Качели: разводиться или терпеть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alelya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:36

Качели: разводиться или терпеть

Сообщение alelya »

 
Уже больше двух лет нахожусь на распутье. У мужа любовница на работе. Она замужем есть ребенок. Он пытался уйти из семьи но вернулся через два дня. Пытались налаживать отношения, но он ее не уволил. И все завертелось опять. Дома делает вид, что все в порядке, только вот все изменилось. У меня такое ощущение, что он с дочкой просто прячет. Прийти на работу к нему нельзя, хотя раньше этот вопрос даже не обсуждался. Ложусь спать а он бежит писать ей смс. и т. д. Устала уже от вранья.
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение Марыся »

 
Решать только Вам. Есть ли у Вас детки?
Дама все еще замужем? Вы от мужа полностью зависимы? Есть ли Вам где жить, если придется решать вопрос о расторжении брака? Это не праздные вопросы.
alelya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:36

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение alelya »

 
Дочке 17 лет. Жить тоже есть где. Да и особой зависимости нет я работаю ни дня не сидела дома причем работа комфортная для семьи никто не страдал от моей загруженности. дама замужем да и мой муж судя по всему разводится не хочет все устраивает. Я понимаю что решать только мне но надежда все еще есть. А вдруг одумается? Пытаюсь исправить свои ошибки ведь виноваты оба.Может быть, терпения не хватает?
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение Встреча »

 
alelya писал(а): А вдруг одумается? Пытаюсь исправить свои ошибки ведь виноваты оба.Может быть, терпения не хватает?
В каком смысле - "вдруг одумается"? Что под этим подразумеваете? Вдруг на стороне бросит подругу? Ну, найдет другую возможно - женщин полно! Вдруг загорится к вам сумасшедшей страстью и любовью? Откуда это "вдруг возьмется"? Поясните? По-моему ваш муж идеально устроился - любовница на стороне, привычная жена в соседней комнате. Дочка, как я поняла, ничего не знает. Может вы еще и сексом с ним занимаетесь третьей?

И опять - это вот исправить свои ошибки. Там уже перитонит с полным заражением организма (вашей семьи), а вы зеленкой ранку мажете. Она, конечно, зеленка не помешает тоже, но как очень дополнительное средство в настоящий момент.

Я думаю, вы не хотите просто ничего конкретного и конструктивного делать, разбираться, ставить по местам, осознавать и называть вещи своими именами, а хотите, чтоб как-то вдруг опять полюбил, ту бросил, и счастье вам в семью привалило! Простите, но мне так видится.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, для начала - откажитесь от интима с мужем. Это очень важно. Как минимум - вы избегаете грязи блуда вашего мужа. И вам поможет голову трезвой сохранить и все взвесить... Вот вы уже задумываетесь, а стоит ли ждать? Могу сказать точно. пока вы молчите, потакаете греху, пусть даже и непротивлением ему - ничего хорошего не будет. Поэтому для начала нужно отделиться от мужа морально, дать ему понять что вас такое положение вещей не устраивает. А не замалчивать проблемы...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение Марыся »

 
Мне кажется только Ваш сугубый молитвенный подвиг и качественное изменение Вашей жизни (по Заповедям, по Евангелию) и всецелое упование на волю Божью способен переломить ситуацию. Вы воцерковлены?
alelya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:36

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение alelya »

 
У нас нет никакого интима. Мы все воцерковлены ходим в храм. Батюшка, который знает нашу семью больше 10 лет, сказал, что, кроме молитвы, делать ничего не нужно. Смириться - гораздо тяжелее, чем бороться. То есть не подталкивать к уходу, но и не останавливать. А дочка знает. Она нашла записку, когда он решил уйти. Через два дня вернулся плакал, исповедовался и причастился. И потом была не одна исповедь и не одно причастие. Но человек слабый. При всей своей внешней крутизне. И сидят они в одном кабинете. А дома он ведет себя, как обычно. Иногда даже лучше. Все запутано очень.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение Delfina »

 
Почему муж не решает проблему- не увольняется с работы?
alelya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:36

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение alelya »

 
Он хозяин этого предприятия. И тогда после ухода клятвенно обещал все прекратить. Но...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение Delfina »

 
alelya писал(а):Он хозяин этого предприятия. И тогда после ухода клятвенно обещал все прекратить. Но...
Значит дама крутит роман со своим прямым начальником?

Другого выхода нет, как даму уволить. С глаз долой, из сердца вон!
Сколько лет вашему мужу?
alelya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:36

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение alelya »

 
42 разговор был сказал я ее не уволю там действительно все сложно и на работе у него тоже я себя в чем обвиняю, что вовремя не увидела и не услышала. Вернее увидела но вела себя неправильно - слезы, просьбы и т. д. Вот к чему это привело.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение Delfina »

 
alelya писал(а):42 разговор был сказал я ее не уволю там действительно все сложно и на работе у него тоже я себя в чем обвиняю, что вовремя не увидела и не услышала. Вернее увидела но вела себя неправильно - слезы, просьбы и т. д. Вот к чему это привело.
То, что сделано, то сделано, этого уже не изменить!
Вы можете в данное время себя правильно вести, никогда не поздно напомнить себе и мужу о чувстве собственного достоинства.
alelya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:36

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение alelya »

 
что я и делаю. тяжело просто. Притом знаю, что он без нас не сможет. И батюшка сказал: вы должны четко осознавать, что без вас он погибнет. Муж и жена - одно целое. И молиться вам теперь надо за себя и за того парня.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение Марыся »

 
И Вы и Ваша дочка много можете, вымаливая его. Очень хорошо, что у Вас есть духовник, Божьей Вам помощи, не отчаивайтесь!
alelya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:36

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение alelya »

 
Спасибо, стараемся. Просто иногда нужно с кем-то поговорить. А с дочкой разговаривать так часто не хочется. Ей еще дальше жить и строить отношения. Хотя она все знает, но очень его любит.
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение Самаритянка »

 
А почему вы решили, что без вас он не сможет? Он уже может без вас!!! Вы сейчас для него очень удобная нянька - дома уютно и комфортно и есть любимая женщина, с которой нет быта,а сплошной праздник. Вы не брак сохраняете, а его удобную жизнь, вы разрешили ему так жить. А что его предприятие закроется без такой ценной помощницы? Не обманывайте себя!!! Я так пишу, потому что у меня ситуация один в один ваша. Только я несмотря на 30-летний брак, сразу сказала мы разводимся. Разговоры о сохранении брака буду вести только после ее увольнения и прекращения отношений с феей. Через 3 дня дама была уволена и мне представлены доказательства прекращения отношений. Было много всего, мы по прежнему вместе, он идеальный муж, но простить я его до сих пор не могу . Но это уже другая история. Зачем вы позволяете вытирать об себя ноги? Мужчины этого не ценят.Он должен реально понять, что теряет вас.А у вас еще и дочь втянута в эту историю. Такая жизнь очень быстро разрушит ваше здоровье. А вы только о нем!! " Он не сможет жить без вас!!!" Было бы смешно, если бы не было так грустно!!!
alelya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:36

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение alelya »

 
Видите ли Самаритянка, не все так просто. Он тоже ведет себя как идеальный муж, особенно последний месяц. И я с каждым днем все больше и больше стараюсь его простить. Причин несколько. первая - венчание: да будут оба в плоть едину. Значит его болезнь и моя. И его боль и моя. А он несчастен, поверьте. Вторая - я стараюсь быть честной в первую очередь перед собой. И что греха таить руку я к этому приложила. Он независимый человек по природе своей, а я контролировала, искала, и может быть подтолкнула. И третье: он человек верующий. не выдержавший бремени медных труб...
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение Самаритянка »

 
Я понимаю, что все очень непросто. Только непонятно . почему вы так уверенны. что он несчастен? Он вполне хорошо устроился. тем более жена заняла позицию всепрощения. Что вы сохраняете - возможность ухаживать за ним, отправлять его к любовнице чисто одетым? Вообще супружеская жизнь предполагает интимные отношения, он вас вычеркнул из своей жизни как женщину. Вы кто ему - его мама, экономка, домработница? Вы 2 года позволяете ему жить в блуде, да еще блудить с замужней женщиной! Это венчаный брак это предполагает? Если вас все это устраивает, зачем вы сюда написали? Или вы полагаете, что этим его спасаете? Он не выдержал, он слабый а вы значит сильная и должны терпеть и молиться за него? Не представляю - как вы живете в этом аду, на что рассчитываете? И что такое в вашем понятии идеальный муж? Очень жаль вашу дочь, в 17 лет видеть такие отношения в семье!!! Вы ведь еще молодая женщина, почему такое пренебрежение к себе?
alelya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:36

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение alelya »

 
Самаритянка, а только ли интимные отношения она предполагает? Знаете, у нас 7 лет назад была автокатастрофа. Пострадали он и дочка. У него был перелом позвоночника. И мы не знали, встанет он или нет. Мне нужно было выносить судно, купать и кормить из трубки. И я это делала. И сделала бы и сейчас. И тогда у нас не было интимных отношений. Он лежал и голова не поворачивалась. И никто не знал, будут ли они. так что, мне надо было вычеркнуть его из своей жизни как мужчину? Простите мужа, чтобы оне не сделал. так нужно... для вас. да мне больно, и я справлялась сама, да вот решила написать, зря...
alelya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:36

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение alelya »

 
А вообще я расчитываю на то, что Господь все управит. Как будет лучше для всех нас. Вот и все
alelya
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:36

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение alelya »

 
И не мне кому-то что-то позволять. Не в моей власти. Я не знаю, как вас зовут, но... Я буду молиться за вас. И знаете, мой ребенок, который прожил с этим 2 года при безоговорочной любви отца мне сказал: мама, я папу простила. И это любовь. Которая не ищет своего...
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Качели: разводиться или терпеть

Сообщение Встреча »

 
Чувствуется, что вы на нервах! А вам нужно успокоиться. Чем больше я читаю вашу историю, тем больше непонимание происходящего. Вы озаглавили свою тему "разводиться или терпеть", значит, препирает уже! Вы пишете, на мой взгляд, очень странные вещи. Например, про то, что не было интима, когда ломал позвоночник. Конечно, его не должно было быть тогда. Но с сегодняшней ситуацией это сравнить НЕЛЬЗЯ, когда у него с любовницей есть интим, а у вас с ним нет. Ни в коем случае не критикую, не осуждаю вашего духовника, но непонятно, как муж причащается, блудя?! Даже если покаялся и дал слово больше не блудить, как минимум, на год отстраняют от причастия. Наблудил опять - с этого момента снова год отсчитывается. Непонятно, как священник при таком длительном раскладе в 2 года - говорит вам терпеть. Ни разу такого не встречала! Может подробнее расскажете, что и как?! Либо что-то вы не досказали, чтоб стало понятно, либо у вас какой-то очень особенный случай, либо уж не знаю, что и думать...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»