История семьи или куда уходит счастье.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


Здравствуйте, дорогие женщины. Моя история банальна, но не менее болезненна чем многие истории на этом сайте. С моим мужем мы познакомились в университете на первом курсе, когда нам было по 17 лет. Сначала наши отношения были дружескими и невинными. Он рассказывал мне о своих романтических переживаниях, я о своих. В месте ходили пить чай в столовой и иногда вместе ехали после занятий. Незаметно отношения переросли в трепетные и серьезные.Он был первым мужчиной в моей жизни, он клялся, что я первая женщина в его жизни. Он казался мне каким-то очень надежным и настоящим. После второго курса мы поженились. А на 5 курсе родилась наша доченька. Жили мы очень небогато, но очень дружно. Я чувствовала рядом с собой плечо настоящего мужчины, а он старался ни в чем не подводить меня. Мы любили друг друга, были молоды и полны надежд. По окончании университета он уехал в Москву, в те времена многие ехали на заработки. Мы с дочкой остались вдвоем. Родители периодически приезжали нас навестить, но я отказалась жить с родителями. Через 3 месяца, к огромной радости, муж забрал нас в Москву. Нашел работу, снял квартиру. Было трудно. Работал он один, дочке было меньше года, я не могла пойти работать. Время шло. Дочке исполнилось 3 годика, удалось устроить ее в детский сад, а я пошла работать. Муж пошел в бизнес, создал свою фирму. И тут со мной что-то произошло, с моим верным упрямым мозгом. Я познакомилась с человеком, я потеряла голову, сказала мужу, что хочу уйти. Он выслушал меня, плакали вместе..и.. он меня никуда не отпустил. Мне было трудно, ему еще сложнее. Прошло время.. мое сознание вернулось, раскаяние, стыд и понимание, что моя жизнь, моя судьба, моя любовь - это мой муж. Через пару лет после этих событий пошли разговоры о втором ребенке. Я забеременела, беременность была трудной, достался мой сыночек мне очень тяжело. Счастью мужа и моему счастью не было предела. Он был так горд, что у него есть настоящая семья: жена, которая с ним.. несмотря ни на что, дочь, сын, любимая работа. Купили квартиру в строящемся доме, купили машину, как-то все стало налаживаться теперь уже не только в эмоциональном плане, а и финансовом тоже. А потом что-то произошло.. он стал чужой. Приходить стал домой поздно, дети его стали раздражать, квартира съемная (наша то до сих пор не достроена.. затяжное строительство, как это часто бывает), перестал ужинать дома. Я пыталась говорить с ним, я спрашивала что случилось?? Я пыталась достучаться. В ответ стена, молчание. Раздражение его росло. Я гасла. Я была для него плоха во всем: волосы уродские, живот слишком толстый (я весила 57 кг при росте 165 .. мне кажется не такая уж толстая), я не так одевалась, я плохо готовила, я плохо убирала...и тд и тп. Он перестал расставаться с телефоном.. сначала говорил, что это по работе звонки, потом уже даже ничего не объяснял, просто уходил в другую комнату и разговаривал.Перестал меня целовать, обнимать, на мои вопросы "почему?" отвечал - просто у нас с тобой такой этап, это пройдет. Однажды взяла его телефон, просто в руки, какк он заорет - не трогай мои вещиииии. И тут щелчок в моей голове. Я спрашивала, есть ли у него кто-то , влюбился ли он, что случилось, что происход! ит???? И однажды он сказал, что любит другую женщину, что он спит с ней около года и ни за что от нее не откажется, а я ему просто друг и все. Мне казалось, что я схожу с ума. Он сказал, что не любит меня давно, что решился на второго ребенка, уже не любя. Людииии как же больно!! Я знаю, я виновата, я не оправдываю себя, я дрянь, я понимаю это, но я же расскаилась, я же изо всех сил старалась заслужить его прощение, я же родила не из чувства долга, а очень осознанно, я же люблю его, я люблю своих детей. Но в чем ребенок то виноват???? Мысль, что он рожден при умершей любви родителей, не дает мне нормально жить. Я убита, люди. Признался он мне в начале июня прошлого года. Из дому не ушел, жил дома, к ней тайно ездил на встречи. Я сходила с ума, я постоянно думала, я перебирала в голове мысли, что делать что делать что делать. А потом друг повез его к священнику. Они долго говорили.. и муж вернулся и сказал, что он разрывает отношения с той женщиной, но я должна вести себя хорошо, "не истерить", иначе он от меня уйдет. А дальше был год страхов. Она звонила мне, орала, что не отдаст его. Женщина на тот момент была замужем, двое деток. Людиииии, что это????????? Разве это любовь??????? Когда несет в себе одни разрушения. Он находился постоянно в состоянии депрессии, сменяющейся агрессией. Я плакала втихомолку и боялась, что он уйдет. Так продолжалось до мая этого года. В начале мая он как-то тепло посмотрел мне в глаза и сказал:"У нас все будет хорошо!!! я все для этого сделаю!!" А через неделю ушел. Я искала ответы сначала на вопрос "как он мог?" как мог он дарить ей огромные букеты, возить ее на природу, покупать ей книги, ходить с ней на выставки и курсы фото, отбирая это время даже не у меня.. а у своих детей. Как??? Я понимаю, за что это все мне, но за что это моим детям? Сейчас он снимает квартиру, живет один, не знаю, продолжает ли общение с той женщиной, но, наверное, это уже и не важно. 12 августа было бы 14 лет нашему браку.. принес розы, красивые белые розы. Тошно, людииии. Сегодня нашему сыну 5 лет. Так радостно и так больно. Ребенок постоянно спрашивает меня, а почему папа не приезжает домой спать?? А что я могу сказать? Говорила с мужем, что как-то нужно сыну объяснить, в отчет - я не хочу ему ничего говорить сейчас, вдруг что-то изменится. Приезжает к нам, материально поддерживает, иногда целует (это вообще не укладывается в моей голове, я вздрагиваю и тоскаааааааа). Развод оформлять не хочет. Квартиру купил вторую в кредит, сейчас я живу с детьми в ней, он платит кредит. Знаете, он всегда был очень порядочный, я не знаю что делать, если разлюбил, почему приезжает, почему не торопится с разводом. А если любит, почему ушел. Дети очень страдают, старшая дочка взрослая, она все понимает, и молчит.. замкнутая. А мелкий не может понять в чем дело, но постоянно задает мне вопросы.. Укладывала его спать на днях, нюхал подушки и говорил "как же папочкой пахнет". Я уже все меньше плачу, и наверное смогу пережить это все. Больно. Выхода нет
Диагностика добрачных отношений
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение americanca »

 
Здравствуйте, Сны. Вот представьте, что так теперь будет всю жизнь. Чего вы ждете от вашего мужа? Он уже принял для себя решение - жить так, как живет. Его это устраивает. И вот это тянется, тянется.. Муж живет своей жизнью. А что планируете делать ВЫ? Ваша собственная жизнь зависит только от ваших решений. Ну например, вот выбор - разводиться или жить дальше в невесомости.
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Дорогая автор, вот у вас когда то тоже было подобное помутнение и вы собирались уйти от мужа, но это же прошло. Возможно и у него счас такая же ситуация, потому и не разводится с вами, не могут чувства взять вот так и пройти ведь вас связывает целых 14 лет совместной жизни. Но это одна сторона, а с другой жить вот так в ожиданиях и цепляться за каждое движение как за соломинку- это тоже мука. Пойдите в церковь, поговорите со священником и молитесь. Господь управит. Что человеку не под силу, то под силу Богу. Не отчаивайтесь, хоть и это трудно. Вам очень больно. Держитесь милая!
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Спасибо большое за ответы, за отклики!
Я ходила к священнику, он сказал: "Терпи, относись ко всему так, будто он в командировке. Живи, занимайся детьми, а он... как Бог даст.."
Спустя столько времени, я уяснила для себя - я смогу выжить без него, но я все равно его люблю. Не смотря ни на что, любовь - безусловна, либо есть либо нет. Я вижу, что он тоже несчастлив сейчас. На все воля Божия, как будет, значит так должно.
Единственное, чего я не могу, так это простить ее, ненависть и отвращение к ней разъедает мою душу. Стараюсь не думать, но мысли вновь и вновь бегут...Наверное пройдет и это.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Снег »

 
Милая, дорогая! Зайдите на форуме на тему "Позитив", и прочтите там мое сообщение, а также сообщение Наташульки и Татоши за сегодня.
А потом зайдите на мои две темы, на тему Наташульки, на тему Татоши здесь же на форуме. Прочтите, какими мы были в начале этого пути. Сравните. Какими мы были. Какими стали.
Чем могу я Вас поддержать... Ваша тема - это моя история тоже...
Понимаете, если бы даже Вы не увлеклись когда-то в молодости, то это все равно бы ничего не изменило. Ведь муж живет свою жизнь, не Вашу. И поступает так, как считает нужным поступать он, а не Вы.
Пришло время - и все случилось так как случилось.
Вы еще в самом начале пути,не вините себя! Это очень-очень важно не винить себя. Ведь ошибки совершают все. Абсолютно все. А вот как люди эти ошибки потом исправляют - вот это и показатель пути.
Вы прошли свой путь от греха до раскаяния, теперь черед мужа.
Держитесь, пожалуйста.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Снег, спасибо ВАМ огромное!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение ЮрийН »

 
СныМои писал(а):....Единственное, чего я не могу, так это простить ее, ненависть и отвращение к ней разъедает мою душу. Стараюсь не думать, но мысли вновь и вновь бегут...Наверное пройдет и это.
Скажите, пожалуйста, а насколько регулярно Вы посещаете церковь и посещаете ли ее вообще?
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Посещаю не регулярно, но по мере возможности - несколько раз в месяц получается. Читаю перед сном "Отче Наш".
Иногда просто чувствую - все, не могу, не справляюсь, еду в храм, ставлю свечи, молчу и, легчает. Стараюсь соблюдать Посты (Великий пост выдержала, и Вот Успенский, Петров пост не соблюдала) Духовный наставник ( если я конечно имею право так его называть, но очень бы хотелось, чтобы он разрешил мне так думать) живет и трудится в храме Божием за 250 км от меня, к нему часто ездить не могу.
Я сейчас пишу и думаю - Вы вот скажете - ой.. какой она себя красивой пытается изобразить. Нет, это не так. Наверное мало молюсь, наверное не научилась еще смиряться (хотя очень стараюсь, пока не очень получается).
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение ЮрийН »

 
СныМои писал(а):....Я сейчас пишу и думаю - Вы вот скажете - ой.. какой она себя красивой пытается изобразить....
Не-е, Вам пока рано пророчествовать, надо немного подучиться еще, лет эта 40-50. 8)
Но, вообще-то, для начала - нормально Вы о себе говорите. Все четко, все понятно, все пора усиливать.8) И есть у Вас для этого в душе вполне заметный интерес и склонность к духовной жизни. Т.ч. не откладывайте дальше это, самое необходимое для каждого человека делание. И тогда все будет как-то странно меняться в Вашей душе в более понятную сторону.
СныМои писал(а):....Нет, это не так. Наверное мало молюсь, наверное не научилась еще смиряться (хотя очень стараюсь, пока не очень получается).
Вот видите, даже сами о себе свидетельствуете, какое поле непаханное в Вашей душе для трудов праведных. 8) Конечно, текущие вопросы возникнут, но для этого всегда найдутся здесь более-менее знающие люди, Вам смогут ответить, посоветовать, кроме того, есть что и где почитать, если будет желание.
Дело за Вами, за Вашим усердием и прилежанием.
:give_rose:
:D
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Юрий, спасибо огромое за отзыв!!!
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
День такой чтоли. Нестерпимо хочется плакать.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение ЮрийН »

 
СныМои писал(а):День такой чтоли. Нестерпимо хочется плакать.
С чего вдруг день виноват? Может, есть еще какая причина?
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение elle80 »

 
СныМои, читаю Вашу историю - каждое Ваше слово понимаю, каждое многоточие) Я на том же этапе сейчас, что и Вы. Как-то так случилось, что именно здесь люди могут понять все, что ты написал или даже хотел написать) Даже близкие не могут понять, насколько тяжело в этой ситуации. Мне говорят - "возьми себя в руки!" или "не расстраивайся!" или "ты не одна такая!". Люди не понимают, что эта боль, которую мы переживаем, она почти физическая. Наверное, только человек, переживший то же самое, способен оценить и дать дельный совет. Я решила для себя - хватит! Я трачу свою жизнь на переживания и слезы по человеку, который бросил нас и даже не задается вопросом - как мы справляемся, как живем. Живите сейчас и сегодня! Для себя, для своих близких. Планета-то не перестала крутиться от того, что мы остались одни) Эта для нас рухнула наша личная вселенная. Но если оглянуться - жизнь-то продолжается. А эта ситуация заставит Вас по-другому посмотреть на жизнь, на отношения, на себя. И вот еще что - обязательно плачьте) Я в свое время не выплакалась - все в себе держала, затянула ситуацию. Читайте статьи на этом сайте - правда помогает) И замечательная фраза - "Господь все управит!". Я только недавно стала вслушиваться в нее и понимать. СныМои, все будет хорошо, рано или поздно все наладится) А сейчас время думать и учиться думать по-новому!
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Здравствуйте! Что я могу сказать - молюсь, переживаю. Пришло четкое понимание того, что Бог и только Бог знает, что для нас лучше. Это пришло как-то постепенно и стало теплее. И точно знаю, что чтобы не случилось в жизни, на все воля Его, все нам для чего-то дано.
У меня вернулся муж. Пишу не то, что без радости, просто не пойму пока, каким этот возврат будет. Вернулся он молча, без слов, объяснений, без извинений, будто просто сходил за хлебушком. Знаете, я не жду его извинений, лишь бы он в душе что-то для себя понял. Сообщил моей подруге и моей сестре, что "подлечил свою шизофрению и многое понял" и "с ней (то бишь со мной) говорить пока не могу". Вещи постепенно, незаметно перевозит домой, так чтобы в глаза не бросалось, может не хочет меня ранить, а может самому неуютно.
И вот я думаю, вернулся он почему.. к детям, ко мне или просто в дом? В дом как-то не очень логично, он так стремился к свободе и развлечениям, а дома быт и спокойствие( стараюсь как-то, чтобы было спокойно и мирно, не всегда получается, дети то шумные)), к детям? Так я и не препятствовала их присутствию в его жизни, он приезжал регулярно, гулял, материально заботился. Ко мне? Если ко мне то почему? Это безнадега такая, или что? Смотрю и думаю - как же мы жить то будем, когда не осталось у него чувств ко мне. С другой стороны, если бы ничего ко мне не чувствовал, у него была возможность жить своей жизнью и не возвращаться. В общем, как-то так. Много много разных мыслей.
В конце недели с мелким еду в отпуск в Одессу, вернусь - поеду к Матроне.
Заказывала молебен о его вразумлении и (наконец то я поняла, что это нужно и мне тоже - ВРАЗУМЛЕНИЕ) себя.
Муж сказал, что в ближайшее время хочет поехать к духовнику всей семьей. И к Животворящему кресту в Годеново.
Как-то так. Он тоже переживает, как мне кажется..
Молю Бога вразумить нас обоих и найти силы возродить чувства к друг другу и уважение.
Спасибо всем за отзывы!! Они мне очень нужны!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Kapriz »

 
Вы должны чётко самой себе сказать: муж вернулся ко мне!!! И это ни для кого не открытие, что дети не удержали возле юбки ни одного мужчину.
Понять его чувства вы прекрасно можете. Вспомните, что переживали сами в недалёком прошлом: скорей всего, стыд, разочарование в своей мнимой "любви", страх, покаяние. Но запомните, мужчины как женщины не проявляют эмоций. Не ждите словесных раскаяний, их скорей всего не будет, может быть гараздо позже вас муж и поблагодарит за понимание, прощение и любовь. А сейчас просто не трогайте его, будьте рядом как друг, как жена. Он мужчина, и сам прекрасно разберётся со своими проблемами. Да, он дейтвительно, как вы верно выразились, просто сходил за хлебушком.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Спасибо!!!! Kapriz !! У меня теплились в голове подобные мысли, Вы их подтверждаете! Сижу и слезы, как у дурочки.
Слава Господу за все!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение micha »

 
Никогда не писал женщинам, но вот решил написать. Итак, муж "сходил за хлебушком". Как мило, какая мелочь! Да чего тут грузиться! Это даже для здоровья полезно, для здоровья любимого мужа! Но почему то автор грузится, и даже пришел сюда открыть душу, а почему? Потому что плохо, потому что Автор в глубине души понимает, все не так просто! Автор и все советчики пытается все упростить, ну она "сходила за хлебушком", так мозг же подвел, это не она, теперь вот муж "пошутил", чего в наше время не бывает! Измена это иудин грех, это предательство. И они друг друга взаимно предали. Вот это и болит у автора. А вы ему - "мелочи не грузись" у вас "прекрасная семья". Куда уж краше! То что муж вернулся - это прекрасно. Прежняя ваша семья была разрушена еще вашей изменой, и то что у вас все якобы было хорошо - это были ваши иллюзии. Вам просто не хотелось платить по счетам, вам казалось, что вот хорошо, мои приключения остались без последствий для меня. Муж тут поплакал вместе со мной. Вот он сегодня себя и не может простить за те свои слезы!Семью вы должны и можете выстроить заново, у вас детки! Но это строительство должно быть совместным, в Церкви, без Бога у вас ничего не получится, это уже должна быть другая семья, той старой уже никогда не будет.
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Самаритянка »

 
Ох, Миша, как же вы правы! Семья после измены разрушена до основания. А измена обеих сторон вообще камня на камне не оставила. Начинать надо с нуля и для этого нужен Бог и огромное желание обеих сторон. Очень хочется. чтобы у вас были силы и желание все построить заново, а Бог всегда на вашей стороне.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Миша, спасибо Вам за отзыв. Возможно, я как-то не так донесла свои мысли, что Вы поняли все как-то "легко и просто" И напрасно думаете, что я не плачУ по своим счетам, очень нехило расплачиваюсь, никому такого не пожелаю. Что "мозг меня подвел а не я сама" Миша, конечно я сама, а мозг мой - просто часть меня. За все плачу троекратно. И не думайте, что я страшно радовалась собственной безнаказанности, ночами просыпалась от кошмаров и чувства вины, думала умом тронусь. И семью пыталась строить заново и осознанно и за ребенка боролась, когда мне сказали - надежды на выживание нет, будем чистить (простите за подробности). С Божией помощью выжил мой мальчик любимый, ему 5 лет! "За хлебушком сходил" - иронизирую. О каком "для здоровья полезно" речь? Я разве хвалю его за эти его походы, или, думаете, мне очень легко? Сама себе простить не могу свои истерики и слезы и уговоры, когда год назад открылась правда. А год в тумане, вы думаете я ничего не понимаю, что я такая дура набитая, занимаюсь попустительством? Миш, не знаю почему вы ко мне с какой-то злобой, в любом случае, действительно благодарна Вам за критику.
То, что мне больно - это правда. То, что нет покоя ни душе ни мозгу вот уже почти 2 года - это так. За все получаем свой бумеранг в руки, но чаще по зубам.
Только вот сидеть и заниматься самобичеванием, наверное, занятие не очень действенное, я сама себе этим бичиванием столько синяков себе и шишек набила, не знаю как голову поднять. И сюда пришла от отчаяния, потому как сама уже просто не в состоянии справиться. Мужа простила, прощаю, стараюсь простить, стараюсь не вспоминать и не напоминать ни ему ни себе.
Понимаю, это не откроет мой внутренний мир перед Вами, да и ни к чему, и так, стою нараспашку, пишу мой стих. Звучит наверное глупо, наивно и бесцельно в Ваших глазах, Миша, но почему-то мне хочется его здесь написать.
Уже не надеюсь, что что- то поймешь ,
Что ты вдруг очнешься, захочешь вернуться.
Что силы раскаяться в себе вдруг найдешь.
С глазами, закрытыми, трудно проснуться.
А я и не плачу. Смирилась.Дышу.
Не жду ни звонков, ни пустых "обещаю",
Все так же домой к своим близким спешу ,
Все так же отчаянно, бесконечно прощаю.

Пишу дневники, чтобы не свихнуться, пишу письма ему (но конечно не отправляю, скорее письма в никуда)
micha писал(а):Семью вы должны и можете выстроить заново, у вас детки! Но это строительство должно быть совместным, в Церкви, без Бога у вас ничего не получится, это уже должна быть другая семья, той старой уже никогда не будет.
Вот это я и пытаюсь осуществить, а той старой мне и не нужно и не хочу той старой грязи.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Milly »

 
micha писал(а):Никогда не писал женщинам, но вот решил написать.
Спасибо Вам, micha. Всё очень правильно Вы написали. Так оно и есть: все события нынешние - закономерные последствия того, что, казалось, быльём давно поросло. А оно не поросло. Жнём, что сами по дурости и бездумию когда-то сеяли.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение micha »

 
Вот не хотел вас обидеть, а получилось, что обидел. Мой пост вытекал из того, что вы написали. Конечно наши советы могут быть необьективны, ибо мы не знаем всей картины в целом! Вы пишете, что вы свой счет оплатили многократно, что ж, тогда следующиий шаг за вашим мужем! Вы пишете, что простили и стараетесь не помнить и не напоминать. Да есть такое расхожее мнение, что простить это значит забыть, что в измене виновны оба и тд. Я так не считаю, но это мое мнение. Если сегодня ваш муж виновен перед вами (раз виновен значит виновен), то это должно обсуждаться, должны быть расставлены все точки, а не вы носите это все в себе и горите. И еще, корни сегодняшнего, в тех ваших общих слезах на диване, это я вам говорю как мужчина. Ваш муж тогда проявил "слабость", если можно так сказать, вот сегодня он и отыгрывается. Если бы он тогда пошел, грубо говоря дал в морду любовнику, то сегодня и говорить не о чем было бы. а вы перестаньте себя казнить, сегодня вина на вашем муже, идите в Церковь и растите детей. Бог вам в помощь!
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Спасибо, Миша. Вот читаю и рыдаю. Я НЕ МОГУ НАЙТИ ВЫХОД!!!!
Господи, помоги мне!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»