Муж еще любит, но охладел...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Elfriede »

 
kupol писал(а):Не надо еще забывать, что женщины и мужчины думают абсолютно по-разному.
Как я поняла, бабочка хочет сохранить семью и как-то забыть об этой ситуации, а не быстрее вывести мужа на чистую воду и разорвать брак. Ломать - не строить, а вот сохранить очень тяжело...
Я не понимаю... так Вы, получается, считаете, что зарываение головы в песок способствует сохранению брака? По мне так наборот, способствует его окончательному разрушению. Муж ПРИВЫКАЕТ жить на два фронта и начинает терять уважение к жене. Мужчины же не идиоты, и прекрасно понимают, что их ухищрения, вообще-то, видны и понятны. И если при этом жена молчит как партизан - значит, ее это тоже устраивает. Опять же, чем дольше он продолжает общение, тем больше увязает и тем меньше привязан к жене. Пока общение относительно недолгое - больше шансов, что,будучи застигнутым, человек все же одумается. ИМХО.
kupol писал(а): А насчет моей феи - звонила и писала она, высвечивался ее телефон, т.к. муж удалил ее контакт, но меня-то это все-равно злило - раз ты разорвал отношения, зачем же она звонит и пишет? Но, муж же не может ее действиями и моими эмоциями управлять. Мне до сих пор стыдно за свое поведение в те моменты :oops: ....
То-то и оно - Вы казнили его за то, что продолжала делать его фея. Потому со временем, видимо, его посетила уверенноть, что Вы его будете и дальше казнить всю жизнь, пусть он и оставит все посторонние прогулки.
kupol писал(а):Чем короче у собаки цепь, тем ей сильнее хочется вырваться на свободу, а если цепь длиная, то можно и возле будки гулять...
:shock: Вообще-то, как-то мужчину сравнивать с собакой... :shock:
Диагностика добрачных отношений
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение zhulia »

 
Ну раз уж сравнили с собаками, то,
kupol писал(а):Чем короче у собаки цепь, тем ей сильнее хочется вырваться на свободу, а если цепь длиная, то можно и возле будки гулять...
ключевое слово гулять. Что, собственно многие мужчинки и делают, пока жена сама его от будки не отгонит, в которую они только и делают, что спать приходят и то не всегда.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение zhulia »

 
Тут, кто то писал, что мужчины флирт и влюбленность, без секса не считают за измену. Я вам больше скажу, что некоторые и с сексом не считают это изменой :shock: И выносить из семьи ресурсы, это тоже не предательство и не измена :shock: .
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение kupol »

 
Фреда, я говорю, что бабочке нужен какой-то мудрый совет, а слежки, подслушки - это унизительно и некрасиво.
Да - правду она узнает, но любой результат в данном случае приведет к разрушению семьи. С таким успехом лучше сразу разбежаться и не унижаться...А со слежкой, ей потом еще будут перемывать кости как она неадекватно себя вела.

Возможно, ей нужен совет психолога, священника или еще каких-нибудь других мудрых людей или людей, которые достойно вышли из данной ситуации...
На данным момент, я бы молилась и просила Бога разрешить данную ситуацию как Ему угодно, раскрыть всю правду...
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение zhulia »

 
kupol писал(а):Да - правду она узнает, но любой результат в данном случае приведет к разрушению семьи.
как это? Что по вашему любой результат? И как то, что муж и в самом деле прекратил отношения, может привести к разрушению семьи?
Про слежку и т.п. ведь можно и по-тихому все сделать. Или вы думаете, что слежка, это выхватывание телефона/ноутбука из рук супруга и, при нем же, проверка на вшивость?
И что значит "достойно выйти"в вашем восприятии?
Купол, я не знаю, вашей истории, но скорее всего ваш муж вас покинул не из-за того, что вы его проверяли. А просто он уже хотел вас покунуть. Дело было не в вашем поведении.
бабочка2012
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:53

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение бабочка2012 »

 
По поводу зарывания головы. Возможно, со стороны это так и выглядит. Возможно, что я настолько за эти годы зарылась, что и не выбраться сразу.
Но я хочу сохранить семью. Буду молиться, чтобы у меня все получилось.

Насчет слежки... Не знаю...Очень хочется узнать правду. Но - мой муж тоже умеет обращаться с компьютером. Если он узнает сам, что я за ним слежу, если на самом деле все прекратилось (чему так хочется верить), то тогда о каком сохранении семьи можно говорить...
Последний раз редактировалось бабочка2012 14 авг 2012, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марыся »

 
Мне стало гораздо легче, когда я поняла, что больше не боюсь, если муж уйдет. А мужчины действительно это как-то воспринимают на уровне подсознания, мой муж не был исключением.
Честно сказать, в начальный период, когда все еще свежо и процесс "дружеского общения" уже пошел, достучаться самой до совести мужа (про совесть коллеги даже говорить не приходиться) бесперспективно - ведь почему-то он разрешил себе пофлиртовать (это в лучшем случае) с другой. А по здравом размышлении следует логичный вывод: без Бога не до порога. Я была с собой предельно честна - не на том основании мы с мужем, и я в частности, полагали построить свою семейную жизнь. Отчаиваться не нужно, Дорогая Бабочка, нужно просто решиться изменить в корне свою жизнь. Страшно только вначале (злые бесплотные силы будут всячески доставать), а потом все легче и легче. Вам верно советовали - положитесь на волю Божью, просите для себя разрешения с наибольшей для Вас духовной пользой этой непростой ситуации, сделайте Богу шаг навстречу (ведь все мы практически его любимые, но блудные дети, как в известной Евангельской притче) и его помощь не замедлит.
Мы, люди поражены гордыней, зачастую, даже бессознательно, мы приемлем только один вариант решения любых проблем - свой собственный, а это в коне неверно.
В качестве утешения расскажу историю из своей жизни: у нас с мужем долго не получалось родить второго ребеночка (у меня были медицинские проблемы, диагностированные и подтвержденные в результате многочисленных обследований). Поверьте мне, чего мы только не предпринимали. Врачи говорили в один голос - забеременеть самой, естественным путем не получиться (у меня была двухсторонняя трубная непроходимость из-за глубокого спаечного процесса, большая миома и возраст, ближе к 40). В то время воцерковленной я не была, хотя уже тогда меня терзали смутные подозрения о неверном основании нашей с мужем семейной жизни Но в Храм я иногда ходила, и стала ездить к святыням. И вот после того, как я, стоя на молитве перед чудотворной иконой Пресвятой Богородицы "Нечаянная радость" (в храме Ильи Обыденного в Москве) подумала о том, что готова принять любую волю Божью о себе: если нам полезно, Господь обязательно даст нам ребеночка, в этот самый момент я поняла, что моя молитва услышана, мне стало очень легко, очень. И через месяц, после 9 лет лечения и бесплодных (потому-что самонадеянных) попыток забеременеть, я поняла, что чудо произошло и я беременна моей доченькой, кстати врачи мне так и не объяснили, как это вдруг стало возможно. Моя лечащая врач так и сказала "Да, оглянулся на тебя Господь". Мне бы тогда раз и навсегда задуматься о смысле жизни, ан нет, заботы житейские отвели от Бога после такого чуда и милости, явленной мне.
Результат предсказуем - Господь все равно ждет нашего обращения, не вразумило чудо, значит будут скорби. Это не потому вовсе, что Господь хочет наших страданий, просто мы как малые, глупые дети, норовим все время свернуть не на ту дорогу, а Господь всем нам хочет спасения.
Последний раз редактировалось Марыся 14 авг 2012, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Другиня »

 
Уважаемые форумчане!

Напоминаю, что данная тема открыта в практическом разделе, предназначенном для разбора конкретных ситуаций пользователей.

Это значит, что Вы просто выражаете свое мнение, не критикуя ответы других пользователей. Автор темы, ознакомившись с многообразием данных ему советов, выберет то, что посчитает нужным. В том случае, если Вы видите, что ответ другого пользователя нарушает Правила форума, то тогда критика допустима.

Вопросы, не относящиеся к теме взаимоотношений автора темы с ее мужем, могут при желании обсуждаться в других разделах.

Предупреждаю, что пользователи, систематически устраивающие дискуссии в темах, расположенных в практических разделах, могут быть, по решению администрации, переведены в режим "Только чтение" на разные сроки вплоть до бессрочных либо забанены.

Спасибо за понимание!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение kupol »

 
Простите, ради Бога...
Бабочка, почитайтеhttps://www.magister.msk.ru/library/bibl ... orof01.htm Авву Дорофея
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марина32 »

 
Я думаю. что Бабочке не нужно устраивать тотальный контроль и слежку за мужем. Хорошего это уж точно не принесет (по своему опыту знаю). Во-первых, от того. что узнаешь, можно потом очень долго приходить в себя. А во-вторых. мужчины действительно очень не любят контроля. Опять же по своему опыту говорю, слежка. узнавание явок, паролей и квартир, потом прижать к стене фактами блудника - это только его обозлит, жена будет для него стервой-истеричкой (спокойствие сохранять после того. как докопалась до всего практически невозможно), а дама - вся в белом, понимающая. сочувствующая. Понятно. в чью сторону он потянется в первую очередь. Если автор хочет порвать с мужем отношения - такой вариант конечно идеальный. Но Бабочка хочет сохранить семью. поэтому ни в коем случае не следите и не дознавайтесь.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение saranka »

 
кстати,да, если мы уповаем на Божью волю, то все знания придут! в свое время. так что может и правда сильно педалировать не надо.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марыся »

 
Мне тоже мой духовник, когда я спрашивала его про свои сомнения и соблазны по поводу добычи дополнительной информации сказал примерно следующее: что тебе нужно знать, Господь откроет тебе обязательно (что собственно и произошло, когда вскрылся сам факт начала "дружбы " мужа, прямо как в поговорке - на воре и шапка горит - он сам разрешил мне отправить СМС со своего телефона, забыв удалить свои СМС, а в меню его телефона текст отправленных СМС высвечивается на первой странице).
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение americanca »

 
Бабочка, а где проходит грань вашего терпения? Что вы вообще готовы позволить мужу, только бы "сохранить семью"? По описаниям, он не прекратил общения. И не собирается. Доказывать это особого смысла нет, если вы сами очень хотите верить в обратное. И что вы подразумеваете под этим - сохранить семью? Ведь это такой эвфемизм, которым прикрывается что угодно, банальные страхи. Если вы боитесь потерять мужа, тогда понятно, почему прояснять ситуацию и ставить ультиматум вы не решаетесь. Когда ваши мотивы будут яснее, то и советы форумчан - точнее. А так - кто куда )
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Лари »

 
бабочка2012 писал(а): Но я хочу сохранить семью. Буду молиться, чтобы у меня все получилось.
Что у НАС может получиться...мы видим по своим собственным жизням, одна мУка.
Нужно молиться, чтобы Господь Сам всё сделал так, как Он считает нужным. А нам нужно смиряться. Но не перед греховностью и самоволием мужа, а перед волей Бога. Трудно одно отделить от другого. Поэтому и нужно не за мужем наблюдать, а все мысли к Богу направлять и смирять себя пред Ним, сохраняя достоинство перед мужем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Elfriede »

 
правка
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Passed »

 
Автор, уверена, что вы не готовы к резким движениям. Вы поверить не можете, что ваш муж предал Вашу семью.
У Вас есть все шансы, но если Вы сейчас оставите мужа в покое и займетесь собой вплотную. У вас меленький ребенок. Отлично. Ваш муж ДОЛЖЕН сидеть с детьми вечером, пока вы: в храме, у психолога, на фитнесе, на массаже, на ногтях, с девочками за чаем, у парикмахера, на шопинге... ЗА ЕГО СЧЕТ! "Дорогой, что-то я заседелась дома, на себя махнула рукой. Должны же тебе завидовать, что у тебя красивая, ухоженая жена".
ВАШИ ПЕРЕМЕНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАМЕТНЫ НЕ ВООРУЖЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ. Таких перемен он НЕ СМОЖЕТ не заметить. Особенно интимную эпиляцию!
Все ваши разговоры, уговоры, угрозы, слежка...на данном этапе равны НУЛЮ.
Быть предельно любезной, о его увлечении молчать как рыба, встречать с работы как манну с неба, продумать, какую домашнюю работу можно на него переложить, кормить вкусно....
У вашего мужа слишком много свободного времени.

Если Вы не изменитесь сама, то это произойдет обязательно, Ваш муж заставит Вас это сделать, но очень радикальным болезненным способом. Каждая четвертая после такого не востанавливается.
Так что берите себя в руки и работайте. Если все что я написала не поможет, выгоняйте, семье конец.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марыся »

 
Только внешние изменения сами по себе не дадут ничего.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Passed »

 
А внутренние изменения муж Автора не просто не заметит, а и вникать не будет.
Мужчина, в первую очередь, любит ГЛАЗАМИ, особенно в кризисе. Только как обожжется сильно, тогда и вспоминает, что кроме красоты внешней еще есть и внутренняя.

Девочки, мы давно с Вами взрослые женщины, я уверена, что у КАЖДАЯ замечала, как смотрит ее муж на других женщин. И их внутренний мир им до лампочки. :pink:

Ради интереса, поговорите откровенно с мужчинами. Вы сильно удивитесь. Даже местные мужчины, которые пишут о своем кризисе, что выносят во главу угла?
Наша ошибка женщин в том, что мы любим слушать только себя и свято верим, что мужчины думают так же как и мы. :pink:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Elfriede »

 
Passed писал(а):
Девочки, мы давно с Вами взрослые женщины, я уверена, что у КАЖДАЯ замечала, как смотрит ее муж на других женщин. И их внутренний мир им до лампочки. :pink: :
Ну, Вы замечали как Ваш смотрел. Но другие мужчины - вовсе не клоны Вашего. Мой - при мне не смотрел. А был бы внутренний мир (=характер) "до лампочки", тогда жили бы с первой втречной. Но вот почему-то выбирают они, и очень тщательно. Почему бы это?...
Passed писал(а): Ради интереса, поговорите откровенно с мужчинами. Вы сильно удивитесь.
Вы думаете, Вы одна в курсАх как там и что?
Passed писал(а): Даже местные мужчины, которые пишут о своем кризисе, что выносят во главу угла?
Вот именно - что? И где именно это подтверждается?
Passed писал(а):Наша ошибка женщин в том, что мы любим слушать только себя и свято верим, что мужчины думают так же как и мы. :pink:
Ну, если Вы так думаете, это не значит, все женщины того же мнения.

Да, и еще. А если жена постоянно следит за собой, всключая ту самую эпиляцию, а муж все равно отправляется в свободную охоту- то что? Ей под нож ложиться, внешность кардинально менять? Или как? Какие советы будут?
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Passed »

 
Я о конкретном мужчине ,муж Автора банально ХОЧЕТ другую бабу. И что нужно сделать, чтоб он ее НЕ ХОТЕЛ?
Автор конкретно задала вопрос : " Муж ОХЛАДЕЛ".
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Passed »

 
Фреда, моя самооценка в полном поряде. Я бы на месте Автора выгнала в тот же день, когда поймала. Автор, НЕ ГОТОВА! Как и мы здесь все когда-то.
Отношения зашли в тупик, автор сама пишет с сексом проблема. Как заставить мужчину хотеть?

Надеюсь, что мужчина сам прозреет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Elfriede »

 
Passed писал(а):Я о конкретном мужчине ,муж Автора банально ХОЧЕТ другую бабу. И что нужно сделать, чтоб он ее НЕ ХОТЕЛ?
.
Воот! Именно! Что сдалеть, чтобы муж не хотел эту самую конкретную другую бабу? А тут задачка из двух ходов, так как, если муж и перестанет хотеть эту самую бабу, вовсе нет гарантии, что он в итоге опять захочет жену. Вполне вероятно, что пойдет перебирать баба - третью, четвертую и т.д.
Нет, внешний вид очень (даже не так - ОЧЕНЬ) важен, но этого, увы, очень мало.
У меня универсального рецепта нет. Разве что внешний вид + измнение поведения (самостоятельная жизнь) + не потакание его внешним отношениям. Если не выполнить последнее, а старательно закапываться в песок, то совсем плохо, ИМХО, будет, ибо муж привыкнет + поймет, что жену это устраивает (да-да, устраивает) больше, чем расстановка точек над i, результат - потеря уважения. А вот это совсем конец.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»