История семьи или куда уходит счастье.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Еще хотела поделиться и как-то .. постеснялась что ли. Вчера читала Евангелие. Я купила давно, каждый вечер пыталась читать, но до меня как-то не доходило, почему-то. Знаете, так бывает, делаешь что-то, а мысли в другом месте совершенно. А вчера не могла оторваться. И как-то разум был сосредоточен на написанном (каюсь, не каждую секунду, отвлекалась на кошку, она меня всячески пыталась загрызть от скуки, требовала внимания к себе).
Вот. как-то так.
Диагностика отношений в сожительстве
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Не боюсь »

 
Ааа, так вы вон про какого "фашиста". Ну, онаж на него с "ружьем" нападала. Нет во мне желчи, просто моей истории 4,5 года. Назад смотрю, удивляюсь, особенно на себя. Но мне порой бывало полезно, когда мои самокопания не поддерживали мои близкие, хотя конечно и злилась, и огрызалась.
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Dolly »

 
Да Фатинья, есть такой толи штамп, толи правда ,что мужчина видит детей через женщину.
Мой муж совсем-совсем не приходит к детям и не интересуется ими, больно мне от этого, но что я могу сделать..
Как мне сказала моя сестра: ему просто нечего дать детям - поэтому и не приходит. Когда есть что дать - это видно. Я решила для себя: это его ответственность.
Считаю ,что какая бы не случилась любовь на стороне, нужно прежде всего оставаться Человеком - и отцом ,и сыном, и даже бывшим мужем, ведь все-таки не рвется эта невидимая связь с получением свидетельства о разводе..
Автор ,простите, что в Вашей теме ответила.
Вас я тоже поддерживаю! Сил ,терпения ,Божьей помощи!!!
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Ничего, Dolly, читала вашу историю. Печально. Ничего советовать не буду Вам, извините. Терпения!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Встреча »

 
Фатинья писал(а):У меня вот не возникает вопроса, как со МНОЙ так могли... я не считаю себя лучше.
Я немного уточню свою мысль о том, что в основе непрощения лежит ощущение, исходящее из гордыни "Я лучше". Это из моего опыта пишу- очень долго не могла простить очень близкого человека, совершившего по отношению ко мне предательство. Вот этот корень моего непрощения - "гордыня" и "я лучше" - мне духовник все время указывал, на это же и мой муж мне указал. Свой корень непрощения меня мой муж в том же находил. И эти же мысли я увидела у многих здесь на сайте, кто смог простить, разобравшись откуда непрощение исходило. Другой вопрос, что может сейчас нужно вначале Автору прийти в себя, просто успокоиться, не думать, не копать, не вспоминать, не ГНОБИТЬ себя. С этим согласна!
Может у вас, Фатинья, по-другому, про "не считаю лучше". Я еще раз повторю, что писала прежде всего, исходя из своего опыта. И писала для СНЫМОИ, которая побывала по две стороны баррикад - и со стороны предателя, и со стороны преданного. Писала, чтоб ни в коем случае ни ткнуть, а чтобы может быть ей легче было бы разобраться со своей болью от предательства мужа. Мне помогало прощать в своей ситуации именно осознание того, из чего это мое непрощение исходит. Может и ей поможет? Но опять же, соглашусь, может сейчас об этом автору думать несвоевременно.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Фатинья »

 
Встреча, конечно, вы правы. Гордыня - это общая беда. И она иногда такие формы принимает... Маскируется. Поэтому полезно покопаться откуда исходит непрощение... Может быть и во мне это сидит, а я маскирую своё непрощение - отношением мужа к детям. Прекрасный повод оставить в душе осадочек... Так что я тоже продолжаю работать над собой и копаться... Ведь часто нам говорят - надо простить - для себя, а оно ну никак не прощается и мы, как "хорошие девочки", знающие, как надо - пытаемся изо всех сил поскорее простить. А для прощения нужно дорасти...созреть, как и для любого этапа переживания наших трагедий...Знаю только, что если всё время пытаться (даже, если начала что-то, перестала, надо вновь пытаться и т.д.) и идти в нужном направлении, то всё получится - как внезапный подарок! Ощущала не раз.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Девочки! у нас на работе появился мужчина. У него семья и ПЯТЕРО детей! С каким же он теплом говорит о них и показывает фотографии, и так тепло "ЭТО МОЯ СЕМЬЯ!" А мы тут его сидим слушаем и искренне радуемся за него и его семью.
Знаете, у меня ощущение, что это он свыше послан, чтобы я увидела, что бывают хорошие мужики, есть они! Чтобы я не разочаровалась во всех и насовсем.
Дай Бог ему и его семье счастья, здоровья и всего всего!
Последний раз редактировалось СныМои 25 окт 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Встреча »

 
Знаете, что еще про прощение хотела написать, может и Автору поможет. Тоже от батюшек почерпнула. Если человек, который причинил тебе боль, не раскаивается, то его ПЕРЕД НИМ прощать нельзя. Это было моей ошибкой вначале. грубо говоря, я предавшему говорю: "Я тебя прощаю!", готова восстановиить прежние отношения, а он мне всем видом и дальнейшими действиями показывает, что ему мое прощение до одного места. Так нераскаявшегося НЕЛЬЗЯ прощать ни в коем случае, говорят батюшки. Тогда я пошла другим неправильным путем, стала думать о том человеке плохо, перебирать, как он ужасно поступил по отношению ко мне, вспоминать только плохое о нем, т.е. свысока опять же судить его (опять же гордынька, что он такой-сякой, и не стоит меня и моей боли), пошел снова перекос, я постоянно крутилась вокруг одной болевой мысли очень долго: "Да как же он мог?! Да еще со мной, которая столько ради него сделала?!". Ну типа я - хорошая. а он - плохой - так со мной, хорошей, поступил. От этого снова прощение не приходило и боль усилилась. Тогда пошла тем третьим путем, которые батюшки советуют. если предавший человек не кается, ЕГО самого ПЕРЕД НИМ не прощай, а прости его только в своем сердце РАДИ ХРИСТА, для Бога прости и для себя. Вот этот путь для меня оказался продуктивным. Начала думать, а что Бог для нас сделал, а Его-то за что предали и распяли? Да по сравнению со мной и т.д.
Опять же пишу только свой опыт, вдруг кому сгодиться.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Фатинья »

 
Спасибо встреча! Может вам ещё тему открыть? По опыту? Одна заполнилась, но ведь можно еще? Там, где опытом делимся?
leka1972
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 май 2012, 16:00

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение leka1972 »

 
Простите СныМои,что в вашей теме.Встреча,мы вас очень просим,может вам открыть тему о грехе "непрощения",очень многие из нас с ним не могут справиться,а у вас такой дар от Бога есть,помогите нам...)))
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение ИринаИвановна »

 
Встреча писал(а): Тогда пошла тем третьим путем, которые батюшки советуют. если предавший человек не кается, ЕГО самого ПЕРЕД НИМ не прощай, а прости его только в своем сердце РАДИ ХРИСТА, для Бога прости и для себя.
Спасибо Вам за эту подсказку, Встреча.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение armine_mel »

 
Недавно прочитала где-то в интернете и так отрезвило меня (извените если неправильно пишу русский для меня не родной).

НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ

Ни в коем случае. Никогда. Не возвращайте ушедшего (ушедшую) – ни при каких обстоятельствах. Ни внешними действиями, включая и разговоры-уговоры-мольбы-обещания, и всяческие доказательства своей нужности и любви, хорошести и незаменимости, и разные формы насилия, хитрости и обмана, вплоть до любовной магии и приворотов (туфта гнусная, лохоловство, циничнейший психобизнес на слепой дури!). Ничего этого – никогда! Не возвращайте и внутренними усилиями – что-то в себе изменить, исправить, чтобы вернуть – ни мыслями, ни молитвами, Наверх адресованными, чтобы вернули – сюда, к тебе... Не о том надо молить, и не о забвении даже. О том лишь, чтобы осмыслилось...
Вот что поймем – главное: если уходит человек, если оставляет нас, покидает, бросает, если и предает (слова с любыми эмоциональными знаками и подтекстами подставляем неограниченно) – значит, ЕМУ (ЕЙ) это нужно.
Значит, ЕГО (ЕЕ) судьбы ветер в эту сторону дует. ЕГО (ЕЕ) это характер, ЕГО (ЕЕ) жизненная стезя, ЕГО (ЕЕ) перевел Событийный Стрелочник с одного пути на другой.
Понятно ли?..
Тебе события рисуются на твоей точечной горизонтали узко-эмоционально – в основном в терминах "кто виноват". Кто первый начал, кто больше наломал, кто меньше видел или хотел понимать, кто дрался, кто пил, кто гулял, кто верил, кто изменял, ревновал... Кто-то виноват больше, кто-то виноват абсолютно... Или никто, но... Оно все, может, и так или не так, но главное-то не в этом, поверь.
Главное в том, что поезд ушел, и возвращать его или догонять – безнадежная глупость, жалкое безумие. Главное в том, что не тот это поезд, не твой. Или изначально не тот был, или только недавно так стало – но вот: не тот поезд уже, номер другой, иной уже у него маршрут, может, вообще в депо идет...
Пойми: не тебя покинули, а себя сменили, как временное жилье. Не от тебя ушли – от себя. Человек ни от кого не уходит, кроме как от себя. На сей раз – от себя под видом тебя...
Очень многие в поиске себя бегут от себя или бредут, или ползут – на того же (на ту), от кого уходят (это может быть и человек, и страна, и работа), проецируют свой негатив. Ветром уносит их, и изнутри дует ветер этот.
Не копируй безумство миллионов и миллионов оставленных – не возвращай, не удерживай – нет в этом смысла, есть только саморазрушение. Скажи опыту спасибо, по-тихому соберись и строй свою жизнь сызнова, живи дальше.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
armine_mel - знаете, согласна с вами и не согласна одновременно.
Меня когда-то муж вернул, и у нас родился сын! Сын - главое доказательство тому, что это было не зря!!!!
Потом еще знаю истории, когда муж с женой развелись, 2 деток. Он нашел неземную любовь (как это часто бывает, к сожалению), уехал, женился, 5 лет прожил и... вернулся к первой жене. У них родился третий ребеок, прошло уже больше 10 лет и все у них, слава Богу хорошо.
Знаете, трудно судить, это еще у кого какая судьба.
Я это не к тому пишу, что я жду возврата, или стремлюсь вернуть или буду как собачка сидеть у окна и ждать его "вразумления". Отрезано.
Я к тому, что у любого правила бывают исключения. Тут уж как Бог направит, все в воле Его
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Prostopushok »

 
Да, СныМои, на все воля Божья, в свое время вы оступились, муж все сделал для сохранения семьи, сыночек родился, но Бог судья справедливый, поэтому сейчас имеете то, что имеете, но судя по вашим постам вы тоже все сделали для сохранения семьи. Муж ушел и не в вашей силе и власти сделать так, чтобы он вернулся, но в вашей силе молиться за спасение его души, молиться, чтобы прощение пришло, нелегко очень, но ратника не оставит Бог никогда. Бог на вашей стороне, самое главное, что вы Его нашли в этой ситуации, держитесь Его и поверьте ОН устроит все вашу жизнь, держитесь и молитесь, чтобы пришел мир Божий в сердце, а будете ли вы с новым мужем или со "старым" одному Богу известно, но точно без него не останетесь.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Спасибо за добрые слова.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Фатинья »

 
но Бог судья справедливый, поэтому сейчас имеете то, что имеете
- я, думаю, всё же, что эта ситуация не наказание для СныМОи, а личный выбор мужа...
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение armine_mel »

 
СныМои писал(а):armine_mel - знаете, согласна с вами и не согласна одновременно.
Меня когда-то муж вернул, и у нас родился сын! Сын - главое доказательство тому, что это было не зря!!!!
Потом еще знаю истории, когда муж с женой развелись, 2 деток. Он нашел неземную любовь (как это часто бывает, к сожалению), уехал, женился, 5 лет прожил и... вернулся к первой жене. У них родился третий ребеок, прошло уже больше 10 лет и все у них, слава Богу хорошо.
Знаете, трудно судить, это еще у кого какая судьба.
Я это не к тому пишу, что я жду возврата, или стремлюсь вернуть или буду как собачка сидеть у окна и ждать его "вразумления". Отрезано.
Я к тому, что у любого правила бывают исключения. Тут уж как Бог направит, все в воле Его
Конечно, раз на раз не приходится, все истории похожи но в то же время у всех все индивидуально. А я бы очень хотела вернуть отца моей дочки, но он неприклонен и я стараюсь принять это, значит на данном этапе так нужно. Пусть все у Вас сложится по Божьей Воле.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Фатинья - тоже думаю, что Бог судья справедливый и .. не думаю, что это мне такое наказание Он придумал. Одно дело мне, другое дело - дети то не виноваты.
Ну стараюсь не думать на эти темы.
Обнимаю всех! Доброе утро!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Фатинья »

 
Дети сами по себе не виноваты, но они зависят полностью от выборов их родителей. Поэтому им просто приходится жить в той реальности, которую созают родители...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Фатинья »

 
в наших случаях - неполная семья. Такая вот реальнось. Бывают и другие, похуже...
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение OlgaZ »

 
Тогда пошла тем третьим путем, которые батюшки советуют. если предавший человек не кается, ЕГО самого ПЕРЕД НИМ не прощай, а прости его только в своем сердце РАДИ ХРИСТА, для Бога прости и для себя. Вот этот путь для меня оказался продуктивным. Начала думать, а что Бог для нас сделал, а Его-то за что предали и распяли? Да по сравнению со мной и т.д.
Я тоже решила для себя, что именно этот путь правильный, я им тоже пошла много лет назад и у меня получилось. Он у меня первый муж и я у него первая жена. Но шла я долго 13 лет. И все оказалось не зря. Теперь все в прошлом. Мы с мужем 30 лет вместе. :heart:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что темы, переходящие на 7-ю страницу - закрываются.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»