Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Карлуша
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:35

Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Сообщение Карлуша »

 
Схожу сума!!! Унижена, обижена, растоптана… Я 13 лет замужем. Дочери 11 лет. Понимаю, что нужно развестись, что ничего хорошего уже быть не может, но во мне бурлят и пенятся эмоции… Я понимаю, что можно простить все и обман и унижение, и измену (и что самое страшное я готова это все проглотить, как глотала много раз). Помогите мне не сделать этого. Я больше не хочу унижаться, а потом делать вид, что все хорошо. Я не хочу глотать обиду и делать вид, что все хорошо. Я не хочу, чтобы мне при встрече говорили: «А что у тебя с лицом???» Вместо – «Здравствуй, дорогая! Как у тебя дела?» Я не хочу больше жить с человеком, который кроме компа, телевизора и своей работы не видит или не хочет видеть больше ничего. Но нет сейчас у нас чудный период муженек мой решил, что ему не хватает общения и полез угадайте куда? Конечно на сайты знакомств. Когда начались подозрения о которых я уже не могла молчать мне было заявлено «Я устал оправдываться! Я устал отчитываться! Я устал!» И это говорит человек который перестал ночевать дома, который контролирует меня с утра до ночи (пришла на работу – позвони, вышла с работы –позвони, во время работы –позвони) при всем при этом я не могу задавать вопросы (ты где??? Когда приедешь?). Мне давно внушается, что у меня паранойя, что мне только кажется, что у него есть второй телефон ( с которым он последнее время спит, как принцесса на горошине), мне кажется, что человек врет, мне кажется, мне кажется….. Я увлеклась. Все прелести моей семейной жизни даже перечислять противно. Я нахожусь в какой-то зависимости от него. Я так больше не хочу.
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Сообщение Марыся »

 
Подозрения конечно на пустом месте не возникают, если человек не параноик, но такие на этот сайт не заходят. Все-таки не рубите с плеча, может быть еще возможен диалог.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Сообщение Сестра »

 
Дорогая Карлуша, во первых - вам надо успокоиться. Те эмоции, что в вас сейчас бурлят не идут вам на пользу. А решения нужно принимать с трезвой головой, а не полной ЭТИМ. так что вздохните глубоко и медленно выдохните. Постарайтесь взять себя в руки и начать контролировать.

Теперь вопрос - ваш муж вас бьет, я правильно поняла?

далее. Вам важно осознать что т, что вы сейчас имеете - дело рук двоих. И ваш муж - тиран, но и вы взяли на себя роль жертвы и безропотно ее несли... Хорошо, что вы достигли эмоционального дна и теперь решили все поменять. Но важно не крушить и рушить все подряд, а поменять то, что действительно важно. А это - большая работа над собой... И нужно быть готовой ее проделать.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Сообщение zhulia »

 
Карлуша, здравствуйте. Плохо все у вас в семье, тут и вопросов мужу можно уже и не задавать. С ним все понятно. Вам нужно перво-наперво избавляться от зависимости. Вот ссылка: https://www.perejit.ru/main/zavisimist Читайте, читайте, если ваше эмоциональное состояние позволяет вам читать (я первое время не могла). Затем придет понимание, что так жить нельзя. И это не семья. Может быть слышать это неприятно, но это так. Карлуша, дорогая, что у вас с жильем и с работой?
Карлуша
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:35

Re: Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Сообщение Карлуша »

 
[quote="Teri-cat"]

Теперь вопрос - ваш муж вас бьет, я правильно поняла?
Вам важно осознать что т, что вы сейчас имеете - дело рук двоих.

Нет. Муж меня не бьет. Он медленно, но верно тянет из меня жилы. Он может мимоходом приложить словом, да так, что стоишь и думаешь "Ничего не сделал, только вошел! За что???" Чтобы унизить не обязательно бить, можно по капле действиями, манерой разговора да и в конце концов отношением к человеку с которым живешь так его унизить, что рукоприкладство покажется лаской. Да я все понимаю, что я сама позволила с собой так себя вести, но мне казалось, что лучше спустить все на тормозах, чем устраивать скандалы на глазах у ребенка. Да и в конце концов должно же быть понимание у человека, что рядом с ним ни день, ни два, а теперь уже 13лет живет не животное которое можно пнуть в любой момент, а человек у которого есть душа, чувства.
Последний раз редактировалось Карлуша 16 авг 2012, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Карлуша
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:35

Re: Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Сообщение Карлуша »

 
Марыся писал(а):Подозрения конечно на пустом месте не возникают, если человек не параноик, но такие на этот сайт не заходят. Все-таки не рубите с плеча, может быть еще возможен диалог.
Диалог возможен при желании общаться. А он считает, что я по дуюсь, а через час опять сделаю вид, что ничего и не было. Все всё проглотили. И все хорошо.
Последний раз редактировалось Карлуша 16 авг 2012, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Карлуша
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:35

Re: Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Сообщение Карлуша »

 
zhulia писал(а):Карлуша, здравствуйте. Плохо все у вас в семье, тут и вопросов мужу можно уже и не задавать. С ним все понятно. Вам нужно перво-наперво избавляться от зависимости. Вот ссылка: https://www.perejit.ru/main/zavisimist Читайте, читайте, если ваше эмоциональное состояние позволяет вам читать (я первое время не могла). Затем придет понимание, что так жить нельзя. И это не семья. Может быть слышать это неприятно, но это так. Карлуша, дорогая, что у вас с жильем и с работой?
То, что это не семья как ни странно я понимаю. Да и вообще мне кажется, что я слишком много стала понимать. Я понимаю, что как бы я ни пыжилась добрых, теплых отношений быть уже не может. Нельзя гадить в душу каждый божий день и ждать тепла. Моя пружинка уже сжалась до невозможности, а скорее всего в ней уже появилась обратная сила. Мозг дает установку ХВАТИТ, а в душе "ну может быть еще можно, что-то сделать?". А мозг бубнит "Что? С чем сделать? Нет семьи, нет любви, нет поддержки, нет понимания. Ничего уже нет. Муж гуляет, я нервничаю, дочка переживает.Всем плохо! Зачем продолжать делать всем больно?
Зачем ребенку видеть пьянки гуляки папы, пустые обещания, вечно орущую мать? Может все таки стоит, исключить раздражитель? Я опять увлеклась. Zhulia с жильем и работой все нормально. Спасибо.
Карлуша
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:35

Re: Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Сообщение Карлуша »

 
Я очень хочу испытать на себе как себя чувствует женщина которую ЛЮБЯТ, которой дорожат, о которой заботятся, которую уважают.
user00915
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 02:21

Re: Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Сообщение user00915 »

 
Карлуша писал(а):Я очень хочу испытать на себе как себя чувствует женщина которую ЛЮБЯТ, которой дорожат, о которой заботятся, которую уважают.
даа это так клааасноо :))))) жалко только мы люди такие существа что иногда бывают ссоры и конфликты, главное если любишь то до конца боротся !!!!! Не сдаваться! НИКОГДА!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Сообщение Марыся »

 
Карлуша, пусть Господь управит все с наибольшей для Вас духовной пользой. Молитесь об этом, важно, что уже возникло желание перемен. Конечно, это недопустимо, издевательства и прессинг в течении долгого времени, отчасти мы сами этому способствуем своим "всепрощением". Осилит дорогу идущий.
Единственное, небольшое уточнение: пусть Ваш возможный избранник будет свободен.
lewis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:47

Re: Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Сообщение lewis »

 
Я немного вас понимаю, когда пружина сжата до предела..(сама сейчас через это прохожу,но нашла силы прекратить все это)но если вы еще не смогли решиться уйти, значит есть еще куда пружинке вашей сжиматься, значит не дошли вы до той стадии когда не сможете терпеть.И кто бы вам что сейчас не советовал, не писал....пока не дойдет гиря до полу не решитесь...Знаю, звучит жестоко, но придется подождать когда все наладится или до конца разрушится, когда вы примете решение и не будете о нем сожалеть(какое бы оно не было). Удачи вам, терпения и силы!!! Уважайте себя и Любите себя!!! Не забывайте, что мы рождены, что быть Счастливыми, каждый Человек заслуживает Счастья и я уверена вы его то же заслуживаете!
Карлуша
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:35

Re: Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Сообщение Карлуша »

 
Я ушла. И мне далось это очень тяжело. И как я уже писала я понимаю, что больше так продолжаться не может. Плохо ВСЕМ!!! Муж хотел СВОБОДЫ и он её получил. Не надо оправдываться, не надо врать - и теперь он СВОБОДНЫЙ КАК ВЕТЕР.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Сообщение zhulia »

 
Карлуша, вы сегодня ушли? Куда? У вас есть свое жилье или к родителям?
Карлуша
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:35

Re: Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Сообщение Карлуша »

 
Ушла к родителям я полторы недели назад. А вчера попросила освободить квартиру в которой мы жили.
lewis
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:47

Re: Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Сообщение lewis »

 
Если ушли, значит пружинка дошла до предела. Я то же ушла неделю назад и живу у роителей временно, и подала на развод через суд. Главное сейчас радовать себя!!Встречаться с друзьми , не быть одной. Я сходила по магазинам, немного порадовала себя, знаете стало легче, не надолго, но легче. И Вы радуйте себя, погите себе восстановиться и быть счастливой, не замыкайтесь! Знаю, больно, сама все чуствую сейчас...!!!
Карлуша
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:35

Re: Обижена, унижена-хочу уйти!!!!!!!!!1

Сообщение Карлуша »

 
На развод ещё не подавала, очень не хочется очередных склок. Чуть позже, когда страсти поутихнут обязательно это сделаю. Сейчас очень тяжело встречаться, не говорю уж об общении. Боюсь передумать, боюсь дать задний ход (хотя об этом никто и не просит). Все чего-то боюсь, боюсь, боюсь...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»