Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Марыся »

 
Жалко Вашего мужа до слез, подсуропила ему мамочка, сказать нечего, и так он бедный игралищем бесов был, а тут и женщина, которая\ родила пока от борьбы за его душу самоликвидировалась.
Не переживайте, квартирный вопрос муж решил, а так - собака лает - караван идет!
Диагностика добрачных отношений
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Сегоденя испоедовалась, до этого находилась куча объективных пречин, что бы этого не делать, а сегодня ноги сами несли. Батюшка сказал самой развод не давать. А я уже на развод согласилась, как теперь почти б/м сказать?
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение listok »

 
Я своему говорю:"делай всё сам-своими руками всё до конца рушь.я против развода,но и ТАК жить не хочу".Но тут есть риск долго "соломенной вдовой" оставаться.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Марыся »

 
Согласиться, не значит подать. Предоставьте Вашему мужу поход в органы ЗАГС и суд (ребенок младший у Вас несовершеннолетний). Имущественных споров у Вас с мужем нет, правильно я Вас поняла? Вожделенная мужем "свобода" должна быть им завоевана - тем более не будет соблазна обвинить Вас еще и в этом, а не только в Вашей родовой принадлежности к фольклерным героям русских народных сказок.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
listok писал(а):Я своему говорю:"делай всё сам-своими руками всё до конца рушь.я против развода,но и ТАК жить не хочу".Но тут есть риск долго "соломенной вдовой" оставаться.
Я говорю то же самое, только еще сказала, что все подпишу, держать не буду, раз невмоготу уже.... насильно мил не будешь...
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Марыся, у меня оба ребенка несовершеннолетние, и имущественных споров уже нет.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Марыся »

 
Батюшка Вам не зря дал такой совет: инициатором развода, видимо, Вам не полезно сейчас быть. Да и советы священники дают крайне осмотрительно, но решать в любом случае только Вам.
Прошу прощения за описку, почему -то отложилось, что Ваша доченька уже студентка ВУЗа (спишем на оговорку по Фрейду).
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Вот и я так думаю, но Батюшка мотивирует тем, что детям нужен отец, поэтому и против развода. Хотя по церковным канонам прелюбодеяние уже является основанием для развода. А если я начну считать всех "боевых подруг", то у меня пальцев не хватит ни на руках, ни на ногах. Да и почти б/м говорит, что не любит, зачем тогда держаться за него? Не хочу опускаться до"вставляния палок в колеса" Хочу сохранить остатки гордости. Или это гордыня? Запуталась совсем...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Марыся »

 
Милая, достойная и сильная Женщина! Вы волевая, самостоятельная, сильная, но я уверена - очень-очень женственная, Вам бы немного успокоится, придти в себя, а потом примете решение. Думаю, что батюшка высказал свой совет именно как совет, а не как безапеляционное руководство к действию. Вы поступите, как Скарлетт О Хара, по принципу "Подумаю об этом завтра". Развод нужен сейчас только Вашему мужу, вот пусть он и суетиться, а что там будет - Господь ведает. Другое дело - что Вы сами хотите окончательно порвать все связи с данным человеком, кто же может Вас осудить, а гордыня она у всех нас есть, это борьба долгая, положительный момент уже в том, что Вы хотя бы предполагаете ее наличие у себя (это я для поддержания боевого духа у Вас по причине искренней к Вам симпатии).
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Спасибо! Мне действительно просто необходимо успокоиться и подумать. Слава Богу за все и на все Божья воля! Пусть все идет своим чередом.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Фатинья »

 
Вообще Батюшки настолько разные дают советы. Мне в своё время, сказали, что муж ваш должен решить - либо туда, либо сюда и определиться. Если не может, то решение вам принимать... Жить на 2 фронта - это вообще неприемлемо, а ждать независимых от тебя вещей (раскаянья мужа) можно всю жизнь... Поэтому решение только сам человек и принимает, а Батюшка только советует.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Снег »

 
Моя семейный психотерапевт считает, что развод в таких случаях - лучше. Все переосмысления в таком случае происходят намного быстрее. Но она говорит, что это не совет. Так как психотерапевт советов не дает. Она говорит, и я с ней согласна, что решение человек всегда принимает сам.
Поэтому ответ на этот вопрос -разводиться или нет - знаете только Вы.
Я, например, на развожусь. На развод не подаю. И бм тоже. Вообще-то меня это положение устраивает. Не знаю, устраивает ли бм. Позавчера он мне сказал, что ему плохо в такой ситуации. А я сказала, что мне, наконец-то, хорошо и что, наконец-то, мне никто нервы не мотает.
Мне почему-то кажется, что Ваша история с бм еще не закончена. Вот как хотите думайте, но мне кажется, что Вы помиритесь. Я, конечно, могу ошибаться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Elfriede »

 
USM писал(а): Я разревалась и бросила трубку. Зачем они все меня добивают? В каком месте им хорошо от этого?
Лучше бы сначала бросили трубку, а потом разревелись. Ну, да дело сделано.
Свекровь тоже переживает, на свой манер, и решила слить на Вас свой негатив. Ей же тяжело обвинять СЕБЯ за такое воспитание своего сына, легче обвинить не родного ей человека, что он так плохо обошелся с ее обожаемым сыночком.
Не переживайте. Если это общение так для Вас травматично, то тожно, если она позвонит еще, даже не слушая, сказать сами, что Вы ее просите никогда Вам больше не звонить. И, не слушая что Вам будут говорить, повесить трубку.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Не получится у нас мириться. Счастлив мой почти б/м, развода хочет..... на свободу вырвался , ни забот, ни хлопот, ни ответствненности... Вот и и детей мне оставил (я их, конечно, и сама бы ему не отдала), встречается только по выходным несколько часов... Чем не жизнь-то? Лепота, однако :D /А свекровь я люблю, и обижаться на нее не буду.... У нее тоже душа болит. Почти б/м на контакт с ней не идет, говорит ей:"Ты такая же как она (она - это я)" :D Как говорил царь Соломон:" И это пройдет..."
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Снег »

 
У меня тоже замечательная свекровь. Мед мне купила. Гостинцы передает. Звонит. В гости зовет. Ну что за безобразие устроил ей ее сыночек (мой бм)?!
Я думаю, что к вашему почти бм подходит следующее высказывание моего психотерапевта: "Ему необходимо решить нерешённый детский конфликт с матерью."
Кстати, это он пока счастлив. Эйфория от свободы. Подождите чуть-чуть, Вы сами все увидите. Думаю, месяца через два начнется. А в общей сложности - 2 года. Мне тут мужики на работе все про них (про мужиков) объясняют, очень заботливо ко мне относятся.
Да и мой бм, всего-то семь месяцев прошло, а уже мне (МНЕ! такой стерве, и еще много плохих слов) начал жаловаться, что ему плохоооо.
Подождите. Живите своей жизнью - это так здорово жить своей жизнью!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Фатинья »

 
И мне со свекровью повезло... И тоже самое мой БМ говорил - что я такая же, как его мать. В чём-то можно и как комплимент воспринять :)
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
А мне и правда жить стало легче. Забот меньше, времени больше, а главное - не жду удара в спину. Б/М обручальное кольцо носит - не снимает, наверное, так ему проще фее "лапшу на уши вешать". А я свое сняла - противно лицемерить. Своей жизнью, действительно, жить здорово! Единственное, что угнетает - двойственность моего положения. Уже месяц прошел, а заявление на развод так еще и не подал. Так и будет дальше как "собака на сене" издеваеться.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Снег »

 
А мой бм уже семь месяцев на развод не подает :)
По сути - семьи нет, и не я ее развалила. Я ему сказала: "Хочешь развода - подавай сам. Я даю тебе согласие на развод. Оно у тебя есть". Он ответил: "Разводится я не хочу. Разведенный мужчина - это ужасно".
Вместе мы не живем. Его любовница, от которой он остался без ума, не приняла его. Я не радуюсь этому, я просто думаю, что у нее совесть есть, и она понимает, что поступила отвратительно.
Что будет дальше - не знаю. Развода уже не боюсь.
Бм живет на вахтах, сюда приезжает на неделю в месяц, живет на съемной квартире. Предполагаю, что грезит о счастье с любовницей.
Я не хочу, чтобы он возвращался. Пока не хочу. Мне сейчас очень хорошо, спокойно. Никто нервы не мотает. О чем я ему и сообщила.
А Ваш даже кольцо не снимает. Не хочет он развода. Да и боится его (развода).
Так что власть теперь в Ваших руках. Вы управляете ситуацией.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Конечно, он развода не хочет - ему удобно так, и с нами не живет ( ни забот, ни хлопот) и любовнице врет явно, может еще кого найти хочет. Отрывается мужик. Я себе дала месяц (7 месяцев ждать морально не готова). Если сам не подаст документы - займусь этим сама что бы у него натаскавшись соблазна не было домой вернуться. Я себя тоже не на помойке нашла
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте,дорогая USM. Прочитала и горжусь Вами, жаль я так не могу...решительно месяц и точка! И потом прошло мне кажется очень мало времени.
И ещё...я своему(в первый его уход) тоже срок поставила...и он, конечно, выбрал семью, но!!!!! Но осознание того, что он натворил не пришло к нему...таким искусным сказочником стал...Сейчас я о многом жалею и уверенна, не ставь я тогда условных сроков-налюбились бы они друг другом по полной!!!По самое не куда...а теперь зашло все слишком далеко...и только моя жизнь разбита...а они любовь свою выстрадали!!!
Поэтому, может не устанавливать эти сроки??? Пусть все идет само собою...Обнимаю Вас и слава Богу за все!
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Возможно сроки и не нужны, но я настолько устала уже от всей этой ситуации (10 лет туда-сюда бегает)....В предпоследний его уход я сказала, что если он сейчас уходит - дороги назад не будет. Тогда он выбрал семью, но неатуру не переделаешь и привычки свои он менять не захотел, а у меня уже "чаша терпения" переполнилась. Я и дело-то свое начала после его предидущего побега, что бы уверенней на ногах стоять. И возвращение мне его не нужно. Зачем? Я и замужем-то не была, в нормальном смысле этого слова, скорее - на амбразуре... Опять смотреть как он с телефоном носиться, а потом как кот нашкодивший в песочнице, его прячет? Как врет мне в лицо наблюдать, прекрасно осознавая, что врет.... Не хочу, устала морально...Надоели искания и метания. На все воля Божья! На Него и уповаю!
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение LMargarita »

 
Недавно попалась фраза- очень понравилась...
"Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…"(Ремарк)
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»