История семьи или куда уходит счастье.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Снег »

 
Исходя из моего опыта: не видите выход, так и не ищите. Ваш муж немало накуролесил, вот пусть он и ищет выход. Или хотя бы укажет направление, куда вам двоим двигаться. Раз вернулся, значит имеет какие-то мысли на дальнейшее совместное проживание и укрепление семьи. Я думаю, что мужчины всегда знают больше. А Вы можете пока только молиться.
В моей ситуации, когда я чуть с ума не сошла от всего навалившегося, я молилась. С мужем эту проблему обсуждали. Я была в истерике, а он сказал, что "хочет гулять". То есть - у него ответ имелся в наличии, в тот момент, когда я просто не видела выход! Говорю же Вам: мужчины всегда знают ответ. Далее произошло следующее: я продолжала молиться и просить Бога, чтобы облегчил мне мою жизнь, а то я сама не справляюсь. Просила, чтобы мне стало легче. И легче стало. Как? Очень просто. Я попросила мужа - уйти, и он ушел.
Это не руководство к действию для Вас, а объяснение того, что молитва всегда помогает. И потом, мой муж как раз таки очень хотел уйти, просто не решался это сделать. Он делал все, для того, чтобы я его отправила на все четыре стороны.
А Ваш муж - вернулся. Вот и молитесь, чтобы стало легче Вам. А себя грызть - только саму себя уничтожать. Думаете, что Вашему мужу от этого легче, что Вы себя грызете? Нисколько!
Думаю еще, что Вам нужно с ним беседовать. Обсудить дальнейшие перспективы. Спрашивать у него о его целях и намерениях, сообщить о своих. Он знает, что делать дальше.
Диагностика отношений в сожительстве
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Пытаюсь говорить с ним, в ответ "я пока не готов на эти темы с тобой говорить. Я дома. У меня была возможность не возвращаться, но я же почему-то вернулся.не дави на меня."
Вот и не давлю. Смотрю, что будет дальше.
Тут знаете, не в тему, но тоже касается меня и моей жизни, мама болеет сильно (онкология), была 2 степень, сегодня поставили новый диагноз - четвертая. И вот я думаю, как это страшно, человек так хочет жить, и так мало зависит от него, а тут мы сами целенаправленно и хладнокровно губим свои жизни.
Буду молиться. Вчера читала на ночь Молитослов, спала без кошмаров.
Спасибо всем за поддержку, за критику, за советы, за то, что вы все есть в этом мире, спасибо, что читаете и пишете мне. Спасибо!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Марыся »

 
Знаете, дорогая женщина, Вы не отчаивайтесь только, все у Вас наладиться. Вы верующая, оступиться может каждый, и бесы сильны, и мы слабы - без Бога. Молитва, покаяние, пост, терпение и постоянство в добре, нет другого пути. Пусть у Вас в семье все наладиться!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Встреча »

 
Дорогая СныМои! Хочется вас больше поддержать, а не делать разбор полетов. К тому же кто может точно сказать - за что конкретно и когда мы платим по счетам? И по каким конкретно? И что эти слезы ваши сейчас за прошлые слезы мужа на диване? Может да, может нет. А лучше, сейчас, конечно, когда вы в острой боли, и не копаться в этом. Вам с мужем семью надо сохранять. Вернее, восстановить ее заново! Да, предательство - Иудин грех. Но так же предательство - и первоапостола Петра грех! Но первый - нераскаянный грех, а второй раскаянный. Вот и давайте будет двигаться, подражая Петру. Нам, конечно, до его раскаяния ох как далеко! Но пытаться надо! Обязаны пытаться! Когда пройдет острая боль, конечно, нужно задуматься, почему, когда мне муж изменял - боль была намного сильнее, а когда я ему - вроде есть ощущение, что раскаялась глубоко и достаточно переболела, но все же не настолько сильно болела, как сейчас (хотя не знаю, как в вашем случае! Я больше про себя!). Это в нашей греховной природе все сидит - мало чувствуем боль, которую причинили другим, и сильно ту, которую нам доставили. Не унывайте-большинство так устроено грешных людей. Не знаю, может у кого и не так? Может у преданных женщин и мужчин, которым, например, изменили их супругполовинкии, и которые когда-то, например, делали аборт (а мужчины потакали этому) эти две боли - предательства супруга и убийства ребенка - переживаются одинаково? Не знаю. Не мне об этом судить. Но это опять же для будущего анализа.
А сейчас хочется только сказать о том, что скорби и боль можно переживать по-разному: можно с пользой, можно с вредом. Боль может стать очищающей. Но только с Богом. Это похоже, когда нам было в детстве стыдно и больно за что-то и мы у мамы или у папы просили прощение, и они нас прощали и ласкали, жалея, и слезы наши были уже сладкие, потому что нас простили. и легко было от этого. Так же и Бог нас прощает - с любовью, давая утешение и облегчение. К тому же своей болью и осознанным страданием (вернее терпеливым перенесением этого страдания) мы можем расплатиться за прошлые свои грехи. Уж лучше в этой жизни это сделать, потерпеть смиренно, чем перенести эту боль потом в вечность в муки вечные. Принимайте страдание и боль теперешнюю как горькое лекарство от любящего Отца. Хорошее лечение ведь бывает болезненное. Вы же хотите быть духовно здоровенькой. Вы верите, что не для бесполезных мучений попускает вам Бог эти скорби? Верьте, что если бы не это, могло бы быть хуже. Кто-то умереть мог бы из близких, Могли бы детки, не дай Бог, покалечиться, серьезно заболеть, сами вы вдруг стать инвалидом-без рук, без ног, ослепнуть, оглохнуть-столько всего могло произойти! Вот мамочка у вас с онкологией. Рядом с возможной смертью все наши проблемы, даже такие тяжелые, уже не выглядят такими невыносимыми.
Ведь правда? Сами писали.
А по конкретному совету с мужем на сегодняшний день - попросил не тревожить, не тревожьте пока. Даже если ему самому непонятно, почему он вернулся - не надо сейчас в этом копаться ни ему, ни вам. Чувствуется по вашим словам, что нервно ему. Может от нервов, какого-то эмоционального всплеска он сейчас что-то выкинуть! Наберитесь терпения, потому что он-то сам вряд ли сейчас понимает до конца, что с ним. То, что хотите к Кресту и батюшке съездить - вот и здорово. Воцерковляйтесь, правду вам пишут, без Бога не справитесь ни в коем случае. И я на своем опыте скажу, что это невозможно в такой ситуации. Сил вам и терпения! Рассуждения, выдержки и чувства меры. О мере пишу, потому что придет момент, когда нужно будет расставить все-таки все точки над "и" с мужем. Вот это "не спрашивай", "терпи" "не истери" и "прощения не просил" это до определенного этапа возможно и нужно, как мне кажется. А дальше поглядим...
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Пишу не для отчета наверное, а скорее в голове подвожу какие-то итоги, а написание помогает как-то расставить все по полкам.
Итак, что происходит у нас дома: муж возвращается в 1-2 ночи с "объектов". Я в самом деле допускаю вероятность работы (специфика такая, в торговых комплексах, как правило, не разрешают работы вести днем), но не каждый же день. Не целует больше, не обнимает, не разговаривает, скорее делает видимость присутствия. Курит. К чему пишу курит - он никогда не курил, а как только возникают какие-то трудности или душевные метания, тянется за сигаретой. За неделю похудел на 4 кг.
Я вчера с детьми ездила в храм, на службе с ними трудно, начинают шуметь, младший начинает ныть. Постояли немного, свечи поставили.
Среди ночи муж вернулся домой, сказал что сильно хочет есть. Покормила ужином.Стала рассказывать, что мы с детьми в храм ездили, а он будто отмахнулся и перевел сразу на другую тему и мне прямо за столом - я так спать хочу, я прямо сразу буду спать, хорошо? (на дворе половина второго, конечно спать, не танцевать же!)
Вот гляжу я на это все, размышляю. Мне никак нельзя пока разводиться официально, пока не получу гражданство (это месяца 4 еще потерпеть нужно). Мне в самом деле хочется создать с ним новую семью, стараясь избежать старых ошибок, но это было бы возможно только при его стремлении к Богу тоже, пока что не вижу этого (хотя кто я, чтобы судить.. может в душе у него и идет какая-то работа над собой) Я стала спокойнее, я с каждым днем все отчетливее понимаю, что не властна над ним и его чувствами и действиями, что на все воля Божия. Я поняла уже, что не умру без него, что выживу. Я поняла, что и в 33 я еще не старуха, а мои дети - "приданое" только для слабых мужчин, а если вдруг когда-то встретится сильный и любящий, мои дети не будут ему помехой. Избавляюсь постепенно от любовной зависимости. Как вспомню, как унижалась перед ним, тошно за себя становится.
Долго не могла уснуть, а потом снились кошмары, снилась та женщина, что -то говорила мне и читала мои дневники. Проснулась я в ужасном настроении, ехала на работу и твердо решила, приехать и написать.
Что еще.. муж задал вопрос - не делала ли я на него приворот. Это ужас, это уже ни в какие ворота не влезает.А теперь постоянно, будто в шутку, говорит что я ведьма. Мне очень неприятно, и совершенно нет желания ему что-то доказывать.
Что еще.. объявила ему, что не буду ему звонить и писать смс-ки, поскольку нет желания его контролировать и выслеживать, что я себя все еще уважаю, а как он будет уже со мной поступать - это сугубо на его совести. Вчера часов в 11 вечера смс от него - я все еще на работе, все нормально, не волнуйся. Около 12,30 еще смс с единственным словом - еду.
Мне очень хотелось помочь ему и до сих пор очень хочется, но я понимаю, когда человек отказывается принять помощь и когда он даже не осознает, что у него проблема, а здесь проблема страшная - блуд, то невозможно насильно ему помочь. Пусть будет счастлив.
Знаете, начинаю грустить о себе, плакать, что вот, дескать, и не обнимет, и не поцелует и не любит, а потом говорю себе - стоп стоп, молчи, разве не должны христиане уметь смиряться, разве не должны уметь прощать, разве не должны уметь терпеть. Бог все управит на благо, я в это верю. Не может так продолжаться вечно. В крайнем случае, получу наконец-то документы, буду независеимее от мужа, что меня заставит жить с ним, если ничего не изменится. Дети любят папу, конечно они рады, что он вернулся, но не думаю, что в их развитии положительным моментом будет такая семья - сплошной холод и ни капли тепла.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Nusya »

 
СныМои! Какая Вы умница! Ваши выводы и итоги - абсолютно верные, Бог все управит в Вашу пользу! Держитесь, Бог в помощь! :give_rose:
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Встреча »

 
Молодец! :-) Так и держитесь пока... Только от Бога не отходите...
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Спасибо, девочки дорогие! Я буду стараться!
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Девочки, вчера муж ушел. Сказал, что я ему как сестра и если я не пересмотрю свое поведение по жизни, то счастлива я никогда не буду. Сказал что уходит к ней, что все это время он с ней переписывался и созванивался " как друзья". Что он будет создавать с ней семью и планирует совместного ребенка. Я сидела и очередной раз сходила с ума. Что как только я смогу дать ему развод, он сразу разведется. Детям утром сказал, что с мамой поссорился и больше вместе мы жить никогда не будем, мне сказал, что это психолог его научила так сказать.
На мой вопрос зачем возвращался, ответил , что это он не ко мне а к детям. Как - то так.
Буду заново учиться жить, с опытом неоднократного предательства.
Конечно мысли лезут в голову : зачем целовал , обнимал, спал со мной в конце концов, если все это время думал о другой, а я ведь не тянула его домой, мог уйти а ней и не возвращаться домой. Потом мысль : что ждет моих детей в материальном плане. Новая жена конечно будет делать все, что бы средства из дому и от ее детей ( а их уже 2 и планируют общего) не уходили на моих детей. Много много всякой гадости лезет в голову, гадости которая не касается меня, касается только его жизни и я должна научиться не думать - а как ему там с ней,,, и тд и тп
Головой понимаю , душой пока нет.
Все. Вот история моей семьи закончилась . Семьи больше нет.
Буду признательна всем, кто напишет мне хоть какой - то отзыв.
Лера36
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Лера36 »

 
Дорогая, не отчаивайтесь. Это еще не катастрофа. Все живы, слава Богу. Я понимаю, каково Вам сейчас и искренне сочувствую, но посмотрите немного с другой стороны. В какой-то степени можно даже испытать в некотором роде облегчение, что все закончилось так скоро и не мотали Вам нервы бесконечными качелями. Зачем возвращался, зачем обнимал, проявлял внимание, если только к детям возвращался? Это вопросы, на которые нет ответов, увы( Хочет развод, ну так пусть разводится, Вы же ему не препятствуете, только сами ничего не делайте для этого, пусть уж сам. История Вашей семьи не закончилась, поверьте. Ваша семья продолжается, ведь есть у Вас Ваши дети, а это тоже семья. И эту семью нужно холить и лелеять, вдвойне теперь Вам. Но Вы сможете, я уверена. Держитесь. Возможно, сейчас стоило бы найти грамотного юриста, что бы максимально защитить свои активы. И пусть Вас это не смущает, Вы будете делать это ради своих детей. Заодно и будет чем занять свободное время. Может быть, к психологу, если уж совсем тяжко. Церковь, само собой. Сил Вам.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Dolly »

 
Поддержу Вас, как и меня тут многие поддерживают, за что всем низкий поклон! Пока мне самой не верится в эти слова поддержки, что всё к лучшему, т к сама в стадии развода и ухода мужа к другой, и тот же сценарий - создание новой семьи ,планирование детей. Как же дико я "вырывала" его из себя, с болью кусая руки и кулаки, а в один вечер чуть не прекратила эту свою боль..даже писать стыдно, не буду...Но я это к чему: крепитесь, держитесь, молитесь, и не сдаваясь идите к Свету, Добру и Любви. Вот только эти мои мысли возвращают меня сюда в реальность, что ведь есть что-то хорошее и светлое на земле. Вот у вас детки, у меня тоже..у меня тоже болит сердце за них ,потому как материально муж помогает еле-еле, потому как не участвует в их воспитании, но я все равно верю, что они у меня вырастут настоящими людьми, я постараюсь сделать для этого все возможное, я живу ради них. Будут разные фазы: боль ,отчаяние, крики, слезы, равнодушие, безразличие, злость ,гнев, агрессия, зависть..Надо пройти через всё. Отстрадать. Выплакать всю боль. И за помощью к Богу обратиться, к Богородице. Про мужа, даже не знаю ,что сказать, сама постоянно мыслями возвращаюсь к нему, тяжело это и не сразу отпускает, советы тут на форуме есть - читайте. Не ждите его возвращения. Правильно тут писали, это уже другой человек, не тот, которого вы встретили и полюбили. Я тут вопрос задавала своей знакомой, она верующий человек: спрашиваю - ведь нет воли Божьей на развод ,почему все-таки это случается. Она: Бог всегда за семью ,но не забывай, что есть свободная воля человека, на которую даже Бог не посягает ,но за свой выбор человек несет свою ответственность, и разводы может случаются, когда уже невозможно этим двум людям жить вместе ,когда они "внутренне" убивают друг друга своей ревность, гордыней, недоверием, ложью - тут развод ,как лечение гнойного аппендицита (ну так было в моем случае, уже запущенном). Поэтому, что хочу сказать: смиряйтесь ,принимайте ситуацию и просите Господа вам помочь в этом.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Звонила свекровь. Он ей сказал, что ему нужна женская ласка и внимание, а во мне этого нет и никогда не было. Вот и приговор мне. Неласковая я.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение zhulia »

 
Ну а что он еще может сказать? Мама, я предатель!? Неа...Слабенькие они... Ушел, значит так надо. Все. Через год вообще будете сами себе удивляться, как можно было жить в такой лжи.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение elle80 »

 
СныМои, миленькая, держитесь. Ушел - и ушел, свой выбор он сделал. Лучшее что есть в Вашей ситуации - это определенность. Уже легче, уже хоть какая-то точка опоры, пусть грустной, но опоры. Отсюда Вам и плясать, выбираться, учиться снова радоваться, улыбаться и ждать нового счастья! А свекровь... Тут даже не знаю, как поприличнее написать... Пусть лесом и с флагом вместе с замечательным сыном, которого вырастила таким достойным!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Фатинья »

 
Неласковая я.
А мне мой муж сказал, что меня любить трудно :) и что это я его не любила, поэтому он и решил налево сходить... Закончился этот поход разводом.
У меня тоже 2 деток. Младшей пока ничего не объяснить, а страшая приняла мысль, что всё, что ни делатся - всё к лучшему и что Бог так управляет нашими жизнями, как для нас лучше и что он нас никода не оставит и всегда поможет. Дочке это помогло. Потом я объясняла, что каждый человек любит, как умеет. Что их папа помогает нам деньгами и за это мы ему благодарны. Помогли разговоры о тех детках, кому намного хуже. И, конечно, собственное настроение. Будете вы спокойны и счастливы - то же будет у ваших детей. А ваше спокойствие и счастье зависит только от вас. Уже только от вас. Как скоро вы к этому состоянию придёте - так и детки будут счастливы. Не советую очень сильно впечатлять себя материалами о страданиях детей при разводе, о травмах и т.д. Меня в своё время эти материалы очень сильно вгоняли в чувство вины и какой-то безысходности. Так случилось и точка. Надо сделать максимально, что зависит от вас. И наполнить жизнь ваших детей всеми детскими радостями. Не впадая в уныние по поводу того, что у кого-то полная семья. И с детьми, мне кажется, надо разговаривать не делая из этого вселенскую трагедию. Да, так случилось. У нас такая семья. Бывает плохо и в полных семьях... А таких семей, как наши с вами, сейчас очень и очень много, к сожалению...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Снег »

 
1. Они все говорят одинаково. Почитайте темы. Уходящие (неважно муж или жена) говорят одинаково. Так что не крутите в голове его слова. Это его рот и его язык и его мозги, и это говорит он, а Вы тут ни при чем.
2. Найдите хорошего юриста по разводам. Подавайте на алименты. Это очень важно! Потому что пока он еще не очухался, пока он еще не влип в ту семью с чужими детьми и чужой женщиной - у него еще пока есть и совесть и чувство вины, он еще может что-то Вам и детям дать. Подавайте на алименты. А если не хотите подавать в суд, то возьмите с него расписку (на бумаге, а не устно!), какую сумму ежемесячно он будет Вам давать и сколько лет. Имеете право до окончания детьми дневного обучения.
3. Совместно нажитое имущество, я уверена, нужно делить по справедливости. А если по справедливости не получается - то по закону. Если Вы промедлите, то возможна ситуация, что он захочет отобрать все, вплоть до "выгона из жилья".
3. Не жалейте его. Он взрослый. Он мужчина. Он справится. Берегите себя.
4. Страдания отложите на потом. Когда решите материальные вопросы с ним, вот тогда и будете страдать, если на то еще желание останется.
5. Через примерно год, я думаю, Вы сама не захотите, чтобы он возвращался.
6. Обязательно нужно укреплять здоровье и работать для денег. Чтобы крепко стоять на своих ногах.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение micha »

 
С грустью прочитал ваше последнее письмо, еще одна семья рухнула! Не жалейте о нем, слабеньким оказался ваш мусчинка, слабеньким в добре, но сильным во зле, бросить двоих детей, и один из них маленький сын, это я вам скажу подлость надо большую иметь! Ну и Бог с ним! Вам унывать некогда, за вами Москва, всмысле двое детей! На развод, на алименты, и без сантиментов с ними. С верой в Бога все делайте! И скажу вам по секрету, если вы достойно проведете этот тяжелый отрезок своей жизни, все у вас еще наладится, вы увидите еще рядом с собой настоящего мужчину! И еще... Не хотелось бы тут сейчас марализировать, но вам давали здесь советы, разные советы, и мой пост вам не понравился, он был жесток, но согласитесь, я оказался прав, а вам давали другие советы, почитайте, помните - пожалейте, не дергайте, дайте ему побыть одному, он хороший - одумеется и т.д. Благоглупость, но она вам нравилась!Так что на будущее выбирайте советчиков, не тех которые вам льстят!У вас все получится, как получилось у нас, которые уже все это прошли, жизнь на этом не заканчивается! С Богом! И пишите иногда как у вас дела.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Люди, я все больше вхожу в шок.
Так вот, он решил (меня конечно в известность не ставя) снять квартиру через дом от нас для себя и своей новой жены. Брату моему сказал, что я для него как сестра родная, и не может же он со мной строить отношения - это же как инцест. Люди, так может рассуждать здоровый человек? Сказал, что ходит к психологу и та ему посоветовала не обращать внимания на женские войны и найти жилье рядом с детьми. Люди, живем в крошечном военном городке, все лица на виду. С каким эмоциональным фоном я буду жить вот так, в страхе столкнуться с той женщиной. Опять же там дети, будут гулять на одной площадке с моими? Я в ужасе!!! А мои .. будут проситься в гости к папе, а там новая жена, а папа даже не посчитал нужным это им сказать, сказал - поссорились с мамой. Это я схожу с ума или что. Я так разозлилась, села к нему в машину, кричала. И стыдно ,что кричала, и сдержаться не могла. КАК ЖЕ ТАК????
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Марыся »

 
Постарайтесь взять себя в руки, это для Вашего же блага: здоровье одно, а Вы нужны своим детям. Поступил Ваш муж, как посчитал для себя удобным, это его выбор и его ответственность, так же как это выбор и ответственность его пассии.
Сны мои, Снег Вам посоветовала грамотную стратегию выживания: алименты в любом случае в обязательном порядке (материальные притязания пассии мужа -сугубо ее личное дело, ее покинутый муж - наверняка выплачивает алименты своим детям, вот пусть и удовлетвориться этим). А Вам детей поднимать. Про его бредни - даже не берите в голову, ну в самом деле - хотел бы честно взглянуть правде в глаза, так бы и сказал - прости, полюбил, ты хорошая, так вышло (Сны мои, ну нет таких мазохистов, по много лет совсем с нелюбимыми женами проживающих). Вообще все расставит по своим местам время. Что касается развода - ему приспичило, вот пусть и суетиться, а Вы на опережение ищите хорошего юриста по бракоразводным делам, оно не помешает. А главное - не забывайте о Боге, не отчаивайтесь и все наладиться. Возможно пройдет не так много времени, и Вы будете благодарны своему мужу за то, что его уход открыл дорогу чему-то лучшему.
Отец имеет право общаться с детьми, а вот тетенька - нет, формат встреч обговаривайте (а еще удивительно, что-то он к к психологу зачастил и странно это как-то все происходит, это я о психологе).
Лера36
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Лера36 »

 
Что-то меня эта его психолог как то напрягает...возникает почему-то мысль : А есть ли она вообще? Ну не может квалифицированный специалист такую , извините, фигню советовать, да еще и преподносить это как истину в последней инстанции. Если психологини нет, то тогда вопрос : Чьи нетленные и глубокие идеи Вам пытаются навязать как спасение? Вопрос риторический и поиска ответа не требует, просто не стоит так уж на веру воспринимать всё, что "впаривает" (извините, другого слова просто подобрать не могу) Вам супруг Ваш. Не понимаю, зачем он вообще говорит жене, с которой хочет расстаться, о своих походах к психологу? Что бы показать как ему бедненькому тяжело? Что бы оправдать какие-то свои слова и действия советом психолога? Или это его манипуляции какие-то. В любом случае, не слушайте его. И не бойтесь невзначай увидеться с "той". Вам чего бояться? не Вы супруга из семьи уводили. Вот она пусть и боится, и стыдится, а Вы просто живите . Выше голову и в упор ее не видеть, даже если навстречу Вам идти будет. Ищите хорошего юриста по бракоразводным процессам, не лишним будет подстраховаться. И не смотря ни на что, верьте в успех. Правда на Вашей стороне. Бог на Вашей стороне. А значит и сила на Вашей стороне. Держитесь, дорогая, помогай Вам Господь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Kapriz »

 
Очередная психологиня с сомнительным дипломом.
Не раз я на форуме уже писала. что обращаться нужно не к психологам, а психотерапевтам, т.е. дипломированным врачам. Сейчас факультеты психологии в каждом мало-мальски мелком вузе имеются.
Но это отступление.
Жаль, милая автор, что всё вот так закончилось. Да, он попробовал вернуться, и слава Господу, не долго вам нервы мотал. Пусть теперь помотают нервы ему. Он просто ещё понятия не имеет, что значит жить с чужими детьми. Воспитывать их трудно, иногда невозможно. Часто чужие дети просто только одним своим присутствием раздражают отчимов. Любовный туман спадёт, и жизнь мёдом не покажется, уж поверьте. С новыми жёнами и без детей трудно ужиться, а то с детьми, да ещё наверное маленькими. Той крале нужен ресурс для взращивания своих отпрысков, она его в лице вашего мужа и заприметила. А он готов содержать чужих деток? Мужчины своим то детям не очень много внимания уделяют, а то чужим. Набегается он ещё, не зря квартиру поближе снимает. На подсознанке, чтобы вас контролировать, ато не дай Боже чужой дядька к его сыну заявится с предложением любви и дружбы.
Не позволяйте водить вас на коротком поводке. Братские у него к вам отношения? Это он на будущее задел делает: лезу я к тебе в жизнь, дорогая, как к сестре, не чужие люди.
+ к совету форумчан: срочно к адвокатам! Лучше к адвокату - женщине (солидарность).
И не унывать! Всё будет хорошо!!!
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Всем здравствуйте! Я сегодня ходила на исповедь и причастие. Батюшка велел искать утешение в молитве и заботе о детях. Сказал, что Господь не оставляет людей одних в их скорбях, и меня с детьми Бог не оставит.
Вот как-то так. Все еще плачу, конечно, стараюсь не думать о нем -о ней- о них. Запрещаю себе эти мысли.
В субботу ездила к Матронушке, просить облегчения, в воскресенье в Серпухов в Высоцкий монастырь.
Господь не оставит меня, я знаю, но конечно все еще борюсь с отчаянием и страхом.
Спасибо ВАМ ВСЕМ за отзывы и поддержку!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»