Муж еще любит, но охладел...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Бабочка, подумайте над сознательным хотя бы своим воцерковлением, молиться о некрещенных муже и детках можно и келейно - дома. Когда к нам приходят испытания, хотим мы или нет, но нам приходиться их проходить. Только отнеситесь к этому не как к магизму, а как к серьезному переосмыслению своей жизни, примирению с Творцом. Что греха таить, живем мы и не печалимся, не задумываемся о смысле жизни, пока не клюнет нас жареный петух в виде назойливых коллег наших мужей.
А задуматься придется, придется и решать - что делать. Прочитайте Псалом 126, меня просто потрясло, Псалтырь мне подарила моя воцерковленная, деятельно верующая подруга, когда я металась в поисках выхода. Потрясло то, что только наши усилия не принесут ничего.
Создать семью после 40
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Встреча »

 
бабочка2012 писал(а):Я не ищу причин, чтобы не идти в Храм. Мне еще нужно решить как это делать.
Знаете, когда я попросила своего крестного, чтобы он помолился, чтобы я пришла в Храм, он мне написал: "Возьми такси!". Я бы вам посоветовала еще раз перечитать все, что вам советовала Марыся. Болезни, выражающиеся в изменах, своими силами практически не лечатся. А вы, на мой взгляд, по-моему слабо понимаете и как протекает эта болезнь, какие формы имеет, рецидивы и т.д. Это духовная болезнь - без духовной жизни и БОЖЬЕЙ ПОМОЩИ ее не понять, не излечить не получится. у вас еще начало болезни - не упустите время!!! И насчет того, что у вас появится ЖЕЛАНИЕ идти в храм и воцерковляться. Устойчивого желания не появиться - кое-кто будет мешать. Здесь нужно осмысленное решение ВОЛЕВОЕ, а не ожидание, что это придет в виде приятного желания (ну как на море съездить). Может. правда, побежите еще в храм от безысходности, в тот момент. когда уже будет полный пожар в вашей жизни! Но стоит ли до этого доводить?!
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение zhulia »

 
Бабочка, на мой длетанский взгляд, у вас на глазах розовые очки. Не будет чужой муж вас разыскивать из-за простой переписки. Скорее всего из-за этой переписки у него волосы на голове встали дыбом и видимо было из-за чего, т.к. ваш муж сразу заблокировал доступ к вам. Подумайте к чему бы это? Это только к одному, чтобы вы ни в коем случае не прочитали, не узнали истинную переписку. А то, как вы поговорили с этим чужим мужем (сами же ему позвонили) вас, как женщину, вообще не красит. Это, простите, даже читать противно. Резко и жестко. Говорите у вас крепкая семья ему, человеку, который уже знает "всю крепость" вашей семьи. Вы выставили себя на посмешище. Вот вам самой же не стыдно теперь за ваши слова? Я думаю, что не только ваш, но у чужой муж был в шоке, от таких высокопарных слов. Спуститесь на землю, бабочка. А ваш муж был в шоке от того, что после всего, что он сделал (читаем выше) вы уверенно заявили, что у вас крепкая семья. Вы неосознанно стали играть по его правилам. Ему нравится. А почему нет? И этим самым вы ему разрешили и дальше сидеть на 2-х стульях. Вы сейчас сами себя уговариваете, что у вас все хорошо, что семья крепкая и т.д., но то, как он сидит за компом и сворачивает окна вам ведь не дает покоя, правда? Вы чувствуете, что что то не то. И это почти всегда верно. Но вы можете и дальше жить, как ни в чем не бывало.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Olala »

 
zhulia писал(а):Бабочка, на мой длетанский взгляд, у вас на глазах розовые очки. Не будет чужой муж вас разыскивать из-за простой переписки. Скорее всего из-за этой переписки у него волосы на голове встали дыбом и видимо было из-за чего, т.к. ваш муж сразу заблокировал доступ к вам. Подумайте к чему бы это? Это только к одному, чтобы вы ни в коем случае не прочитали, не узнали истинную переписку. А то, как вы поговорили с этим чужим мужем (сами же ему позвонили) вас, как женщину, вообще не красит. Это, простите, даже читать противно. Резко и жестко. Говорите у вас крепкая семья ему, человеку, который уже знает "всю крепость" вашей семьи. Вы выставили себя на посмешище. Вот вам самой же не стыдно теперь за ваши слова? Я думаю, что не только ваш, но у чужой муж был в шоке, от таких высокопарных слов. Спуститесь на землю, бабочка. А ваш муж был в шоке от того, что после всего, что он сделал (читаем выше) вы уверенно заявили, что у вас крепкая семья. Вы неосознанно стали играть по его правилам. Ему нравится. А почему нет? И этим самым вы ему разрешили и дальше сидеть на 2-х стульях. Вы сейчас сами себя уговариваете, что у вас все хорошо, что семья крепкая и т.д., но то, как он сидит за компом и сворачивает окна вам ведь не дает покоя, правда? Вы чувствуете, что что то не то. И это почти всегда верно. Но вы можете и дальше жить, как ни в чем не бывало.
ППКС!
У меня была подобная ситуация. Я случайно прочитала смс у мужа в телефоне, тоже он мне начал лапшу вешать, что это только переписка, а потом - что я истеричка и сама все выдумываю, а там больше ничего кроме переписки... Пока я не получила распечатки с его сотового и городского, не поговорила с мужем небесного созданья, которое, к слову, тоже очень жалелось моим мужем за то, что это неземное существо избивал ее муж ни за что (потом, правда, выяснилось, что за постоянное б...., так скажем, блуд). Вот тогда пошел конструктив, и выяснилось, что у меня все нормально с воображением и интуицией, всплыло много всего... И лишь увидев, что я настроена жестко и решительно, "переписку" муж сразу же прекратил, потому что я четко дала понять, что "переписываться" (перепихиваться) с кем-попало, находясь в браке со мной, нельзя, закрывать на это глаза и верить его "честному" слову я не буду, так как я знаю теперь цену его словам и если я в нем отныне усомнюсь, то брак наш "прикажет долго жить".
Закидайте меня помидорами, но на месте автора я бы заказала распечатки с телефона мужа, поставила программу-шпион на компьютер, вскрыла бы почтовый ящик мужа, а может, и не только мужа, но и его дамы, и если бы я убедилась, что муж со мной честен, то тогда только с гордо поднятой головой я бы говорила окружающим, что муж достойно вышел из этой ситуации и заслужил мое доверие, а так над Вами только смеяться будут у Вас за спиной или недоумевать.
Я много лет проработала в милиции и не вижу ничего страшного в полном и объективном сборе информации, "в любви и на войне все средства хороши", сейчас, благодаря новейшим технологиям, это сделать несложно. Я считаю, что не нужно давать делать из себя дуру и давать мужу пользоваться этой святой наивностью, так можно доиграться до параллельной семьи у Вас под носом. Автор, не умаляйте значимость проблемы, она есть, и сама собой вряд ли рассосется в ближайшее время.
Извините за резкость, тема для меня больная, хоть и прошло уже 4 года.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Elfriede »

 
OllalaБ поддерживаю комплекс предложенных Вами мер. Если есть почти увсеренность, что муж не желает НА ДЕЛЕ прекратить все, как обещал, а на вопросы впадает в отказняк, считаю, что можно выяснить что же там происходит на самом деле.
Ясность, даже тяжелая, ИМХО, намного лучше неизвестности и непоняток.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение americanca »

 
Всеми руками и ногами за комменты Жули и Олала! Бабочка, вы через слово пытаетесь оправдать мужа и закрыть глаза на очевидные вещи. Когда про крепкую семью говорите, не чувствуете диссонанса?? Ответ тому мужчине ужасен, вы выглядите очень некрасиво и глупо. А муж восхитился не вами, а тупо обрадовался за себя, ибо ваша незрячесть ему просто на руку, уверена, они с коллегой потом сто раз посмеялись над вами в своих "дружеских" (ой держите меня) диалогах. Я точно так же вела переписки и готова вам кричать - ваша позиция ОЧЕНЬ НАИВНАЯ! Не теряйте остатки уважения!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение kupol »

 
Olala писал(а): Закидайте меня помидорами, но на месте автора я бы заказала распечатки с телефона мужа, поставила программу-шпион на компьютер, вскрыла бы почтовый ящик мужа, а может, и не только мужа, но и его дамы, и если бы я убедилась, что муж со мной честен, то тогда только с гордо поднятой головой я бы говорила окружающим, что муж достойно вышел из этой ситуации и заслужил мое доверие, а так над Вами только смеяться будут у Вас за спиной или недоумевать.
А если муж честен? Такой вариант ведь тоже допустим? Тогда с гордо поднятой головой не будет ли жене стыдно перед мужем и людьми? Муж-то достойно вышел, а жена? Тогда уже она таким поступком даст трещину в отношениях...

Даже если муж врет, мне, кажется, что это унизительно: подсматривать, подслушивать...
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марина32 »

 
Бабочка. если муж общается с дамочкой помимо эл. почты, нужно срочно что-то предпринять. Идеально конечно было бы куда-то поехать всем вместе. но доченька у Вас совсем маленькая. То. что он ведет себя так же и разыгрывает несознан - это для отвода Ваших глаз. Прислушайтесь ко всему. что говорит Марыся. Пойдите в церковь. молитесь. Исповедуйтесь и причащайтесь. Жаль. что дети у Вас некрещенные. Бейте в колокола. пока не поздно. Ситуация у Вас еще не критическая, но все может очень быстро измениться при такой прыткой мадам.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Daiva »

 
Вот я согласна с Kupol'ом...и вовсе не дура мне и насмещище мне кажется Автор в глазах чужого мужчины - давайте не забудем, что хотя бы на тот момент она была уверенна в невиновности мужа, я бы вела себя точно также. И действительно если муж не виновен, он может только гордиться такой женой, а вот если виновен - в этой ситуации тоже можно видеть большой позитив - вот как жена его любит, вот как защищает, не дура она, а достойная супруга, а он ее подводит, и стыд и совесть можно пробудить таким поступком. А вот посторонний мужщина действительно выглядит глупо - проблемы надо решать в своей семье, а не бегать виноватых и более ответственных искать, да понять его тоже можно...
Не надо слушать мнения, что все сволочи, в тяжелые моменты надо искать хорошие примеры и в них находить силы.
У моего мужа была переписка (да читала я ее всю, больно, мерзко, обидно), и намного больше переписки к сожалению, но сжала себя в кулак и мужа вернула, и семья у нас слава Богу замечательная, а с Божьей помощью может и навсегда.
Что бы там не было у мужа у Вас много шансов, муж дома. Подзадумайтесь над тем, что больше всего огорчало в Вас мужа и усердно, пускай даже не совсем естевственно по началу искореняйте это. Делайте акцент на то, что он больше всего любил/любит в Вас. Это не унизительно, Вы спасаете Ваш брак, при этом сама становясь лучше, даром это в любом случае не будет.
Кстати мужщины за измену принимает только физическую измену, а переписку списывают в худшем случаи к невинному флирту. В любом случаи это допускать нельзя, но Вы должны быть уверенны, что такая переписка продолжается, если не уверена - ни слова об этом, просто пытайтесь игнорировать этот "факт" или пороною, иначе муж обидется, доверие очень важно для мужчины. Он сейчас раним, с ним надо как с хрустальной вазой :wink: Будьте мудрее пока это так сильно требуется от Вас.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение kupol »

 
Бабочка, ошарашьте мужа как-то. Пока его нет дома, сделайте какую-нибудь перестановку в доме, приготовьте какое-то новое необычное блюдо, потом сходите в салон, сделайте какую-то стильную новую прическу, купите какой-нибудь яркий цветной наряд, накройте стол со свечами...И когда муж придет домой, будьте с ним мягкой, ласковой, устройте романтический ужин со всеми вытекающими отсюда последствиями...
Надо, чтобы он увидел, кого может потерять и задумался...
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение zhulia »

 
Daiva, вот представьте, открыл муж любовницы переписку и понял, что они уже любовники, может даже и давно. И тут жена звонит, я в курсе ситуации, но я своему мужу верю! Не цирк ли? Это если такой расклад. А расклад приблизительно такой, т.к. сам пароли везде поставил. Можно ли после этого говорить о какой то невиновности мужа?
Тут дело в другом, у многих был подобный опыт уже, и забыть горечь, именно от этой лжи, ой как непросто. Я, например, после долгого времени пребывания в непонятках, выкрала у мужа из-под подушки (да именно выкрала) сотовый. В течении дня посмотреть телефон не представлялось возможным, т.к.муж его усиленно ныкал, и не расставался с ним ни на секунду. И что я увидела? Кристально чистый телефон, ни входящих, ни исходящих, ни звонков, ни смс. Дрожащей рукой открыла журнал звонков и смс. И там, один единственный след отправленной смс в 24-00. Номер я переписала. На утро, естественно, начала разборки, умолчав про телефон. И что вы думаете, клялся и божился, что это дружба, что они с феей виделись то всего пару раз, и, раз это мне не нравится, то он сразу все прекратит. И как раз были выходные. И какой он стал хороший, ай-яй-яй...внимательный....везде вместе ему захотелось, и магазин, и на дачу и даже в кино всей семьей сходили. Но "счастье" длилось недолго, всего 2 дня. После выходных, по приходу домой с работы, я прям нутром почувствовала в доме неладное. Когда муж был в ванной, я позвонила ему на сотовый, он тихо тихо завибрировал, в шкафу, под свитерами. Я подошла, взяла телефон, там входящее смс от "МТС": Сижу в детской...так скучно без тебя...Подхожу, говорю, ты мне обещал, почему не удалил контакт, он глядя мне в глаза говорит, удалил. Я говорю, может переименовал в МТС? Да, говорит, а что здесь такого? А дальше разборки и на утро он ушел. Аккурат на 23 февраля, он же ж у меня бывший военный). Вопрос к вам Daiva, после этого мне еще нужно было бы делать вид, что ничего не происходит? Как бы я себя чувствовала? Сколько бы это продолжалось? Может несколько лет? Потом, конечно, оказалось, что фея рядышком, в соседнем подъезде живет. И они очень хорошо общались на наших семейных кроватях и далеко не пару раз.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марыся »

 
Муж безусловно должен знать, что для Вас в ваших отношениях неприемлемо, но это не должно быть декларацией, то есть нужно быть готовой к реализации своих принципов.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Elfriede »

 
kupol писал(а):
А если муж честен? Такой вариант ведь тоже допустим? Тогда с гордо поднятой головой не будет ли жене стыдно перед мужем и людьми? Муж-то достойно вышел, а жена? Тогда уже она таким поступком даст трещину в отношениях...

Даже если муж врет, мне, кажется, что это унизительно: подсматривать, подслушивать...
Я не понимаю... если муж сознательно обманывает/скрывает, унизительно выяснить правду? Открыть что там прячется за спешно закрываемыми окнами на мониторе?

Если муж честен, он, после нескольких УЖЕ проведенных разговоров жены, должен понимать, что его поведение вселяет в нее тревогу (и это еще мягко сказано) и подтачивает остатки доверия к нему. Он же предпочитает продолжать в том же духе.. И где тут уважение к жене? Внимание к ее словам? Любовь, наконец?
Последний раз редактировалось Elfriede 13 авг 2012, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Elfriede »

 
kupol писал(а):Бабочка, ошарашьте мужа как-то. Пока его нет дома, сделайте какую-нибудь перестановку в доме, приготовьте какое-то новое необычное блюдо, потом сходите в салон, сделайте какую-то стильную новую прическу, купите какой-нибудь яркий цветной наряд, накройте стол со свечами...И когда муж придет домой, будьте с ним мягкой, ласковой, устройте романтический ужин со всеми вытекающими отсюда последствиями...
Надо, чтобы он увидел, кого может потерять и задумался...
Вы меня простите, но это совет от Космополиттэн. Во-первых, это надо делать в спокойное время от случая к случаю. Во-вторых, если гром грянул (а у автора он таки грянул), такие методы работают мало (если сказать, что не работают совсем). Изменения должны быть внутри, и лишь отражаться вовне, тогда они и влияют на мужчину (ибо чуйка у них развита и они прекрасно видят где глубинные подвижки, а где так.. камуфляж и притворство).
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение kupol »

 
Фреда писал(а):Если муж честен, он, после нескольких УЖЕ проведенных разговоров жены, должен понимать, что его поведение вселяет в нее тревогу (и это еще мягко сказано) и подтачивает остатки доверия к нему. Он же предпочитает продолжать в том же духе.. И где тут уважение к жене? Внимание к ее словам? Любовь, наконец?
А такой вариант, как он осознал свое поведение, а коллега по работе его все равно достает и пишет ему? Тоже может быть. А он пытается порвать все отношения...Мало вероятно, но все же...(у меня так и было, пока я держала себя в руках, муж пытался порвать все отношения. Но, тогда фея стала звонить по ночам и писать смс, что покончит с собой. Я стала нервничать, проверять каждый день телефон, почту и тем самым показала мужу, что все равно не доверяю ему и он ушел.)
Во всяком случае, вести себя надо достойно, чтобы муж задумался кого может потерять, а не как истеричка, которая контролирует каждый шаг. Так муж быстрее сбежит, даже если пока только колеблется...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марыся »

 
Вот чего не надо бояться, так это того, что муж уйдет. Свободы выбора отнять невозможно. Да потом, в здравом уме никакая женщина не захочет, что бы ее мужчина был с ней против своей воли, думая о другой. Другое дело, что в этот момент, когда муж увлечен новизной общения, от жены требуется максимально взвешенное, продуманное поведение по всем абсолютно фронтам. Однако последнее слово - за Господом.
За семью нужно бороться, нам посылаются такие испытания не просто так (это скажет любая корреспондентка этого форума). Методы, предложенные Олала, очень хорошо отрезвляют зарвавшихся коллег и увлеченных мужей, так как свидетельствуют о том, что ты - не сломленный, быстро реагирующий и могущий постоять за себя человек. Единственное, что я считаю, что использовать их надо так, что бы не скатиться в унизительную слежку.
бабочка2012
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:53

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение бабочка2012 »

 
Огромное Вам спасибо за советы!
Буду думать, анализировать.
Что касается чужого мужа. Возможно, что я вела себя глупо, наивно... Но когда чужой муж стал просить у знакомых номер моего телефона, я стала наводить справки. Очень многие, кто с ним лично работал, отзывались о нем как о не совсем адекватном человеке, которого не хотели бы иметь в числе своих друзей. Поэтому для меня было естественно поверить своему мужу, а не ему. После нашего разговора с мужем коллеги, он писал еще сообщения моему мужу. Муж мне давал их почитать. Он требовал встречи нас всех четверых, чтобы мы все доказали ему, что между моим мужем и его женой ничего не было.
Не знаю... может я во всем была не права. Значит, пришло время обо всем подумать.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение zhulia »

 
Бабочка, я не знаю, что вами движет, но даже вот эти слова:
бабочка2012 писал(а):я стала наводить справки. Очень многие, кто с ним лично работал, отзывались о нем как о не совсем адекватном человеке, которого не хотели бы иметь в числе своих друзей

они просто кричат о вашем превосходстве над ним. Чем вы лучше его? Не думали, что и про вас так могут сказать? Вас все хотят иметь в числе друзей? Уверены в этом? Вы бы вначале навели справки о себе и своем муже, это было бы более продуктивно. А то, получается, как страус, голову в песок и все, трава не расти. Вы для себя сделали ложный вывод: раз знакомые так сказали, то значит он плохой, а муж святой. Может он и странный из-за их "любви" (99,99999% именно из-за этого), может его колбасит не по-детски? Не думали, что ему может быть очень плохо, после прочтения их переписки?
Вы, слишком высоко взлетели над окружающими. Падение ваше будет жестким. А оно уже началось. Пересматривайте себя.
Если бы у меня случилась такая ситуация, то я бы встретилась сразу с этим мужчиной. Мне бояться нечего, пошла бы и выслушала его. Вот такой у меня характер. Но ваша то голова в песке....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Elfriede »

 
kupol писал(а):
А такой вариант, как он осознал свое поведение, а коллега по работе его все равно достает и пишет ему? Тоже может быть. А он пытается порвать все отношения....
Есть такой тест - попробуйте (попытайтесь) взять карандаш. Взяли? Отлично. Но условия задачи были другие - ПОПЫТАЙТЕСЬ. ПОПРОБУЙТЕ Так вот, по коротком размышлении окажется, что это невозможно ПОПРОБОВАТЬ - или берешь карандаш, или нет.
Так и тут. "Пытаться порвать" в этом случае - это тянуть жвачку, все более и более увязая. Отношения либо рвут, либо оставляют. Для того, чтобы их порвать, нужен один, максимум два разговора. Первый -"Прости, между нами все кончено. Я остаюсь в семье. Не звони, не пиши мне больше. Не приходи. Пожалуйста. ". Если дама продолжает после этого домогаться, то следует второй:"Я сказал, что я остаюсь с семьей. Решение принято. Прости. Больше я отвечать на твои звонки, письма и т.д. не буду, как и не буду на эту тему разговаривать." И ВСЕ. После этого следует полный игнор другой стороны.
Мне, женщине, , в свое время, удалось таким образом завершить свой первый брак, правда, пришлось после этого полгода избегать бывшего мужа, который все хотел вернуть назад. Избегать без дальнейших душещипательных разговоров, просто молча уходя (кладя трубку и пр.). Погалаю, что и муж автора вполне способен поступить аналогично, но , судя по всему, не поступает ведь, принося жене страдания. Причем несмотря на просьбы жены.
kupol писал(а): .(у меня так и было, пока я держала себя в руках, муж пытался порвать все отношения. Но, тогда фея стала звонить по ночам и писать смс, что покончит с собой. Я стала нервничать, проверять каждый день телефон, почту и тем самым показала мужу, что все равно не доверяю ему и он ушел.)
Во всяком случае, вести себя надо достойно, чтобы муж задумался кого может потерять, а не как истеричка, которая контролирует каждый шаг. Так муж быстрее сбежит, даже если пока только колеблется...
Не уверена, что Ваш муж принял решение только потому, что понял, что Вы проверяете его. Насчет же нервозности - нервничать не надо (аха, знаю, что это, пожалуй, самое сложное в подобной ситуации), да и каждый (!) день проверять тоже не надо. Проверяют, когда есть некая "критическая масса" подозрения/сигналов и т.д. И, главное - не надо ничего этого делать, если не обладаешь соответствующей ловкостью.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Elfriede »

 
zhulia писал(а):
Если бы у меня случилась такая ситуация, то я бы встретилась сразу с этим мужчиной. Мне бояться нечего, пошла бы и выслушала его. Вот такой у меня характер. Но ваша то голова в песке....
Я бы тоже, и не просто пошла, а полетела бы. Увы, мне Господь показал все во всей красе только когда с момента начала кризиста прошло 3,5 лет. В течение 15 минут я получила всю картину маслом, завершившуюся признанием припертого фактами к стенке мужа (и правда, глупо было отрицать очевидное).
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение Марыся »

 
Согласна с Фредой, попробовать тут нельзя, можно только прекратить.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж еще любит, но охладел...

Сообщение kupol »

 
Не надо еще забывать, что женщины и мужчины думают абсолютно по-разному.
Как я поняла, бабочка хочет сохранить семью и как-то забыть об этой ситуации, а не быстрее вывести мужа на чистую воду и разорвать брак. Ломать - не строить, а вот сохранить очень тяжело...

А насчет моей феи - звонила и писала она, высвечивался ее телефон, т.к. муж удалил ее контакт, но меня-то это все-равно злило - раз ты разорвал отношения, зачем же она звонит и пишет? Но, муж же не может ее действиями и моими эмоциями управлять. Мне до сих пор стыдно за свое поведение в те моменты :oops: ...

Чем короче у собаки цепь, тем ей сильнее хочется вырваться на свободу, а если цепь длиная, то можно и возле будки гулять...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»