Тупик! Прошу помощи!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Здравствуйте! долго читала истории на этом форуме, сам сайт. Становиться легче..но как-то не на долго( Не могла решиться написать, но сил бороться самой больше не осталось.Вот и сейчас пишу, слезы градом..Помогите, я совсем запуталась.
Вот моя история..
Меня зовут Ирина, мне 33. Сейчас замужем чуть меньше года, все это время счачтливой женой и спокойной матерью себя не чувствовала....
Первый раз вышла заму в 24, любили друг друга, все вроде было хорошо, прожили 5 лет, потом я забеременела , беременность была сложной, часто лежала в больнице, муж начал ходить налево,рожать пришлось уехать в другой город, когда вернулись с ребенком поняла, что как раньше уже не будет..а потом и сам факт измен на лицо...поговорили, сказал не люблю тебя, с ребенком буду видеться, но жить не хочц с вами. Я уехала,к родителям, долго приходилав себя, много думала..вообщем пытала жить., работала, растила сына, осоенно устроить личеую жизнь не старалась..слищком было больно.
Он появился в моей жизни случайно, познакомились в интеренете, сказал, что женат, ему 44 года и детей нет.. и я прекратила общение-для меня это табу(. Он долго настаивал, писал, добивался...я отказывалась даже встречаться с ним..и вот не знаю, теперь зачем-сдалась...М ы начали всречаться, я очень переживала, так как понимала сколько боли я причиняю его жене, он говорил-*не люблю, не живем и тд. После года встреч он развелся с женой. Он любил меня я точно это знаю, так как он ко мне относился и что говорил..никто больше и никогда..это действительно было сильной чувство.. Он очень хотел ребенка, но и предложения мне делать не спешил..Летом мы отдыхали вместе и я забеременела..
Вообщем мы поженились и стали жить вместе..и тут я понимаю, что человек все это время всю мою беременность и по сей день ведет весьма бурную многостороннюю жизнь. У него есть постоянная любовница, с женой он не порвал отношения, они постоянно созваниваются, встречаются..На нас с детьми времени у него нет.Сколько я плакала..понять не могла чем же я виновата, что случилось..с каждым днем отношения все хуже и хуже, разговаривать он не хочет, говорит, что не чувствует больше ко мне ничего, если меня что-то не устраивает я могу собирать вещи и уходить...у меня двое детей..младшему всего 4 месяца..
Сказать, что мне плохо-это ничего не сказать, такой униженной, растоптанной, ненужной, обманутой себя чувствую...
На все мои вопросы об отношениях с бывшеной и любовницей только масса раздражения, злобы и обвинений в мой адрес, что я его уже достала...Вранье, врань..я в нем как в грязи по самые уши..МНЕ ТАК СТРАШНО...Я ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. Я Совсем одна..молюсь Богу..и плачу.
Диагностика отношений в сожительстве
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Лари »

 
Ничего себе - одна! С вами Бог и два ангела! :)
Я и то не считаю, что одна - со мной живет целый котище (сын в армии) :)
Милая Ирочка, думаю, что причина ваших семейных неудач та же, что у меня была - неумении реально смотреть на жизнь и людей. Эдакий искусственный инфантилизм. Кто нам с вами виноват, что мы бросались с головой в объятья к людям, которые не желали жить семьей, а жили страстями? И мы с вами туда же, вот и результат.
Так что у вас самое время взять саму себя в руки, отрезвиться и начать жить по-новому. А уж захочет быть с вами ваш нынешний муж или пойдет своим путем, дело его.
Конечно, вам будет тяжело, но и сейчас не легче, так что стоит себя укреплять (накачать мышцы души), полагаться на крепкого, любящего, никогда не предающего Господа. Вот ваша задача. А Господь НИКОГДА не предает полагающихся на него, тем более не отставляет своей милостью малышей.
Укрепляйтесь духом, обдумывайте свою материальную базу. Не бойтесь, у вас всё получится, только не опускайте руки!
В помощь вам статьи на https://www.realove.ru/ https://www.perejit.ru/
Здесь о счастье https://www.realisti.ru/main/happy
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Спасибо, Вам Лари, наверное Вы правы...Я понимаю, что много ошибок сделала, что жила больше эмоциями,нежели головой и сердцем. Сейчас получается так, что я один на один с этой поблемой..каждый раз прошу у мужа помощи, ведь можно же поговорить и все решить,расставить все точки независимо от от того будем мы жить вместе или уже нет...В ответ только полнейшее равнодушие и к судьбе семьи и к судьбе детей. Я сейчас как тень..он уходит рано утром и приходит поздно ночью..лишь бы не встречаться со мной. Принимать решение о расстовании мы должны вместе, потому как есть дети, а я знаю что значит ребенок растет без отца...и ой как не хочу еще одного сына оставить без него! но как жить дальше не знаю..уже думаю может плюнуть на все собрать вещи и уйти..может хоть есть-спать начу и плакать перестану(Запуталась совсем..и так сил нет жить и на разрыв решиться сама не могу.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Знаете..мне ведь и поделиться этой бедой не с кем..все мои подруги и друзья были свидетелями нашего романа..считали, что мы идеальная пара, все-таки такая любовь..а теперь..признаться всем и в том числе себе, что взрослая, вроде бы неглупая женщина потеряла все в одночасье..так больно и стыдно((
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Лари »

 
Я бы вам советовала сейчас действовать по принципу одного нашего форумчанина: "Мосты не жгу, но стенку строю".
Не стоит делать резких движений. Тем более, что от своих мыслей не убежишь, вы с таким же "успехом" будете и др. месте рыдать и мучиться, пока не решите проблему внутри себя. Отстранитесь от мужа морально, перестаньте от него ждать решений сейчас. Решайте свои дела и проблемы, обращайтесь к нему за конкретной помощью, пусть не расслабляется - у него равные с вами обязанности по отношению к малышу. Если не дает денег, можно и в суд подать заявление на выдачу приказа по алиментам (без расторжения брака). Но это крайняя мера. Пока просто, без слез и мольбы научитесь с ним решать бытовые вопросы. И конечно, не ведитесь на близость с ним, пока он не очнется.
А когда окрепните, то можно будет и рассуждать о разрыве брака.
Что у вас с жильем?
а теперь..признаться всем и в том числе себе, что взрослая, вроде бы неглупая женщина потеряла все в одночасье..так больно и стыдно((
Ничего, придется переступить через свою гордыню и признать свою дурь...Это будет первым шагом к отрезвлению. Вот так мы привыкли пускать пыль в глаза (в первую очередь себе) "така любофф, така любофф". Результат вы ощущаете...Чтобы впредь неповадно было :D Не вы первая, не вы последняя (увы). Не надо себя теперь гнобить в его глазах или глазах друзей. Кайтесь перед Богом, с Ним у вас теперь главный разговор. Остальное Он выровняет, скажите Господу: "Я всё сделала не так в своей жизни, нагрешила, но Ты, Милостивый, Всемогущий переделай моё зло в добро, как угодно Тебе!"
Так что вперед!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Лари »

 
Ира, теперь вы должны думать только в двух направлениях:
1.о своем раскаянии перед Господом за свое предательство Его Крестной жертвы (по возможности идите на Исповедь или позовите священника домой, если не можете прийти в Храм)
2. о детях (всё ваши действия должны быть в интересах детей. О своём хочу/не могу забудьте теперь)
Если будете действовать к себе беспристрастно, никого не обвиняя, как заботливая мать и целиком положившись на Божью волю- ваша жизнь очень быстро наладится! А как? Узнаете, но верь, что самым лучшим для вас образом.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
жильем все не очень..квартиру снимаем..так что если и уходить мне то только к родителям, конечно, не лучший вариант вешать на них свои проблемы и двоих детей впридачу.Сейчас сама позволить себе я мало могу..да и в ближайший год пока ребенок хоть немного не подрастет, врядли что-то смогу изменить в материальном плане. Одного не пойму, зачем муж отрицает всячески все свои похождения?! Ведь может открыто признаться и быть свободныйм, ведь он понимает. что вматериальном плане я от него завишу и вряд ли буду делать "резкие движения" в отношениях
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Лари »

 
Ирина79 писал(а): Одного не пойму, зачем муж отрицает всячески все свои похождения?! Ведь может открыто признаться и быть свободныйм, ведь он понимает. что вматериальном плане я от него завишу и вряд ли буду делать "резкие движения" в отношениях
Не может он признать свои похождения, т.к. духом слаб. Вы много видели людей, способных признавать свои грехи? Вы сами признавали свои грехи, когда с ним-женатым встречались (как он бы не убеждал в "плохости" жены и "конченности" отношений с ней)? Вы же себя оправдывали, так ведь? Вот и он себя самого убеждает, что "ничего" такого, да и очевидным подлецом не хочет быть, тяжко это осознание. Лучше вас сплавить, чтобы потом и сказать: "Ты сама!" Не давайте ему этого подарка и сами не ждите подарков.
Отделитесь морально от него, занимайтесь детьми. А он пусть сам выкручивается и решения принимает. Зато вам не придется потом гадать: "А вдруг..." Всё станет ясно само по себе, только сами крепите свой дух. Вам уже спешить некуда.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Лари писал(а):
Ирина79 писал(а): Одного не пойму, зачем муж отрицает всячески все свои похождения?! Ведь может открыто признаться и быть свободныйм, ведь он понимает. что вматериальном плане я от него завишу и вряд ли буду делать "резкие движения" в отношениях
Не может он признать свои похождения, т.к. духом слаб. Вы много видели людей, способных признавать свои грехи? Вы сами признавали свои грехи, когда с ним-женатым встречались (как он бы не убеждал в "плохости" жены и "конченности" отношений с ней)? Вы же себя оправдывали, так ведь? Вот и он себя самого убеждает, что "ничего" такого, да и очевидным подлецом не хочет быть, тяжко это осознание. Лучше вас сплавить, чтобы потом и сказать: "Ты сама!" Не давайте ему этого подарка и сами не ждите подарков.
Отделитесь морально от него, занимайтесь детьми. А он пусть сам выкручивается и решения принимает. Зато вам не придется потом гадать: "А вдруг..." Всё станет ясно само по себе, только сами крепите свой дух. Вам уже спешить некуда.
Спасибо, Вам большое, Ваши советы для меня очень важны, читаю их и понимаю как Вы правы.. Не знаю, как справлюсь с этим, Надеюсь на Бога, на то что он меня не оставит.
Еще не представляю как отделиться морально от мужа..он и вся эта ситуация не выходят у меня из головы. Вчера была на приеме у психолога..выслушав мою историю она спросила меня, как я во всем этом живу...я и сама задумалась..как сил на все это хватает..как выносила и родила в этом всем здорового ребенка-только Бог помог, надеюсь и сейчас меня не оставит..
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Вот и он себя самого убеждает, что "ничего" такого, да и очевидным подлецом не хочет быть, тяжко это осознание. Лучше вас сплавить, чтобы потом и сказать: "Ты сама!" Не давайте ему этого подарка и сами не ждите подарков.


И это действительно так, думаю, если бы я решилась и ушла-я развязала бы ему руки..действительно подарок. Буду молиться за него, как могу..
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Юлечек »

 
Ирочка,держитесь,укрепи Вас Господь.Тут по поговорке:"На чужом несчастье счастья не построишь.."Женатых надо просто матом слать...иначе он также потом и с тобой обойдется...Но теперь что говорить...Были ли Вы на исповеди?Посторайтесь покаяться и с детьми почаще причащаться.За мцжа молиться,чтоб Господь вразумил.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Юлечек писал(а):Ирочка,держитесь,укрепи Вас Господь.Тут по поговорке:"На чужом несчастье счастья не построишь.."Женатых надо просто матом слать...иначе он также потом и с тобой обойдется...Но теперь что говорить...Были ли Вы на исповеди?Посторайтесь покаяться и с детьми почаще причащаться.За мцжа молиться,чтоб Господь вразумил.
Спасибо. Юлечек.
Тысячу раз себе это повторяла и раньше и сейчас...знаю, как виновата, прошу прощения за это у Бога.
Я исповедовалась и причащалась. Первый раз в жизни..к сожалению, батюшка указал на мои ошибки в исповеди, рассказал , как нужно, видимо была не совсем готовая я к этому. Теперь пойду уже наученной, но верю, хоть и после первой исповеди не почувствовала я благодати, значит сама в этом виновата, слезы текли градом, не знала что говорить, как каяться, хотя немнго спокойнее на душе стало. Теперь у меня еще одно большое желание кресить младшего сына, муж против, объяснения такие глупые-то рано, то народа много, то еще что-то, а я очень хочу его окрестить, для меня это не просто как муж говорит ритуал, а действительно Таинство. Старшего причащала, только очень редко(
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Лари »

 
Ирина79 писал(а): Еще не представляю как отделиться морально от мужа..он и вся эта ситуация не выходят у меня из головы.
Просто не надейтесь на него. Вообще. Будьте с ним корректны, если есть желание - заботьтесь о нем в бытовом плане, обращайтесь за помощью, как постороннего бы просили - вежливо и не настойчиво. А всю силу души, все свои желания, чаяния, просьбы, мольбы и надежды - Богу! Он - ваша помощь и защита и не потому, что вы "достойна" (но вы тоже, вернее ваша душа, настоящая ценность для Него :) ), а через вас для ваших детей, т.к. они не имеют поддержки одного из своих родителей, Он восполнит всё, нет сомненья.
Ирина79 писал(а): Я исповедовалась и причащалась. Первый раз в жизни..к сожалению, батюшка указал на мои ошибки в исповеди, рассказал , как нужно, видимо была не совсем готовая я к этому.
Не к сожалению - к радости великой :D Ну, представьте, что ищете вы какую-то цель, идете и вдруг другой путник вам говорит, что надо идти не туда, а воооон туда, разве не счастье, что он помог и направил на верный путь, ведущий туда куда хотите прийти :D Я тоже как-то огорчилась, когда мне батюшка назначил Епитимью, чувствовала себя как школьница-отличница, получившая "2" :D А мой воцерковленный друг сказал, что чуть ли не завидует мне за это, я так удивилась, потом только до меня дошло, что он имел ввиду :)

Позже вы будете вспоминать этот период жизни, как самый счастливый, потому, что никогда так не близок Господь, как сейчас, когда вам плохо и вы Его призываете чаще всего от всего сердца. Так что, всё что с вами сейчас происходит - милость великая, вы не оставлены, Господь вас не считает конченным человеком, а сворачивает с неверного пути на путь к Себе. Радуйтесь!
Но не загордитесь, шкурте себя сама пожесче - золото души будет чище :D

почитайте псалом 90 вдумчиво https://www.molitvoslov.com/text806.htm
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Лари »

 
Ирина79 писал(а): Я исповедовалась и причащалась. Первый раз в жизни..к сожалению, батюшка указал на мои ошибки в исповеди
ой, а я ведь не так наверное прочла ваше "к сожалению" - вы имели ввиду, что 1й раз исповедались к сожалению? А я подумала, что "к сожалению батюшка указал..." :D Вот ведь какая игра слов и как мы можем превратно понимать/не понимать друг друга...
Но, думаю, что суть все равно вам понятна :D
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Лари писал(а):
Ирина79 писал(а): Я исповедовалась и причащалась. Первый раз в жизни..к сожалению, батюшка указал на мои ошибки в исповеди
ой, а я ведь не так наверное прочла ваше "к сожалению" - вы имели ввиду, что 1й раз исповедались к сожалению? А я подумала, что "к сожалению батюшка указал..." :D Вот ведь какая игра слов и как мы можем превратно понимать/не понимать друг друга...
Но, думаю, что суть все равно вам понятна :D
Я поняла Вас, независимо от этого Вы правильно все пишите, буду ходить в церковь, молиться, исповедоваться и причащаться. Как же трудно избавиться от мылсей тягостных, как трудно отключить голову..А еще труднее выкинуть мужа из головы, чтобы он не сделал, как бы не посмотрел, у меня в секуенду возникает тысяча мысле, сердце сжимается когда смотрю на него, неужели не видит, не понимает, что происходит..куда все катиться и понимаю, что не видет. Время от времени возникают мысли, а вдруг Бог даст и все наладится... Сама не понимаю как это возможно..но(. НЕ могу я себя вести с мужем как ни в чем не бывало...а когда я замыкаюсь и он и вовсе уходит..как будто для него меня нет. Запуталась совсем
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Просто_жена »

 
"все мои подруги и друзья были свидетелями нашего романа..считали, что мы идеальная пара, все-таки такая любовь..а теперь..признаться всем и в том числе себе, что взрослая, вроде бы неглупая женщина потеряла все в одночасье..так больно и стыд
Как интересно...Встречаться с женатым было не стыдно-все друзья были в курсе,а теперь стыдно...Удар по самооценке?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Delfina »

 
Ирина79 писал(а):Сказать, что мне плохо-это ничего не сказать, такой униженной, растоптанной, ненужной, обманутой себя чувствую...
На все мои вопросы об отношениях с бывшеной и любовницей только масса раздражения, злобы и обвинений в мой адрес, что я его уже достала...Вранье, врань..я в нем как в грязи по самые уши..МНЕ ТАК СТРАШНО...Я ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. Я Совсем одна..молюсь Богу..и плачу.
Такая ситуация, увы, может длиться годами! Муж ничего не будет решать, т.е. подавать на развод не будет и не будет прекращать свои похождения. Самое страшное, что его всё устраивает: дома жена с детьми, любовница и развлечения настороне. Зачем ему что-то менять, решать?

Не устраивает ВАС! Это ВЫ думаете, как жить в условиях унижения, обвинений и лжи!
Уйти из этого замкнутого круга не значит проявить слабость! Это значит позаботиться о СЕБЕ и своих сыновьях!
Вам нужно время, чтобы надежда, что муж изменится, что ситуация сама собой рассосётся, что произойдёт чудо, и вы будете единственной, исчезнет из вашего сознания, и ВЫ сможете реально посмотреть на себя, на свою жизнь и на своего спутника жизни!
Читайте наш сайт:
https://www.realove.ru

https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Лари »

 
Ирина79 писал(а): Время от времени возникают мысли, а вдруг Бог даст и все наладится...
Вдруг ничего не будет. В этом инфантилизм и проявляется. Будет разрыв скорее всего. Но это к лучшему. Нужно осознавать, что наше "лучшее" очень отличается от лучшего, которое нам готовит Господь. В этом трезвомыслие и заключается. Смиряйтесь. И готовьтесь много трудится, чтобы хоть в следующей жизни не страдать.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Delfina писал(а):
Ирина79 писал(а):Сказать, что мне плохо-это ничего не сказать, такой униженной, растоптанной, ненужной, обманутой себя чувствую...
На все мои вопросы об отношениях с бывшеной и любовницей только масса раздражения, злобы и обвинений в мой адрес, что я его уже достала...Вранье, врань..я в нем как в грязи по самые уши..МНЕ ТАК СТРАШНО...Я ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. Я Совсем одна..молюсь Богу..и плачу.
Такая ситуация, увы, может длиться годами! Муж ничего не будет решать, т.е. подавать на развод не будет и не будет прекращать свои похождения. Самое страшное, что его всё устраивает: дома жена с детьми, любовница и развлечения настороне. Зачем ему что-то менять, решать?

Не устраивает ВАС! Это ВЫ думаете, как жить в условиях унижения, обвинений и лжи!
Уйти из этого замкнутого круга не значит проявить слабость! Это значит позаботиться о СЕБЕ и своих сыновьях!
Вам нужно время, чтобы надежда, что муж изменится, что ситуация сама собой рассосётся, что произойдёт чудо, и вы будете единственной, исчезнет из вашего сознания, и ВЫ сможете реально посмотреть на себя, на свою жизнь и на своего спутника жизни!
Читайте наш сайт:
https://www.realove.ru

https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Спасибо, Дельфина, я как все наверное здесь, читала Вашу историю..была потрясена , если честно. Вы проделали огромную работу над собой и ведь результат стоит того! Вы сохранили свою семью. Неужели у меня нет шансов?(
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Лари писал(а):
Ирина79 писал(а): Время от времени возникают мысли, а вдруг Бог даст и все наладится...
Вдруг ничего не будет. В этом инфантилизм и проявляется. Будет разрыв скорее всего. Но это к лучшему. Нужно осознавать, что наше "лучшее" очень отличается от лучшего, которое нам готовит Господь. В этом трезвомыслие и заключается. Смиряйтесь. И готовьтесь много трудится, чтобы хоть в следующей жизни не страдать.
Пока мне слишком больноэто осозновать...может я еще не готова морально, слаба духом
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Просто_жена писал(а):"все мои подруги и друзья были свидетелями нашего романа..считали, что мы идеальная пара, все-таки такая любовь..а теперь..признаться всем и в том числе себе, что взрослая, вроде бы неглупая женщина потеряла все в одночасье..так больно и стыд
Как интересно...Встречаться с женатым было не стыдно-все друзья были в курсе,а теперь стыдно...Удар по самооценке?
Стыдно было, Просто_жена, даже не можете себе представить на сколько...я это уже искупила...
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Просто_жена »

 
Знаете,со слов моего мужа Феечка тоже так переживала о нас(т.е. о моей семье),прямо ужас,ночей не спала,а потом она сама позвонила мне по телефону и объяснила популярно,что на моих сыновей ей на...ть(прямым текстом)и проблем у нее нет-она вся в шоколаде и т.д и т.п.,а визгов было(муж в это не верит)
Ну простите не верю я,что если человеку стыдно и горько за кого-то,то он будет причинять боль людям снова и снова,снова и снова...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»