывает, одиночество и боязнь остаться до старости одной... Самооценка занижена до немогу, спасибо почти Б/М, постарался. Все время мне говорил, что я не такая и все у меня не так....а еще:"Кому ты нафиг с двумя детьми нужна...." Теперь я ловлю себя на мысле, что и сама так думаю...
Как чуднО мужчины частенько выражают свои чуйства :D Мне по-началу, всегда мужчины говорят с восторгом "Ты не такая как все". Я естественно расплавливаюсь (от тщеславия). А потом те же мужчины мне норовят вдолбить в голову, что "Ты не такая как все" и бросают :shock:
Парадокс!
И что теперь? начать подстраиваться под мнение каждого мимоходящего человека? Может положиться на мнение Надежного? Чьё слово в веках стоит?
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
У меня опыта с мужчинами маловато, в браке не изменяла... Отсюда и паника...У Господа пока не прошу ничего кроме сил душевных и физических.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Лари »

 
USM писал(а):У меня опыта с мужчинами маловато, в браке не изменяла... Отсюда и паника...У Господа пока не прошу ничего кроме сил душевных и физических.
А у меня много опыта с мужчинами не от моего желания, а от того, что в 26 лет уже была оставлена с малышом, хотя тоже никогда в браке не изменяла. А потом всё искала "своего", да не получила. И даже без брака не изменяла "любимым" (физически противна измена). А толку.
Поэтому к Господу у меня теперь оооочень много просьб, т.к. ничего своего не имею - всё только от Него жду. :D
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Помогай Вам Господь! Много нас таких.... А я на себя смотрю и все удивляюсь, интима не было с мужем очень давно, денег не давал, не помогал ни морально ни физически, использовал как раб. силу, эдакая "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"....за что цепляюсь?!!! Непонятно.... А все комплексы, будь они неладны, а до замужества комплексов не было....На студенческих фотографиях везде "рот до ушей", а на семейных - вымученный полуулыб, полуоскал.... Грустно.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Лари »

 
USM писал(а):Помогай Вам Господь! Много нас таких....
Спасибо!
USM писал(а):А я на себя смотрю и все удивляюсь, интима не было с мужем очень давно, .
Что такое "давно"? и что такое "регулярно"? ]у меня всю жизнь например не было "совершенства"
USM писал(а):денег не давал, не помогал ни морально ни физически, использовал как раб. силу, эдакая "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"....за что цепляюсь?!!! Непонято.... А все комплексы, будь они неладны, а до замужества комплексов не было....На студенческих фотографиях везде "рот до ушей", а на семейных - вымученный полуулыб, полуоскал.... Грустно.
Смотрите, не впадите в типичный "возврастной грех"как и ваш муж... Не ищите возмещения не дополученого - не найдете.
Ждем будущего :wink:
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Давно - это 3 месяца как.... А замещения я искать не стану - не готова, пусть все идет своим чередом....
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Лари »

 
USM писал(а):Давно - это 3 месяца как.... А замещения я искать не стану - не готова, пусть все идет своим чередом....
А для меня "давно" годами измеряется... И не потому что "нескем", а потому что не с кем, то и нельзя :D Похраню себя ещё, чем раздавать :wink:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Nusya »

 
Лари писал(а):Поэтому к Господу у меня теперь оооочень много просьб, т.к. ничего своего не имею - всё только от Него жду. :D
Лари, золотые слова! :give_rose:
Ренни
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:59

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Ренни »

 
Лари писал(а): Поэтому к Господу у меня теперь оооочень много просьб, т.к. ничего своего не имею - всё только от Него жду. :D
Сидите сложа руки и только молитесь?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Снег »

 
Дорогая! Самооценка у Вас обязательно возрастет!
Что я о себе скажу - мой муж мою самооценку так запинал ( с моей помощью кстати), что я вообще 8 лет по собственной воле дома сидела, на свет носа не казала. Зато имел он мое тело и мое душу, когда ему надо и как ему надо. И что - счастлива я была? Когда с тобой, как с вещью.... И ведь не против я была! Наоборот! Еще больше старалась угодить! Все - лишь бы ему, божку моему. От самой себя сейчас противно.
Вопросы здесь я задавала: как воспитать в себе чувство собственного достоинства? До чего дошла!
Мужчин у меня мало было. Совсем мало. Да, изменяла в браке. По причине - уехавшей от страсти крыши. Была ли счастлива? нет.
Соглашусь, секса хочется. По любви хочется. А нету. А все равно хочется. Ну что ж. Смирилась. Нету и нету. Хотя выгляжу прекрасно, и в сексе - королева (это бм дал мне такую оценку). Не хочу я снова - как вещь быть. Не хочу - просто так. Не хочу. И не могу. А кто может - те пусть, все ведь разные.
ТАк что опыт по мужчинам ничего ВАм не даст. Не бегите за ними. Нужный сам найдется! Это однозначно!
Уважать нужно себя. Уважать себя за то что Божье создание, за то, что Бог создал меня человеком.
Хотите плакать - плачьте. На то и слезы даны, чтобы плакать.
Вы поднимитесь обязательно. Прочтете Вашу тему через год, и увидите, что ВЫ теперь совсем другая.
За каждой тяготой всегда приходит облегчение. ВСЕГДА.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Надеюсь на это. Коллеги на работе отметили, что я значительно похорошела, только цвет волос не нравится - черный, а мне сейчас он очень даже нравиться :lol: . Подруги говорят:"Дура, ты Светка, цены себе не знаешь... Мы и в гости к тебе ходить комплексуем, все у тебя на ура" Но это не правда, вот вчера курицу спалила. Подруги не объективны. А таскаться по мужикам я не собираюсь, не мое это. Противно. Переживу кризис, глядишь и нарисуется кто-нибудьна горизонте, действительно мой, а не общественный.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Марыся »

 
Светлана, в Вашем случае нет почему-то сомнения в том, что у Вас все наладится. Самооценка обязательно займет надлежащее положение относительно ее обладательницы, то есть Вас. Главное - это захотеть чего-либо по-настоящему и положиться на волю Божью. Светлана, ну так не бывает - и хозяйка, и мама, и начальница, и привлекательная женщина - и вечный комплекс. Просто Вы еще не встряхнулись как следует. Потом про самооценку - вот Вы как оперативно наступили на горло песне венского леса Вашего многоуважаемого супруга, не каждая способна так решительно и последовательно отстаивать свои права. Насчет феи - согласна, полюбилось ей имущество Вашего мужа, но он, бедолага, еще не догадывается, какая она - эта любовь-увлекательная по своим последствиям. Ничего, может и он научится разбираться в людях.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Лари »

 
Ренни писал(а):
Лари писал(а): Поэтому к Господу у меня теперь оооочень много просьб, т.к. ничего своего не имею - всё только от Него жду. :D
Сидите сложа руки и только молитесь?
Угу :D Дошло, наконец-то,что всё необходимое Господь и так посылает (да и отбирает) по милости Своей. А мы своими неугомонными ручками только всякую бяку можем хватать.

Так и вы, Светочка, со временем только облегчение почувствуете. О Боге не забывайте, главное.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»