Муж еще любит, но охладел...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марыся »

 
Светочка, добрый вечер! С праздником Вас! Вспоминала и молилась о Вас с Вашими детками!
Не остывайте только, Вам надо воцерковляться, продолжать меняться, Господь не оставит Вас, держитесь, милая! Помню о Вас и буду молиться.
Диагностика семейных отношений
бабочка2012
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:53

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение бабочка2012 »

 
Спасибо Вам огромное за поддержку! И с Праздником!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Встреча »

 
Ага, Светочка, от пинка к пинку мы и движемся! Но в письме у вас уже некий стержень появился, как-будто очки розовые сняли! Уже хорошо! И силенка уже кое-какая чувствуется! Надеюсь, не ошибаюсь! Держитесь!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марыся »

 
Светочка! Как у Вас дела, молюсь о Вас с детками.
бабочка2012
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:53

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение бабочка2012 »

 
Добрый вечер!
Марыся, спасибо за то, что помните обо мне. Я тоже Вас каждый вечер вспоминаю :oops: .
Что писать... Вроде бы все устаканилось, а вроде бы и нет. По крайней мере, у меня. Качает меня в душе. То кажется, что все потихоньку налаживается - и внимание ко мне (правда не так как хотелось бы, ну да ладно - еще все впереди), и детьми муж стал больше заниматься, и перед мамой показывает свою любовь ко мне. А иногда из-за какой-то мелочи что-то у него в голосе появится, и сразу все моей в голове перемешается. Стараюсь не выдавать себя, молюсь, прошу сил, чтобы простить его... Тяжело простить от всего сердца. Один раз была ситуация - вырвалось, напомнила его слова. Муж потом говорил:"я думал, что это все в прошлом, я это постарался забыть, а ты опять вспомнила". Сказала ему, что тяжело мне, что все еще очень свежо в душе...
Читала на форуме, что надо полагать на Бога, что только ЕМУ ведомо, что у мужа в душе. Так и стараюсь, хотя почту изредка проверяю... Стараюсь не вспоминать, а иногда как накатит - только о его письмах к той даме думаю... "Дела любви нужно делать" - стараюсь делать, только головой-то понимаю, что не от чистого сердца у меня эти дела идут...
И понимаю, что только вера поможет мне. Что у меня не самая страшная ситуация в жизни произошла, у других и не такое происходит. И не жалею себя, а стараюсь принимать это все как путь к Богу, без этого всего и в церковь по собственной воле неизвестно когда пришла бы. А тоска гложет - по нашим беседам, откровениям. Я мужу раньше говорила: "Ты у меня и муж, и мама, и подруга". А сейчас у меня есть муж, есть мама, которой я не все могу рассказать, и есть Бог, которому стараюсь рассказывать все. А мужу - не все, потому что все те разговоры наши и выяснения, кто в чем виноват, не дают мне возможности быть такой же откровенной с ним, как раньше. Я даже не планирую, что будет следующим летом, потому что и сама не знаю что и как будет. А раньше планов ого-го могла напридумывать :) ...
А еще может и не совсем по теме - корю себя за нерешительность, за сомнения постоянные. Не только в ситуации с мужем, но вообще по жизни. Мне проще уступить, промолчать, чем постоять за себя, высказаться. Мне бы развить их...
Вот как-то так. Больше мыслей и раздумий, чем событий в жизни.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марыся »

 
Светочка, как же я рада Вас слышать!
Накатывать будет еще долго, но уже не так сильно, и реже значительно. Так всегда бывает, когда меняются приоритеты. У Вас в семье с Вашей помощью выстраивается правильная иерархия: Бог-муж-жена. Про то, что у мужа в душе - действительно, не домысливайте, смотрите по поступкам. И не сворачивайте с дороги к Богу. Мне помогло выбраться из похожей ситуации (а у нас с Вами она очень похожа была) только мое воцерковление, регулярная Исповедь, Причастие, келейная молитва дома и регулярное (пока только воскресное) участие в Богослужениях в Храме, стараюсь жить по Заповедям.
К мужу у меня сейчас кардинально поменялось отношение, ушли нездоровые элементы зависимости, и знаете, он очень чутко реагирует на перемены, по-хорошему. Исправить можно только себя, а домашние тоже подтянуться, если хозяйка дома (как в наших случаях) будет бороться со своими страстями, грехами, гордыней с Божьей помощью, преодолевать нелюбовь (что у нас с Вами и было) любовью (а не зависимостью). Я вот опытным путем (по маловерию моему видно Господь дает убедиться в этом) убедилась, что принцип своих перемен работает в семье, да еще и как ( у меня не только муж отреагировал, но и старший сын, и свекровь).
Наши мужья - живые люди, грешные, как и мы сами. Вы вот теперь убедились опытно, как тяжело бороться со своими грехами и хотелками, а ведь у Вас есть Ваша вера, Вы исповедываетесь, приступаете к Причастию, и то - такая борьба. Мне мой духовник категорически в свое время не благословил развод, да еще и сказал, что не просто так Господь пришел в нашу семью через меня, выправи, говорит, свою жизнь по Заповедям, молись за мужа, деток, веди активную церковную жизнь (участие в Богослужениях, регулярные Исповедь и Причастие), и не заметишь, как все начнет меняться, потому что невидимым образом начнешь меняться сама. И еще сказал (я Вам уже писала об этом) - терпение, мужество и постоянство - в той ситуации, куда я собственноручно помогла загнать свою семью - лучшие помощники.
Помоги Вам Бог, Светочка, Вам и Вашим домочадцам!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марыся »

 
Светочка! С наступающим Рождеством Вас и Ваших домочадцев!
бабочка2012
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:53

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение бабочка2012 »

 
Спасибо!
И Вас и Ваших родных и близких с Рождеством!
бабочка2012
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:53

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение бабочка2012 »

 
Девочки, Марыся!
С праздником Крещения вас и ваших близких!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марыся »

 
И Вас, милая Светлана, с праздником Крещения (Богоявления) и Ваших супруга и деточек!
Leka35
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 23:38
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Leka35 »

 
добрый вечер Бабочка! прочитала все письма к вам , очень за вас волнуюсь, как у вас сейчас дела дома?
бабочка2012
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:53

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение бабочка2012 »

 
Добрый день!
Большое спасибо, что переживаете за меня.
У меня с Божьей помощью потихоньку жизнь налаживается, я стараюсь так думать. Избавляюсь от своей мнительности - почту мужа не читаю, стараюсь даже не обращать внимания, когда он работает за компьютером. Не в том смысле - игнорирую/не замечаю, а пытаюсь ему доверять.
Понимаю, что все сразу не получится, а по чуть-чуть. И вы знаете, легче становится. Обида, злость на сослуживицу мужа, на мужа прошла - я так думаю. Как-то раньше представляла, что вдруг с ней встретимся, как вести себя и прочее (на работе же все равно буду видеть, когда из декрета выйду). А сейчас спокойнее, увереннее что ли стала. И совсем не думаю про эти встречи. Даже благодарна ей, если можно так сказать. Оглядываясь на себя, какая я была, думаю - я это или не я. Понятно, что и сейчас далека от идеала, но что-то же в себе изменила, хоть самую-самую малость. И много чего нужно сделать... Мысли противные появятся, тут же их отгоняю.
Муж за это время вроде бы тоже стал меняться. В отношении ко мне. Как-то не так давно приболел сильно. Моя помощь в лечении очень нужна была. Думаю, что это было весомым шагом по нашему сближению. Потом еще что-то случилось - уже и не вспомню, как это бывает в жизни. А на днях похоронили его тетушку, которая вместе с нами жила все годы нашей совместной жизни. Она ему была второй мамой. До смерти она месяц болела, прикована к кровати была. Ухаживали за ней вместе. У него как-то спонтанно и проскочило - обнял меня на кухне: "Прости меня за все". Вот эти слова его, взгляд, больше меня убедили, чем все то, что говорил раньше. Надеюсь, что не ошиблась в его искренности.
Так и живу. Стараюсь не загадывать, а положиться на Бога. Тут как-то напридумывала себе, планов настроила, а потом получила щелчок по лбу. Да еще какой. Тут же просветление нашло. Смирилась и думаю, что на все воля Божья. Уж как будет. И сразу же все стало налаживаться, потихоньку.
Вот как-то так...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марыся »

 
Светочка, очень часто Вас вспоминаю, каждый день практически и молюсь за Вас, как умею!
Не пропадайте, запали Вы мне чем-то в душу, как младшая сестренка, наверное.
бабочка2012
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:53

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение бабочка2012 »

 
Марыся, спасибо огромное!
И я Вас часто вспоминаю, Ваши слова, советы... А за сестренку отдельно спасибо :oops: .
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марыся »

 
Светочка, с праздником Светлой Пасхи Вас и Ваших домочадцев!
Как у Вас дела?
бабочка2012
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:53

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение бабочка2012 »

 
Спасибо Вам огромное, что помните!
Жизнь течет потихоньку. Всякое бывает. Бывает, что и спорим с мужем. Но не упрекаю его в произошедшем, нет. Это я стараюсь не упоминать в наших разговорах, но сама помню. Если и накатит, то сразу вспоминаю, что хорошего в результате для меня произошло. Помогает.
Муж для меня старается. За компьютером так как раньше не сидит. По вечерам гуляем вместе с детьми. Он сам меня тянет на улицу. Дети его обожают. Кажется, что постепенно все приходит в нормальное состояние.
И мое отношение к мужу постепенно меняется. Если раньше так и хотелось все контролировать-проверять, то сейчас убеждаю себя, что нужно доверять. Всего ведь не проверишь. Да и никогда не узнаешь, что у человека на душе. Но нос держу по ветру, уже научена. :)
Осенью собираюсь на работу. Там уж точно увижу сослуживицу. Но сейчас меня это уже не волнует, как-то спокойнее стала к этому относиться.
Вот как-то так и живу с Божьей помощью.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марыся »

 
Светочка, как хорошо, что Вы объявились! Не пропадайте! Рада за Вас!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»