не знаю как себя вести...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение ЮрийН »

 
НИТА писал(а):....Вот, н-р, сейчас вместо форума Евангелие читать или хотя бы молитвы на сон грядущим. А я здесь. Спешу с ответом....
Вы уж совсем-то себя в аскезу не загоняйте, ведь если душе легче будет от того, что с народом побеседуете, то и нормуль все. И осознайте, что Вам времени и терпения на все предстоящее надо будет весьма много, ведь Вам предстоит и сделать для себя много чего, да еще такого, что лишь медленно и постепенно надо делать, т.к. душу кавалерийскими наскоками не вылечишь 8).
НИТА писал(а):...А муж, кстати, действительно был на работе.
Что ж поделаешь.... 8) А если серьезней, то Вы во всем, как и упомянуто, терпением запаситесь, и живите, и живите, и живите..... Но и смотрите, и смотрите, и смотрите.... Тогда и будет более-менее ясно, что происходит, и будет ясно, что делать дальше, особенно, если со здравомыслием будете все происходящее встречать. Все со временем становится понятней, особливо, при здравоим рассмотрении и при наличии терпения, которое нужно просить у Бога и не сомневаться в том, что оно сразу будет Вам дано.
Вот так как-то.
:)
Диагностика добрачных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение Kinsey »

 
НИТА, вам бы сторонним наблюдателем стать на время, без разборок и обсуждений, время все поставит на свои места. Понятно, что от неуверенности вы пытаетесь разобраться в происходящем и выяснить перспективы, но будущее еще только формируется, а вы на него влияете, и увы, не лучшим образом. Ваши отношения больны, дайте время ранам затянуться, в спокойной обстановке. Вы все успеете еще обсудить, когда кризис пройдет.

У меня есть подруга, у которой в семье не была настоящей близости, и к сожалению измены были с обоих сторон, но в тихую. Так получилось, что я послала ей "успехологию любви", и они оба прочитали и стали понастоящему разговаривать, к счастью, разумными людьми не допустили оскорблений и пилежки, но рассказали друг другу правду, о изменах, о помыслах, о своем восприятии ситуации и в прошлом тоже, были оба поражены, как по разному они видели, оценивали и воспринимали друг друга. Как они это все выдержали, уму непостижимо, но сняв маски они по настоящему узнали друг друга и вот уже 6 лет их отношения совершенно изменились. Как говорит подруга, это было просто чудо, спасло их отношения и вывело на совершенно другой уровень. Но она никогда не устраивала разборок, а говорила о том, что ей нужно выговориться, и если муж был занят, то говорил, что сейчас не время, а потом сам сообщал, что готов к разговору.
Постарайтесь не вынуждать мужа к разборкам, тем более перед сном. Дайте ему возможность выбрать время, когда он будет готов поговорить, не навязывайте разборки, хотите выговориться- пишите сюда, звоните подругам.
Удачи!
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение Ирина79 »

 
Здравствуйте, Нита!
Прочитала Вашу историю..и сразу решила написать, хотя на форуме перечитала уже их кучу, а писать желания кому-то не возникало, понимаю, что советовать кому-то я не в праве, т.к сама еще не доросла до этого. А вот Вам очень захотелось написать..
Истории у нас с вами разные, а вот итог один. Читаю Ваши посты и понимаю..как с меня писали. Я как Вы сейчас нахожусь в самой гуще событий, у меня как и Вас муж изменяет, я как Вы копаюсь в телефоне, я , как и Вы устраиваю ему показательный суд с сованием телефона под нос и криком кто она, ты ее любишь?!( Я каждый раз предпринимаю попытки донести ему, что так нельзя, что если есть ценность и святость семьи, то нужно бороться, каяться, а сама я с этим не справлюсь, помощи от него прошу, а он равнодушно утверждает, что это я дура, это я все выдумала, напридумывала, а то и вовсе молчит. и он как Ваш муж просит покоя) а я как Вы не могу остановиться, пока уже до крайности не доходит-и не выяснено и не решено ничего и я в слезах, с обидой, растоптанная и с дрожащими руками иду спать....
Я тоже просила здесь помощи. И вот , что поняла..единственное что вам и мне сейчас нужно-это упокоиться, а потом, дай Бог вы начнете принимать какие-то решения, надеюсь верные. Для этого , как советовали мне здесь умные люди(Лари, Дельфина..)за что им огромное спасибо, Вы отгородитесь от мужа, от мыслей о них, от того где они, что он делпет, что пишет, телефон его запретитет себе в руки брать-не нужен он вам, это искушение. легче вам не станет от доп информации( живите так, как будто есть Вы и Ваши дети, у меня младшему малышу 5 месяцев, я Вас очень понимаю, что дети особенно такие маленькие занимают все свободное время, А это и отлично-меньше думать будете о том, о чем не надо. Молитесь, молитесь и еще раз молитесь, Я начала читать молитвы, по-тихоньку по-немногу...-результат -пропали мысли о том,чтобы выйти на балкон и...вниз,пропала злость на мужа и на нее..даже в мыслях не могу ничего можелать иим плохого..вот так, самой странно...молюсь и за мужа, как могу, своими словами, спокойно..и вот представьте, сегодня утром пришла такая мысль!! Независимо, от того будем мы с ним вместе, даст ли Бог нам это..я буду просить уНего, чтобы он простил моего мужа, и научил его как надо и уберег от греха. и так от этого хорошо стало..
И еще , Нита, вечером малышку уложите, помолитесь и сами СПАТЬ!!! иначе Вы так до "ручки" дойдете..судя по времени написания Ваших постов)))
Не знаю написала на одном порыве..сумбурно, может и осудит кто..может в чем не права..но я ВАс сейчас ТАК ПОНИМАЮ!!! И Так ВАМ сочувствую Давайте держаться вместе! Все легче! На ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение Встреча »

 
НИТА писал(а):....Весь вечер урывками читала новое здесь на форуме. И в одной из тем в ответах обнаружила себя, как приведенный пример того как не нужно делать) И как-то царапнуло неприятно. Человек прочитал мое сегодняшнее сообщение и выходит мнение какое-то у него сложилось. Но вот почему то говорить мне об этом не счел нужным, а в качестве примера привести другому - вполне подходяще оказалось. А я то здесь зачем? Люди-и! Я жду ваших откликов. ....
Нита, простите меня, пожалуйста, если вас обидело то, что я вашу ситуацию привела как пример в другой истории, а лично вам не написала. Честное слово, у меня и мысли не было вас как-то задеть этим. Даже предполжить не могла, что это будет вам нприятно. И вам очень хотела написать. Но я человек, который временами слишком эмоционально воспринимает происходящее. и по поводу вашей ситуации и сообщения, конечно, и боль за вас возникла, и ночью даже просыпалась, вспоминая некоторые вчерашние сообщения на форуме (и ваше тоже), но честно, еще, помим боли, возникла и досада с раздражением и внутренним вопросом: "Ну почему женщины ТАК позволяют с собой поступать мужьям? Почему позволяют вытирать о себя ноги? Да и мужики тоже? Неужели не чувствуют унижения? Неужели это не унизительно думать о приготовлении вечера со свечами, когда он спит (пусть и не этой ночью) с другой женщиной? Как это Ните приходит в голову, что у нее ситуация еще менее трагичная, т.к. ее "муж не бросал с детьми" а только "предал"? Т.е. уже имеется , на мой взгляд, некоторая ОПАСНАЯ (опять же на мой взгляд) оценка ситуации про ИЗМЕНУ, что не так все и плохо у меня, как у некоторых других! И привыкание-увас и у мужа- к этой измене". Ну и другие мысли такого рода- я их сама еще хочу оценить. Но в таких эмоциональных своих РАЗДРАЖЕННЫХ состояниях я стараюсь не писать здесь, чтоб может невзначай не травмировать (тем более, что люди здесь раненные, и сильно). Уж простите меня еще раз. Я чуточку успокоюсь и, если позволите, напишу вам подробнее. А в другой истории я затронула ваш ситуацию в связи с тем, что лекарство и лечение должно быть СВОЕВРЕМЕННО и точно подобрано по степени и тяжести болезни. В вашей истории, мне кажется, что вы не теми лекаоствами уже пытаетесь пользоваться.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение Лари »

 
Ирина79 писал(а):Независимо, от того будем мы с ним вместе, даст ли Бог нам это..я буду просить у Него, чтобы он простил моего мужа, и научил его как надо и уберег от греха. и так от этого хорошо стало..
НИТА, смотрите, вот она какая - стрела любви :tatice:
Не амурчика какого-то стрелочка, а Божья искра. :D
НИТА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:44

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение НИТА »

 
Спасибо вам всем, хорошие мои, за участие!
Прочитала и слезы наворачиваются. Столько сочуствующих добрых сердец, людей, умеющих сказать слова утешения или вразумления, пусть иногда и резких для меня, а я со своими претензиями. А сама вряд ли смогла бы сейчас хоть слово сочувствия здесь высказать кому-нибудь. Простите меня!
Понимаю, что не всегда стоит выносить в люди все что чувствую в данный момент. Сама виновата. Лучше немного успокоиться, обдумать все и писать, яснее выражая свои мысли.
И сейчас вот хотелось как-то объяснится, казалось столько важного мною не сказано ещё, а пишу и мысли теряю по пути.
Постараюсь ответить всем. Если сейчас не успею, то вернусь ближе к ночи. Раньше дочка не даст))
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение Лари »

 
НИТА писал(а):Раньше дочка не даст))
Фуууух, на этот раз пронесло :lol:
НИТА, ведь правда, вас целый мир любит - Господь (т.к. живы), муж (он с вами), дети (вы их Мама), мы!!! Вам ли быть в печали? и вы после этого ещё и бузить будете? :wink: :D
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение Встреча »

 
Нита, держитесь, решила вам написать!  Еще раз прочитала полностью вашу историю. Поскольку вы человек воцерковленный, начну с таких вопросов, может и риторических. Что значит воля Божья, как думаете? Наверное как и я, что это то самое полезное и лучшее для каждого из нас в каждой конкретной ситуации нашей жизни, что необходимо для нашего спасения, полного раскрытия нас как личности, нашего ИСТИННОГО счастья и т.д. Вы живете по воле Божьей? А ХОТИТЕ жить? А знаете, что воля Божья, как правило, в том, чего нам делать не хочется? В силу нашей греховной природы. Мы все хотим блудить, вкусно есть, сладко спать, хотим, чтоб нам создавали СЧАСТЛИВУЮ (не всегда полезную для нашего спасения) жизнь. Мы хотим, например, лукавить, потому что нам просто хочется тупо УДЕРЖАТЬ рядом с собой мужика, поэтому мы будем подпираться цитатами из св.отцов и даже Евангелия, прилаживая их на свой лад. Как дьявол это делает. Он же ничего не создает, он только в хорошем и добром акценты переставляет, а от этого смысл меняется (ну и мы в этом ему частенько подражаем, прикрываясь хорошим).. И уподобляясь ему, мы часто себе в угоду называем семьей то, что уже ей не является, и мужем того, кто уже им не является.
И меру не соблюдаем- в угоду себе. Я люблю эту фразу «Грех это доведенная до крайности добродетель!». Поэтому вопрос МЕРЫ очень важен, чтобы бережливость не превратилась в скупость, а с другой стороны, щедрость не переросла в расточительность. И чтоб прощение не превратилось в унижение, ну и т.д. Кстати, вы тут писали о прощении своем мужа. А оно ему надо? Если нет, то тогда это ваше унижение. Есть, правда, прощение внутреннее-для Бога, для себя. Но оно нераскаявшегося обидчика не касается! Но сейчас не об этом…
Так вот. Хотите ли вы жить ПРАВИЛЬНО по Божьей воле? При этом это может быть несчастливо. Т.е. ЧУВСТВОВАНИЯ СЧАСТЬЯ при этом в мирском понимании этого слова МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ (поначалу, например, а то и очень долго, а то и никогда!). Или хотите жить СЧАСТЛИВО (но не полезно для вашего спасения) и комфортно? Я пока вижу, что желание знать волю Божью, ну и жить по ней – у вас не присутствует (может я и не права! Поправьте!). Есть желание любой ценой вернуть мужика-в любом его состоянии. Ну под прикрытием спасения семьи и его, несчастного, заблудившегося. Это раз. Каким-то образом – и это главное – вы хотите при этом ощущать себя счастливой, чтобы и мечты со свечами и романтическими ужинами воплотились в жизнь. Не обижайтесь-по-доброму вам об этом пишу, а не уколоть хочу! Все это, повторюсь, прикрываете словами – семью сохранять надо. Но для ЧЕГО ВЫ-то ее хотите сохранить? Не для своего ли личного ЧУВСТВОВАНИЯ СЧАСТЬЯ? На мой взгляд, вы будете решать ситуацию исходя из своих личных интересов (так большинство решает, но я-то вам пишу как воцерковленному человеку, который по другим правилам должен жить!).
Вам тут предлагают отстраниться пока от принятия решения. Вообще, мужа не дергать-пусть живет как хочет, блудит, если хочет, пьет. Вы знаете, я обычно, очень резко советую, что нужно принимать решение сразу – ИЛИ-ИЛИ! Не потакать греху. А в вашей ситуации мне кажется, что вы просто не готовы ВООБЩЕ к решениям адекватным. Да и муж ваш-такое ощущение, что вы оба сильно разрушены, много нервов у вас, неадеквата. Я бы вам тоже посоветовала отстраниться и попытаться выстроить СВОЮ жизнь по воле Божьей.
Почему пишу так подробно о воле Божьей. Вы же 8 лет, как живете церковной жизнью. А искать волю Божью и жить по ней – это же одно из основных в жизни христианина. Напишу о себе. Я когда некоторое время назад в своей жизни дошла до полного края - поняла, что я просто дохну без Бога. И что я не хочу больше ни реализовываться, ни строить, ни рвать отношения со своим «возлюбленным мужчиной», ни разводиться ни возвращаться в семью, а хочу только одного – чтобы жить по воле Божьей. Во всем! Я с этим пришла к своему духовнику. Я ни какой-то там необычный шаг делала, потому что пытаться узнать волю Божью о себе и жить по ней должен каждый человек. Я много читала об этом духовной литературы, у меня очень опытный духовник. Знаю, что для решения подобных вопросов про волю Божью нужно не менее одного года (при условии напряженной духовной жизни, молитве, участия в Таинствах). И молиться Богу, чтобы открыл ее через духовника прежде всего. Но при этом нужно быть предельно искренним и решиться на то, что ты будешь исполнять ее. А узнавать ее бывает страшно (именно, по той причине, что исполнять хотим только свои желания, вот Господь и скрывает ее, чтобы не было двойного греха-знали и не исполнили, может хоть незнанием немного оправдаемся!). Так вот моя ситуация личная на тот момент была такова - у меня долгое время были уже очень глубокие, как мне казалось, отношения с мужчиной, который очень хотел чтобы мы поженились. И я его по тем мирским понятиям «очень страстно любила» (природа этой любви мне теперь известна). Было сильное ЧУВСТВОВАНИЕ счастья (от полной бессовестности, как тут многие бы сказали), но и при этом такая тоска по Богу!!! Ну не было в этих отношениях Его, хоть убейте! Совестью мучилась (уж не буду в подробностях). Мой крестный говорил: «Ты найдешь в этих отношениях все, что хочет твой плотской мирской человек – реализацию, творческий рост, женское мирское счастье, даже тщеславное желание якобы вместе двигаться к Богу, но Христа ты в этих отношениях не встретишь!». А я уже ничего не хотела в тот момент без Бога (потому что Господь открыл мне мое разрушение, умирание, то, что я просто сдыхаю без Него-это не метафора). Все мы дохнем без Него, только не чувствуем это! Я старалась не выгадывать, потому что когда ищешь волю Божью, важно прийти к состоянию некоего бесстрастия, когда в решении насущных вопросов - ДА или НЕТ становятся равнозначными. Тяжелейшим усилием воли и борьбой прекратила те отношения (конечно, только при помощи Божьей, блуд неизлечим без Бога), которые просто на долгий период времени казались смыслом моей жизни! И дальше что делать? Проситься к мужу в семью, который так и остался для меня всегда единственным и родным, но и тем, которого я предала и который может и не простить никогда (замечу, что мой муж в отличие от многих здесь на форуме после вскрытия факта моей измены НИКОГДА не давал мне никакого шанса на мое возвращение к нему – а сейчас мы вместе!!! А тогда шанс, что он мне укажет на дверь был очень велик). Так вот очень длительно и терпеливо, не боясь остаться у какого-то там «разбитого корыта», а положась на волю Божью и ГОТОВАЯ принять полное разрушение своей личной жизни (по принципу, если заслужила такой участи – получай!) я разгребала свою жизнь!!! Причем, иногда торопясь, а батюшка останавливал – ну не открывалась в чем до времени воля Божья или я не готова была ее принять. Не буду рассказывать подробности, там были и очень явные знаки, выраженные в конкретных обстоятельствах почти на грани чуда- скажу только, как всё вдруг начало упорядочиваться, складываться, ушла нервность, появляться стал мир в душе, вот это ни с чем ни сравнимое ощущение, что тебя не надо врать (и самой себе тоже лукавить в обосновании твоего греха). Но я это все к чему! Может и вам пойти таким путем? Рискнете?! Волю Божью узнавать и исполнять? В этом же наша истинная христианская жизнь. Только стараться надо быть очень искренней, а не выгадывать, как бы чего не упустить…
И советую еще побыстрее разбираться в том, что в миру называется одним, а в духовной жизни другим. Любовь-блудом, самореализация-эгоизмом… И что легче сказать «Я разлюбил, ты меня раздражаешь!», чем признаться, что «Я не умею любить, я раздражителен»-Легче искать причины всех бед не в себе, а в близком, данном тебе от Бога супруге ( а мы-то по Православию знаем, что все беды в нас живут, а рядом находящиеся с нами люди их только проявляют-и спасибо им за это, а то б вообще мы сгнили бы заживо и не заметили! ). И сознаться нам трудно и увидеть, что мы потеряли способность смотреть на свою половинку глазами НАСТОЯЩЕЙ любви (как Бог на нас смотрит! ), которая и дает мужчине (женщине) увидеть и прозревать с годами все острее и острее ту глубину в любимом, образ Божий (а это же совершенная красота, пусть и запачканная, , и несколько разрушенная в нашем любимом). Та настоящая глубинная красота, которую другие и не замечают в твоем избраннике, а иногда и сама половинка твоя не видит ее в себе. А тебе Бог дает ее видеть (если ты с Богом, конечно). Без Бога же, Божьей Любви там вообще ничего рассмотреть нельзя!!! Сознаться в этом тяжко, легче рассматривать поверхность души некогда любимого тобой человека, находя на ней «прыщи», морщины, ну и т.д. Трудно сознаться, что не умеем мы СЕБЯ чувствовать СЧАСТЛИВЫМИ, сохраняя верность, делая дела любви, а в блуде, скотстве ощущение счастья (вернее, удовольствия) у нас есть. Трудно, поэтому и лукавим, как дьявол, давая красивые названия скотским вещам. Маленько акенты смещаем-и порядок!
Все, что здесь пишу, может и красивыми метафорами покажется, но это не так, потому что многое из этого я пережила уже на собственной шкурке. Простите, что так много написала – очень острая для меня это тема и животрепещущая…
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение Daiva »

 
Удивительный ответ Встреча :heart:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение Лари »

 
Встреча писал(а):Я старалась не выгадывать, потому что когда ищешь волю Божью, важно прийти к состоянию некоего бесстрастия, когда в решении насущных вопросов - ДА или НЕТ становятся равнозначными.
НИТА, смотрите, а это - путь к счастью в нашей жизни!
Как вам много открывают форумчане, а всё потому что вы хоть и взбалмошны, но бесхитростны. Умудри, вас Господи!
Звезда
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:38

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение Звезда »

 
Уважаемая,Нита .Вам было дано очень много рекомендаций по поводу того, Что надо молится,просить помощи у Господа,читать Евангеле.Я глубоко уважаю верующих людей за их образ жизни.мысли.веру .Но!!!!
Извините как в том анекдоте когда молится мужик и просит машину.и голос свыше"Купи хоть лоторейный билет!!"
Вера Ва даст терпение,смирение,направит на созидание и праведный путь .Но за Вас ни кто и ни чего делать не будет!!!!Только Вы!
Первое Вы должны решить хотите ли Вы сохранить свою семью.Любите ли Вы своего мужа.
Далее хорошо подумайте и вспомните когда начался разлад в вашей семье?Какие были предпосылки?как вел себя муж?Что говорил о своих желаниях???Знаете ли Вы чем он живет ,о чем мечтает???
Далее и немаловажное .Что такого может давать ему любовница.того чего не даете Вы???
Судя по всему Вы обе давите на него-она по поводу развода, Вы по поводу "скажи мне правду!!!!"
Ну зачем Вам это "выдавленное признание????У Вас и так куча доказательств!Он знает,что Вы знаете,что он лжет и прелюбодействует.вы хотите что бы он гормогласно подтвердил это????.Во -первых для него это будет унижением.Во вторых это развяжет ему руки и он сможет гулять в открытую,как вариант он скажет Вам "не нравится разводись.."
У Вас уже есть один козырь.Дама вашего мужа уже давит на него по поводу развода.Он врет и ей сопротивляется ему не сильно хочется отрываться от семьи.Возможно он хотел просто гульнуть и погряз..Я не оправдываю его то что есть от есть.
Попробуйте вести себя противоположно.Она давит вы спокойна и доброжелательна.
Потом хотела Вас спросить.А чем Вы можете быть интересны своему мужу ?Как личность?Как женщина?Вы меня извините ,но мать детей и почеши спинку это хорошо,но не полно?
Где Вы ????
Что Вы привязались к е6онкреитному числу годовщины.Работал в этот день?Сделайте Сюрприз на другой лень.Типа "Милый ты был занят на работе,но наш праздник не отменялся ведь?"Займитесь собой.Сходите в салон.Поменяйте имидж.Выйдите на утреннюю побежку,запишитесь в студию восточного танца.В выходные можно с ним в бассейен.
Устройте ему сюрприз.Позвоните под конц рабочего дня и под каким нибудь предлогом позовите по адресу ,но не говорите зачем.То ли это будет кафе с романтическим ужином,то ли прогулка на паруснике.Думайте удивляйте его.
Он идет домой и ждет только очередных разборок.Разбейте стереотипы его ожиданий.Устройте пикник с детьми .
И еще постарайтесь показать ему,что он мужчина и несет за Вас ответственность.Советуйтесь с ним .даже если Вы знаете правильный вариант.все равно."Дорого,как ты считаешь,как лучше поступить?в какую секцию записать малыша,что лучше купить .."
Попытайтесь оставить его посидеть с детьми ,ненадолго но он должен на себе ощутить ,как непросто растить деток
Читала ,что Вы ленитесь.Была хорошая мысль о плане.Составьте его .Напишите и вычеркивайте пройденные пункты.Это поможет..
Вообщем Вам пахать и пахать .Набирайтесь терпения и за дело.Дорогу осилит идущий!
НИТА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:44

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение НИТА »

 
Лари писал(а):[Один святой батюшка так говорил: "У хороших - все хорошие". Понимаете? Ваша ошибка в торопырости - сначала слово осуждения, потом мысль где-то ползет. А то что вокруг враги (муж - первый враг) у вас на поверхности получается лежит, так?
Окружающих я не считаю врагами, а мужа - тем более. Он самый близкий и родной мне человек. Осуждением грешу. Каюсь.
И все-таки, Лари, не спешите с категоричными обобщающими выводами, основываясь на обрывочных сведениях и иногда неверно понятых словах. Вашими же словами: "Ваша ошибка в торопырости..." Уж простите. С любовью :give_rose:
НИТА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:44

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение НИТА »

 
ЮрийН писал(а):А если серьезней, то Вы во всем, как и упомянуто, терпением запаситесь, и живите, и живите, и живите..... Но и смотрите, и смотрите, и смотрите.... Тогда и будет более-менее ясно, что происходит, и будет ясно, что делать дальше, особенно, если со здравомыслием будете все происходящее встречать. Все со временем становится понятней, особливо, при здравоим рассмотрении и при наличии терпения, которое нужно просить у Бога и не сомневаться в том, что оно сразу будет Вам дано.
Вот так как-то.
:)
Очень хорошая для меня формула)) Спасибо, Юрий!
НИТА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:44

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение НИТА »

 
Kinsey писал(а):НИТА, вам бы сторонним наблюдателем стать на время, без разборок и обсуждений, время все поставит на свои места...
Умом я это понимаю. Но воплотить в жизни не всегда удается.
Kinsey писал(а):Ваши отношения больны, дайте время ранам затянуться, в спокойной обстановке. Вы все успеете еще обсудить, когда кризис пройдет...
Я так примерно и размышляла в период после того как все тайное стало явным, мы откровенно поговорили и было его раскаяние, и звонок при мне ей, что он не желает больше поддерживать с ней отношения, и его желание поддержать меня в преодолении каких-то естественных при этом возможных подозрений и недоверия, учитывая особенности его работы. И он старался поначалу, звонил часто, переживал. Я старалась его простить. конечно, бывали срывы, я плакала, чаще наедине, очень редко при нем. Сложно всё было конечно, но я была уверена, что мы это преодолеем со временем.
Я только на колени стала подниматься, а случившийся рецидив меня просто сбил с ног и в землю закатал. Особенно добила подсмотренная мною их смс-переписка! Поэтому меня и понесло снова в разговоры. Эмоции переполняли: как же так? пройти через все эти болезненные откровения и снова предать? Как быстро он сдался? А может и не собирался бороться вовсе? Трудно было это все в себе держать. Да и стала сомневаться: нужно ли? Нужно ли мне все молча терпеть? Может тем самым потакая ему?

А про раны. Помню муж в тот период, когда все выяснилось и мы поговорили, а я потом ещё первое время по инерции мучала его какими-то вопросами, говорил мне: мол, перестань ковырять ранку, она только стала затягиваться. А я удивлялась о какой затягивающейся ранке он говорит? Предательство - это ранка?!!! Да это ОГРОМНАЯ НОЮЩАЯ РАНА!!! И чтобы она затянулась нам еще столько времени лечения и терпения боли предстоит! А у него - ранка... зелёнкой прижечь...

]
НИТА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:44

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение НИТА »

 
Ирина79 писал(а): Прочитала Вашу историю..и сразу решила написать, хотя на форуме перечитала уже их кучу, а писать желания кому-то не возникало, понимаю, что советовать кому-то я не в праве, т.к сама еще не доросла до этого. А вот Вам очень захотелось написать..
Спасибо, Ирочка! Читала Вашу историю. Сочувствую. Положение у Вас непростое. Держитесь!!!
Ирина79 писал(а): Истории у нас с вами разные, а вот итог один. Читаю Ваши посты и понимаю..как с меня писали...

Я тоже во многих историях нахожу себя)) Помогает взглянуть на себя со стороны.
Ирина79 писал(а): ..и вот представьте, сегодня утром пришла такая мысль!! Независимо, от того будем мы с ним вместе, даст ли Бог нам это..я буду просить уНего, чтобы он простил моего мужа, и научил его как надо и уберег от греха. и так от этого хорошо стало...
Ирочка, я молюсь о своем муже. И такое умиротворенное состояние и подобные мысли после молитвы имеют место быть. И так жаль что пока не удается в таком устроении пребывать всегда. Но наверно постоянными усилиями в молитве этого можно достичь. Я Вам от души желаю этого! И себе - тоже))
Ирина79 писал(а): И еще , Нита, вечером малышку уложите, помолитесь и сами СПАТЬ!!! иначе Вы так до "ручки" дойдете..судя по времени написания Ваших постов)))
Не знаю написала на одном порыве..сумбурно, может и осудит кто..может в чем не права..но я ВАс сейчас ТАК ПОНИМАЮ!!! И Так ВАМ сочувствую Давайте держаться вместе! Все легче! На ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ
Спаси Господи, Ирина! Давайте держаться вместе)) Согласна. На все воля Божья!
НИТА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:44

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение НИТА »

 
Встреча писал(а): Нита, простите меня, пожалуйста, если вас обидело то, что я вашу ситуацию привела как пример в другой истории, а лично вам не написала...
Нет-нет, не обидело... А именно царапнуло, как я написала. Может более оттого что в Ваших словах правда, которую я сама боюсь увидеть, и совсем немного - оттого, что слова мои были не совсем верно поняты и прокомментированы в чужой истории.
Ведь об этом пресловутом теперь свидании в кафе я думала накануне того вечера, когда задержка мужа на работе повергла меня в пучину подозрений и душевных страданий. Да, наверно, глупо обманывать себя, что он все-таки, может быть не спит с ней, а только ограничивается общением по телефону. Смешно. Учитывая обсуждаемую ими тему развода)) Ну, даже если сорвался и переспал с ней разок,то может не все потеряно. (это я пытаюсь вытащить на свет потаенный ход своих мыслей). Может я и рассуждаю подобным образом. трудно себя поймать на этом.
Просто муж действительно настолько увяз в работе и устал, а я - в домашних делах и переживаниях, и мы практически никуда не выходим уже очень давно. Вот и подумала, что такая перемена обстановки пойдет нам обоим на пользу. Разве ужин в кафе обязывает к чему то большему или как-то унижает меня больше, чем например наше домашнее общение? Сомневаюсь.
НИТА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:44

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение НИТА »

 
Встреча писал(а):Нита, держитесь, решила вам написать! ...
Встреча, спаси Господи! То, что Вы написали, пожалуй, самое важное, что я должна понять сейчас. Размышляю над Вашими словами со вчерашнего дня и пока не решаюсь на ответ. Вот только может вечером, когда останусь одна перед монитором, смогу что-то сказать.
НИТА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:44

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение НИТА »

 
Звезда писал(а):.
..Далее хорошо подумайте и вспомните когда начался разлад в вашей семье?Какие были предпосылки?как вел себя муж?Что говорил о своих желаниях???Знаете ли Вы чем он живет ,о чем мечтает???!
Все это я старалась проанализировать накануне случившейся измены, но было наверно слишком поздно... А сейчас пока мешает думать об этом боль от предательства...
Звезда писал(а):.Далее и немаловажное .Что такого может давать ему любовница.того чего не даете Вы
Судя по стилю их общения, как бы это помягче сказать, довольно пошлому, с употреблением матерных слов, она дает ему действительно то чего ему недостает в семье, а именно: развязное сексуальное поведение - пищу его блудной страсти!
Звезда писал(а):.Судя по всему Вы обе давите на него-она по поводу развода, Вы по поводу "скажи мне правду!!!!"
Ну зачем Вам это "выдавленное признание????У Вас и так куча доказательств!Он знает,что Вы знаете,что он лжет и прелюбодействует.вы хотите что бы он гормогласно подтвердил это????.Во -первых для него это будет унижением.Во вторых это развяжет ему руки и он сможет гулять в открытую,как вариант он скажет Вам "не нравится разводись.."
У Вас уже есть один козырь.Дама вашего мужа уже давит на него по поводу развода.Он врет и ей сопротивляется ему не сильно хочется отрываться от семьи.Возможно он хотел просто гульнуть и погряз..Я не оправдываю его то что есть от есть.
Попробуйте вести себя противоположно.Она давит вы спокойна и доброжелательна.
Мудрые слова, Звезда. Есть над чем подумать. Согласна с последним. Сама понимаю, что нужно так себя вести. Постараюсь.
Звезда писал(а):.Потом хотела Вас спросить.А чем Вы можете быть интересны своему мужу ?Как личность?Как женщина?Вы меня извините ,но мать детей и почеши спинку это хорошо,но не полно?
Где Вы ????
Ну, то что только мать его детей и чешу спинку - это его слова(( Я то как раз полагала, что есть нечто большее.
Я не очень интересный человек. Практически никаких увлечений. Только дом, муж, дети. Ну, раньше еще работа. И то все перечисленное без особого рвения.Так, исполнение обязанностей по-минимуму, на что времени и сил хватает. Я и раньше такая была, без особых увлечений. Ну, конечно, муж говорит что была более легкая и веселая, и ему внимания было больше. А сейчас, мол, все мрачно как-то. Особенно после того, как он говорит когда я пришла в церковь. Ну, то что на пути воцерковления я иногда впадала в крайности - признаю, с кем не бывало. То что радости от моей веры нет ему - тоже моя вина наверно. Так верю значит((
Звезда писал(а):.Что Вы привязались к е6онкреитному числу годовщины.Работал в этот день?Сделайте Сюрприз на другой лень.Типа "Милый ты был занят на работе,но наш праздник не отменялся ведь?"Займитесь собой.Сходите в салон.Поменяйте имидж.Выйдите на утреннюю побежку,запишитесь в студию восточного танца.В выходные можно с ним в бассейен.
Устройте ему сюрприз.Позвоните под конц рабочего дня и под каким нибудь предлогом позовите по адресу ,но не говорите зачем.То ли это будет кафе с романтическим ужином,то ли прогулка на паруснике.Думайте удивляйте его.
Вот же и хотела сделать такой сюрприз. А потом настроение пропало.
Звезда писал(а):.Попытайтесь оставить его посидеть с детьми ,ненадолго но он должен на себе ощутить ,как непросто растить деток!
Со старшей дочкой он в свое время больше возился, а с младшей сейчас не хватает времени, даже просто на пол-часа не остается с ней один, выходных почти не бывает у него - никаких семейных прогулок. Хотя, понимаю, что и ему и детям не на пользу такой недостаток общения.
Звезда писал(а):.Читала ,что Вы ленитесь.Была хорошая мысль о плане.Составьте его .Напишите и вычеркивайте пройденные пункты.Это поможет..
Вообщем Вам пахать и пахать .Набирайтесь терпения и за дело.Дорогу осилит идущий!
Спасибо!
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение Ирина79 »

 
Ирина79 писал(а): ..и вот представьте, сегодня утром пришла такая мысль!! Независимо, от того будем мы с ним вместе, даст ли Бог нам это..я буду просить уНего, чтобы он простил моего мужа, и научил его как надо и уберег от греха. и так от этого хорошо стало...
Ирочка, я молюсь о своем муже. И такое умиротворенное состояние и подобные мысли после молитвы имеют место быть. И так жаль что пока не удается в таком устроении пребывать всегда. Но наверно постоянными усилиями в молитве этого можно достичь. Я Вам от души желаю этого! И себе - тоже))
Вот туту я с Вами согласна..я тоже не могу, быстро проходит такое состояние((. Наверное это только начало нашей работы над собой, и ой как трудно порой бывает .Вот и сейчас сижу и думаю как же мне быть, так устала мучаться, так душа болит от лжи, предательства..Молю Бога дать мне силы найти правильный выход..
veresk
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2012, 20:39

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение veresk »

 
Хочу вставить в разговор свои пять копеек.
Оказавшись в ситуации любовного треугольника, и пройдя все здесь описанные стадии прозрения обманутой жены, видя, что муж в этих отношениях завис, ( форум бы поставил диагноз "качели"), я позвонила нашей даме, в ответ услышала: "да ты его запилила, достала его своими скандалами!" Доказывать ей, что источник этих скандалов именно она я не стала. Не имея никакого желания отдавать своего любимого мужа, отца наших детей, какой-то женщине, я приняла решение "поменяться" с нашей феей ролями: я- это она, а она- это я, т.е. никаких выяснений отношений! Никаких скандалов! Пришел (не важно когда), какая радость! Чмоки, чмоки, стол накрыт, хи-хи, ха-ха. Обязательно должен мой Телефон звонить не вовремя, я демонстративно сбрасываю звонки, он:"кто это тебе все названивает?" Я :" да по работе..." В постели полный ажур. Совместное свободное время заполняла по полной программе мероприятиями, от которых он не мог отказаться: Нас пригласили туда-то. На работе выделили две путевки в санаторий. Нам подарили два абонента в сауну. К нам едут наши друзья , его родственникии (обязательно это люди, которые ему интересны и приятны) и т.д. А фея в, ответ, непроизвольно стала ворчливой истеричной, закатывающей ему истерики, женщиной, они вместе работали. Он приходит на работу спокойный, умиротворенный, а она врывается к нему в кабинет и начинаются истерики, ругань, дошло до того, что она пришла к нам домой открыть мне глаза: Ты хоть знаешь, что твой муж со мной спит? Я: "да нет, он со мною спит... Сейчас, когда все в нашей семье успокоилось, я вспоминаю это время даже с какой-то благодарностью к этой женщине, за то, что она помогла мне взглянуть на себя со стороны и измениться. А от мужа часто слышу тихое " спасибо тебе". Ну я, типа, не понимаю о чем он.
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение Просто_жена »

 
Звезда и veresk я поддерживаю ваши слова и считаю,что надо бороться(пусть многие на этом сайте считают иначе)за свою семью до последнего.Конечно,без помощи Бога ничего не выйдет,молиться нужно-это даже не обсуждается.Вера-это как попутный ветер для парусов.Но я думаю,что этот ветер должен натягивать паруса,т.е.ВЫ должны быть этим парусом.И Бог обязательно направит и поможет.
В моей теме,меня многие осудили,что я не разведясь с мужем продолжаю с ним общаться и дружить.Посчитали,что таким образом я себя унижаю,но мне почему-то кажется,что если бы я в то время,пока проводила с ним и с детьми сидела и наматывала сопли на кулак-мне было бы гораздо хуже.
Меня очень поддержали мои близкие друзья(от нас никто не отвернулся-именно от НАС-ни от меня,ни от мужа,старались,чтобы мы не отдалялись друг от друга.)Подруга выслушала мою истерику по поводу того,что я лучше разведусь,буду гордой и прочее,прочее...Слушала долго,а потом сказала,что все понятно,ты его любишь и так сильно,что не сможешь быть счастливой БЕЗ НЕГО и почему твои сыновья ДОЛЖНЫ расти без отца?Только потому,что "девице-раскрасавице"хочется поразвлекаться?
Просто именно вы должны для себя четко решить-нужен ли он вам?Именно он?Если да-тогда вперед!
И в этой борьбе помогает именно ласка и доброта,а если вы будете при каждом его приходе встречать его заплаканной,неухоженной (у нас же горе)да еще и с криками-вряд ли ему захочется вернуться.А если не нужен-рубите с плеча,но лично я,зная себя,чувствовала бы и свою вину,что не все сделала,чтобы спасти семью.(я несу ответственность не только за себя,но и за своих детей)
Не знаю, закончена ли моя история(очень бы хотелось),но муж сейчас со мной.Уходил в счастливую жизнь ровно на 4 месяца.С феей сейчас не общается.Собираемся всей семьей в Турцию-его инициатива(раньше он хотел только с детьми).Что будет дальше-на все воля Божья.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: не знаю как себя вести...

Сообщение Марыся »

 
Как хорошо написала Встреча! Все верно, страшно только - решиться жить по воле Божьей, страшно, потому что привыкли жить по своей (это я про себя).
Нита, мне в аналогичной ситуации помогло именно то, что по милости Божьей я отпустила ситуацию и перестала бояться, что муж уйдет, смирилась, хотя все внутри протестовало, я люблю мужа, у нас дети, дочка совсем маленькая, вымоленная (ее вообще по медицинским показаниям моим у нас быть не должно, врачи в шоке были - как беременность вообще могла наступить). И воцерковляться я начала только когда пришло это испытание. На мужа я взглянула другими глазами, он такой же грешный человек, как и я. Без Бога нельзя ничего построить, это я уяснила четко.
Ниточка, пусть у Вас все будет хорошо, дай Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»