Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение belyanka »

 
Снег писал(а): И если у него с его новой женой прекрасные отношения, то ребенку от этого общения только польза будет, я считаю.
]
Roli писал(а): И если мужчина захочет принимать участие в воспитании - он этого добъется через суд.
Я считаю, что дети должны общаться с отцом, а с новой тётей папы - НЕТ. Объясню:
1. Если папа приходит один раз в неделю на несколько часов, то ребёнок ждёт полноценного (насколько это возможно в данной ситуации) общения с отцом, а в присутствии тети он его не получает, так как внимание папы разделено. Мой БМ взял ребёнка покататься на горных лыжах вместе с тётей. В итоге, ребёнок 2 часа провёл в обществе инструктора, а папа с тётей катались вместе на горных лыжах... Мне кажется, что если у папы есть хоть какие-нибудь чувства к ребёнку (кроме самого факта, что он гордый отец замечательного сына или дочки),то на несколько часов можно оторваться от своей феи и дать ребёнку почувствовать ту любовь, которая ему необходима, чтобы не чувствовать себя "однокрылым".
2. И какая польза ребёнку, если он с рождения считает нормой то, что у папы замечательные отношения не с мамой. Он это примет, как "ничего страшного, так в жизни бывает, а сегодня это даже норма и "модно" (так сказал мне БМ), вырастет с этим и когда в его жизни, не дай Бог, встанет вопрос моральных ценностей, как он поступит, если у него будет пример отца?
3. О каком воспитании идёт речь? Неужели воскресные прогулки (хорошо, если они регулярные) можно считать воспитанием? По-моему, это просто воскресный клоун, который приходит только развлекать. Маме - серые будни и воспитание, а папе - прогулки и праздники? Это называется одинаковыми правами в нашем семейном кодексе? Согласно статье 54 Семейного кодекса Российской Федерации каждый ребенок имеет право ЖИТЬ И ВОСПИТЫВАТЬСЯ В СЕМЬЕ, право на заботу родителей, на совместное с ними проживание, на воспитание своими родителями, на обеспечение родителями его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства. Почему эти права мы отбираем у детей, а об удобных для нас правах кричим во всё горло? Яимею право на счастье, на общение сдетьми и т.д., забывая, что кроме прав у нас есть ещё и обязянности...
4. Никто не знает, сколько этих тёть у папы ещё будет. И что со всеми строить отношения и дружить? И какой след оставит эта дружба в душе маленького человечка?
Диагностика отношений в сожительстве
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение listok »

 
belyanka, ППКС!И не только плюсуюсь,но и стараюсь воплотить в реалии.Надеюсь мои дети усвоят, что будучи в браке с одним человеком "жить в любви" совершенно с другим НИ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО.Да и "просто жить вместе" тоже вроде как не по-Божески...
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Netocka »

 
Девочки- полностью с вами согласна. Я прошла через ситуацию автора. И считаю, что категорически не нужно знакомить детей с новыми подругами отца, пока их отношения не пройдут проверку временем. У моего новые отношения продлились 3 года. А по-первости страсти кипели нешуточные, и дочь моя сразу стала для новой папиной подруги *любимой*- совместный отдых, новые родственники, спали даже втроём в одной кровати- слава богу хватило у меня ума запретить это безумие, поставив условия- встречи только на нашей территории (после чего на 3 года папа из жизни ребёнка исчез). И какой бы хорошей не была тётя, ребёнок не должен участвовать в их играх, а в пору страсти- игрищах. Ведь у ребёнка будет напрочь размыто понятие семейных отношений и ценностей, он будет считать частую смену партнёров нормой.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Заплатившая »

 
А вот история дочери моей подруги. С мужем развелась три года назад, прошла через все...и встречи папаши с детьми в присутствии феи, и скандалы по этому поводу, и угрозы отобрать детей через суд. Особо усердствовала фея, пока не стала законной женой. Потом страсти улеглись. И вот полгода назад дочь подруги отправляют на учебу в Англию, отказаться было невозможно, такой шанс раз в жизни выпадает. И надо же случиться такому, за 2 недели до отъезда бабушка ломает ногу, перелом довольно сложный, вообщем, лечение в стационаре растянулось на 3 месяца. Подруга настояла, чтобы дочь не отказывалась от учебы. Дочь подруги принимает решение оставить детей с отцом. Скажу сразу, что решение далось ей очень сложно, очень боялась, что дети отвыкнут от нее и не захотят жить с ней.
Итог всей этой истории таков: фейка через четыре месяца совместного проживания с детьми исчезла, даже, официальный развод оформила, дети маму не забыли и, более того, очень соскучились. В день приезда мамы сразу же сбежали к ней, а папашка все сокрушается, что так ошибся со своей любовью. Только дочь подруги ни за какие коврижки не хочет с ним жить.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Nusya »

 
Я в начале своей истории тоже поднимала вопрос об общении своего сына с новой тетей его отца. Поскольку папаша через 3 недели после своего ухода настоятельно тащил сына в дом его пассии, точнее в дом мамы его пассии. Я была в шоковом состоянии и не могла убедить бм не травмировать ребенка и не тащить его туда, а встречаться первое время на нейтральной территории. Не убедила. Сын поехал, ездил потом еще несколько раз, но не часто. И с каждым разом его жедание туда ездить было все меньше, да и папин пыл поутих.
В июне сын с отцом, сожительницей и ее дочерью ездили на отдых в Испанию. Ему не понравилось, с тетей не общался. Говорит - противная и страшная, терпеть не может ее избалованную дочь.
На сегодняшинй момент мама этой дамы выгнала бм из своего дома (раскусила товарища), а его сожительница как декабристка едет жить с ним домой к его маме. т.е. моей бс. С сыном отец видится очень редко, забежит, постоит у двери квартиры 5 мин и все, ну по телефону иногда пообщается. Вот така любоф.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение zhulia »

 
Nusya писал(а):а его сожительница как декабристка едет жить с ним домой к его маме. т.е. моей бс.
с дочкой? "Повезло" бс... :D
По теме. У меня подруга моя близкая ушла от мужа из-за его измены и предательства. Ушла на съемное жилье. Он первое время сказал, что приезжать будет нечасто, т.к. хочет забыть детей :shock: . Через пару месяцев активизировался и стал приезжать достаточно часто. Она не запрещала и даже просила его отводить дочь в худ.академию. Но в один прекрасный день она достала из почтового ящика повеству в суд. Он подал на определение места и времени встречь детей с ним. Требования у него были такими: забирать обоих детей (один из которых на грудном вскармливании) к себе (в новую семью)с пятницы до понедельника каждые выходные. Каждое лето, на 2 недели ездить с ними в санаторий. И еще куча всего. На целый лист короче. Подруга моя очень переживала до суда. Не хотела, чтобы он знакомил и возил детей к своей фее. Но суд выделил ему по пару часов в выходной день, на нейтральной территории, без присутствия третьих лиц. И что вы думаете? Он сам подал в суд, суд ему определил, а исполнять он не собирается и по сей день. За пол года он ни разу не гулял с детьми сам. Все время везет их к сожительнице или гуляет с детьми в парке, но еще и с ребенком сожительницы от ГБ. Один с детьми не хочет гулять, в кино ходить :shock: Специально для него было и разъяснение суда, и приставы с ним беседовали неоднократно и штрафовали не раз, а он все равно тащит детей к сожительнице. И угрожает, что скоро он их вообще навсегда заберет и в новой семье детям будет гораздо лучше, чем с родной мамой :shock: . Так что, Долли, вы можете настаивать на том, чтобы он не возил ребенка к фее, но он в итоге может вас и не послушать, а делать только так, как ему угодно в данный момент.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Рыжуля »

 
Я думаю...что контакты отцов с детьми необходимы и запрещать их ненужно. Но оговорить условия-а в случае нарушения-вести себя жестко...просто НЕОБХОДИМО.
На пример, до развода-никаких тёть и дядь никто с детьми не знакомит.
Подарки обсуждаются - что бы они были ребенку ПОЛЕЗНЫ. И тд и тп.
Сканадлить и заниматься судами...это в последнюю очередь-если ВСЁ ПЛОХО
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Nusya »

 
zhulia писал(а):
Nusya писал(а):а его сожительница как декабристка едет жить с ним домой к его маме. т.е. моей бс.
с дочкой? "Повезло" бс... :D
Ага, мы все угораем - бс так была восхищена новой подружкой ее ненаглядного сыночка, а теперь поутихла и недовольна тем, что будет жить с ней и ее дочерью. Сожительницей перестала восхищаться - и наглая, и лезет во все куда не следует, и много ее слишком стало :D

По теме: бм тоже возил сына исключительно к сожительнице или к своим родителям - чтобы куда-то пойти с ребенком, развлечь его: ни-ни.
revazovairina
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 03:04
Пол: женский

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение revazovairina »

 
Долли,я напишу не по теме.Простите,я просто не знаю как писать личные сообщения.Как сложилась ваша жизнь на сегодня?Я очень остро переживаю развод.Читала ваши темы,у меня такое же состояние,как и у вас.Вам стало по-легче?Очень хочется узнать когда отпустит.И отпустит ли?
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение АндрейМ »

 
Милые дамы! Почему вы решили, что дети, появившиеся на свет вследствие отношений двух людей, являются после разрушения этих отношений вашей собственностью?! Ведь одна из вас вполне серьезно ставила вопрос вообще о целесообразности отношений бывших с детьми.
Почему вы решили, что только вы одни знаете, что для ребенка есть благо?! Почему вы решили, что только вы любите своих детей?! Вполне допускаю, что с некоторыми из вас мужчины обошлись не лучшим образом. Но, прошу прощения, в некоторых постах сквозит желание сделать больно ушедшему супругу, тщательно маскируемое благими намерениями о благополучии ребенка.
Вы сами создавали со своими бывшими семьи, рожали с ними детей, но после того, как не сложилось, отказываете им даже в их природном праве на отцовство. Пусть нет любви, но хоть что-то незлое между вами должно же все-таки с течением времени.
Моя (пока, правда, не бывшая) общению с детьми после своего ухода не мешает. За что ей (как я понял, почитав эту тему) большое спасибо.
Никого не хотел обидеть. Просто не люблю, когда кто-то ставит себя выше другого.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение OlgaZ »

 
Тоже считаю, что не нужно детям общаться с феями Бмужей. Те БМ, которые таскают своих детей к своим любовницам просто не умеют общаться со своими детьми. Такие отцы ничего не могут дать детям, кроме плохого примера. А еще могу также сказать, что БМ как бы держаться за своих детей пока отношения не наладились в новой семье-просто нагло и грубо используют детей для нормализации новых отношений. Так как общего с феями на начальном этапе совместной жизни кроме секса в большинстве случаев нет, то нужно до времени заполнять эту пустоту в отношениях для чего и используют детей от разрушенного брака. А еще любовникам нужно друг перед другом порисоваться какие они очень добрые и хорошие. Ну просто ярмарка тщеславия, театр просто. Сознательно создается иллюзия новой счастливой семьи с использованием детей, а бессознательно БМ хочет соединить новую женщину со своими детьми. Вот поэтому использовать в таких взрослых играх детей просто кощунство. :shock: Когда отношения устаканиваются, то и общение с детьми сокращается, так как потом уже они становятся помехой и укором во многих случаях. Поэтому такие вещи(общение с феей) нужно категорически пресекать. Самодостаточный хороший умный отец никогда не потащит своего ребенка к новой пассии.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение АндрейМ »

 
И еще. Вы конечно уверены, что ваши последующие мужчины или мужья будут умными, честными, правильными. И общение с ними, неродными отцами, вашим детям будет исключительно на пользу.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Kapriz »

 
Андрей,
Вы скорей всего из наших постов сделали неправильный вывод. Женщины очень даже не против общения детей с отцами. Они против общения детей с женщинами, которые разрушили их семью. Разве женщины не правы?
Вам бы хотелось, чтобы ваши дети проводили время с дядей, который увёл из семьи их маму? Думаю, что нет. Одно дело, когда люди разошлись по каким-либо причинам, а уже ПОТОМ создали другие семьи. Тут вполне резонно разрешить детям общаться с новой папиной женой. Эта женщина не разрушала семью.
Больно, горько, противно только от одной мысли, что фея крутиться возле твоего ребёнка.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение OlgaZ »

 
Андрей М писал(а):И еще. Вы конечно уверены, что ваши последующие мужчины или мужья будут умными, честными, правильными. И общение с ними, неродными отцами, вашим детям будет исключительно на пользу.
Ну так не оставляйте своих детей и жен ради удовлетворения своих похотей. Предающие отцы сами обрекают своих жен на поиски новых мужчин, а своих детей на жизнь с чужим сомнительным дядей.
Вы конечно уверены, что ваши последующие мужчины или мужья будут умными, честными, правильными
Не уверена, поэтому простила своего первого и единственного мужа и живу с ним 30 лет.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение armine_mel »

 
Андрей, я больше чем уверена, что все наши форумчанки больше всего хотели бы, чтобы их дети росли с родными отцами, чтобы они не были приходящими гостями, а именно отцами, которые кроме подарков и конфет учили бы детей отличать хорошее от плохого, занимались воспитанием, а не только развлечением. Всякое бывает, знаете, я знаю Вам трудно понимать позицию женщин, но поверьте, когда страдает ребенок из-за человека, которому не до ребенка, хочется послать его куда подальше, чтоб вообще исчез. Но именно здравый рассудок помогает понимать, что нужно через себя сохранять нормальные отношения ради ребенка, а это очень трудно, поверьте. Никогда не понимала людей, которые предаю семьи, оставляют детей, вот и жизнь показала как это бывает. После долгого копания в поисках истины, меня осенило: любовь понятие относительное и каждый человек воспринимает чувство по своему. Для меня любовь в первую очередь проявляется в заботе, если я люблю своего ребенка, мне интересно на чем доехал ребенок в снег, в дождь. Но это для меня, муж проявляет любовь по своему, два часа в неделю, покупка жвачки и киндеров. И никто не смеет сказать, что он любит дочь больше или меньше. Он любит так, как может. Мне как-то психолог спросила "А как ты думаешь, матери, которые сдают своих детей в детдом не любят своих детей?" и я сказала "Нет", а она "Это тебе так кажется, спроси лучше у них". После этого все встало на свои места, если не любят так как ты, еще не значит что не любят, любят по своему, как могут. Я бы пожелала, чтобы дочка моя росла с родным отцом и я готова многое простить ради этого, кто бы что бы не говорил, ребенок в семье имеет большое значение.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение АндрейМ »

 
OlgaZ писал(а):Ну так не оставляйте своих детей и жен ради удовлетворения своих похотей.
Ну у меня-то ситуация как раз противоположная.
OlgaZ писал(а):Не уверена, поэтому простила своего первого и единственного мужа и живу с ним 30 лет.
Уважаю :give_rose:
armine_mel писал(а):я знаю Вам трудно понимать позицию женщин
Не более, чем женщинам трудно понимать позицию мужчин, которые решением своих супруг лишены семьи. Дети-то в большинстве случаев остаются с мамой, вне зависимости ушел от нее муж или она сама сбежала от него. Просто принято считать, что мужчины - бесчувственные самцы, самые совестливые из которых способны лишь развлекать ребенка, как здесь писали "быть воскресным клоуном".
Автору темы: у Вас сейчас очень сложный период, сочувствую. Но постарайтесь все-таки взять себя в руки и мыслить рационально. Как бы ни поступил с Вами БЖ, он - отец ваших с ним детей. Не надо думать, что, уйдя из семьи (поступок, конечно, не достойный уважения), он автоматически перестал любить и их.
И еще. Советовать мы тут можем всякое, сидя на своих колокольнях, но Вам на месте виднее.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Petronij »

 
Я полностью присоединяюсь к всему тому что сказал Андрей; очень неприятно сталкиваться с женским высокомерием: только мать знает что лучше для ребенка, а мужчина - это второй сорт.
Если родители расстались, то надо принять что как отец, так и мать имеют право на личную жизнь и их новый/ая партнер/ша общается с детьми от предыдыщих браков. При двух условиях: у них стабильные, долгосрочные отношения (если идет чехарда мужчин у матери или женщин у отца, то конечно не надо) и что эти люди нормальные, адекватные (не пьяницы, наркоманы, бандиты, и тд).
Все остальное - это просто ревность, причем необоснованная: чужой ребенок почти никогда не вызовет сильных чувст у посторонних и никому, кроме родителей, по настоящему не нужен, а уж что новый дядя или тетя могут составить конкуренцию в сердце ребенка истинному, любящему родителю - никогда не поверю. Это несопоставимые величины и никакие подарки, поездки, походы это не изменят.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Снег »

 
Неужели я это написала? Не знаю на сегодня, больна я была или наоборот здорова? :flirt:

Но вот в августе, когда бм заикнулся, что его "сияющая уверенность" может дать место в очень хорошем детском лагере сыну бесплатно... ( а у нас была очень-очень-очень напряженная ситуация с деньгами), я сообщила бм ( с которым мы не в разводе), что если он хотя бы еще раз произнесет ее имя в моем ли присутствии, в присутствии ли сына, то я поеду и выдеру ей все ее волосы. И никто меня не остановит. ДА, я так сказала, и я так бы сделала. Это я точно знаю. Я не горжусь этим, я просто это знаю. И бм это знает.
ТАК ВОТ. С тех пор ее имя исчезло из нашего мира.
А сынуля прекрасно отдохнул на море за 3000 км от нашего города. Целый месяц. И бм сам деньги нашел, 40 тысяч.

Но, думаю, ЕСЛИ они поженятся, и ЕСЛИ, СЫН захочет САМ с ними общаться, а не с подачи папаши, то я, наверное, не буду против.
Но сейчас однозначно нет.

Насчет общения бм с дочкой и сыном - да сколько угодно, в любое время. НО относительно несовершеннолетнего ребенка - всегда только с моего разрешения. Я установила такие правила, потому что бм ( и я ему сообщила об этом) - товарищ ненадежный и сбежал в поисках "любви", бросив детей,бросив семью и таким образом, доверив их воспитание мне. Вот поэтому правила общения устанавливаю я. А совершеннолетняя дочь сама решает. Без нас. Она уже взрослая :)

В целом же, я делаю все, что от меня зависит, для того, чтобы дети и их папаша любили и уважали друг друга.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение бирюза »

 
Petronij писал(а):Если родители расстались, то надо принять что как отец, так и мать имеют право на личную жизнь и их новый/ая партнер/ша общается с детьми от предыдыщих браков. При двух условиях: у них стабильные, долгосрочные отношения (если идет чехарда мужчин у матери или женщин у отца, то конечно не надо) и что эти люди нормальные, адекватные (не пьяницы, наркоманы, бандиты, и тд).
Принять, как ни сложно, конечно надо, в первую голову для самих себя. Мне кажется, что, как правило, в начале отношений никто не может дать гарантию (многие женились ведь первоначально тоже на всю жизнь) на эти условия:
- да, влюбленные скорее всего настроены на долгосрочные отношения. Но у кого есть в этом гарантия?
- адекватность стороны, к которой ушел супруг (супруга), проверить невозможно практически, да и поверить в это страдающей стороне трудно.

Довольно нередко же бывает с точностью до наоборот: новые супруги не любят, а то и ненавидят откровенно детей от предыдущих браков. Причем частенько эти чувства возникают в процессе дальнейшей совместной жизни, а не в начале.
Я не знаю, можно ли приводить высказывания, но на просторах интернета существует целое сообщество вторых (последующих) жен, целью которого как раз и является максимальное ограничение контактов мужей с детьми от предыдущих браков.

В идеальном варианте конечно нет смысла, да и просто вредно, ограничивать общение детей с отцом (матерью), но все же я бы придерживалась принципа "не навреди" в первую очередь своему ребенку.
Поэтому согласна с высказываниями и АндреяМ, и Снега одновременно.
То есть "посмотреть" всегда надо.
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Екатерина-25 »

 
Ааааа! Девочки и мальчики, реально прошу - помогите! Завтра БМ везет детей знакомиться с феей, к которой ушел от меня уже практически 3 года назад. Они за это время ругались - мирились, сходились - расходились, но в итоге - все преодолели и счастливы вместе, и я понимаю, что у меня уже нет поводов отказывать БМ в законном желании общаться с
детками в ее обществе. Три года - срок солидный, значит именно такая ему и нужна, и ура!
Но так мне неприятно, так мне плохо, так тянет рыдать и кричать - не пущу!!!!
Она руку к его уходу приложила, нейтрально к ней относится - не могу, ну не "белая и пушистая" она в этой истории...
Очень страшно.... Как оно все будет....
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Общение детей с отцом и его новой женщиной.

Сообщение Roli »

 
Екатерина-25 писал(а):и я понимаю, что у меня уже нет поводов отказывать БМ в законном желании общаться с
детками в ее обществе.
Но так мне неприятно, так мне плохо, так тянет рыдать и кричать - не пущу!!!!
У вас есть право отказывать в общении детей с чужой теткой. Вы мать и определяете круг общения детей согласно Семейному кодексу. Не можете только родителю и ближайшим родственникам запретить. Муж тоже имеет такое право, но почему вы должны по его правилам жить? Отстаивайте свои.
Был опыт, отпускала сына в маленьком возрасте пару раз в новую семью БМ, так же ужасно изводилась. Почему вы должны продолжать страдать, переступать через свои чувтсва - искренне не понимаю. Пусть предатели неудобства испытывают, общаются с детьми на ваших условиях.
Своему ребену с его 10 до 15 лет общаться с теткой не разрешала. Сейчас спокойно отпускаю, потому как теперь он взрослый человек, сюсюканьями и задабриваниями, а также организованными праздниками в дни его прихода в противовес требованиям трудиться мамы в обычной жизни, его к себе не расположить, он все понимает и видит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»