Тупик! Прошу помощи!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Спасибо!!
[Чем быстрее ваш уйдёт туда, тем быстрее закочится там "любовь", есть такое наблюдение.[/quote]
Это уже будет другая история..надеюсь я устою. :D и меня это не коснется
Диагностика добрачных отношений
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Встреча »

 
Ай, Иришка, как радостно, что ребеночка покрестили. И про исповедь такие глубокие слова у вас... ОН простил!!! Знаете, что вам хотелось бы сейчас сказать - Христос для чего еще пришел в наш мир, где столько несовершенств и где каждому из нас чего-то очень сильно не достает! Он пришел к нам, чтоб заменить Собой то, чего каждому из нас не достает. Он может женщине заменить предавшего и ушедшего мужа, не имеющей детей - заменить ребенка, сироте заменить родителей. Он может заменить нам все, чего у нас нет!!! И это ведь не метафора! Это правда!!!
А главное как он замечательно и с любовью устроил нашу жизнь, сделав так, что мы любое горе, скорбь, любое предательство и несправедливость по отношению к нам можем обратить себе во благо!!! Какой удивительный Божественный закон, закон Его любви!!!
Сил вам, Ириш, и не отсутпайте от Него, прижимайтесь к Нему и в радости, и в горе! :heart:
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Спасибо большое)) Жалко, что чаще всего " в горе" к Нему бежим(
А Вашу фразу, Встреча, " от катастрофы до катастрофы" я запомнила, в голове постоянно, особенно когда расслабляюсь уж сильно, когда тоска накатывает и сил нет бороться. Вспоминаю ее и думаю-только бы до следующей "катастрофы" не допустить :give_heart:
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Я хочу уйти!
Сегодня весь день собирала-перебирала вещи и сердце на части рвется( Я так устала, больше нет моих сил. Я пыталась, честно пыталась отстраниться и положиться на волю Божью, о которой здесь последнее время так моного говорят..Но мне с каждым днем все хуже, ситуация заходит слишком далеко-муж вообще перестал интересоваться нами,даже детьми(Он по несколько дней не появляется дома, я для него абсолютно пустое место. Рыдаю весь день, дошло до того, что я снова начала себя жалеть и опять склоняться к мысли, что сама во всем виновата :cry:
Надо принимать решение, иначе я сойду с ума! Помогите советом!!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Встреча »

 
Ирочка, я недавно слушала о.Дмитрия Смирнова о разводе. В ситуации, когда муж изменил, а тем более не исправляется, нужно по словам о.Димитрия, решать жене- как будет лучше для нее и детей. Она имеет все права развестись. Взвесьте на спокойную голову все "за" и "против", свои силы, хорошо помолитесь (особенно, Канон Божьей Матери, поимый во всякой скорби), лучше еще посоветуйтесь со священником (помолитесь перед этим, чтобы через священника вам Бог свою волю произнес) и принимайте решение. Если вы видите, что вам и вашим детям хуже от такого поведения отца, то расставайтесь с ним. Только, Ирочка, не забывайте, что расставание (развод) тоже свои проблемы несет. Как вам лучше на сегодняшний день - иметь сегодняшние проблемы и бороться с ними, или разрушить сегодняшние проблемы и начинать противостоять тем, которые последуют после развода?!!
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Меня все время мучает одна и та же мысль, что я сопричастна ко всей этой грязи, я ее соучастник. Получается, если я до сих пор не ушла, или не выгнала его, то я потакаю всему происходящему, т.е. закрываю глаза на постоянное отсутствие мужа, на скотское отношение, ведь в отличие от многих историй на этом сайте, мой муж так и не признался в изменах и при каждом выяснении отношений, он утвержает, что я на голову больная( выдумала все. И хотя факты на лицо, я постоянно в заранее проигрышной ситуации. Я так устала с этим всем бороться, я уже не могу понять где искать ответы на мои вопросы, я перелопатила кучу литературы,я молилась, но ответа нет. Я бы рада поговори со священником. но в нашем приходе они как то особо не ощются с прихожанами, и вообще на вопросы отвечают односложными фразами.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Встреча »

 
Ирочка, не навешивайте на себя вину. Никакой вы не соучастник грязи. и может сейчас и не надо искать ответов на вопросы, бороться с чем-то. Не надо ждать признания его в изменах, доказывать. Достаточно, что он сутками не появляется и что вам от этого плохо. И это на детках отражается всегда.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
и еще меня мучает чувство вины, что я однажды уже ушла от первого мужа, как только узнала о факте измены, не стала даже выяснять кто прав кто виноват-собрала вещи и уехала из города с ребенков в течение одного дня. Потом были мысли, что я собственноручно лишила ребенка отца..не дала шанса, что мо гордыня впереди меня бежала, что сама во многом виновата была...Поэтому сейчас очень боюсь совершить очередную ошибку, так и не поняв что я должна из этой ситуации вынести. Но параллельно с этим я сама себя ставлю в положение жертвы и муж этим удачно пользуется.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Встреча »

 
Ира, мне думается, что вам, конечно, хочется не решение принять, а чтобы МУЖ ИЗМЕНИЛСЯ. Чтобы ЕГО жизнь изменилась - он перестал гулять, сутками не бывать дома, признался в изменах, покаялся и т.д. Я сама годами в разных ситуациях все пыталась ИЗМЕНИТЬ людей и обстоятельства, связанные с ними. А ИЗМЕНЯТЬ надо было себя независимо от других людей и их отношения к вам!!!
ВЫ наверное все-таки не УЙТИ от мужа хотите, а ЕГО изменений ждете 9может и бессознательно). И в надежде на эти изменения мужа боитесь принять какое-то окончательное решение расстаться с ним. А в то же время думаете, а если он не изменится, и так и будет гулять, сутками отсутствовать и т.д., что со мной будет дальше? Вот готовы ли вы, пусть ради детей, жить с ним дальше так, как сейчас всегда?!! Или ОЧЕНЬ долго еще?!!
Если не можете принять ПОКА окончательное решение, может все-таки лучше тогда еще потерпеть?!! А за это время все же воцерковляться, ведь вы сделали для этого еще не так много шажков?!
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Встреча писал(а):Ира, мне думается, что вам, конечно, хочется не решение принять, а чтобы МУЖ ИЗМЕНИЛСЯ. Чтобы ЕГО жизнь изменилась - он перестал гулять, сутками не бывать дома, признался в изменах, покаялся и т.д.
конечно, мне бы хотелось, чтобы муж изменился, покаялся и т.д. НО я понимаю, я знаю, что это невозможно и последние надежды на это растаяли.
Встреча писал(а):Вот готовы ли вы, пусть ради детей, жить с ним дальше так, как сейчас всегда?!! Или ОЧЕНЬ долго еще?!!

Нет, не готова. я понимаю, что меня это душит, разрушает меня как человека, как личность, как женщину наконец! Может быть именно здесь правильно будет сказать о гордости, в хорошем смысле этого слова. Чего мне ждать от этих отношений? Нет доверия, нет понимания, и я уже не знаю где здесь любовь.

Встреча писал(а):Если не можете принять ПОКА окончательное решение, может все-таки лучше тогда еще потерпеть?!! А за это время все же воцерковляться, ведь вы сделали для этого еще не так много шажков?!

Воцерковляться ведь я буду не ради него и этих отношений, да я буду идти хоть и маленькими шажками, понемногу, борясь с собой, но во имя себя, своей души.
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Сейчас меня душит страх,за то как я буду одна с детьми... жалость к себе, то что я всю жизнь буду одна, так как поверить больше никому не смогу... жалость за детей, которые будут лишены возможности расти в полной семье, это жуткое чувство неполноценности в воскресенье на детской площадке((
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Екатерина-25 »

 
Ирочка, милая, я Вас очень понимаю - все это я переживала... Правда я сама сначала это решение приняла, вот прям в один момент - пусть уходит. Но сколько потом мучалась от осознания его "неправильности" (как мне тогда казалось) - и не передать. Думала постоянно: "Не права, зря, не надо было"; в ногах у него валялась практически - вернись... Брррр... Ужас... Вспоминать страшно.
Я помню свои "телячьи", бешеные, грустно-тоскливые глаза, с которыми я смотрела на пап, гуляющих с детьми... Особенно с двумя.
Помню дикое чувство злобы, одиночества, тоски, когда тащишь... Нет, практически прешь на себе коляску с годовасиком, огромный пакет с роликами и защитой для старшей, потому что все ее подружки гуляют семьями и на роликах. И она тоже будет с ними кататься, у нее-то не должно быть чувства неполноценности. А еще дико болит нога... Ужасно... Почти до обморока... Потом я узнала - я три недели протаскала все это на сломанной ноге.
Прошло три года (почти, без нескольких дней, он ушел в Рождество), сейчас я сижу и жду детей - сегодня я первый раз отпустила их знакомится с папиной женой (бывшей феей), папа отзвонился - возвращаются, мелкий - с температурой... конечно, я психую. До сих пор накатывает чувство обиды за детей - есть что-то неестественное в том, что им надо знакомиться с папиными тетями, мамиными дядями... И сколько их будет???? :D Но вот это, первое ощущение ужаса и тоски - уйдет, Ириш, даже не сомневайтесь... Перемелется...
Бог не дает больше, чем мы можем...
Не думайте об этом, честно. На детской площадке и разведенные папы встречаются, оглядитесь :)
Вы сможете, правда-правда, потерпите немножко, полегчает.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Встреча »

 
Ирина79 писал(а):Сейчас меня душит страх,за то как я буду одна с детьми... жалость к себе, то что я всю жизнь буду одна, так как поверить больше никому не смогу... жалость за детей, которые будут лишены возможности расти в полной семье, это жуткое чувство неполноценности в воскресенье на детской площадке((
Ирина79 писал(а):Еще одна новость, радостная..я крестила сына! Долго ждала, пока созреет его отец,молилась об этом, но.. Проснулась однажды утром и поняла, что отец то тут вовсе ни при чем! Пошла в церковь, на Исповедь, на Причастие так легко-легко стало) Девочки,я ведь не верила, что такое бывает, я когда листки с грехами,в которых каялась (их бытюшка порвал) выбрасывала, мне ОРАТЬ хотелось, я ревела!! ОН простил меня, мне так легко!!! А потом Крещение. Муж даже привез нас) но в церковь заходить отказался..
История моя на этом, конечно не закончена, но одно я могу сказать точно, не было бы этих испытаний, ничего бы я не поняла...А теперь жить как раньше я не буду, это точно) Помоги мне, Господи!
Ира, смотрите, что вы написали сегодня, а потом я дальше дала, что вы написали 3 дня назад, не хочется тратить ваше место, но прочтите и то, что написали вчера. Какой огромный перепад (но он часто случается в подожных ситуациях). Понимаете, вам Бог в Таинствах исповеди, Причастия, Крещения ребенка дал столько благодати, что вам кричать хотелось!!! От радости , я думаю. Конечно, мы по неопытности и греховности, не можем ее - эту Благодать -надолго сохранить, особенно, в начале нашего воцерковления, когда сразу после этой полученной Небесной радости расслабляемся, не трезвимся, не замечаем, как враг через помыслы, движения сердца подкрадывается к нам. Враг не дремлет. Он бьет, пока мы не защищаясь ОТКРЫТО радуемся, по самым уязвимым нашим местам!
Теперь по поводу того, что вы написали сегодня - про "страх, жалость к себе, никому не поверю, боюсь остаться одна и т.д.". Это называется " Я не верю Богу! Не верю, что Он Всемогущ, Всеведущ и знает лучше меня самой, что мне нужно для моей жизни, моего спасения. А главное, я не верю, что Он может мне дать всё в моей жизни для того, чтобы я радовалась вместе с Ним и в тех обстоятельствах, которые Он мне пошлет по жизни! А главное, что Он при моих усилиях может настолько ИЗМЕНИТЬ меня, что никакие внешние обстоятельства не смогут повлиять на мое ощущение радости и мира в душе. Не верю сейчас, что все со мной происходящее теперь и в будущем дается мне Богом во спасение!".
Ира, некие периоды как бы неверия (ропота на Бога-а это грех!) проходят даже очень опытные духовно люди. У вас это не страх будущей жизни в одиночестве, жалости, на детской площадке одной с детьми, а неверие Ему в то, что Он может позаботиться и о вас, и о ваших детях, и о вашем мире и радости в душе (только дайте Ему это сделать!). Вот это нервотрепка начавшаяся (я утрирую несколько) с тем, чтобы решить - уходить от мужа, терпеть и т.д. - это опять, я думаю, уход в то состояние, когда вы привыкли все решать СВОИМИ силами. Ну дайте и Богу действовать в вашей жизни, хоть немного для Него места в принятиии решения в вашей жизни оставьте! :-) И вы знаете уже, что для этого надо делать! Откуда вы знаете, что у вас будет дальше по жизни? Что вам Бог припас для вашего спасения?! А главное, откуда вы знаете, КАК вы будете через некоторое время относится к тем вопросам, которые вас сейчас гложат?! Может для вас их просто не будет существовать - ни страха, ни жалости, ни боязни одиночества и детских площадок... Будет может даже смешно оттого, что когда-то такие вопросы вызывалим в вас ужас и такие тяжелые состояния...
Не унывайте, Ирочка! Не теряйте веры, что Он видит ваше сердце, видит ваши слезы, сомнения, страхи (вот прямо сейчас видит!!!) и знает наперед вашу жизнь, ее обстоятельства, людей, которые будут еще встречаться на пути и которые уйдут из вашей жизни... Доверьтесь Ему! Вы же знаете, что все могут предать, а Он никогда не предаст, никогда вас не разлюбит, и никогда не изменит Своих намерений и обещаний в отношении вас! А все конкретные действия и практики, чтобы впустить в нашу жизнь Бога, вы уже знаете. Не отступайте просто! Только вперед!!!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Встреча »

 
Ирочка, еще сакцентирую. Я почему вам в прошлом посте ваши две такие разительные цитаты по настроению привела - между этими цитатами всего 3 дня!!! Ну неужели за три дня ваша ситуация личная с мужем могла так кардинально поменяться, что ТАК СИЛЬНО ваше эмоциональное отношение к ней и состояние внутреннее изменились?!! Чуете в чем дело?!! Не в ситуации дело было и не в ваших обстоятельствах, а в вас самих! Потому и обращайтесь опять к себе внутрь и занимайтесь собой!!! Спаси Господи!!!
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Здравствуйте дорогая. Прочла Вашу историю и очень захотелось Вас поддержать, наши качели начались практически в одно и тоже время, только вот моя уже закончились наверно (если хотите прочтите), хотя у меня ещё "кровит" иногда...Хотелось Вам ещё посоветовать уделить как можно больше времени себе, своему внешнему виду коже, фигуре, одежде и т.д. Я когда мой ушёл была в таком состоянии, у меня немели руки и ноги в прямом смысле и сердце выскакивало, потом я стала заставлять себя делать зарядку упражнения в нете находила и занималась и сейчас занимаюсь, постоянно делаю маски на лицо, волосы, потому, что стресс очень сказался. Халат махровый закиньте подальше, наверняка в Вашем гардеробе найдутся лосины и маечка или что-то в этом роде. Посмотрите на себя в зеркало, всегда ли вы хорошо выглядите? Как Вы думаете может ли Ваш муж глядя сейчас на Вас изменить своё отношение к Вам? Но делайте это, нет, не для него, для себя, почувствуете себя увереннее. Сейчас Вы должны каждый день заставлять себя прекрасно выглядеть, чтобы смотря на себя в зеркало Вам не было себя жалко, а была гордость, что Вы такая красивая. Поднимайте самооценку. Меняйтесь внешне :spruce: ! Пусть даже он и не оценит, зато Вам будет легче и отвлечётесь и Вам пойдёт это на пользу и поверьте настроение совсем другое. Знаете я в то время когда были качели выглядела скорее всего "жалко" и теперь жалею об этом. Сейчас я стараюсь выглядеть всегда хорошо. Теперь у него приступы ревности проскакивают, смешно конечно :lol: ....Если получится попробуйте!!! Желаю Вам, чтобы Ваши качели остановились побыстрее, а кто их остановит Вы или Ваш муж это уже Вам решать, хотя он врядли, ему это нравится. Если не можете решиться на разрыв, то переключитесь пока на себя и детей, представьте, что он уже ушёл от Вас, нет его.
ВСЁ ПРОЙДЁТ!!!!СЛЫШИТЕ? Мы с Вами!!! С Вами сейчас правда, ваши детки, посмотрите на них!, а главное с Вами Бог, молитесь всегда и благодарите Бога за всё, что живы все и здоровы это уже Божия благодать. Мы с Вами очистились от греха, который мучал и не давал покоя, теперь можно и нужно!!! верить в светлое будущее, теперь жить легче будет, а мужей наших остаётся только пожалеть, у них нет этого всего у них всё впереди.
Обратите внимание на себя! Не отступать и не сдаваться!!!! :give_heart:
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Спасибо, девочки, спасибо, мои хорошие! Если бы не свихнулась бы..о моей ситуации знают только вы и мама..
Собираю вещи, муж вот уже несколько дней не появляется, не звонит, не интересуется..раньше хоть "ночевать" приходил). Переезжаю с детьми к родителям..думаю, что временно, чуть встану на ноги и будут искать жилье. Решила ему не звонить, не писать-очередное унижение, если приедет -так и скажу, что ухожу, дай мне Бог сил!
Катя,спасибо, я знаю о чем вы говорите..я все это уже проходила при первом разводе( и вот только выплыла, встала на ноги и опять так вляпалась :pink:

Встреча, Вы опять в точку..все это от неверия, недоверия Богу, как быстро я потеряла благодать(и как незаметно.

VIVANADGDA , спасибо за поддержку! Я сегодня посмотрела на себя в зеркало-жалкое зрелище! Загнанное существо с впалыми глазами, полными ужаса, я похудела до предела, волосы лезут клоками, руки трясутся, спать перестала...ради чего все!? Разве этого я хотела? Разве это нормальная семейная жизнь, разве это здоровые отношения, когда один постоянно находиться в таком состоянии?
Я понимаю, что все это зависит только от меня, и не может ситуация таким образом меня прогибать. Находиться мне в таком состоянии, или нет-решать только мне! Вот Вы, Встреча, говорите положиться на Бога, знаете..наверное я настолько еще далека от Него, что не могу правильно это сделать, всего боюсь, даже приняв решение, плачу и жалею себя. Ну не знаю я как на НЕГО положиться!
Glolur
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:38
Пол: женский
Откуда: МО

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Glolur »

 
Ирина,я сама сейчас не в той ситуации,чтобы советы раздавать...Но вот что хочу сказать...Я ушла от мужа 2 недели назад...Почти неделю ,как переехала к родителям.Пусто на душе,одиноко...НО я с ума не схожу от догадок где он и с кем он....Ребенок спокойный,веселый....потому что я могу сейчас (стараюсь,пытаюсь) контролировать себя и свои эмоции.Я тоже с ужасом и со слезами представляю прогулки без отца...Но это все потом.....потом Бог даст нам силы...Сейчас нужно приходить в себя...В плане здоровья уже столько упущено...Столько нужно сил чтобы восстановить свое эмоциональное и физическое здоровье-а рядом с ним это вы не сможете сделать!
Держитесь!Все будет хорошо!!!Рядом с вами детки,а это и есть то самое счастье,которое далеко не всем посылает Господь!
И еще,мне батюшка посоветовал для облегчения душевных терзаний .... Акафист Пресвятой Богородице "Семистрельная",читать 7 дн подряд,произнося после кажд. кондака и икоса имена детей и ваши с мужем.
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Не унижайтесь, не плачьте при нём, ЗАПОМНИТЕ чем больше мы перед ними унижаемся, тем больше они нас ненавидят, нас они потом нас за людей вообще не считают вы ведь сами можете это увидеть, что чем лучше Вы к нему относитесь тем хуже он к Вам(я к сожалению это поняла поздно), наберитесь сил и уйдите с достоинством. Вы правильно всё делаете,вы не выдержите долго, а он всё-равно не изменится, сейчас. Отстранитесь от него, общайтесь у Вас ведь детки они должны с ним общаться,а с ними и Вам придётся, только не звоните и не пишите, не говорите о Ваших отношениях, о чём угодно говорите, о малышах и т.д.,а главное улыбайтесь, заставляйте себя улыбаться, не встречайте его с грустными и опухшими глазами их это бесит им нас не жалко поймите!!! Заботьтесь о своём теле(что касается волос я остановила страшное выпадение, хотела бы Вам написать как,но не знаю где, в теме нельзя наверно, в нете поищите маски многое для них найдётся у Вас на кухне; похудели? подтягивайте кожу упражнениями, растяжками). Главное о душе не забывайте. Молитесь всегда. И когда хочется позвонить, сказать ему, молитесь про себя, я пыталась тоже достучаться и вразумить, кроме агрессии ничего не получая, потом дошло. Хочется чтобы до Вас "дошло" как можно раньше. Ещё я завела папку на компе и копирую туда фразы которые я выбираю из советов, которые мне давали и другим, фразы которые заставляют жить и у меня получилась отличная опора, за которую я цепляюсь всегда когда плохо, перечитывая постоянно. А там время покажет, но в одном я уверенна так мучаться как сейчас вы не будете уже очень скоро, нужно только работать над собой, заставляйте себя. Вы не одна!!!! Храни Вас Бог.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Встреча »

 
Ирина79 писал(а):Вот Вы, Встреча, говорите положиться на Бога, знаете..наверное я настолько еще далека от Него, что не могу правильно это сделать, всего боюсь, даже приняв решение, плачу и жалею себя. Ну не знаю я как на НЕГО положиться!
Ира, воля Божья по поводу каждого человека это то, что ВСЕГДА ведет конкретно этого человека ко спасению. Когда человек принимает решение стараться жить по воле Божьей (положиться на Бога) это значит начинает ВЕРИТЬ в Него, Ему верить, доверять. Это поначалу очень страшно - довериться Богу во всем, поэтому здесь должна быть тоже постепенность и мера. Вера тоже дар Божий, об этом даре нужно просить в молитве. У каждого верующего своя МЕРА восприятия воли Божьей, и над этой МЕРОЙ надо работать, увеличивать ее. Тогда будет все больше и больше понятно, что в конкретных обстоятельствах твоей жизни Бог от тебя хочет (для твоего же блага и спасения), как в них конкретно поступать для твоей пользы. Для начала нужно каждый день выполнять то, в чем тебе точно известно, что есть воля Божья. Есть воля Божья молиться, читать утренние правила и вечерние, Евангелия, посещать всенощные и Литургии, исповедоваться, причащаться, исполнять заповеди, заботиться о детях и родителях, читать дух.литературу, давать милостыню и т.д.. Если мы этого каждый день ПОСТОЯННО не делает, то никогда воля Божья нам в остальных обстоятельствах нашей жизни не откроется. Так и будем себя жалеть, плакать, бояться и НЕ ВИДЕТЬ каждый день ПРОМЫСЛА в отношении себя Божьего. Наш духовник говорит, что если вы не видите Промысла Божьего каждый день в отношении вас, не видите, как Он ведет вас каждый день, значит, вы очень далеки от духовной жизни. К тому же может быть воля Божья на определенное решение ваше, но в ОПРЕДЕЛЕННОМ мирном состоянии вашем. Т.е. выполнять еще определенные действия и решения по жизни надо в определенном состоянии. есть воля Божья , например, на эту работу, но только если она будет выполнена со смирением и мирным духом, без тщеславия. А в другом состоянии вашего духа нет воли Божьей на эту же работу. А вы сейчас в каком состоянии? Какое решение вы способны с пользой для себя принять?!!
К тому же надо быть готовыми, что падать мы будем до конца жизни. И к падениям надо быть готовым и ТРЕНИРОВАННЫМ, чтобы они надолго и с тяжелыми травмами не выбивали нас из жизни. Но как? Как альпинист, который карабкается в гору, по отвесной скале и ставит себе подпорки, крепления, и в случае, когда срывается, то хоть не в пропасть падает, и не разбивается насмерть, а удерживается где-то за эти подпорки. Какие подпорки в духовной жизни? А вот те, что я выше перечислили. Не взирая ни на что - ПРИУЧИТЬ себя, как зубы чистить, хоть на автомате, вставать каждое утро на молитву, кто бы там нас с ног не сбил и дальше по списку... Когда это будет уже, простите, на уровне инстинкта, чтобы ни случилось -исповедь тут же и т.д., то это будет срабатывать как подпорки у альпиниста. Будете падать и хвататься руками за молитву, Таинства, Евангелие и т.д.
Присоединяюсь к девочкам, сделайте и режим, как подпорки, для физичсекого ухода за собой. Волосами займитесь - отвары ромашки, сок лука, желток яичный -не буду хламить здесь рецептами, их полно в инете. Зарядка, физ.упражнения. Ритм полезно держать, когда больно так, что пошевелиться невозможно. Заставлять НЕ ЗАСТЫВАТЬ в боли физической неподвижностью, а физически двигаться, полы там мыть в ТЕМПЕ и т.д. РИТМ - великая штука. А РИТМ жизни и боли очень отличается, поймайте это, Ирочка!!!
Обнимаю вас, терпения вам, вразумления, МИРА в душе... И помните, как теряете мир в душе, значит, отогнали от себя благодать Господа... Это, простите, тест такой. Всегда приучайтесь испытывать себя - в МИРНОМ ли духе вы находитесь, с Богом ли или нет? Господь всегда рядом, это вы Его отгоняете и входите в поле темных сил со всеми вытекающими неврозами, болью, раздражением, страхами и т.д. Не поддавайтесь!!!
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
Спасибо, Встреча, это именно то. что мне было нужно, вроде понятные вещи. но я вокруг этого крутилась никак не доходя до истины.
Мои новости: с сегодняшнего дня мы живет отдельно от мужа.. Известие от том, что ухожу принял с потрясающем спокойствием. Можно только позавидовать его хладнокровию..ни один мускул на лице не дрогнул. А я...я сижу вот и не знаю с чего мне начать мою новую жизнь. В голове все время крутится наша с ним жизнь, душат воспоминания. Этот человек пока еще мне родной. ощущение такое, как-будто ногу отрезали, или руку. Молю Бога дать мне сили терпения все это пережить, Господи, скорее бы все это закончилось!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Delfina »

 
Ирина79 писал(а): А я...я сижу вот и не знаю с чего мне начать мою новую жизнь. В голове все время крутится наша с ним жизнь, душат воспоминания. Этот человек пока еще мне родной. ощущение такое, как-будто ногу отрезали, или руку. Молю Бога дать мне сили терпения все это пережить, Господи, скорее бы все это закончилось!
Время всё расставит на места.
Помилуй Господи, Ирину!
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Тупик! Прошу помощи!

Сообщение Ирина79 »

 
здравствуйте! Хотела поделиться своими переживаниями и снова попросить совета."Качает" меня, конечно. сильно.. Прошло 10 дней с тех пор как я ушла.Выдержала неделю, позвонила сама, предложил встретиться и поговорить. За эту неделю муж сам инициативы не проявлял, не звонил, не писал мне, о детех не спрашивал.Перед встречей я думала, что сказать, молилась, просила Бога помочь мне найти правильные слова.. Поговорили, я сказала, что очень многое мы делали и говорили друг другу плохого, не правильно,о том, что только в наших силах все исправить и сохранить, и если мы сможем, а главное захотим измениться, то можно строить семью заново. Вообщем увидела , что он хочет, но боиться..говорит, а что если начнем, а через месяц опять все по новой.. Сказал, что надо подумать. На следующий день приезжал к ребенку, вижу снова чужой(( Сказала. когда будешь готов к решению дай мне знать..Сегодня не выдержала -позвонила, очень больно мне это ожидание дается..сказала ему об этом..а он мне - я просто живу, не дави на меня..и вообще я не знаю. что тебе сказать(( И вот я на качелях..не знаю, что делать. хожу в храм, заказала сорокоуст, молюсь, но ложусь и просыпаюсь с вопросом как мне быть..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»