пнул в ссоре, агрессия и хамство. развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: пнул в ссоре, агрессия и хамство. развод?

Сообщение Лари »

 
С какой целью вы нам доказываете, что ваш муж - монстр? Вам подробно расписали все ваши вероятные поведенческие недочеты, которые возможно исправить, хотя бы попытаться взять на себя часть вины и ответственности за разруху в семье. Но вы настойчиво и подробно расписываете его грехи.
А где ваши ошибки? Сами то как думаете? Если вы пришли в первый раз к мужчине и увидели разбросанные салфетки, поняли их происхождение, так ЧТО вас заставило не только переспать с ним, но и забеременеть и выйти замуж, коли он вам так неприятен?
Читая вас, чувствуется только одно - вы его не любите и не хотите любить. Ну, так уйдите, если так мерзко! С вами ему тоже поди не слаще от холодности, презрения и равнодушия.
Но нет, вы мечтаете сохранить его в качестве...спонсора что ли, помощника в воспитании сына или в каком качестве? Поступайте честно в отношении себя и его. Но и берите уж всю ответственность за последствия самостоятельной жизни, за лишение сына полноценной семьи. Вы настроены на разрушение - воля ваша.
Диагностика добрачных отношений
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: пнул в ссоре, агрессия и хамство. развод?

Сообщение бирюза »

 
Знаете, Симпатишная, проблема неадекватной реакции, эмоциональной какой-то распущенности - она и мне знакома. Да и не только мне. В соседней ветке сам мужчина признает:
andrey76 писал(а):Подскажите пожалуйста, заметил, что в сравнении с другими девушками, женщинами, которые у меня были раньше, на ее поступки, психи, негатив я реагирую как то гипертрафированно что ли, в груди что-то распирает, аж жить не хочется. Причем это было в течении всех трех лет. Что это такое?
Для родителей вашего мужа и его сестры это поведение вызывает удивление, значит с ними он так себя не позволял вести. Он срывается только на вас. Мой муж срывается не только на меня, причины его срывов мне в общем-то понятны, только решить я их не могу, это в его воле, а не моей.

Не стоит сбрасывать со счетов особенности воспитания и прошлого наших мужей, но наши дамы тоже правы - и во мне, и в вас присутствует что-то, на что мужья реагируют именнно так. Возможно дамы здешнего форума излишне критичны, как считается -строги, но постарайтесь найти зерно здравого смысла в их словах, отбросив обиду. Мой муж плохо реагирует на иронию, и если ему только кажется, что я могу отреагировать насмешкой - он упреждает меня вспышкой гнева. Иногда батюшка гневается на то, с чем справится не может,на что не может повлиять - печать поставили в справке не на том месте или она смазанная. С этим трудно жить и не испытывать стыд за поведение в общественных местах. Но если что-то понимаешь для себя про него и про себя, становится легче, может быть правильней реагируешь.

С другой стороны жить,постоянно опасаясь спровоцировать скандал - ненормально. Да и ребенку жизнь в подобных условиях крайне тяжела, как бы ни любил его отец. Мой ребенок в таких ситуациях реагирует крайне нервно, перестает общаться с обоими и считает, что лучше развод. Когда обстановка нормализуется - всем хорошо.
Симпатишная
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:57

Re: пнул в ссоре, агрессия и хамство. развод?

Сообщение Симпатишная »

 
муж точно так же хамски реагирует и гаркает на родителей. Его мать это очень сильно обижало, она не разговаривала с ним сутками иногда. Ну, а с сестрой у него довольно ровные отношения, она и младше, сама замужем и не обсуждает с ним личные темы. Гаркнуть он совершенно спокойно может на любого, кто не обличен властью и не имеет отношения к его работе. Думаю в его офисе, попытайся я им рассказать как муж себя ведет за его пределами, покрутили бы пальцем у виска в ответ. Ну конечно, мы то его уволить не можем, грех не расслабиться.
Симпатишная
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 10:57

Re: пнул в ссоре, агрессия и хамство. развод?

Сообщение Симпатишная »

 
То что я тут ною как и все происходящее - это результат моей же собственной глупости и бездумности. Я вышла замуж за человека по обстоятельствам, заведомо зная что это совершенно НЕ МОЙ мужчина, видя его недостатки, которые меня уже тогда заставляли крепко задуматься но я предпочитала плыть по течению (это конечно проще простого, зато оказываешься не там где хочешь, как и вышло), его отношение к людям, его слабость, женскую истеричность и вспыльчивость. Зная, что никогда не буду чувствовать себя с ним как за каменной стеной, зато зная что если я сделаю ошибку - он не примет мою сторону и не промолчит, чтобы выяснить все наедине, а первым атакует меня и у меня будет такое ощущение что вот готова прямо сдесь провалиться на месте оттого, что с мужем и предателей не надо.
я поняла, то что все комментаторы хотели мне сказать, может быть приняла не все но поняла.
Большое всем спасибо.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: пнул в ссоре, агрессия и хамство. развод?

Сообщение Лари »

 
И мы поняли, он - бяка, вы - цаца, "достойная лучшего".
Дальше то, что? Это весь ваш вывод? Поработать над собой не хочется по-прежнему?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: пнул в ссоре, агрессия и хамство. развод?

Сообщение Elfriede »

 
Симпатишная писал(а): Фреда - это даже не решение, это состояние, когда неприятны прикосновения. Это когда все начинается, а тебя воротит. И в следующий и последующий раз. Или повторить нужно раз сто, чтобы себя переломить? Наверное очень большого просветления нужно достичь наверное. А человек хочет, чтобы я умерла, он мне буквально выплевывает - хочу чтобы ты сдохла, не хочу твое лицо видеть. .
Ну, так и о чем тогда разговор? Если Вы не хотите или не можете делать то, что является одним из непременных условий брака? Развод без вариантов. Ибо Ваш вариант:
Симпатишная писал(а): О подружке я уж и сама думала, завел бы - не жалко, я не собственница и не ревнивица..
весьма и весьма экзотичен, если не сказать больше. На самом деле, в этом случае ваш союз можно бужет назвать очень по-разному, но семьей это быть, ИМХО, перестанет.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: пнул в ссоре, агрессия и хамство. развод?

Сообщение Марина32 »

 
Автора я защищать не буду (как и критиковать), может и есть у нее какие-то огрехи и промахи в отношениях с этим мужчиной. Но никакое поведение женщины - ни кислое лицо. ни сомнения в мужской состоятельности и т.д. и т.п. не является оправданием для рукоприкладства. Может быть он делает это потому что защищается и все такое, но все равно, это низко и подло. Чтоб ты слохла, ударю и не встанешь - это что такое вообще? Нормальный человек такое вслух скажет? Нагрубить, оскорбить, замахнуться. а потом просить прощения - "прости. погорячился" - это типичное поведение человека с ненормальной психикой. Тут уж действительно. лучше всего - к психологу (или психотерапевту) и лечиться.
Симпатишная, у Вашего мужа рост ниже среднего. Меня это натолкнуло на мысль о "комплексе Наполеона". Вот не поверите, уже не в первый раз слышу о таком поведении мужчин, у которых рост ниже 1,70.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: пнул в ссоре, агрессия и хамство. развод?

Сообщение Elfriede »

 
Я тоже задумалась о росте мужчины и возможных связанных с этим обстоятельством комплексах.
То, что он качается, тоже может быть признаком глубокой неуверенности в себе. Встречала такое.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: пнул в ссоре, агрессия и хамство. развод?

Сообщение Сестра »

 
Знаете, автор.. Могу сказать вам только одно - вы и правда приняли принцип что вы "другая". И первые отношения это погубило. и вторые так же губит. Муж-монстр, вы жертва несчастная, белая и пушистая. И всем вы это доказали. ну молодец, возьмите с полки пирожок. И идите дальше - искать более достойного кнадидата в мужья, ВАШЕГО человека. Но вот к чему ээто приведет? а скорей весго так же - ни к чему хорошему...

Снимайте себя с пъедестала "не таковости" и понижайе свою гордыню. Вместо гордости за свою мужиковатость лучше учитесь женственности и смирению - вот что вам поможет...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»