Помогите советом!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Bagirra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:02

Помогите советом!

Сообщение Bagirra »

 
Я вышла замуж полтора года назад и переехала в чужую страну.все было прекрасно, замечательный любящий муж, прекрасные отношения. но несколько месяцев назад все испортилось, я отчасти сама тому виной.муж стал пропадать, иногда не ночевать дома.и вот я узнала что у него есть интрижка на стороне.эта девушка как он говорит ему не нужна, просто она влюбилась по уши, любит меня, но жить со мной не хочет.говорит разбитую чашку уже не склеить,настаивает на разводе.я в глубочайшем отчаянии! просила у него прощения за мои ошибки просила попробовать все заново.но он не хочет.я верующий человек и боюсь развода.не хочу всю жизнь жить во грехе.мне 25лет наверняка я встречу еще кого нибудь.но жить во грехе для меня невыносимо!я пыталась сохранить брак, по христиански его простит.но что делать если муж не хочет?он мусульманин.будет ли грехом большим если мы разведемся? в Евангелие написано- разводящийся с женой дает ей повод прелюбодействовать.а в другом месте- если муж неверующий не хочет жить с женой верующей то пусть расходятся, ибо брат и сестра не связаны в таком случае.помоги разобраться!хочу достичь жизни вечной, верю что Бог любит меня.как правильно поступить?
Диагностика семейных отношений
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Помогите советом!

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Добрый день Bagirra, Вас можно понять, наверное кроме религиозных взглядов, Вас удерживает еще что то (мат. положение, жилье и т.д.). В мусульманских странах принято многоженство, поэтому на поведении Вашего супруга влияет и культура его народа, в этом нет ничего плохого, там так принято. Наверное Вы подумывали об этом до брака. Не знаю тонкостей, но из той информации, что Вы даете, могу предположить, что Вам нужно как можно быстрее возвращаться домой или просто уходить, что опять же ,там, проблематично, поэтому наверное домой.
Вы прожили всего полтора года и уже начались проблемы, у многих, на этом форуме они возникли через десять, пятнадцать лет. Сравните, полтора и пятнадцать. Вы молоды, вся жизнь впереди, все пройдет и наладится, чем быстрее закончите эту жизнь, тем быстрее войдете в новую, через лет пять, поверьте, все будет гораздо сложнее. И не думайте завести детей, чтобы удержать мужа, ничего не добьетесь, только лишнее горе.
Извините за тон, но, нам, кто приходит на форум впервые, иногда крайне необходим кувшин с холодной водой.
Bagirra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:02

Re: Помогите советом!

Сообщение Bagirra »

 
То есть нет смысла спасать брак? помимо материальных сложностей, есть конечно и чувства к нему, и огромный страх оступиться в жизни, сделать непоправимую ошибку
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите советом!

Сообщение Вероника1 »

 
Багира, добрый день! Вы сейчас думаете, разводиться или нет. Но ведь не Вы же настаиваете на разводе, а муж. Как Вы думаете изменить его решение? Мольбами, просьбами? Поговорить конструктивно нужно, может стоит попробовать что-то изменить в отношениях, потрудиться над ними. Если ничего этого он делать не хочет, а видит решение проблемы только в разводе, то пусть сам и подает на развод первый. Смиритесь, Вашей вины в этом нет.
Bagirra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:02

Re: Помогите советом!

Сообщение Bagirra »

 
Я понимаю, мои проблемы кажутся совсем незначительными по сравнению с остальными.возможно так и есть.но поймите, для меня сейчас мир рухнул.мне больно, я в отчаянии, я совершенно не знаю что мне делать. мне очень больно.эта боль не дает мне здраво мыслить.я очень хочу быть чистой пред Богом.в этом году я впервые исповедалась и причастилась.я читаю Евангелие каждый день в течение 5 лет,я считала себя праведной и чистой пред Богом.я благодарила Его за мой брак и считала он это мое вознаграждение.и почему сейчас так? наказание или испытание?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Заплатившая »

 
Bagirra писал(а):....и почему сейчас так? наказание или испытание?
Милая Bagirra!
Никто из живущих на земле, не даст ответ на эти вопросы. Они просто не знают ответа. Все, кто находиться на этом форуме, задавали, а некоторые до сих пор задают себе эти вопросы. Ну, нет на них сейчас ответа, так устроен этот мир... только время даст ответ ...Все, что происходит с ними, надо просто пережить, перетерпеть... Скажите "легко советовать"... Нет, не легко, сама уже год переживаю развод и порой так накрывает, что выть хочется, а бывает за весь день и не вспомню, что было...А тянуть резину с разводом не советую, такого наслушаетесь, что потом всю жизнь будете жалеть... хочет разводиться, пусть подает на развод...каждый человек поступает так, как считает нужным для себя и никто в этот момент не думает о находящихся рядом..
Bagirra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:02

Re: Помогите советом!

Сообщение Bagirra »

 
Благодарю всех кто откликнулся! Сохрани вас Бог!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом!

Сообщение Delfina »

 
Bagirra писал(а):Я понимаю, мои проблемы кажутся совсем незначительными по сравнению с остальными.возможно так и есть.но поймите, для меня сейчас мир рухнул.мне больно, я в отчаянии, я совершенно не знаю что мне делать. мне очень больно.эта боль не дает мне здраво мыслить.я очень хочу быть чистой пред Богом.в этом году я впервые исповедалась и причастилась.я читаю Евангелие каждый день в течение 5 лет,я считала себя праведной и чистой пред Богом.я благодарила Его за мой брак и считала он это мое вознаграждение.и почему сейчас так? наказание или испытание?
А почему вы вышли замуж за иноверца?
VLADIMIR68
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:17

Re: Помогите советом!

Сообщение VLADIMIR68 »

 
Дорогая Bagirra , если действительно, Вас больше всего смущает вопрос веры, обратитесь к священнику, он Вам подскажет. Да, Вам сейчас кажется, что рухнул мир, но поверьте, то же событие через пять десять лет, если конечно Вы еще будете вместе, покажется Вам крушением вселенной , Вы прожили то фактически только год, потом началось, настоящие мужчины так себя не ведут, даже если уходят, то не так. Принимайте решение, конечно Вам кажется, что нам легко советовать, но почитайте наши истории, мы очень за Вас переживаем, еще раз напишу, что Вы молоды это огромный плюс.( если вам это поможет, то скажу, что у меня "мир рухнул" в 44 года, да еще при отягчающих обстоятельствах). Вам еще многие напишут, что больно будет обязательно, но это нужно и можно пережить. Крепитесь, все будет хорошо!
Bagirra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:02

Re: Помогите советом!

Сообщение Bagirra »

 
Он родился и вырос в мусульманской стране, но себя мусульманином не считает.его семья не придерживается традиций и очень тепло меня приняла, зная что я христианка. он интересовался православием говорил что эта религия ему близка.но вот креститься не решился.я считала что живя с ним могу спасти его, и делаю благое дело.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Заплатившая »

 
Bagirra писал(а):...я считала что живя с ним могу спасти его, и делаю благое дело.

От чего Вы его собираетесь спасать? Так и будете всю жизнь неотложной скорой помощью?И, вообще, он просит его спасать?
Bagirra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:02

Re: Помогите советом!

Сообщение Bagirra »

 
Заплатившая писал(а):
Bagirra писал(а):...я считала что живя с ним могу спасти его, и делаю благое дело.

От чего Вы его собираетесь спасать? Так и будете всю жизнь неотложной скорой помощью?И, вообще, он просит его спасать?
Простите,возможно вы меня не понимаете.я человек глубоко верующий. В Евангелие написано, что муж неверующий освящен женой верующей, и жене верующей нельзя оставлять мужа неверующего.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом!

Сообщение Delfina »

 
Bagirra писал(а):
Заплатившая писал(а):
Bagirra писал(а):...я считала что живя с ним могу спасти его, и делаю благое дело.

От чего Вы его собираетесь спасать? Так и будете всю жизнь неотложной скорой помощью?И, вообще, он просит его спасать?
Простите,возможно вы меня не понимаете.я человек глубоко верующий. В Евангелие написано, что муж неверующий освящен женой верующей, и жене верующей нельзя оставлять мужа неверующего.
А что же делать верующей жене, когда муж хочет с ней развестись и "освящаться" ею не желает?!
Первое, что советуют священники в случае измены супруга-это прекращение интимных отношений, чтобы не участвовать в осквернении брака.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Elfriede »

 
Bagirra писал(а): очень хочу быть чистой пред Богом.в этом году я впервые исповедалась и причастилась.я читаю Евангелие каждый день в течение 5 лет,я считала себя праведной и чистой пред Богом.я благодарила Его за мой брак и считала он это мое вознаграждение.и почему сейчас так? наказание или испытание?
:shock: Ну, если Вы, милая автор, хорошо читали Евангелие, что должны знать, чтто там написано о браке с иноверцами. А написано просто - не вступать в такие браки. Это первое.
Второе. Считать себя праведной - это, простите великодушно, признак огромной гордыни, что есть грех.
Тетье. Считать, что Вас наградили тем, что в Еванлегии не одобряется? Кхм... странный вывод, не находите?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Elfriede »

 
Bagirra писал(а): я считала что живя с ним могу спасти его, и делаю благое дело.
:shock: Это, гордыня, автор. Св. Серафим Саровский говорил:"Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысчи." САМ - понимаете, автор?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Elfriede »

 
Bagirra писал(а): Простите,возможно вы меня не понимаете.я человек глубоко верующий. В Евангелие написано, что муж неверующий освящен женой верующей, и жене верующей нельзя оставлять мужа неверующего.
Вы как-то очень выбьорочно Евангелие вспоминаете. Смотрите первое послание к коринфянам св. ап. Павла. Там четко написано: " Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. " (гл. 7, ст.15) Ваш муж хочет развестись. На Вас этого греха не будет.
Да и Вы сами пожете развестись, т.к. у Вас есть каноническое основание - измена мужа (читайте СК РПЦ). Да и в Евангелии об этом написано - читайте Нагорную проповедь. "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. " (Лк 6:20-49)
Bagirra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:02

Re: Помогите советом!

Сообщение Bagirra »

 
Дело в том,что я тоже виновата в том что произошло. я два месяца назад влюбилась в молодого человека, близости у нас не было, но отношения развивались.я охладела к мужу, вела себя ужасно, несмотря на его трудный период в бизнесе и стресс.я от него удалилась, он все чувствовал и переживал.и так случилось что эта девушка оказалась рядом, влюбилась в него по уши.вот он соблазнился, хотел себя почувствовать нужным и любимым.но и она ему не нужна и ко мне он возвращаться не хочет.не может мне простить моего отношения.я признала свои ошибки попросила простить меня и дать нам еще шанс.он думает.повторюсь он не иноверец, ислам осуждает, говорит что ему близко христианство.я считала что со временем смогу его привести ко Христу.разве это плохо?

7.3. Настоятельно рекомендуется детально объяснить свою ситуацию. В противном случае у тех, кто хочет помочь, нет понимания ситуации, и при попытке дать совет они могут навредить.Delfina
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Помогите советом!

Сообщение Заплатившая »

 
Bagirra писал(а):Дело в том,что я тоже виновата в том что произошло. я два месяца назад влюбилась в молодого человека, близости у нас не было, но отношения развивались.я охладела к мужу, вела себя ужасно, несмотря на его трудный период в бизнесе и стресс.я от него удалилась, он все чувствовал и переживал.
Так с этого и надо было начинать свой рассказ... я так понимаю, вы с ним друг друга стоите. Только он по мужски решил прекратить отношения с вами, а вы пытаетесь тянуть резину. О какой любви речь? Через два месяца еще раз влюбитесь и все будет хорошо.
Bagirra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:02

Re: Помогите советом!

Сообщение Bagirra »

 
сложно было себе признаться что сама виновата.когда потеряла, поняла как сильно люблю. могу уйти все условия есть. но вдруг все перевернулось во мне.попробую вернуть, или хотя бы постараться чтоб простил.очень больно от того, что сделала больно человеку который меня любил
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Помогите советом!

Сообщение Встреча »

 
Сложно вас назвать "глубоко верующим человеком". Присоединяюсь к тому, что здесь пишут. А особенно выделяю эту дурь, простите, про то, что мужа хотите спасти, "освятить" и т.п. Вы себя-то попытайтесь спасти. И странно, что вы , считая себя верующей не идете с этим вопросом к священнику, не идете к Богу, не ищете Его воли в этом вопросе, да и в жизни, по-настоящему не воцерковляетесь. Вы изначально-то благословения на брак с иноверцем взяли? С некрещенным? Кроме желания любой ценой удержать рядом с собой изменившего вам мужа ничего не вижу... Так же как вначале по СВОЕЙ воле, не считаясь с церковными канонами, вышли за некрещенного мужа замуж. Ну и где же ваша "глубокая вера"?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите советом!

Сообщение Сестра »

 
Простите, уважаемая автор, но у вас в голове полная каша. вы считаете себя "праведной" и "чистой", читаете Евангелия, но при этом пошли замуж за иноверца, лопочите что-то о том, что вы его спасаете и делаете этим благое, но хуже всего - вы изменили своему мужу. да-да, хоть близости и не было. но это была самая настоящая измена. Читали, наеврное, в Библии о том, что тот, кто взглянет на жену с вожделением уже прелюбодействует в сердце своем? надеюсь, читали. А не только про спасение иосвящение бедных неверующих...

Для начала вам, автор, усняить бы что ваша "чистота и праведность" называется великой гордыней. даже святые почитали себя великими грешниками, а вы все туда же... Праведная.. То же относится и ко спасению - гордыня это та же самая. вы себя-то спасти не можете, полным ходом несетесь в нехорошую сторону, а грудь надуваете и утверждаете что спасете кого-то... как же вы спасаете? изменяя мужу? нарушая заповеди? Хорошо "спасение"... Фреда вам привела праивльную цитату. Сами постарайтесь спасись, а потом уж за кого-то беритесь...

И да.. забавно, что начинаете вы свою историю с того какой плохой у вас муж - изменяет и хочет разводиться. А о своей измене умолчали...
Bagirra
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:02

Re: Помогите советом!

Сообщение Bagirra »

 
Спасибо всем за ответы! очень важно посмотреть на себя со стороны. я оступилась, и Бог меня наказал. и я очень Ему благодарна! я многое поняла, повзрослела от эгоизма не осталось и следа. я рада что покаялась и поняла свои ошибки.уйти всегда можно, у меня все для этого было. я почувствовала огромное облегчение когда попросила у мужа прощения и покаялась перед ним, впервые за последнее время меня как отпустило.я считаю что все сделала правильно.мне уже легче.теперь уповаю на Бога и молюсь за благополучный исход.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»