Помогите справиться с болью.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Людмила78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:38

Помогите справиться с болью.

Сообщение Людмила78 »

 

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Добрый день, мне сейчас очень больно и нужна поддержка. Муж подал на развод, скоро я буду одинокой. Начну с начала,
2,5года назад я познакомилась с молодым человеком, через месяц переехала к нему жить с сыном 14 лет, жизнь была
просто сказочной. Он меня любил, любил и занимался моим сыном, я нашла общий язык с его сыном от первого брака,
которого мы забирали иногда. Дарил подарки, цветы, постоянные признания в любви. Год назад мы расписались, ровно год
я была женой.... Мы ругались иногда, из за ерунды только, я по глупости всегда в ссорах пугала его разводом, он говорил я
не для того женился, чтобы разводиться,,,, мирились, любили, купили собачку, мечтали о будущем. 22 июля после
очередной ссоры он взорвался, вскипел, высказал мне все все, оказывается он все это время терпел, делал все по моему.
Например забирал меня с работы, когда ему нецдобно, первый шел на премирение, спал не с той стороны кровати, с
которой хотел, да и вообще многь много всяких мелочей. Собрал вещи, ушел из дома подумать нужна ли я ему. Я конечно
все эти дни без него вела себя не правильно, унижалась, просила, звонила, писала, умоляла вернуться. В итоге он подал на
развод, дал мне время найти квартиру и съехать, видеться он со мной не хочет, пишет что больше не любит, и хочет только
расстаться, раньше всегда был заботливым, а сейчас ему все равно, где я, что я. Но я то осознала все свои ошибки, хочу его
вернуть, только незнаю как, скйчас вынужденно ищу жилье, а сама реву каждый день, его как будто подменили, ни на что
не реагирует. Просила вчера вечером погулять с собачкой, потому что животное ни в чем не виновато, т.к. была на работе,
сегодня приехала, а его и не было дома. Что за жестокость? Он всегда был самым порядочным и нежным, а сейчас просто
как чужой. А я когда его вижу, так хочется уткнуться ему в плечо.... Как забыть? как пережить развод и расставание когда он
меня не любит, а я его больше жизни люблю.
Диагностика семейных отношений
светланаанатольевна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 13:31

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение светланаанатольевна »

 
мне кажется нужно принять это и не надеяться на тоб что он вернется...как правило мужчины долго собираются, но если что то решили-возврата не бывает...
Людмила78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:38

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Людмила78 »

 
Спасибо, я тоже мозгами понимаю что не вернется, а сердце не хочет принять этого. Не понимаю как же можно разлюбить? Еще две недели назад были родные, а сейчас чужие, пустота внутри, я грешным делом думаю может сглазили наше счастье.
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Силина »

 
Людмила держитесь! Практически все кто находится на этом форуме прошел через эту адскую боль, то дичайшее состояние когда душевная боль ощущается острее чем физическая, когда не можешь ни есть ни спать ни думать не о чем кроме как о своем горе. И так же каждая из переживших это скажет Вам, что боль пройдет, но пройдет к сожалению не сразу, а сейчас надо очень-очень постараться и перетерпеть это. Мне как и многим помогли храм, молитва, исповедь, причастие и это при том что раньше я особо и в храм то не захаживала! И пожалуйста не занимайтесь самоедством, вы конечно совершали ошибки, но мы все их совершаем и это не повод для разрушения семьи. Боюсь что повод этот совсем в другом, а вернее в другой( буду рада если ошибаюсь), к сожалению у очень многих, не исключая меня это оказалось так, хотя и казалось что этого не может быть никогда.
Пишите о том что у Вас происходит, делитесь своей болью, своими мыслями и Вам здесь обязательно помогут, как помогли мне( моя тема тут тоже есть) и продолжают помогать многим.
Сил Вам и терпения.
Людмила78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:38

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Людмила78 »

 
Спасибо Вам Силина, читая форум понимаю что я не одна такая, и вы все это пережили, значит и я переживу. Мыслями то я его отпустила, но сердечко плачет по потеряной любви, по несбывшимся надеждам. Почти каждый день пишу ему смс, получая в ответ сухие слова. Наступают периоды когда я отключаюсь от мыслей о нем, а иногда как нахлынет...... Снова слезы, вой в подушку, вчера приезжала подруга, поддержала меня, вроде легче стало. Мне тяжело потому еще, что нахожусь в его квартире, там везде фото, вещи- все наше...... Собачка которая все все понимает, заглядывает в глаза, а я смотрю на нее и плачу.... Она слизывает мои слезы....Больно, очень больно.Временами думаю что хочу его разлюбить, чтобы не чувствовать ничего. И осознаю что лучше его я уже никого не встречу, он был идеалом...
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Силина »

 
Людмила на счет: "И осознаю что лучше его я уже никого не встречу, он был идеалом..." это уже перебор, это Вас уже совсем заносит! Чем это Вы так плоха, что идеал сбежал из семьи?
Людмила78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:38

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Людмила78 »

 
Силина, плоха тем, что вовремя ссор заговаривала о разводе, тем, что как он говорил не ценила его, хотя ценила и уважала, и наверно боготворила его. Он ведь был таким, нежным, ласковым, заботливым. Таким родным,а я не сберегла, не удержала, лишилась его любви. Я сейчас как бы делюсь на две половины, одна понимает что надо искать квартиру, собирать ребенка в школу, искать подработку, пойти на какие нибудь курсы, а другая половтна меня плачет о несбывшимся надеждам, мечтам, о распавшейся семье, и наверно еще надеется на что то, понимаю что глупо, осознаю, но слишком мало времени прошло, сегодня ровно две ндели как он ушел...
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Силина »

 
Скажите а Ваш муж когда либо говорил что именно его не устраивает в семье?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Kinsey »

 
Постарайтесь успокоиться. Сейчас перестаньте его доставать, звонить, посылать смс-ки. Вы уже донесли до него ваше желание исправить ошибку, а теперь отстранитесь, навязчивые напоминания тут не помогут. Между вами произошло недоразумение, и если так- то это не повод для развода. Как то вы оба слишком уж легко относитесь к разводу- вы на словах, а он на деле. У вас есть повод задуматься, относился ли он к браку серьезно, раз так легко отрекается.
Людмила78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:38

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Людмила78 »

 
Я часто спрашивала все ли его устраивает, и всегда он говорил что все устраивает, кроме когда ссоримся. Но даже ссоры не были частыми.
Kinsey, да я понимаю, но все время кажется что может быть есть еще шанс, может поймет еще. Но увы, мне кажется что если бы я узнала что у него другая, мне было бы легче, так хочется поговорить с ним, увидеть его, наверно это зависимость, всерьез задумываюсь посетить психотерапевта, кажется сама не справлюсь. А достаю его каждый день, потому что ищу квартиру, и как только найду, сразу съеду, тогда точно не будет шанса на восстановление, тогда точно все.
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Силина »

 
"Но увы, мне кажется что если бы я узнала что у него другая, мне было бы легче"

Ну очень знакомо, я когда еще не знала об истинных причинах ухода мужа тоже так говорила, потому что считала что с этим то я легко справлюсь и сохраню семью! Да только я совершенно не понимала о чем говорю...Будем надеяться Вам не придется с этим столкнуться, предательство близкого человека значительно хуже любых разногласий, думаю со мной многие согласятся.
Лучше расскажите чуть больше о себе и Вашей семье и о том как ребенок относится к происходящему.
Людмила78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:38

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Людмила78 »

 
Ребенок сейчас у бабушки в деревне, отправила его туда сразу же, не хотела чтобы он видел меня такую. Он очень переживает, вначале надеялся что мы помиримся, сейчас как мне кажется озлобился на мужа, меня жалеет. Мамочка моя тоже очень сочувствует, зовет чтоб я туда приехала, а я не могу, я даже по телефону не могу с ней говорить, плачу. Она говорит чтобы я быстрее брала себя в руки, и съезжала. А вообще конечно сразу возникло много проблем, в том числе и финансовых, я ведь сильно от мужа зависела. И к маме то вернуться не могу, потому что сын школу менять не хочет, ему здесь нравится, поэтому и квартиру ищу в этом же районе, чтобы от школы близко было. Тоже не хорошо, одни и те же магазины, рынок где вместе бывали, лишнее напоминание о муже.Надеюсь когда сын пойдет в школу, пойти на какие нибудь курсы, чтобы дома иметь возможность подрабатывать, потому что финансово не потяну квартиру, зарплата 13000, а кварттра 8000, жить не на что будет.
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Силина »

 
Вот и сконцентрируйтесь пока на своих близких и решении бытовых проблем, съездите к маме и сыну, с ними поговорите, может быть сыну стоит подумать о смене школы если Вы чувствуете, что Вам будет невмоготу жить в этом районе.
Людмила78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:38

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Людмила78 »

 
Второй день какое то отупение чувствую, в выходные поеду к родителям и сыну, позавчера просила мужа приехать поговорить, хотела узнать ответы на вопросы, когда именно у него прошла любовь ко мне, был ли у меня шанс вернуть его после ссоры, так хотелось поговорить, он не приехал, и теперь мне уже этого не хочется, какая то пустота внутри, квартиру пока не нашла...
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Daiva »

 
Людмила, не надо никуда уезжать...у всех бывают кризисы, их надо преодолять, а не бежать от них....пока Вы оба еще в одном доме, у вас обеих есть шанс, когда разьедетесь шансов будет очень мало....доказать свою любовь и желание менятся Вы можете только живя вместе, Вы ничего неисправите словами, пока свои изменения не докажите в действиях, муж Вам не поверит, это будет лишь пустые слова для него. Мужчины не переносят ссор, они терпят терпят, им все кажется что это можно перетерпеть, переждать, может это когда нибудь само сабой кончится, пока это не переполняет чашу терпения и тогда они находят любовницу и/или уходят.
Никаких смс-ок, никакого контроля, никаких упреков - абсолютно, ушел муж на работу - "забыли" о нем, ждете вечером как к первому свиданию.....оставьте мужа в покое...продолжайте заботится о нем в бытавом плане, даже больше чем раньше, будьте терпимы, встречайте мужа спокойная, даже с легкой улыбкой, приведите дом в идеальный порядок (они это ооочень ценят), приведите в порядок свой внешний и эмоциональный вид - он Вам поверит по Вашим делам. Если очень трудно, все повторяйте себе что это ради спасения семьи - тогда силы найдутся. Прочитайте "Очарование женственности" - удивительнейшая книга восстонавливая семью.
Только не уходите, если хотите не потерять человека, даже если обьявится присутсвие третьего лица, даже тогда есть возможность вернуть человека, если он в принципе порядочный.
Молитесь, просите помощи у Господа, сил просите, показать дорогу просите, спокойствия просите.
Людмила78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:38

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Людмила78 »

 
Daiva, спасибо за поддержку, но у нас все гораздо хуже, он в первый же день снял себе квартиру, и сказал что не вернется, пока я не съеду с его, если бы он был дома, все было бы проще, а он здесь не остается даже когда я на смене.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Daiva »

 
Извините Людмила, не дочитала чего то наверное....А квартира его? Возможно ему сказать "это мой дом и я не буду никуда сьезжать"? Может можно похитрить немножко, например сказать, что давай попробуем еще скажем 3 месяца пожить вместе - не получится так не получится? Скажите, что Вы понимаете все, что Вы не будете ему досаждать, не будите ничего от него требовать, просто хотите в последний раз поробовать исправить свое поведение (даже если и он виноват в чем то, скорее всего так и есть, но сейчас Вы не можете об этом ему говорить, он сейчас видит только себя).
Людмила78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:38

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Людмила78 »

 
Daiva, да это его квартира, он чюда привел нас с сыном 2,5 года назад, когда он ушел, я предлагала ему попробовать пожить вместе, сказала что все поняла и осознала свои ошибки, у него железный ответ, Я Не Хочу!!! На это посто у меня не нашлось аргументов, он просто не хочет попытаться все наладить, ждет когда я съеду....
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Kinsey »

 
Зачем вам надо знать- когда прошли его чувства к вам? Видно невооруженным взглядом, что это уловка, желание вызвать его на разговор.
в вашем случае муж принял решение, и вы сами видите, что все уловки и уговоры не действуют. Он очень четко действует, съехал, оговорил условия и ждет ваших поступков. С решительными мужчинами смсками и уговорами добиться можно противоположного результата- они окончательно перестанут уважать.
Людмила78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:38

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Людмила78 »

 
Kinsey, Вы правы, я и сама уже это поняла, жизнь кажется налаживается, сегодня вечером иду смотреть две квартиры, если понравится, сниму и съеду, а там начнутся новые заботы, хлопоты, некогда будет грустить:-) Просто иногда как нахлынет тоска, в его квартире, где все о нем напоминает, тяжело.
ангел05
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 00:40
Откуда: Астрахань

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение ангел05 »

 
Уверена на 99% что ушёл он по причине того что у него кто-то появился ,а ваша ссора лишь повод чтобы от вас уйти, мы все кто носит розовые очки верим в то что у меня такой неземной и идеальный мужчина и он на это не способен,он самый порядочный в мире,а вот я такая и эдакая... Мне всё это так знакомо. А после развода много чего выясняется и удивляешься с каким же лицемером жила, а он оказывается способен на многое,чего мы не ожидали даже в самых плохих мыслях. Не пишите ему смс,не унижайтесь,я сама прошла через это,всё это ещё больше разделяет дистанцию между вами.У меня вообще всё случилось в один день,а раньше было всё сказочно. Зато потом предстал совсем другой , чужой человек,который оказался очень жестоким к близким ранее людям,с которыми прожил 10лет.
Людмила78
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:38

Re: Помогите справиться с болью.

Сообщение Людмила78 »

 
ангел05, Как вы все верно написали, он стал таким жестоким, даже прежде любимые животные, ему стали безразличны, уже не пишу, не звоню, когда виделись в последний раз, он стал ьаким чужим... Разговаривая со мной даже в глаза ни разу не посмотрел, говорил прищуривая глаза. Спрашиваю, что в глаза не смотришь, а он говорит, нет ничего такого, изза чего я не могу смотреть тебе в глаза, а сам так и не посмотрел... У меня пока ничего нового, квартиру ищу, скоро развод....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»