История семьи или куда уходит счастье.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
OlgaZ -а ваша история здесь есть??? Было бы очень любопытно !!!
Диагностика добрачных отношений
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение OКей »

 
Попытки забыть, простить, начать заново с чистого листа ни к чему не приводят. Это часть жизни и ее кирпичик. Можно только добавить цемента, вокруг обложить, дать подсохнуть и еще разочек, чтобы строить дальше, чтобы был там где нужно. Цемент из веры, позитива, друзей, цели, работы над собой по обретению смысла в проживании настоящего, помощи нуждающимся, самопомощи, движении через не могу. . Простить и забыть - предать себя и свои мечты, идеалы. Оправдать. Простить не напрямую, переложить это на более могущественные силы. Принять слабость данного человека и свою тоже. Он будет держать ответ сам, мы все будем в конце одни, перед неизбежным старением и кончиной. Гениальная идея. Только так. Рафаеллы и надежда вернуть все как было раз'едают цемент, как и самобичевание и ненависть к ней и нему (как я это понимаю....где мои гранаты;) ). Но эта работа, месить цемент и не забывать осматривать вовремя, что с этим кирпичиком. Рыхлый, кривой, разбитый, но вросший намертво. Без него может и не было бы здания. Вопрос будет ли он полезен или раскачает все до разрушения.
И разберитесь с материальным ;) Сделали? Гражданство есть уже? Адвокат(хороших надо искать)? Денежки на переходный период? Резюме? Значимый человек для поддержки?
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
OКей - вы такая умница! Спасибо Вам!
Отвечу только на последние ваши вопросы.
С материальным разбираюсь, деньги пока есть.. стараюсь не разбазаривать. Гражданства нет - в середине декабря из Овира прийдет ответ. ЖДУ!
Значимого человека для поддержки нет :) Ну это наверное и к лучшему, чтобы я училась свои проблемы решать самостоятельно.
Рафаэллы мне не нужны! Однозначно!
Мешу цемент. Вчера с дочкой ездили в Годеново!!! Ой какое же это чудо!!! Приехали уставшие и счастливые.
Строим планы на будущее (пока что на очень ближайшее будущее, но это тоже шаги, я считаю)
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибище вам!!!!
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение OlgaZ »

 
СныМои писал(а):OlgaZ -а ваша история здесь есть??? Было бы очень любопытно !!!
Моей истории здесь нет. Так как для меня эти неприятности в прошлом и где-то далеко, то и писать и говорить о них у меня нет потребности-все переболело и перегорело. Путь мой был очень долгим и трудным, были и минуты отчаяния и минуты падений, но теперь все хорошо. Я ни о чем не жалею. Не жалею, что простила, не жалею о том что пришлось пережить, не жалею, что всегда была верна своему мужу и никогда не хотелось ему отомстить. Рада, что поняла себя, свои ошибки. Рада, что мои дети выросли со своим папой, а в 42 года родили с супругом еще дочу. Теперь ей 10 лет и папа души в ней не чает. Просто хотелось обнадежить Вас, что бывают подобные истории со счастливым концом. Но без веры в Бога и Его помощи, без постоянной молитвы у меня бы ничего не получилось. Что было, то прошло, что будет не знаю, что есть-за то благодарю Господа.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Prostopushok »

 
OlgaZ писал(а):
... бывают подобные истории со счастливым концом. Но без веры в Бога и Его помощи, без постоянной молитвы у меня бы ничего не получилось. Что было, то прошло, что будет не знаю, что есть-за то благодарю Господа.[/quote]
Совершенная истина.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Головой понимаю, все, безвозвратно.
А в душе порой такая тоска, невыносимо просто. Не по ушедшему от нас человеку, а по разваленной жизни.
И плюсы вижу, и понимать начала многое и, что выживу с детьми - уверена, а тоска... куда ее засунуть эту самую тоску..
Сегодня строки родились:
Спасибо, что был, что ушел - спасибо!
Спасибо за радость, за боль от ошибок.
Спасибо за деток, за то, что предал,
За то, что ломая, ты горя не ведал.
Спасибо, что был, спасибо , что -нет.
Спасибо. Прощай.Будь счастлив. Привет.
VIVANADEGDA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:23
Пол: женский

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение VIVANADEGDA »

 
Читала всю вашу историю от начала до конца как-будто заново всё пережила наши истории во многом похожи и когда я читала как он от вас ушёл в первый раз я уже знала о том чем продолжиться история и была уверенна что он всё-таки уйдёт. Вы как будто описали поведение моего мужа. Вот только мой муж вот уже второй раз ушёл без слов не забирая вещей. Я понимаю, что всё только зачем эти мостики из вещей и глупых слов давай пока отдельно поживём. Это как отрывать от человека по кусочку, потому, что жалко сразу убить. Больно ноя держусь изо всех сил, молюсь и Бог помогает сайт помогает спасибо Богу за тех людей которые не безразличны к чужому горю...А вами восхищаюсь так и продолжайте от вас оптимизмом прямо заряжает! МОЛОДЕЦ! И я так скоро смогу, я всё для этого сделаю. Заходите будет время ко мне может, моя история на Семья до и после кризиса "Бумеранг". Буду рада. Держитесь!!!!
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Мне четко сказали - люблю другую, буду с ней
ЧЕТКО
И что?
Знаете на что похоже?
Вот были у тебя джинсы. ты их обожала, а потом поправилась.. и все... не налазят. Убрала их в шкаф далекооооооо глубокооо,но это не значит, что ты о них забыла. Может когда-то... они налезут... хотя, может и нет.. совсем не факт , но чувство, что ... "мало ли, а вдруг"... есть, так ведь? Ты вроде бы и не убиваешься по этому поводу,но и выбросить не в силах. Так и я со своими умершими отношениями. Вдруг весна когда-то оттопит лед... хотя совсем не факт, что подо льдом кроме грязи есть что-то еще..

Стараюсь ходить в храм. Сегодня была на службе вечерней. Тема моя скоро закроется. Но, я очень благодарна всем за помощь, за пинок в нужном направлении.
leka1972
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:00

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение leka1972 »

 
Держитесь,дорогая!!!Господь не оставит,и всё у нас у всех будет хорошо.Положитесь на Волю Божью,Он Сам Всё управит,Господу виднее,что нам лучше для спасения наших душ,только прошу Вас, СныМои,не унывайте и просто ЖИВИТЕ!!!А это Вам :give_rose: .
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Kapriz »

 
Да Вы юмористка просто!
Выкидывайте джинсы! Будут новые, модные! Была бы фигура, а джинсы найдутся!
Этот этап нужно пережить и не потерять веру в себя, своё достоинство. Всё у вас будет хорошо. Верьте.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение micha »

 
Как у вас сейчас дела?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»