Кто кого держит?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Bulka66
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18

Кто кого держит?

Сообщение Bulka66 »

 
Начну с того что я уже писала здесь на форуме 3 года назад, это моя тема: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=6986
Прошло 3 года, и я уже не могу понять что происходит и как мне наконец найти выход из этого круга. Сейчас дело обстоит так, мы с мужем уже больше 3 лет живем отдельно, но он помогает мне и детям,часто к нам приходит, рождество, праздники, дни рождения родственников мы всегда вместе. 2года назад вдруг пригласил меня в гости, от неожиданности я согласилась,мы стали встречаться, так продолжалось год, когда приглашал в гости заботился ухаживал, угощал, но все к слову пытался сказать как ему хорошо одному и без меня, в то же время постоянно интересовался моей личной жизню и даже пытался проверять мой мобильный. Прошлым летом мы даже вместе с детьми ездили отдыхать на море, он очень радовался этой поездке, торопил с выбором и заказом.Отпуск был великолепным, неделю жили все в одной комнате в гостиннице, отношения были такими как будто мы семья и не расставались ни на день, он был прежним таким каккого я его знала все годы совместной жизни, было такое впечателение что мы вернулись в прошлое, и я и дети были даже немного шокированы, и он выглядел очень счастливым.Но когда приехали домой все стало по прежнему он у себя, мы у себя и настроение у него тут же стало далеко не не жизнерадостным.Когда мы с ним говорили он сказал, что просто хотел сделать детям на неделю папу, а так все ему нравится и без нас ему хорошо. Наверно в тот момент я поняла кто он на самом деле, когда то же должны уже начать сползать эти розовые очки, ему ничего не сказала, но для себя решила прекратить с ним всяческие отношения с моей стороны,особенно интимные. Могу сказать что и до этого от меня не исходила инициатива в общении, и жизнью я его не интересовалась и не вмешивалась, но решила прекратить отношения мои с ним в целом. Дети должны с ним общаться, это их отец, а наши отношения закончились. И вот уже год как я пытаюсь это осуществить, но удается это очень не просто,в апреле я и он ездили вместе в отпуск по его инициативе, но ездили каждый по своим делам,я ездила в родственникам, а он к друзьям, где он снова делал попытки близости сомной.Там я ему сказала что хочу прекратить общение, обьяснила что так будет лучше для всех, только он это не понял а расценил как появление в моей жизни другого мучжины, и сейчас постоянно допрашивает детей "завелся ли у мамы друг", "а где мама, а когда она будет?" А я просто ухожу из дому когда он приходит к детям, потому что не могу его уже видеть, раньше просто зарывала двери от спальни когда он приходил, только он всегда заходил чтобы "поздороваться". Мы пока еще не развелись, он категорически против, говорит это ничего не изменит и мое отношение к тебе тоже. И я уже думаю как же мне разорвать этот круг, хотя вообщем и все нормально и живется мне хорошо, но только вот эта какаято не решенная проблема не дает спокойно жить, и его периодическое появление тоже.Я поняла одно если возникает проблема ее надо решать, не отвлекаться, не смотреть на нее иначе как советуют психологи, а именно решать, может даже дорогой ценой, но потом будет сразу легче и оно того стоит. А отвлекать себя от проблемы, находить какието временные радости не дадут никакой результат, всеравно возвращаешься на тоже место и всеравно ничего не улучшается, а только на одну проблему нарастают новые. Может со стороны виднее, подскажите что я делаю неправильно? Я конечно понимаю что он предатель и совершил далеко не мужской поступок, понимаю что ничего уже у нас быть не может, только как от него избавится совсем незнаю, вот так кажется не видела не слышала бы его вообще и забыла бы и стало легче. А совсем не получаеся. Не могу понять кто кого держит? Буду рада любым советам и критике и просто поддержке.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кто кого держит?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, а он поддерживает связь еще с какой-либо женщиной?

Очень похоже на тло, что он держит Вас запасным аэродромом, имея в своей жизни еще кого-то.

А так... если бы Вы действительно хотели бы все прекратить, то сделали бы это год назад мгновенно, а не ездили бы с ним в отпуск и не общались бы с ним. Видимо, Надежна на воссоединение еще не умерла у Вас. Его же текущее положение вещей вполне устраивает. Думайте что надо ВАм.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кто кого держит?

Сообщение Delfina »

 
Прекратите интимное общение- это первое!
Почему сама не подаёте на развод или не выразите чётко и ясно ваше желание жить одной семьёй, например, или просто не изложите вашу позицию по странному общению. Вам, видимо, легче поступать так, как диктует муж, вы боитесь или не хотите иметь свою мнение и свою жизнь.
Согласно с Фреда, что у вас имеется надежда на полное возвращение мужа в семью, поэтому подыгрываете ему.
Bulka66
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18

Re: Кто кого держит?

Сообщение Bulka66 »

 
Фреда писал(а):Автор, скажите, а он поддерживает связь еще с какой-либо женщиной?

Очень похоже на тло, что он держит Вас запасным аэродромом, имея в своей жизни еще кого-то.

А так... если бы Вы действительно хотели бы все прекратить, то сделали бы это год назад мгновенно, а не ездили бы с ним в отпуск и не общались бы с ним. Видимо, Надежна на воссоединение еще не умерла у Вас. Его же текущее положение вещей вполне устраивает. Думайте что надо ВАм.
О наличии другой женщины сказать сложно, мы живем отдельно и я его не контролирую, судя по поведению ее нет, но я могу ошибаться.
Насчет запасного аеродрома, очень похоже. Особенно на старости лет.
И в остальном Вы правы, как видно какаято надежда на востановление семьи у меня в душе еще осталась. Так что наверняка выход один рвать все нити и чем быстрее тем лучше!
Bulka66
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18

Re: Кто кого держит?

Сообщение Bulka66 »

 
Delfina писал(а):Прекратите интимное общение- это первое!
Почему сама не подаёте на развод или не выразите чётко и ясно ваше желание жить одной семьёй, например, или просто не изложите вашу позицию по странному общению. Вам, видимо, легче поступать так, как диктует муж, вы боитесь или не хотите иметь свою мнение и свою жизнь.
Интимное общение я прекратила еще в сентябре прошлого года, после поездки в отпуск с детьми, с того времени все его попытки получают отказ. 2месяца не общаюсь с ним вообще, только иногда по телефону на тему детей или бытовых вопросов и то звонки только с его стороны. На развод мне пока подавать не выгодно из материальных соображений, у нас квартира в кредит, при разводе мы ее скорее всего потеряем и будем еще иметь долги, пока она полностью не выплачена квартира пренадлежит банку. Снимать одной квартиру с детьми,мне пока не под силу, зарплата не позволяет. Надеюсь в течении 2-3 лет старшие дети смогут жить самостоятельно,тогда будет проще.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»