История семьи или куда уходит счастье.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:50
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Ирина79 »

 
Держитесь! Я тоже держусь только верой, что Бог меня с детьми не оставит..иначе совсем туго. только это и спасает..
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Delfina »

 
Сообщения участницы Россамаха отделены в отдельную тему "Нужна хорошая оплеуха!!!"

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 12#p321312
anka_belka
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:43

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение anka_belka »

 
СныМои, добрый день! Я случайно попала на этот форум и прочитав Вашу историю хочу поблагодарить Бога за то, что направил меня сюда. Моя история почти аналогична Вашей. Я читала и вздрагивала от совпадений и похожести чувств. Я очень любила и люблю своего мужа, мы жили счастливо 7 лет, пока однажды я не влюбилась и не изменила ему. Тогда он тоже плакал и я не могла понять его чувств. А через 2 года он ушел к другой женщине, пытался вернуться и снова ушел, что было для меня еще более сильным ударом.... Сейчас мы в стадии развода. И мне очень-очень тяжело, потому что он ненавидит меня и даже жалости не осталось. Дочку очень любит и приезжает, но для меня каждая встреча настоящее испытание. Читая Вашу историю, я как будто увидела свою со стороны. Поэтому решила написать Вам. Во-первых, как ни странно, мне стало искренне жаль Вашего мужа (и своего тоже). Я увидела страдания и слабость сердца у мужчины, увидела как его тянет туда, где он видит "любовь" и не понимает, что это просто попытка сбежать от боли и залечить свои раны. Я увидела со стороны, что мужчина не может простить измену, пытаться удержать его и уговаривать вернуться нет никакого смысла. Нужно молиться и просить помощи у Бога, но насильно вернуть нельзя, потому что главный подарок нам данный Богом это свободная воля и каждый человек делает сам свой выбор, Бог направляет и показывает путь, но выбор все равно за человеком. Он сделал свой выбор и я не в силах это изменить. Мне сейчас очень сложно, потому что муж ненавидит меня, он выбрал такую тактику, ему так легче. В моем сердце ненависти нет и все еще живет любовь к мужу (хотя сейчас это совсем другой человек). Надо смириться и принять жизнь как она есть, мужа надо отпустить из сердца и простить. Поэтому Вам как и себе я от всего сердца желаю ПРОЩЕНИЯ и мужа и его новой женщины и ПРОЩЕНИЯ себя за грехи и ошибки. Не вините себя и не обижайтесь на него, в этом спасение и путь к Свету. Я молюсь и прошу Бога послать мне смирения и радости от каждого дня, любви в сердце к Богу и людям вокруг, обрести смысл жизни и быть полезной. Думаю, примерно тоже самое чувствуете и Вы. Желаю Вам настоящей жизни наполненной РАДОСТЬЮ:) Бог ВАМ В ПОМОЩЬ
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Муж уходит - а мне как себя вести?

Сообщение СныМои »

 
Отделена от темы "Воздержание и здоровье". Пожалуйста, читайте правила форума, создавайте темы в правильном разделе. А.В.

Скажите, как правильно себя вести в подобной ситуации: муж живет с другой женщиной, мы еще не в разводе (квартирный вопрос так сказать), брак наш венчанный. Так вот суть вопроса в чем: как быть мне? Я не к тому, что хочу бежать к кому-то в постель(пардон), а могу ли я вообще поднимать глаза на какого-либо мужчину, не разведясь? Дело в том, что развод может произойти через пол года, год.. У меня никого нет, более того, я все еще люблю своего мужа, но вот сама суть, как в такой ситуации себя вести? Я внутренне считаю себя обязанной сохранять и духовную и физическую верность мужу, хотя я для него давно ничего не стою и не нужна ему. Было бы интересно узнать ваше мнение.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: Муж уходит - а мне как себя вести?

Сообщение СныМои »

 
Очень неожиданно модераторы сделали отдельную тему.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Муж уходит - а мне как себя вести?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте эти статьи и темы, они Вам помогут:
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
https://www.realove.ru/main/intimnaya_blizost
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И другие статьи на этих сайтах.
N.B. Отдельную темы сделал я, потому-что Ваше сообщение противоречит правилам. Оно не подходит ни по разделу ни по теме в то место, куда Вы его поместили. Читайте правила форума.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж уходит - а мне как себя вести?

Сообщение Kapriz »

 
Я внутренне считаю себя обязанной сохранять и духовную и физическую верность мужу, хотя я для него давно ничего не стою и не нужна ему
Лучше сохранять духовную и физическую ЧИСТОТУ, а не верность мужчине, который Вас предал и для которого, как Вы пишите, Вы ничего не стоите.
Не нужно торопиться. Не спешите. Всё в жизни должно происходить вовремя. Да и поговорку "на старые дрожжи криво ляжет" никто не отменял.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Муж уходит - а мне как себя вести?

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Многие мне советовали "выбить клин клином" после ухода БМ. Но я вняла совету батюшки, который освятил мою квартиру, он сказал: "Не торопитесь вступать в новые отношения, сохраните чистоту ради себя самой, в идеале - вступить в интимные отношения после брака". На мой взгляд, это правильно. У меня прошло уже 5 месяцев после ухода мужа, и я ни сколько не жалею о том, что я приняла для себя не для него быть верной физически, а быть чистой душой для себя...

И Вам я советую того же. Я много прочитала про блуд и прелюбодеяние. И поняла какой это грех.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: Муж уходит - а мне как себя вести?

Сообщение СныМои »

 
Спасибо, Александр Валентинович, спасибо девочки.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж уходит - а мне как себя вести?

Сообщение Nusya »

 
Лучше сохранять духовную и физическую ЧИСТОТУ
Очень верно. У меня вчера был год с момента официального развода и почти полтора года с момента ухода бм. Так вот все это время я одна. Были пара предложений со стороны мужчин, но я отказывала, т.к. мне нужны серьезные отношения, в идеале крепкая семья. Вот своего единственного я и жду, прошу Господа помочь и управить в моей жизни по Его воле.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Сестра »

 
автор, у вас есть СВОЯ тема, тут и задавайте вопросы. Темы в теоретических разделах и предназначены для теории, а не для раздавания советов по конкретным практическим ситуациям. Ознакомьтесь с правилами форума!
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Спасибо, Teri-cat , я учту это на будущее.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Почему еще невозможно оправдать измену.

Я вот размышляла сегодня в следующем направлении. Измена - это прежде всего предательство, а уж потом нанесение боли, унижения, и так далее. Изначально - предательство. Что такое предательство на войне? Вот село, к примеру, жители, которые знали друг друга всю свою жизнь, доверяли друг другу, вместе отмечали праздники и вместе плакали, когда у кого-то случалось горе. И тут пришли фашисты (враги). И что происходит? В этом самом селе обязательно найдется такой житель, который предаст. Почему он предает? Кто-то из-за страха за свою шкурку, но чаще, соблазненные невиданными благами. Тут то туго нынче.. в селе то.. фрицы снуют туда-сюда, голодно, а там - консервы невиданные, внимание и почет. А своих? Ну так приглядеться, не такие уж они и свои... подумаешь, селяне. И этот житель берет оружие и убивает своих, режет, колит и выжигает.
Так и наши мужья. Чуть трудности в семье, причем часто видимые только с его стороны. И заместо того, чтобы обсудить, что бы попытаться как-то исправить, чтобы сообща победить врага (помыслы нехорошие), они идут к "фашистам" и топчут нас, режут и жгут, придумывая себе прекраснейшее из оправданий - у меня там любовь! Дети? а что дети, я буду помогать. Смешно! Это как в концлагерь передавать сухую корку. Еще и гордиться собой при этом - вот какой я молодец!!! Корку сухую передал!!
А вот теперь смотрим дальше.. что происходит? Либо селяне, выжимая из себя последние силы выгоняют врага, либо приходит помощь из вне, но... враги непременно изгоняются, а что происходит с предателями? Их отлавливают и расстреливают.
Ну так вот, врагов - любовниц наших БМ со временем мы изгоняем из своих жизней, из своих мыслей. А предателей? ...
Думаю, каждому воздастся по заслугам его. Есть конечно, раскаявшиеся. Но таких мало, потому как это очень трудно - понять - ЧТО ты натворил и еще и раскаяться в этом.
Предательство невозможно оправдать ни чем, ни трудностями в семье, ни "неземной любовью", невозможно и точка.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Не боюсь »

 
В вас говорит жажда "крови" и мести. Вам зачем оправдывать или не оправдывать измену, вы ведь никому не изменяли. Думайте о том, как сделать свою жизнь наполненной теплом, светом и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬЮ. Тогда рядом с вами будут те, кто скорее всего вас не предадут. А другие, те которые "фашисты и старосты", пусть живут , как умеют, от них надо держаться подальше...
Здоровья вам
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Не боюсь »

 
Или изменяли? Или просто увлеклись без тесных контактов? Вы кто: "фашист" или "селяне"?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Olesia_82 »

 
В ней говорит не жажда мести.
Это просто одна из стадий переживания предательства - неизбежная и кратковременное, все через нее проходят. Желание не мести а "справедливости". Справедливости в её понимании, в понимании человека, очень больно раненого и страдающего. Имейте милосердие и сострадание, ей очень больно.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Любимая жена »

 
это боль... не жажда мести это, а боль... душа разрывается и кричит. Хочется обнять Вас, Сны мои, и тихонечко на ушко "Тссссс, все будет хорошо..."
Ничего больше не скажу пока, я стесняюсь тут что то кому то советовать, нос не дорос у меня еще, читаю только и в себе разбираюсь. Все будет хорошо! Правда!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение tsh74 »

 
Да такие мысли на определенном этапе преследуют - именно жажда понять мотивы предавшего, когда собственная вина зашкаливает ( значит что-то в семье делала не так, раз меня предали) и тянет разобрать на молекулы предательство близкого человека - " ну как же так? НУ как он так смог?". А всё просто. Предатели = эгоисты. Изначально идет мысль "я достоин/на лучшего". И не важно есть враг или нет...может быть и в "селе" все хорошо и обычная жизнь, но мысль эта гложет человека и он начинает смотреть как там, в "других селах" и краях. Предательство начинается тогда, когда человек начинает думать ,что он лучше, чем окружающие его люди, он достоин большего, лучшего,чем жена, дети.. вот им всего хватает, а ему не хватает! И еще - он хочет это "что-то " получить просто так, без труда, чтобы было и всё. А как же - он же ДОСТОИН! Всё, процесс пошел. И такие мысли могут возникнуть в любых обстоятельствах, поэтому и уходят от любых жен/мужей - красивых и умных и т д, т к мысль эта вообще не привязана к окружающей действительности, это внутренняя болезнь души человека - и кто в этом виноват ?Жена ? А то, что потом всем предателям плохо - это самообман. Некоторым не плохо, так и живут в своем эгоизме и всё у них ( для них ) хорошо, ну вот нет у них никаких мук совести. А "феи" - да не враги они, это просто "жители другого села" :)
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Встреча »

 
Да. в основе предательства эгоизм и мысль "я лучше", но самое интересное, что в основе непрощения тоже стоит "я лучше, как со мной могли так поступить". СНЫМОИ, а вам терпения и сил и Божьей помощи...
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Не боюсь »

 
Я низачто не хотела обидеть Автора. Если так, очень прошу прощения. И здесь согласна, что всё идет своим чередом. Просто мне кажется полезнее для себя отслеживать свои мысли и откуда у них "ноги растут". А отследив и назвав всё своими именами, сразу видно "чей косяк". И про справедливость я всё понимаю и помню (такая же история), здесь можно было бы вспомнить свой загиб, какие мысли тогда были, какие чувства и почему себе тогда разрешалось (причины наверняка были), а другому человеку не разрешается, всёго лишь чтобы понять, что все мы не идеальны.
СныМои
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 01:02

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение СныМои »

 
Нет нет, мои хорошие, во мне нет жажды мести, совершенно, да и острая стадия проходит. Жажда справедливости?
Скорее нет, скорее уверенность, что все к лучшему. Именно уверенность. Разбираю на молекулы? да нет, скорее я этими своими написательными размышлениями пыталась понять, почему я оправдывала его поступки. Наверное многие из нас оправдывают до последнего наших для кого-то все еще любимых людей, для кого-то любимых в прошлом людей. И тут пришли такие мысли... И все стало на свои места и перехотелось заниматься самокопанием. Предательство невозможно оправдать и точка.
Что еще.. уверенность в том, что нам - преданным, наверное в какой-то степени даже легче, нам больно сейчас, но это неизбежно пройдет, а вот предателям.. куда сложнее, им всю жизнь теперь прятаться за стенами собственной совести(ну конечно если она хоть в какой-нибудь степени осталась). По-христиански, их пожалеть нужно. Учусь жалеть. Крови и мести мне не нужно, они ведь уже себя наказали, сами себе отомстили за нас.
По поводу наполненности собственной жизни: пеку кексы, три дня подряд пеку кексы))) глупо конечно, но по дому такой аромат от них, и как-то тепло на душе, уютно, записалась на курсы визажа (не для того, что бы научиться размалевывать лица, а скорее просто познакомиться с новыми людьми, узнать для себя что-то новое и интересное, научить потом свою дочку этому) - 4 занятия по 3 часа, в субботу с дочкой едем в паломническую поездку в Годеново к Животворящему кресту. И знаете, что и радует и удивляет меня одновременно? Я очень хочу в эту поездку, просто очень! Не со скорбью и обидами, а с радостью. Вчера купила термос, заварим чай с мятой, возьмем бутерброды с собой, я прямо в ожидании удивительного!
Почти научилась никак не реагировать на БМ, вчера приехал на работу (вместе работаем пока), бац на стол мне коробку рафаэлло. Вежливо сказала "спасибо". Знаете, никаких эмоций, месяца три назад наверное покраснела бы и опять цеплялась бы за остатки надежды, а сейчас "спасибо" и не более того. Наверное выздоравливаю.

Не боюсь - я фашист? ну вы насмешили) я никогда не лезла ни в чью семью - тьху тьху, и дай Бог, никогда на это не пойду. Селянин? В данной ситуации скорее да.
Предатель? Да, было такое и противно за себя ту - прошлую и оправдания тому, что когда-то сделала я нет, но предатель осознавший и раскаявшийся и покаявшийся.
Так что ваша желчь нисколько меня не задевает. Если я вас обидела, тоже простите, не хотела.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История семьи или куда уходит счастье.

Сообщение Фатинья »

 
У меня вот не возникает вопроса, как со МНОЙ так могли... я не считаю себя лучше. Но детей мне очень жаль... Вполне можно смириться с выбором другого человека поступать так, или иначе по отношению к тебе... Главное, не допускать причинение ущерба - и морального и тем более физического... А дети - они беззащитны.
Когда я слышу фразу - "Не нужна женщина, не нужны и её дети" - я с ней не согласна до самой глубины своей души. Да, так бывает и часто, но это неправильно, не по человечески! Как буд то дети к мужчине не имеют никакого отношения... Я думаю, что подобными "штампами" формируется общественное мнение, поэтому не надо потдерживать подобные выссказывания. Может тему создать про такие штампы? Которые часто говорят, но которые просто в корне неверные.

СныМои - вы большая молодец! Мне тоже в своё время потребовалось подобное утверждение. Оно снимает с нас чувство вины, которое очень мешает. Мне кажется очень важно именно научиться понимать в чём твоя ответсвенность, что ты можешь сделать и для себя и для детей, а в чём ответсвенность мужа. А в чём надо положиться только на Бога.
Причём про то, что измена - это выбор самого человека так поступить, личный -нам сразу говорят и пишут. Но доходит это до нас доооолго :)))) Зато когда доходит, то и легче становится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»