Качели: разводиться или терпеть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение Лари »

 
alelya писал(а): И тогда у нас не было интимных отношений. Он лежал и голова не поворачивалась. И никто не знал, будут ли они. так что, мне надо было вычеркнуть его из своей жизни как мужчину?
Вы не путайте святое с грешным.
Закрывая глаза на его блуд вы потакаете греху. Это как раз тот случай, когда благими намерениями пролагаете дорогу в ад.

При измене существует лишь 2 честных пути:
1. развестись (ваш венчанный брак уже рухнул, как только он лег с чужой женщиной) и дать мужу свободу, чтобы он не грешил, блудя в браке и самой не участвовать в блуде даже в виде "гувернантки".

2. простить. Но ПОСЛЕ прекращения блуда, полного разрыва отношений с объектом блуда и тогда уж истинного раскаяния.

(Мне за признание, что живу в гражд. браке и не собираюсь его бросать, священник наложил Епитимью на 3 недели. После этого пришла и покаялась искренне желая разрешения ситуации с таким "супружеством". Немногим спустя с гр.мужем расстались вовсе не по причине Епитимьи, просто такие связи обречены)
Ваш муж либо врет священнику, либо недоговаривает свои грехи. Либо и правда прекратил с ней интим. Но соблазн нужно все равно устранять, человек слаб.

Всё остальное словоблудие, ведущее к погибели как минимум 6 душ (вашей, мужа, дочери, блудницы, ее мужа, ее ребенка).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»