Я не знаю как мне жить дальше!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nadegda26
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:48

Я не знаю как мне жить дальше!

Сообщение nadegda26 »

 
Тема перенесена из раздела "помогите вернуть или пережить раставание" Другиня


Не знаю даже с чего и начать. Муж мой ушел всего неделю назад. Можно даже сказать, что я сама его выгнала. А теперь не знаю как жить дальше. Просто устала от измен и обмана. Раньше старалась не замечать, что у нас есть проблемы в отношениях. Мы встречались с ним 6 лет, потом поженились и прожили 3 года. В течение этого времени, было все и измены и предательство. Но каждый раз я прощала, и думала , что он исправится. Вот недавно вернулась из поездки и , меня как будто что-то заставило посмотреть в его машине, там я нашла другой телефон с кучей любовных смсок. я позвонила на эти номера и поняла, что трубку подняла та самая дама, с которой у него уже давно были отношения, и с которой он якобы расстался. После этого разговора, я поняла, что это все время в нашей жизни был третий человек. Я была просто шокирована ее расспросами о нашей интимной жизни, ласковая ли я с ним, сколько раз в неделю у нас секс бывает. И вообще , по ее словам, нам давно нужно ребенка завести, что она с мужем живет нормально, и не собирается рушить нашу семью. Хотя ее смски говорили совсем о другом. Мне настолько сейчас больно, я все понимаю, что возможно он и не хотел жить со мной. что его не устраивал секс(после того как он начал с ней встречаться, у него постоянно возникали желания заняться анальным сексом, хотя мне это было неприятно).Я осознаю реально, что этот человек просто пользовался мной, моей заботой , моими чувствами. А мне сейчас ни жить, ни есть, ни пить не хочется, ! я без него просто не дышу, постоянно жду , что вот он придет, ! что позвонит или напишет, и в тоже время мучаюсь от мыслей того, что испытывает ли он ко мне такие чувства, больно ли ему так как мне. Мама мне советует не унижаться перед ним, не звонить и не писать, а я боюсь, что если он придет я брошусь к его ногам, лишь бы он был рядом со мной. Хотя это не решит наших проблем, если не эта мадам, будет другая. у нас до этого не было детей, я хожу лечусь, он не хочет. может он и детей со мной не хотел. Как мне жить дальше?
Диагностика добрачных отношений
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Я не знаю как мне жить дальше!

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте nadegda! В вашем сообщении, написано много всего, но ни слова о том, какие у Вас были отношения с мужем, кроме того что он изменял и обманывал, а вы прощали? Что-то ведь толкнуло его на измену. Опять же ни слова о том, делали ли Вы что-нибудь, для того чтобы сохранить семью или Вам это не нужно? Ответьте, для начала, если возможно на эти вопросы.
nadegda26
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:48

Re: Я не знаю как мне жить дальше!

Сообщение nadegda26 »

 
Да, наверное я писала сообщение в глубокой обиде на него. Я считаю , что в принципе делала все, что могла: устраивала наш быт, старалась, чтобы всегда было все вкусно, помогала его родителям, поддерживала его если у него были проблемы на работе, никогда не пилила его из-за низкого заработка. Жили мы нормально, ругались не часто.За последнее время у меня была депрессия из-за того, что у нас нет детей, что нужно лечиться, но он лишь обещал, но сам никуда не ходил. Просто я почему-то всегда чувствовала присутствие еще кого-то. Думаю, что все дело в сексе, что с ней ему нравится заниматься тем, что я не приемлю.Вы мне пишите с вопросом о том, что я делала, чтобы сохранить семью. Но этот вопрос лучше бы задать ему. Семья -для меня это главное в жизни. Мой муж никогда толком обо мне не заботился, например когда я его пыталась поцеловать перед уходом на работу, он утворачивался, никогда не интересовался моими делами на работе, да и вообще с тех пор как мы поженились, он даже не говорил, что любит. И вообще анализирую наши отношения, понимаю, что может и не любил он меня, а женился лишь потому что настояли родители. Конечно иногда были моменты когда он становился другим и уделял мне внимание, но это было редко.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я не знаю как мне жить дальше!

Сообщение Лари »

 
Надя, нет резона рассуждать на тему, "чем еще я его не ублажила". Изменяют в супружестве не потому, что мы с вами не того цвета, или формы и не потому что не висим на люстре, а потому что изменник позволяет себе изменять, не считая это преступлением, так низко ставит себя в супружестве. Потому что не обладает такими душевными качествами, которые нужны для верного счастливого брака. А эти качества верность, ответственность, сочувствие, доброта, терпение и прочие, которые описаны у апостола Павла в послании Коринфянам. Ваш муж обладает видимо другим набором качеств, которые позволяют ему вступать в блудную связь с замужней женщиной, впрочем соответствующего поведения....
Так что, учитывая, что у вас нет детей, вы достаточно молоды - возрадуйтесь своей свободе, вздохните облегченно и начните изучать материалы о настоящей любви, браке на реалав.ру.
Также я вам советую читать православную литературу. Спросите, зачем? Да хоть затем, чтобы впредь не нарваться на такого же "супруга", а вообще-то для обретения твердости духа.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю как мне жить дальше!

Сообщение ЮрийН »

 
nadegda26 писал(а):....Как мне жить дальше?
А сколько Вам сейчас лет?
nadegda26
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:48

Re: Я не знаю как мне жить дальше!

Сообщение nadegda26 »

 
Вот скоро исполнится 27 лет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я не знаю как мне жить дальше!

Сообщение Сестра »

 
Дорога автор, вам уже верно написали - изменять ваш муж пошел не потому что вы его не ублажили. Нет. На измену толкают внутренние причины, а не внешние. И даже если б вы ублажали - все равно скоерй всего пошел бы налево. тут неустроенность именно внутренняя. И его, и ваша общая. Что-то на этом уровне разладилось, а может и вообще не было...

Вы говорите, что он женился по настоянию родителей? а сам он как относился к женитьбе?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю как мне жить дальше!

Сообщение ЮрийН »

 
nadegda26 писал(а):.... может он и детей со мной не хотел. Как мне жить дальше?
Скажите, пожалуйста, а Вы верующий человек?
nadegda26
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:48

Re: Я не знаю как мне жить дальше!

Сообщение nadegda26 »

 
Я могу сказать , что верующий. Хожу в церковь, но не часто, молюсь. В прошлом году ездила в Москву в храм к Матронушке, просила , что у нас были дети. Недавно ходила на исповедь. Но считаю, что я недостаточно крепка в вере и хочу это исправить.
nadegda26
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:48

Re: Я не знаю как мне жить дальше!

Сообщение nadegda26 »

 
Teri-cat писал(а):Дорога автор, вам уже верно написали - изменять ваш муж пошел не потому что вы его не ублажили. Нет. На измену толкают внутренние причины, а не внешние. И даже если б вы ублажали - все равно скоерй всего пошел бы налево. тут неустроенность именно внутренняя. И его, и ваша общая. Что-то на этом уровне разладилось, а может и вообще не было...

Вы говорите, что он женился по настоянию родителей? а сам он как относился к женитьбе?
Если честно я сама его до конца не понимаю, точнее вообще не понимаю. Он вернулся из армии и предложил расстаться, а через месяц вернулся и предложил жить вместе, снимать квартиру, но я против гражданского брака и хотела свадьбу. Родители и мои и его тоже хотели, поэтому мы все и организовывали, а он не особо принимал участие.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я не знаю как мне жить дальше!

Сообщение Лари »

 
nadegda26 писал(а): Но считаю, что я недостаточно крепка в вере и хочу это исправить.
Нет ничего проще - читайте святых отцов на https://azbyka.ru/,
слушайте лекции Д. Смирнова https://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet-8969/?stt=1664,
Осипова https://www.aosipov.ru/video/
Сысоева
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Я не знаю как мне жить дальше!

Сообщение OlgaОльга »

 
Дорогая nadegda, вы даже и не думайте, что чего то недодавали в сексе своему мужу, все это ерунда. Есть категория мужчин, которым борщ надоедает и они пытаются пробовать все виды "салатиков". У нас с моим мужем, по моим понятиям, был замечательный секс, но его привлекало наверное где-то в офисе со своей пассией (они вместе работают), в моей машине (увидела ее фотку в моей машине, потом она даже выставила где они вдвоем сидят в обнимку в моей машине). Если бы Вы дали такой секс который он просил, узнали еще бы про какое-нибудь желание. А мой муж вообще говорил, что если мужчина не изменяет своей жене, значит он импотент. Это у них больные взгляды на жизнь. А еще жизнь без Бога.
nadegda26
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 17:48

Re: Я не знаю как мне жить дальше!

Сообщение nadegda26 »

 
Спасибо всем огромное, кто принимает участие в моей судьбе и подсказывает своими советами. Теперь у меня возникла другая проблема. Муж пишет, приходит, говорит, что хочет все вернуть. Я сначала была счастлива до безумия, мне так его не хватает, так тяжело, что его нет рядом. А теперь когда чувства поутихли, я почему -то сомневаюсь в его чувствах. Он даже мне цветов не подарил, когда приходил, вел себя так как будто ничего не произошло, когда я начинала говорить об этой ситуации старался менять тему разговора. Я ходила к его отцу, он позвонил, просил прийти, я ему все рассказала о сложившейся ситуации, а он сказал, что в таких ситуациях виноваты оба. Мне очень обидно, чем я виновата перед ним, что я не так сделлала? Сейчас муж живет у родителей, я ему написала смс , что он должен подумать, хочет ли он измениться ради меня. Я очень боюсь, что это очередной обман, что он так и будет обманывать просто тщательнее скрываться, а это все делает, чтобы не расстраивать родителей, так как его мама ничего не знает, она сейчас в клинике, после операции. Единственно, что меня радует в этой ситуации, что я не тороплюсь и мы не живем по вместе. Нам наверное обоим стоит все обдумать!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я не знаю как мне жить дальше!

Сообщение Лари »

 
nadegda26 писал(а): Я ходила к его отцу, он позвонил, просил прийти, я ему все рассказала о сложившейся ситуации, а он сказал, что в таких ситуациях виноваты оба. Мне очень обидно, чем я виновата перед ним, что я не так сделлала?
часто люди используют фразу "Виноваты оба", как некое клише. Вина ваша не в том, что что-то сделали/не сделали и он изменил. Она лежит в несколько другой плоскости. Ваш внутренний настрой к себе, мужу был таков, что произошли такие изменения с ним (распустил себя), а вы не были достаточно внимательны к нему. Или он был такой, а вы в упор этого не видели, но должны были себя оградить от общения с таким человеком. Это вам известно лучше и вам нужно в себе разобраться. Здесь ваша не то что вина, но глобальная ошибка.
nadegda26 писал(а): я ему написала смс , что он должен подумать, хочет ли он измениться ради меня.
Он должен меняться не столько ради вас и потому что вы такая вся гордая и неприступная, а потому, что его исправление - единственное условие нормального брака.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не знаю как мне жить дальше!

Сообщение ЮрийН »

 
nadegda26 писал(а):....Сейчас муж живет у родителей, я ему написала смс , что он должен подумать, хочет ли он измениться ради меня.....
А почему ему надо меняться ради Вас? Вы такой незыблемый и непоколебимый авторитет во всем? Ваш муж должен своими поступками, на протяжении определенного немалого времени постоянно совершаемыми, доказать осознание своей неправоты. А там уже вы и будете решать вместе, как жить дальше. А слова - они слова и есть, на них не следует вестись, они могут означать и то, что мужу чего-то захотелось от Вас, и это чего-то - не беседа об искусстве.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»