Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ренни
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:59

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Ренни »

 
Лари, у нас разный взгляд на жизнь. Вы пассивны, а я боец, поэтому я выбилась из бедности.
Вообще у меня складывается впечатление, что т.н. верующие сидят в своем коконе, молятся, светятся, а жизнь их бьет в это время
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Лари »

 
Ренни писал(а):Лари, у нас разный взгляд на жизнь. Вы пассивны, а я боец, поэтому я выбилась из бедности.
Вообще у меня складывается впечатление, что т.н. верующие сидят в своем коконе, молятся, светятся, а жизнь их бьет в это время
Так и я еще какой боец :D Но это не моя тема и я не прошу комментировать свою точку зрения на жизнь.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Марыся »

 
Сидеть сложа руки никто автору и не советует, речь идет о том, что нужно прикладывать свои усилия, делать свой выбор, складывающиеся обстоятельства принимать без ропота, но уповать и надеяться главным образом на Господа. Да к автору этой темы совершенно неприменимо определение "пассивность и леность". К любому православному, деятельно верующему человеку такое определение тоже неприменимо.
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Deineris »

 
Честно говоря, я думаю, что вам радоваться нужно, что муж от вас ушел. Судя по описанию, ваша жизнь с ним всё равно не была особо счастливой. Муж относился и относится к вам крайне неуважительно. А не разводиться и терпеть ради детей - это тоже не выход. Дети чувствуют, когда в семье проблемы, и всё равно страдают. Так что вам выпал шанс начать всё заново и сделать вашу жизнь более счастливой.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Я и сама так думаю. 3 недели прошло, было время подумать и сейчас для меня все это очевидно. До этого как шоры на глазах были. Сейчас он очень хочет развод и я пытаюсь обезопасить себя и детей по-максимуму,пока не передумал. Я и сама уже не хочу с ним жить после всего вышеперечисленного. Но ему это знать пока не обязательно. Не хочу, что бы со временем он говорил детям, что это я разрушила семъю. Пусть все делает сам. Сейчас он этого очень хочет.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Вчера собиралась на работу, подкрасилась, прическу сделала... доча сдит напротив и улыбается довольной такой улыбкой, а мне радостно, что она рада... :D
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Марыся »

 
Так держать!
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Тут еще забавный случай был у нотариуса. Я там все объяснила, позвонила почти б/м, дала поговорить с ним нотариусу.... она приняла документы и говорит мне:"А если он вернется?....." На что я ей не задумываясь сказала:"Знаете, я тоже этого боюсь...." Вот такая оговорочка по Фрейду, однако.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Сегодня мне приснился муж. До этого не снился. Спрашивает меня:" Света, а как же наша семъя?" А я ему так же во сне отвечаю :"Нашей семьи больше нет" Подсознание сыграло со мной злую шутку. Встала в холодном поту и вся разбитая... Собираюсь в Храм, помолюсь, утешусь, надеюсь, Господь меня услышит....
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Здравствуйте! Сегодня оформили брачный контракт, без эксцессов. Б/М сидел весь зеленый, пытался заговорить, но я не велась на провокации. Нотариус сказала, что если оформим договор так, что его доля квартиры перейдет ко мне только после развода, то он спокойно ее может подарить кому-нибудь, еще находясь со мной в браке. Я сказала, что это меня не устраивает и он предложил переписать эту долю квартиры на меня сразу. Переписали, осталось зарегестрировать в рег. палате.... с этим будут проблемы, т.к. разругались вдрызг. Он хочет, что бы я подала на развод сама, я не соглашаюсь. Сказала, что это его решение и я не хочу, что бы потом он говорил детям, что это я разрушила семью. Документы швыряли друг-другу.... летали по всей машине. Мотивирует, что он-де подать на развод не может, там какой-то очень хитрый бланк.... :D Ну, не дурак-ли? К нотариусу подъехал не сразу(машину его видила, а подошел тольеко через 15 минут, после моего звонка). Наблюдал за мной издалека. Я уже говорила вам, что стала выглядить хорошо (похудела, изменила прическу, а сегодня подруга еще и нарастила мне ногти для поднятия жизненного тонуса). Красота - страшная сила :D . Только, что звонила свекровь( она вчера была у меня в гостях). Сказала, что сегодня встречалась с почти б/м и сказала ему, что видела меня и как я хорошо выгляжу, Он сказал, что мы видились и что выгляжу я классно! Мне это слышать ПРИЯТНО ОЧЕНЬ. Как бальзам на душу. Пусть знает, паразит, кого он "прощелкал" и бросил! Свекровь мне говорит, что я молодец и веду себя правильно (независимо и красиво). Она все еще надеется на то, что мы будим вместе, несмотря на все мои доводы и факты. А про б/м говорит, что он Дурак с большой буквы и пусть теперь помучается. Тоже позитив. Девочки, дорогие, спасибо вам огромное за поддержку и помощь.Спасибо создателям этого сайта. Без вас я бы так быстро не начала восстанавливаться (рыдала бы и страдала на радость б/м). Спасибо вам огромное. Теперь я точно знаю, что все выдержу и все смогу с Божьей помощью. И еще, то, что я на Правильтном Пути.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Марыся »

 
Счастья Вам, удачи и главное - Божьей помощи в каждом Вашем начинании и жизни вообще!
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Сегодня ездили в рег. палату. Оформили документы, а еще я подала документы на алименты. Чувствую себя гадко.... меркантильной дрянью и шмоточницей.... самой противно... Муж очень охотно все подписал без каких-либо выкрутасов.... и от этого у меня еще гаже на душе... Я никогда не была мелочной. Что со мной стало? Когда? И почему я этого не заметила сама?... Выяснились новые обстоятиельства: Оказывается, то что я во всем виновата - отчасти , чистая правда. Почти б/м сказал, что про любовницу мне наврал (что бы побольнее ударить) и нет у него никого. А причина очевидна - Невыдержал мужик, не смог справиться с моими успехами на работе, а когда я начала свое дело - это его добило окончательно. Думал, что сдамся сразу, а я все тяну и тяну лямку. Проще стало меня ненавидеть, чем самому что-то пытаться сделать...Говорит:"Я тебя недостоин" и "Ты найдешь лучше" О, как....Теперь я многое понимаю (после прочтения статей о правильном построении семьи... эх, раньше бы их прочитать...). Но ощущение после встречи с ним у меня двоякое, с одной стороны - не хочу его рядом и не тянет к нему как к мужчине (в душе выгорело все), а с другой стороны - родной мне человек, близкий. У него, похоже, та же ситуация. Семьи уже не хочется, а по-дружески общаться, возможно, когда-нибудь и получиться.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Вот и все, девочки. Сегодня поговорили.... расставили все точки над и, так сказать.... На следующей неделе подает на развод. Говорит, что меня не любит и благодарит, что не навязываюсь и за понимание.... пожелал мне счастья.... Отчего так больно-то?!!!! Ведь все это для меня не новость давно.....
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
У меня уже не диалог, а дневник какой-то получается. Вот сегодня я написала, что расставили все точки над и.... Струдом успокоилась, помолилась, смирилась и опять, вечером звонит (по несколько раз на дню названивает; сегодня 3 раза, вчера 2).... болтает ни о чем, ну чего еще ему от меня надо-то? Все нервы уже истрепал. Добивает он меня что-ли? Не могу понять. Ушел - значит ушел, не любит - значит не любит, чего названивать? Может быть у кого-нибудь была такая же ситуация? Как вы из нее выходили и что это, вообще, было?
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение listok »

 
Знаете,они очень часто дружить хотят.Совесть свою успокаивают...Счастья желают искренне.Так ведь жить будет легче им-раз "дружба" значит никто не в обиде,вроде и не предавал никого.Спать можно спокойно.С "чистой совестью".Так лично мне думается.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Наверное, Вы правы. Точно совесть успокаивает. Самое смешное, что он мотивировал свой уход:"Не хочу ни перед кем оправдываться, и никому ничего докладывать" А теперь звонит и обстоятельно так докладывает куда и с кем и на сколько... Дурдом на выезде... я же ничего не спрашиваю (да и в браке не слишком интересовалась подробностями, себе дороже). Думаю, с "высокими отношениями" пора завязывать - они травмируют мою нервную систему. В следующий раз, скажу, что очень занята и не стану ничего о его жизни выслушивать.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Автор, Вы потрясающая, самодостаточная, красивая, верная Женщина, у Вас есть детки, Вы имеете правильные жизненные ориентиры и правильный жизненный вектор. Слава Богу, квартирный вопрос Ваш муж сумел-таки решить по - человечески, это правда здорово, позволит сразу же отсечь ненужное общение.
Радуйтесь, милая, все у Вас наладится, просто надо дать время придти в себя, успокоиться. А дальше - Господь ведает, но почему-то думается, что у Вас все будет хорошо!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Заплатившая »

 
USM писал(а):, Добивает он меня что-ли? Не могу понять. Ушел - значит ушел, не любит - значит не любит, чего названивать? Может быть у кого-нибудь была такая же ситуация? Как вы из нее выходили и что это, вообще, было?
Дорогая USM, они все так поступают после того как совершат "благородный" поступок. У меня тоже после того, как сказал "живите спокойно в квартире, а я найду, где жить" пытался "дружить" со мной. А как только у него "изменились обстоятельства" и ему понадобилось желание жилье я сразу же стала врагом №1. Вам повезло, что вы с ним успели решить квартирный вопрос до того как... через какое-то время он будет на Вас злиться и обвинять во всем. Прекращайте с ним всякое общение, с детьми пусть общается, а Вы для него чужой человек.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Спасибо вам, девочки, за поддержку, счастья нам всем, любви настоящей и пережить, простить и отпустить всю эту мерзость и пакость с Божьей помощью. Для себя, для своей души, что бы дальше по-жизни идти легко, без отягощения. С квартирой я "подсуетилась" благодаря советам на форуме. За что очень благодарна. А дружить я с ним не хочу совсем.... С таким другом - врагов не надо. Общаться все равно придется из-за детей, но сведу его (общение) до необходимого минимума.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Вчера меня довели до слез. Звонила свекровь. Сбегала к какой-то бабке, и разумеется, сия бабка сказала, что виновата во всем только я. Свекровь, что хотела, то и услышила,и вывалила на меня весь накопившийся негатив.... Бабка сказала, что мой почти б/м практически ангел небесный, а я кикимора злая и не будет мне счастья в жизни, не будет никого рядом, и дети мои через 2 года от меня уйдут к отцу (а нужны-ли они там? Нужны были бы - позвал бы. Не звал) Зачем я всю эту гадость слушала? Воспитание наверное, но и воспитания не хватило на долгою Я разревалась и бросила трубку. Зачем они все меня добивают? В каком месте им хорошо от этого?
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение Olala »

 
[quote="USM"] Сбегала к какой-то бабке, и разумеется, сия бабка сказала, что виновата во всем только я. Свекровь, что хотела, то и услышила,и вывалила на меня весь накопившийся негатив.... Бабка сказала, что мой почти б/м практически ангел небесный, а я кикимора злая и не будет мне счастья в жизни, не будет никого рядом, и дети мои через 2 года от меня уйдут к отцу (а нужны-ли они там? Нужны были бы - позвал бы. Не звал) /quote]
Ну это характеризует Вашу свекровь как недалекую, склочную женщину. Видимо, там вся семья такая, хмм, своеобразная. Не в церковь пошла бабушка грехи сына отмаливать, что семью развалил, а по каким-то "бабкам" понеслась. И Вам еще этот бред несет, не стыдно человеку такое молоть.
Надо было послать их лесом - всю эту бравую компанию и посоветовать звонить, когда в себя придет и прощения попросит за то, что наговорила.
Я возмущена прямо до предела.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Поговорите со мной, пожалуйста "ушел муж"

Сообщение USM »

 
Свекровь - кандидат наук, не склочная - нормальная. Переживает очень, вот и мечется по бабкам. А меня виноватить - проще и радостней, не сына же - кровиночку родную. Достали они меня уже. После развода уехать хочу куда-нибудь. Это не мой город (я с Дальнего Востока). Переехали на Запад, когда в/ч мужа сократили. Здесь у меня родных нет никого, только родня б/м. Поищу город, где теннисная школа сильная (для сына, его сейчас в сборную республики готовят) и университеты хорошие (для дочери). И себе работенку по специальности (благо опыт и знания есть). Устала. Не выдерживаю давления. Скорее бы все закончвилось.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»