Как научиться опять себя уважать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lewis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:47

Как научиться опять себя уважать

Сообщение lewis »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Девочки, помогите....Сил больше нет...молчать...а близким знакомым стыдно даже сказать из за чего сейчас развлдимся с мужем. расскажу в кратце. Я помогла ему начать бизнес, советом делом всегда его направляла и старалась момочь в его самореализации. Через полтара года семейной жизни, он мне заявляет, что ради бизнеса он будет флиртовать со своей подчиненной. так как она хороший сотрудник и он не хочет что бы она ушла. Он с ней переписывался, она ему могла позвонить в 12, в 1 час ночи и он убеждал что это нормально. Так нужно для работы. Я ему пыталась объяснить что мне больно, он приезжает домой в 12 ночи...говорит работает...Он не принимал мою боль и страдания. Неужели ради денег легче поменять жену, чем сотрудницу. У нас такая нехватка кадров(да каких кадров- заполняет документы). Это мир сошел с ума или я????Я чуствую себя тако йуниженной, эта малая доля того что я принимала все это время....Неужели я не права, что не понимаю его и не принимаю, как он мне говорит. Неужели я заслужила и должна это терпеть. Я чуствую себя такой униженной. Помогите разобраться..
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

В Вашем случае только жесткое условие выбора: или флирт с подчиненной якобы для работы или семья. И никаких мольб, слез, стояний на коленях, уговоров одуматься, разговоров по душам. Заполнять документы можете и Вы, в конце концов. Для бумажной работы всегда найдется сотня кандидатов, так что не слушайте про нехватку кадров. Понимаете, она всего лишь подчиненная, от нее не зависит развитие бизнеса, таких, как она, миллионы и на ее место всегда найдутся другие желающие поперебирать бумаги за хорошие деньги.

Вы работаете в настоящее время?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение Сестра »

 
Сколько лет вы замужем, сколько лет вам и супругу? как начинались отношения, были ли раньше подобные случаи?

А так - поддерживаю Веро. Мало кадров, этот кадр ценен? Хорошо - предлагайте совю помощь в заполнении документов. И флиртовтаь он тоже с вами может :). Тут, боюсь, "работа" - для отговорки...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение Malia »

 
Привет!
По-моему, Ваш муж придумал повод для своего флирта, причем настолько глупый... Вы уверены, что она хочет уходить? А если и так, что ее только его флирт может остановить? Если мне работа по душе - зачем уходить? А если нет - тогда никакой флирт не поможет. По-моему, все очевидно - Вашему мужу приглянулась эта девушка, и он нашел себе оправдание. Задумайтесь лучше, хорошо ли Вы знаете свеого мужа, раз он может предлагать такое? для меня, например, все это дико! А если потом флирта станет мало - что тогда он будет делать ради бизнеса?
lewis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:47

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение lewis »

 
Мы с мужем женаты полтара года. В том то и дело для меня это то же все дико. Я себе представить не могу, что ради денег, карьеры, бизнеса можно флиртовать и выбрать сотрудницу а не жену. Я решила подать на развод, просто чуствую на столько себя униженной, что ему проще поменя меня-жену, чем сотрудницу. Мне стыдно, что я выбрала такого человека...Я думаю каждую секунду как он меня унизил, убеждая меня что это нормально. Флиртовать, переписываться в интернете с девками, для поднятия своей самооценки...Это так больно и унизительно...Я ему то же сказала, а если на кону будут еще больше денег, ты ради них и переспишь с кем то. На что он мне..."я тебя люблю и не скем не изминял и не буду, это всего лишь ради работы, а ты не можешь меня понять...и т.д...."И вышла еще я плохая, что не поддерживаю, завидую ему и т.д..
lewis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:47

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение lewis »

 
Я работаю и сама себя полностью обеспечиваю. А бизнес начать решила я. Просто я считала что в семье муж должен самореализоваться и все для этого сделала, по возможности( у него нет ни образования, не связей), а я работаю, что бы обеспечить лично свои нужды...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение Веро »

 
Так сколько Вы по сути знакомы с мужем? Как долго встречались до брака? Как он себя вел, были ли тревожные моменты?
lewis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:47

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение lewis »

 
До свадьбы мы встречались 1 год. До этого мы вместе работали 2 года, общались просто на работе как коллеги. Я раньше не видела у него такое отношение к деньгам. Может даже я повлияла, что он должен самореализоваться, что у него должен быть бизнес, что он у меня умница. Научила его одеваться, общаться, познакомила с нужными и интересными людьми, показала ему другую сторону. Получилась сама виновата, но я хотела только как лучше, что бы он чего то добился.
lewis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:47

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение lewis »

 
Он очень настаивал на браке, говорил что никогда никого так не любил. Что наконец то нашел женщину, любовницу и партнера и друга. Что во всех проблемах только я могу помочь. Теперь понимаю, нельзя было так рано выходить..но его настойчивость меня покорила.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение Веро »

 
Получилась сама виновата, но я хотела только как лучше, что бы он чего то добился.
А он сам прилагал усилия, чтобы чего-то добиться? Были у него какие-то планы, мечты? Какое у него образование?
lewis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:47

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение lewis »

 
только среднее, высшее бросил(только аттестат со школы). Я вышла за него, так как у него были стремления, возможности(ум, способности,хватка). Я помогла лишь направить и развить его способности, я считаю это и должна делать жена, помогать и направлять. Нообидно слушать, когда после всего говорят что я не радуюсь за его успехи и не поддерживаю. Как я могу поддерживать его неформальные отношения на работе с девушками...КАК??? После ваших ответов я понимаю, что это не я сошла с ума...и что я должна себя уважать..и не позволять так с собой обращаться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение Сестра »

 
А ОН сам хотел, чтоб его направляли?...

Мне кажется, что вы чересчур зациклились на том, что были унижены :roll: . Слишком много гордыни, впрочем как и у многих из нас. Поэтому когда задевают иголочкой, человек кричит что ему ногу отрезают.. Вот и у вас так. да, муж поступил неправильно и непорядочно. Но это не стоит таких сильных эмоций и криков постоянных о унижении. Унизил он сам себя в первую очередь.
lewis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:47

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение lewis »

 
Хотел...он мне говорил, что ищет женщину, котороя его будет направлять и поможет сомореализовываться. Гордыни у меня нет, есть увожение к себе. Когда я прошу об этом поговорить и объяснить мне ночную переписку( без криков и слез, просто что бы понять и поверить и ненадумывать). Он говорит что устал и идет гулять до 5 утра. Я несколько раз видела переписку в интернете с девушками, что он что то предлагает или друзьям описывал секс с девками, которых подцепил( мне объяснял что это шутка, ради самооценки и все это не правда). Когда он открыл шкаф с полотенцами то сказал мне " Иди сюда и посмотри как все должно быть сложено. Запомни это раз и навсегда" и такие фразы во всем. Я не говорю что я идеальная хозяйка и жена, но я не отказывалась учиться и принимать помощь от него. А не приказами. "Запомни...Показал один раз и и запомни и делай так всегда". Разве это не унижение слышать все это, читать как он с кем то тр...., как он кого то рад видеть..Может на самом деле что то не понимаю в этой жизни???Девочки разве не надо уважать себя???
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение Веро »

 
Он говорит что устал и идет гулять до 5 утра. Я несколько раз видела переписку в интернете с девушками, что он что то предлагает или друзьям описывал секс с девками, которых подцепил( мне объяснял что это шутка, ради самооценки и все это не правда
Так вот как, оказывается. Тут не только флирт ради работы с подчиненной, а обычная измена. Только себя супруг считает настолько умным, а Вас таким дураком, что даже не трудится придумать что-то правдоподобное, лепит что попало. И считает, что Вы это примете. Он ведет почти открытую переписку с девицами, с кем-то гуляет до 5 утра, потом также почти в открытую делится похождениями с друзьями, а Вас изволит порядку учить, как полотенца складывать :pink: Жесткий и бескомпромиссный выбор перед супругом: или семья или его разгульный образ жизни.
lewis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:47

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение lewis »

 
Поставила, попросила больше не переписываться и прекратить ее звонки ночами. Сказал, что считает себя правым и я должна просто это принять, на что я ответила, что тогда ухожу и не смогу этого больше принимать, что это слишком для меня больно. Он ответил "Твой выбор. Просто помни, я развода не хотел". Подала утром заявления суд, так как он отказаля иди в загс вместе, но и наладить выйти со мной на контакт то же не пытался. просто тяжело мне очень, вот и пишу...Что бы выговориться, что бы поддержали, что бы легче стало...Что была семья, а сегодня уже нет семьи...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение Марыся »

 
Постарайтесь не изводить себя, не стоит он Ваших переживаний, Слава Богу, отвел он от Вас этого человека! Вы молодая совсем, такой спутник жизни - это страшное ярмо, врагу не пожелаешь.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение saranka »

 
здравствуйте,автор! гордыни у Вас большо-о-ой воз и еще тележка! (впрочем как тут заметили-как у всех нас). только мы у себя ее по греховной своей природе совсем не можем рассмотреть. это большая работа!
вы нашли мальчика 'с потенциалом'. сделали его, но мальчик взбрыкнул и решил стать 'мужем'. но так как он не знает как это быть не мальчиком,но мужем, то пошел путем вашей пресловутой 'самореализацией'.
в его понятия это теперь входит и кобекизм, тут ваши мнению о смысле этой штуки разошлись.
и как же наивно это все называть флиртом...
теперь ваша задача разобратьься чего вы выбирали, кого и почему!
lewis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:47

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение lewis »

 
Да я гордая...но умею любить. Меня так воспитывали. Я видела в своей семью гордую Маму, но очень любющую своего мужа. Она никогда не позволяла себя унижать, никто не понимал, почему папа "терпит" все это от мамы. Но по прошествию много лет, эти "друзья", "знакомые" развелись. а когда с папой случилось несчастье мама осталась с ним, отказалась от работы, от всего, только что бы быть сиделкой для папы, что бы когда он открыл глаза, он увидел ни сиделок, медсестер...а ее...Жену...Любищую и верную. И когда папа вышел с комы...не помня ничего и не понимая(была серьезная трамва головы) первые его слова были. "Вы так похожи на мою жену...Но у нее такие не обыкновенные глаза...не обижайтесь..но она намного лучше...я ее так люблю...где же она"(была потеря памяти, зрения, движений...всего) а вот любовь к своей жене не стерла ни одна трамва, ни одна кома. Я это видела все...И я верю и хочу такую Любовь....Да, пусть я гордая...но я умею Любить и хочу что бы меня ак же Любили. Гордость не мешает Любви...(P.S это так воспоминания из недавних событий и объяснения людям, которые читают и считаю что я слишком гордая и не права)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение Сестра »

 
Нет, автор, у вас не самоуважение, у вас именно гордыня. А она ой как мешает любить. Точней - вообще не дает. Эгоист даже себя не любит на самом деле.

Д, ваш муж не прав и измены - его совести дело. Но вам надо разобрать СВОИ ошибки. Чтоб не повторять их. вы пеерчитайте себя.. Слово "унижение" потворяется почти в каждом предложении. Это ненормально. Для вас любая семейная изнь, с любым мужем будет "унижением". Потому как человек не собачка, у каждого свои пунктики и нужно учиться терпеть и смиряться, а не накручивать себя, что вас унижают. И у ваших родителей может и была любовь - но то они, а то ВЫ. это две разные вещи.

Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist, а заодно и https://www.realove.ru/ - о той самой, Настоящей Любви.
lewis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:47

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение lewis »

 
Для кого то это гордыня, для кого то самоувожения...каждый воспитывался по разному...сколько людей столько и мнений. У каждого своя шкала терпения и унижения..Все по своему правы. Спасибо все кто откликнулся...Мнения со стороны очень выжно...лучше начинаешь понимать себя...Потому что только лично мы сами можем принять решения и понять как нам относится к ситуации, послушав мнения других людей..
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение Olala »

 
Автор, муж Ваш в открытую Вам изменяет, а Вас держит, если сказать мягче, за такую простушку-лохушку, которая верит откровенной лжи, что бы Вам не скажи.
Даже если бы жена и поверила, что рассказы друзьям про измены - это попытки самоутверждения мужа, то разве одними такими рассказами мужчина не унижает свою женщину? Как Вы потом общаетесь с его друзьями? Не боитесь, что они смеются над Вами за Вашей спиной всей толпой (включая и любовницу-коллегу), над тем, что Вы такая наивная дурочка?
Раз уж Вы позиционируете себя как гордую женщину... Как Вы тогда могли допустить, чтоб Вас так унижали? Почему не попытались выяснить правду, сопоставить факты, а столько терпели явное насмехательство мужа над Вашими умственными способностями?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как научиться опять себя уважать

Сообщение Снег »

 
Я напишу Вам свое личное мнение.
1. Вы правильно делаете, что разводитесь. Поддерживаю.
2. Если человека любите, то НЕ тяните его! Никогда! Это - опыт многих-многих-многих брошеных женщин. Когда женщина тянет мужчину на себе, вкладывает в него свои силы, свой ум, свои способности (даже если он этого хочет!), - он в результате ВСЕГДА находит другую. Почему? Потому. Это происходит в 99,99% случаях. Для подтверждения этого правила могу привести пример, когда женщина - успешная, депутат, руководитель - а муж у нее обычный водитель.Как был и так остался все 35 лет брака водителем. И он любит ее. А она любит его. На них смотришь - душа радуется. А если бы она его тянула вверх? Да он бы достиг каких-то карьерных высот, но убежал бы обязательно. Если любите человека, то любите таким какой есть. Вы не должны его тянуть! Вот если бы он сам хотел учиться - тогда да, учись, дорогой, и я буду повышать свою квалификацию в своей профессии, расти я тоже буду.
3. Разберитесь в себе - для чего Вы выбрали такого мужчину, который хочет, чтобы его тянула женщина? Он ведь даже не потратил свои силы, чтобы образование получить! Внимание! Вы, если не разберетесь в себе, то можете снова такого же другого мужчину себе на шею посадить. Оно Вам надо? Разберитесь в себе.
4. Вы умница, Вы самостоятельная. И Вам очень повезло, что так быстро все стало на свои места. А не через 20 лет, как у многих :) Это я о себе.
Удачи!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»