Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Dolly »

 
Здравствуйте. Возможно, не в том разделе, уважаемые модераторы, перенесите тему в соответствующий раздел тематики. Я не буду описывать наши с мужем взаимоотношения по поводу измены и его ухода, это мояо тдельная тема. Сейчас мне бы хотелось спросить мнения и совета у форумчан по поводу детей. Муж живет с другой, но мы пока не в разводе, на конец августа назначен суд. Свою новую женщину он пока никому не показывает, ни родителям, ни родственникам, ни детям, потому как все переживают по поводу разлада. К детям не кажется, с дочкой маленькой вообще не общается, а сына (5 лет) видел всего лишь пару раз до сегодняшнего дня. Сегодня приехал за сыном, я его тихонько спросила, куда идут ,с кем - "идем вдвоем в кино". (Ранее у нас был договор, что пока не надо ребенка знакомить с его новой пассией, страсти поутихнут и мальчик познакомится и будет общаться). Я отпустила со спокойной душой, мол, пусть пообщаются. Через 4 часа вернулся сын с дорогущими игрушками, довольный, с порога мне ответил ,что гуляли с папой вдвоем, я еще удивилась ,чего это он так чеканит, муж быстренько свинтил. И тут я спрашиваю, на какой машине ездили (у мужа их две) - на нововй красной опеле (это машина женщины мужа), и тут я поняла, что муж не сдержал обещаниЯ, причем соврал сильно и мне и родителям, что идут гулять вдвоем..Я сначала расстроилась, но потом подумала, ну все равно это бы рано или поздно произошло ,только я не понимаю, почему таким путем вранья, и ребенка учит врать...И весь вечер разговоры о том ,что ему купили такой лего, что тетя завтра обещала повезти его в зоопарк. Помогите мне, научите, как быть? Я думала ,что пока муж и дети будут встречаться на моей территории, или у бабушек, к тому же развода еще не было - а тут вот так получилось. Нормально ли это для мальчика 5 лет ,он еще ничего не понимает? Как у него формируется мировоззрение? Я понимаю ,что подростки уже понимают что к чему, хотя от возраста это нелегче, пережить уход отца, как быть в моем случае?
Диагностика семейных отношений
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение americanca »

 
Долли, а как вы так лихо додумали? Зачем? Если муж взял машину - это вовсе не означает, что он взял и любовницу. Они с сыном ездили вдвоем за игрушками не на тех других автомобилях, а на красном опеле. Вот и весь факт. Или такой вариант вы не рассматриваете?
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Dolly »

 
Сын рассказал ,что ездили с тетей Таней. Ну я бы ведь не стала настолько додумывать..Ему 5 лет - он говорит то, что есть на деле.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Лари »

 
Я бы до развода категорично не позволяла с "тетями" видится, только на своей территории принимать мб. А при разводе обязательно ставить вопрос о том где и как дети будут видится с отцом, о месте проживания детей.
А то эти "тёти" будут непременно свои 5 копеек вносить в воспитание и скорее всего (от повышенного усердия остаться "любимой" у вашего мужа) внесут сумятицу в головы детей. Получится, что "тетя добрая", а мама "бяка" то не дает, это не разрешает.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение americanca »

 
А, тогда извините, вы просто не упомянули в сообщении этого скромного дополнения ) Я в детстве была свидетелем чего-то похожего. Игрушки, конфетки.. Но на моем восприятии это никак не отразилось. Папа (в моем случае) - это папа, а все остальные - чужие дяди, пусть и с подарками. И уж в 5 лет я точно понимала, что есть родители, а есть другие люди, ну не сложилось у родителей, однако другие их место все равно не займут. Хуже, если ребенок будет скучать по отцу, а к нему не пускают - вот это отражается однозначно.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Лари »

 
americanca писал(а): Но на моем восприятии это никак не отразилось.
Это смотря какой ребенок, какая тетя и какой дядя :wink:
Во-первых, автор еще не разведена и этих "тёть" у блудного мужа еще может быть стоко...что у ребенка создастся неверное представление о норме и ненормальности.
Во-вторых, дяди - они есть дяди - сунул подарок и пошёл. А тёти такие бывают, так хитро всё выкрутят/преподнесут...
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение americanca »

 
Лари, но ведь ребенку все равно, по сути, разведены родители на бумажках или нет, он и так полной семьи уже не видит, все, не видит родителей вместе, но любовь-то его к ним не девается никуда. Я, например, не знаю таких случаев, когда чужие козни были бы способны разрушить любовь и доверие ребенка к родителю (или в чем опасения вообще?), если сам родитель искренне свою любовь отдает и ребенок это чувствует. Тети страшны, если есть брешь в отношениях мама-ребенок. Я так думаю. Если нет - чего опасаться-то.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение americanca »

 
А норма и ненормальность.. Ну невозможно контролировать все вещи, людей вокруг себя, их поступки, ребенок ведь не в аквариуме живет, в обществе каких только мерзостей не насмотришься, ну что теперь - как сложится его мировоззрение - тайна, покрытая туманом. Касаемо темы - ребенок счастлив видеть папу - с тетей, не с тетей, он не к тете идет, а к отцу. Сохранение этой связи намного важнее страхов "как это все на нем отразится чере 20 лет". Вот потеря связи, если ругаться на эту тему, отразится плохо СЕЙЧАС. Мне кажется, проблема утрированная. Простите.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Заплатившая »

 
Не забывайте, что детей в таком возрасте легко купит за подарки. Тети, они ведь разные бывают.. есть и такие, которые потом детей против мамы настраивают. Никто не говорит, что эта тетя плохая, но мне лично непонятно зачем тащить чужую тете, если ты взял сына погулять на несколько часов.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Elfriede »

 
Заплатившая писал(а):Не забывайте, что детей в таком возрасте легко купит за подарки. Тети, они ведь разные бывают.. есть и такие, которые потом детей против мамы настраивают. Никто не говорит, что эта тетя плохая, но мне лично непонятно зачем тащить чужую тете, если ты взял сына погулять на несколько часов.
ППКС. Как сказала Лари, этихтеть может быть еще целая куча. Лучше бы, сделать так, что, пока снова на ком-то не женился, с ребенком ему встречаться одному. В конце концов, это можно через суд (опеку) решить.
Даша, то, что муж не интересуется маленькой дочкой - увы, нормально для мужчины. ИМХО, мало кто из них воспринимает детей в таком юном возрасте.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Dolly »

 
Девочки, я совсем непротив, чтобы сын ходил в другое общество. Но: здесь тоже есть свои нюансы. 1) дорогие игрушки - у сына вырабатывает это хваставство, что ему могут всё купить, а у других этого нет , 2) отец учит сына обманывать - вчера сын с порога прокричал, что гуляли вдвоем и ехидно глянул на отца, т.е. ребенку было сказано, как ответить матери. 3) про плохая или хорошая эта тетя - я не могу сказать ничего, но вчера ребенку было обещано (ею) - "тетя Таня сказала ,что поведет меня сегодня в зоопарк", только вот про зоопарк меня никто не предупредил, или они посчитали ,что могут забирать детей в любове удобное им время, не считаясь с нашими планами. А мужа я совсем не узнаю, вчера стоял передо мной как будто совершенно чужой для меня человек, которого я вижу впервые: толстый ,обутый, с хитрыми глазами...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Elfriede »

 
Даша, напомните, пожалуйста - Вы на алименты подали? Муж деньги на детей дает? Если да - в какой объеме?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Заплатившая »

 
Мое мнение такое: запрещать отцу встречаться с ребенком нельзя, НО ... время встреч оговаривается с мамой, по той причине, что у мамы могут быть свои планы. Папа сделал свой выбор - ушел из семьи и теперь должен подстраиваться под график той семьи, где живут дети. Учитывая, что у мамы маленький ребенок, папа должен не только "праздники"устраивать сыну ( в виде дорогих подарков и походов в кино и зоопарк) , но и посещение поликлиники, центра раннего развития ребенка и т,д, Вот тогда будет понятно хорошая та тетя или нет. А то зарабатывать себе балы на фоне мама, которая сейчас находится в растрепанных чувствах очень легко.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Dolly »

 
Алименты: муж попросил меня успокоиться без юридических нюансов. Раз квартира мне, значит ему бизнес. Про деньги: "буду помогать тысяч по 50 в месяц ,сейчас могу себе позволить". Но пока давал деньги лишь один раз в размере 25 тысяч. На суде я подниму этот вопрос: либо мы заключаем нотариальное соглашение, либо на алименты в твердой сумме, но его словам я больше верить не могу.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение мама3Ира »

 
Dolly, судя по всему, запал у бм и "тети" скоро пройдет, не переживайте. Покрасуются друг перед другом, пыль по пускают ( заметьте, не Вам, не сыну, а друг другу) и успокоятся. Будут появляться все реже и реже. У них сейчас период такой, а жизнь она длинная и играть хорошеньких долго не смогут, нутро вылезет наружу. Кстати, а у феи свои дети есть? Если есть, то развитие дальше не знаю, а если нет, то ей надоест быстро, тем более, если подарки каждый раз будут дорогие. Не обольщайтесь, ну не нужен ей Ваш сын сам по себе, перед Вашим бм повыставляется какая она "шикарная" женщина и мать и остынет. А "бм" играет перед новой "тетей" роль, какой он "щедрый и прекрасный отэц". Ой, у них все примитивно сейчас, не волнуйтесь. А договариваться с мужем о честности по отношению к Вам, бесполезно, сейчас. Как мне моя свекровь про себя рассказывала, сначала бм приходит каждый день, потом раз в неделю, потом раз месяц, год, а дальше и вовсе исчезает, так, раз в пятилетку... Сыну только про папу плохо не говорите, он сам все поймет. Родителей бм активно подключайте во все вопросы про встречи детей с отцом.Вам сил и ума пережить этот кошмар, в суде, конечно, не молчать. И главное, разговаривайте с детьми побольше, обо всем. У меня проще было, младшей три всего, а старшей 10 было, так я ей столько православной литературы набрала, год уже читаем и дочка сама до всего дошла. А про то что встречи с "тетями" никак не отражаются на детях, я бы поспорила. У меня младшую дочку один раз без моего ведома свозили " туда", так она от непонимания, где это и кто это, заикаться стала, причем почти сразу, буквально через несколько дней. И это не мои домыслы, а вывод врачей из института педиатрии в Москве.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Dolly »

 
Да я ,если честно, вообще не поняла вчерашнего спектакля. Муж в жизни детьми не занимался, и ушел он в июле, числа 8-9, а вчера только первый раз к детям пришел, да еще и не один. У женщины этой детей нет, ей 30 лет, она строит карьеру, зарабатывает деньги большие, ну и муж не беден - вот они свои достижения сейчас показывают. Да я не расстроилась по поводу подарков и их встречи: как мне объяснили ,все воскресные папы так делают, это как классика жанра, они не особо интересуются обыденной жизнью детей, а вот если они пришли в выходной - тогда для ребенка открыты все двери магазинов ,если еще и деньги есть. Только вот мужских качеств это не воспитывает, а развращает душу - у меня ребенок уже помешан на этих дорогих Лего и ведь в садике ведет себя высокомерно, что ему папа все может купить. Вообщем ,вчера они играли в семью ,а сегодня уже и забыли про своё обещание о зоопарке. Вообщем, я поняла ,что еще долго нам придется всем выстраивать отшношения друг между другом.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Марина32 »

 
Долли, я тот же вопрос задавала в своей теме. Только у меня пока легче - ребенок маленький и я имею полное право позволить отцу видеться с сыном только в моем присутствии. Можете почитать некоторые комментарии в моей теме, Вам может пригодиться. Если и дальше будут терки, то только через органы опеки или суд. который установит точный порядок встреч и будут ли присутствовать там всякие тети. Это тоже можно кстати озвучить в суде (если до этого дойдет): что муж учит ребенка лжи, заставляет обманывать маму, да и вообще общение с тетей Таней негативно сказывается на мальчике.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Dolly »

 
Ну вот, дожили ,муж пугает меня судом ,что если он захочет - то детей присудят ему. Девочки, это что ж творится-то..
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение наташулька »

 
Долли, сочувствую Вам от всей души. Дети страдают, а при чем тут они? Мир сошел с ума. Мне так иногда кажется. Держитесь. Никто детей не заберет. Разве это мужчина, отец, если он так себя ведет? Что с ними эти феи делают? У меня дочери 25 лет. Мужа выгнала 3 недели назад. Он с ней не общается. Утонул там в своем счастье. "Подвел под нами черту, начал новую жизнь". ТАК И ГОВОРИТ. 27 лет брак и дочь- все теперь в прошлом. Больно и страшно. Как жить?
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Марина32 »

 
Долли. не бойтесь. Никто у Вас детей не отберет. Это запугивание. манипуляция и провокация с его стороны. Ничего он не сделает.
Согласна с мамаИра. что это ненадолго - желание его общаться с детьми и скоро пылу поубавится. Главное Вам не бояться и ему не показывать своего страха ни в коем случае.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Заплатившая »

 
Dolly писал(а):Ну вот, дожили ,муж пугает меня судом ,что если он захочет - то детей присудят ему. Девочки, это что ж творится-то..
Это правда нашей жизни... главное не истерить и не совершать необдуманных поступков... постарайтесь найти хорошего адвоката и проконсультироваться по этому вопросу. К сожалению, так бывает, что бывшие мужья инициируют такие судебные иски и, если раньше было практически невозможно забрать детей или одного ребенка у мамы, которая не пьет и не колется, то сейчас многое решает материальное положение родителей ребенка. Деньги правят миром, к сожалению.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Sweta »

 
Я когда разводилась с первым мужем,тоже были угрозы отсудить дочь.Я была в ужасе и в истерике.А прошло время (совсем небольшое) и никто ни с кем судиться и не стал.А уж сколько крику и поз было!Не нужны "папам" дети.А уж всяким "тетям Таням" и подавно.Правильно пишут - дама просто хочет закрепить СВОИ позиции .А вот когда дело дойдет (?) до конкретных действий,наверняка тетя отговорит БМ от "необдуманного" шага ...Держитесь, все будет хорошо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»