Муж ушел, но разводиться не хочет...Почему?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Севилья
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:45

Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Севилья »

 
Этой истории уже несколько лет. История боли и разрушения.
Мы с мужем женаты 20 лет и у нас растут трое детей. Муж мой очень хороший человек - умный, добрый, щедрый, заботливый. Всегда был хорошим мужем и отцом. К 40 годам он достиг высокого жизненного статуса, стал много зарабатывать. Мы родили третьего ребенка. и вот тут-то и появилась в его жизни молодая девушка. Наверно, как-то его можно понять - кризис среднего возраста и пр... Наверно... До этого жили мы душа в душу. А тут как бес в него вселился. девушка эта никакими способами не брезговала - что я только не находила - и иглы в косяках дверей, и соль под ковриками, и ножи, платки носовые с узелками подкидывала в шкаф, и пряди ее волос у него в машине - весь арсенал магии, наверно, извела. она добилась своего и муж ушел из семьи. Уходил - плакал, говорит, что нас любит, но жить без нее не может...
И вот три года прошло. Я не буду писать о своем горе. Кто через это прошел, тот и так знает. И дети очень тяжело это переживали, болеть стали. Но сейчас уже легче. А вот мужу совсем нехорошо. Его жизнь разделилась на две части. жизнь до и после. Он очень изменился внешне, похудел на 15 кг, у него трясутся руки, голова, проблемы с памятью, жестокая бессонница ночами. На работе дела идут неважно. Эта девушка как высосала его всего. Приходит всегда какой-то помятый, вечно с похмелья. У него потухший взгляд, нет никаких желаний... зомби. Он как смысл в жизни потерял. Я знаю, что они плохо живут. Полгода назад он купил себе новый мерседес и через неделю разбил его вдребезги - потерял сознание за рулем. Сам отделался сотрясением и неделю пролежал. Месяц назад вторая авария - все в точности повторилось - машина вдребезги, восстановлению не подлежит, у мужа сильнейшее сотрясение. Мужу очень плохо, прям почернел весь.
Я не выдержала ... пошла к ясновидящей. Она в точности описала все прошлое, сказала, что на муже порча сильная - последствия проворотов. Сказала, что будет третья авария - он не выживет. Когда муж приехал навестить нас, я предложила ему сходить к этой женщине. Думала, что он откажется, ведь он совершенно ни во что и ни в кого не верит. Считает, что все это суеверия. Но, видимо, дюже плохо ему было, раз он все-таки пошел. Эта женщина сняла с него порчу. Муж рассказывал, что свеча горела черным светом и черные струи стекали. Я позвонила ему вечером того дня и он мне все рассказал и сказал, что после визита к этой женщине он проспал весь день. Ему стало легче, что-то отпустило. Он поблагодарил меня и стал плакать...
После этого он даже внешне изменился. Лицо стало мягче. А вот девушка эта заболела, даже в больницу попала.
И вот как-то вечером подбегает ко мне дочка - глаза горят, от радости прям разрывается вся! Папа сказал ей. что они с девушкой расстались и он хочет вернуться домой, но боится, что я его не прощу, ведь он ушел из семьи на три года... Дочка тогда расплакалась и сказала ему, что как он может такое говорить - мы его очень любим и ждем все эти годы. Я ничего мужу не стала говорить, решила, что ему нужно время побыть самим с собой и самому в себе разобраться. Он по-прежнему приезжает к нам, все время старается помочь по дому, все покупает для дома. Ко мне относится очень нежно. У нас восстановились близкие отношения, он говорит, что все время любил и любит меня. И вот, кажется, все! Этот смерч миновал. Семейная жизнь начинает восстанавливаться. Он уже поговаривает о том, чтобы поехать всей семьей отдыхать... И бах!!!
.... Уж не знаю, что случилось, но девушка решила к нему вернуться. Он все-таки красивую жизнь ей обеспечивал. И, похоже, опять занялась приворотами. Муж опять стал меняться - опять на зомби начинает смахивать. У девушки в контакте появился слоган: "Будем жить этим чертовым сегодняшним днем! Мы снова вместе!!!".... Они через пару недель уезжают отдыхать в прекрасную страну....Муж отводит глаза и рассказывает мне про свою "командировку". Как вернется, говорит, заработает денег и поедем все вместе отдыхать. Ха-ха...
Вот... ЧТО...МНЕ....ДЕЛАТЬ...
Господи, ну когда же все это кончится?!! Сижу плачу. Когда-то три года назад на этом сайте меня очень поддержали и помогли пережить уход мужа. И вот я опять здесь...
Я люблю своего мужа. Если он любит другую и хочет жить с ней, пусть так и будет. И пусть он будет счастлив. Но ведь в отношениях с этой девушкой нет счастья, эти отношения его разрушают. Жениться на ней он не хочет, детей от нее не хочет.
Что мне делать? Поговорить с ним? Сказать, что я знаю, о его "командировке"? Может, развестись с мужем? Станет ли мне легче? Дети категорически против развода. Они верят, что папа обязательно вернется. выздоровеет и вернется. Посоветуйте что-нибудь, а?
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Вашему мужу просто необходимо пойти на исповедь и причаститься. Берите его за руку и ведите в храм. Никакие ясновидящие не могут снять приворот, это как если закрыть одну дверь и открыть другую - ничего не поменялось. И Вам тоже стоит исповедаться и причаститься. Только так можно избавиться от темных сил - полностью закрыть все двери. И тогда уже никто не сможет разрушить Вашу семью.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение kupol »

 
Севилья, Ваш муж понимает, что на нем приворот и ему нужна помощь? Ни в коем случае не водите его к ясновидящим и сами не обращайтесь. Любое обращение к ним, даже на расстоянии - это обращение к темным силам!
Да, на короткое время человек приходит в сознание после бабок и ему становится легче, но потом - становится еще хуже.

Лк.11:17 Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, [разделившийся] сам в себе, падет;
Лк.11:18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
Лк.11:19 и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.
Лк.11:20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
Лк.11:21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;
Лк.11:22 когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него.
Лк.11:23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Лк.11:24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
Лк.11:25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
Лк.11:26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, -- и бывает для человека того последнее хуже первого.

Вам и Вашему мужу обязательно надо на исповедь и причастие регулярное. Читайте все время Евангелие, Псалмы, бесы изгоняются только постом и молитвой. Непрестанно молитесь за мужа и эту женщину, вместе с детьми. Вам обязательно надо их простить.

Я в церкви наблюдала парня, на котором был приворот. Я его видела каждый день в церкви в течение месяца прежде, чем нечесть стала из него выходить и потом еще с месяц ходил прежде, чем совсем освободился. И причащаться надо, чтобы в нем действовал Дух Святой и очищал его и защищал.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Зоя_44 »

 
Уважаемая, автор! Очень понимаю и разделяю ваши все переживания и мучения, сама такая была, ходила к двум " специалистам" - одна взяла 1000 руб , сказала что ничего на БМ нет, другой взял 16000 р - сказал что приворот через покойника... , но гарантии что вернется не дал.. видил в каком я состоянии была, мог бы еще столько же содрать , я б отдала... :( В итоге - у него уже ребенок ... Да какая теперь разница был или не был приворот? Семьи то нет... и ничего не забыть, мне то же хотелось все списать на приворот, ах он не мог так со мной поступить... Сходите в церковь и отдайте их на суд божий.
удалено модератором Другиня. Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 8.7.2 Правил форума
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение kupol »

 
Зоя_44, извините, но Ваши советы очень похожи на заговоры... :shock:
Севилья
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:45

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Севилья »

 
Мой муж не пойдет ни на исповедь, ни на причастие. Он в это не верит... Он иногда заходит в церковь поставить свечку, но это максимум, на что он способен. И говорить с ним на эту тему совершенно бесполезно. Он считает, что в церковь ходят недалекие люди. Хотя Бог в душе у него есть и Библию он прочел.
А что касается экстрасенсов.. Я знаю, что ходить к ним не надо. Но здесь у меня сомнения. Это люди (я не имею ввиду шарлатанов), которые обладают уникальными способностями, необъяснимыми наукой. Они видят прошлое, настоящее и будущее. Зачем-то ведь дан им этот дар. Та же Матронушка, ведь она же помогала людям! И если бы у меня был такой дар, я бы, конечно, использовала его во благо людей. Может, я здесь что-то недопонимаю.. пусть простит меня Господь.
Я точно не хочу и не буду обращаться к экстрасенсам за отворотами и приворотами - это все насильное вторжение в человека и это недопустимо.
Я хожу в церковь, молю Господа, чтобы образумил мужа и ту девушку. Три года молю. Результат... никакой
Ну почему так? Ведь кроме нас страдают наши дети, наши родители. Да и родителям этой девушки, я думаю, тоже не нравится, что их дочка живет с женатым мужчиной, который намного ее старше и у которого трое детей. Родители этой девушки - мои ровесники. Ведь было бы во благо всем, если бы и муж мой вернулся в семью, и у этой девушки появился бы молодой человек, с которым бы она строила отношения. Я молю Господа, чтобы он простил мужа и девушку, чтобы муж мой вернулся в семью; а девушка эта встретила хорошего парня и полюбила его. Молю. молю, столько времени уже... Ну вот для чего-то же дано нам в жизни такое испытание. Что же мы не так делаем?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вызывает большое сомнение то, что Ваш муж был "изнасилован" приворотом. Даже если и имело место какое-то действие темной силы, любой человек имеет собственную свободу, и действует исходя из этого, и должен нести ответственность за свои поступки.
Но Вы нам показываете другое видение, и оно ошибочное. Не нужно преувеличивать влияние темных сил, в Вашей ситуации это дает почву к серьезным проблемам.
Ваш муж Вас предал, и он мог этого не делать, если бы не захотел. А раз захотел - его вина. Ему и отвечать. Из его поведения, которое Вы описываете, заметны все признаки изменника, желающего свалить всю ответственность с себя на кого-то еще, при том оставить Вас как запасной вариант, практически жить на 2 семьи. Читайте истории с форума, очень много похожего в разделе "Семья до и после кризиса".
Так же вызывает беспокойство тот факт, что Вы сама оправдываете предательство мужа, таким образом не замечаете гнойной раны, причиняющей Вам страдания. Читайте о зависимости, о границах личности:https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
Помочь можно тому, кто просит помощи. Стало быть давайте поможем Вам, и таким образом Вашему мужу сделаем лучше. Из того, что Вы описываете можно увидеть достаточно проблем, решая которые Вы можете сильно облегчить свою жизнь, в том числе и в ситуации с мужем.
И еще, Вы пишите, что создавали тему три года назад. А почему бы Вам её не продолжить, какой ник у Вас был тогда?
Про "дары" экстрасенсов, от кого они и чему служат, читайте на zagovor.ru .
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Лари »

 
Зоя_44 писал(а): Условием данного ритуала является полное прощение напакостившей вам особы. То есть вы отдаете ее на суд Архангела Михаила.
Покупаете большую свечу. ...
Это не молитва и не надо креститься...
Аут!
Зоя, вы чего :shock: Это же то же колдовство, только вид сбоку. Выбросьте эту ерунду из своей головы и не несите эту ересь людям.

Вы поймите, Господь, Обитатели Небес не действуют по нашим указаниям, каким бы способом мы их не делали. Там хоть и канцелярия, но все же Небесная - без нас как-нибудь решат кого и как наказывать/поощрять.
Молиться нужно, а молитва это всегда просьба.

Севилья, нужное нам Господь и так дает, не надо в молитве перечислять что и как Ему делать (девушке - парня, мужа отдать вам). Осознание и прощение СВОИХ грехов нам надобно просить у Бога.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение kupol »

 
Севилья писал(а):А что касается экстрасенсов.. Я знаю, что ходить к ним не надо. Но здесь у меня сомнения. Это люди (я не имею ввиду шарлатанов), которые обладают уникальными способностями, необъяснимыми наукой. Они видят прошлое, настоящее и будущее. Зачем-то ведь дан им этот дар. Та же Матронушка, ведь она же помогала людям! И если бы у меня был такой дар, я бы, конечно, использовала его во благо людей. Может, я здесь что-то недопонимаю.. пусть простит меня Господь.
Севилья, Божим даром обладают люди, которые находятся в близких отношениях к Богу, которые смиряют себя перед Богом и стараются не грешить, жить по Божьим заповедям, такую жизнь вела Матрона.
Если же у людей есть иконы и обладают даром ясновидения, но живут грешной жизнью, без Бога, но, очень сомнительно, что дар от Бога. Этот дар дан не Богом для погубления душ, к сожалению.
https://www.pravmir.ru/nepridumannye-ist ... nova-osla/

Вы пишете, что ходите в церковь. А вы хоть раз были на исповеди? Просто зайти в церковь, поставить свечку и помолиться - безполезно, надо искать Бога, исповедать грехи и причащаться. Надо каждый день читать утром и вечером молитвенное правило. https://azbyka.ru/molitvoslov/
Вам нужен духовный наставник.
Лук.16:13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть , а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Т.е. Вы молитесь Богу, а помощь расчитываете получить от людей с сомнительным даром. Нет у Вас веры, поэтому и не получаете просимое.

Я Вас хорошо понимаю, т.к. сама прошла через все Ваши сомнения. Я начала с Заповедей:
1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

У Вас Бог в жизни на первом месте? Думаю, нет. А не сделали ли Вы из мужа кумира? Не поставили ли его на место Бога в своей жизни? Бог - Он ревнитель.
Возможно, Бог допустил данную ситуацию, чтобы достучаться до Вас. Начните искать Бога, а через Вас Бог и мужа спасет и если есть воля Бога, то Он восстановит вашу семью. Но, Вам надо измениться, очиститься от грехов. А это не быстрый путь.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение kupol »

 
Зоя, я когда-то попала на сайт где увидела способой 40 разных приворотов. И какое же было мое удивление, когда один из способов был: свеча, молитва Божьей Матери. Я тогда задумалась, а чем же молитва тогда отличается от заговоров? Стала искать ответ на свой вопрос. Поняла, что в молитве мы просим что-то, но говорим:"Но не моя, а Твоя воля пусть будет." Бог знает, что нам полезно, а что нет. А вот в заговорах идут четкие установки: сделай так-то, накажи, дай...А это уже обращение к темным силам, падшим ангелам. Такие заговоры - большой грех...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Сестра »

 
Севилья, нет никакого "дара". Да, у некоторых святых была способность помочь людям - с Божьей помощью. Но это не было их целью, их целью был Бог, идти к Нему, служть Ему. Чувствуете разницу? У всех этих современных экстрасенсов возможно и етсь сила (если не шарлатаны). но уже от лукавого. Т.е. вы пытаетесь вылечить зло другим злом, а это заранее обречено на провал и не принесет ничего хорошего никому. какими бы "благими" намерениями вы бы не руководсвовались.

А теперь дальше. Мне кажется что тут дело не только в привороте. Второй раз ваш муж ушел по своему собвтенному желанию. И вам бы пора это осознать. да, это его такой выбор, а не просто насилие над волй. Очень чатсо не любят это признавать люди, потому что это требует признать и еще очень многое.. и виновность изменника, осознанность его действий.. И свою определенную долю вины 9ведь в кризисе весгда виноваты двое)... Гораздо легче все списать на приворот. И для изменника (дает шанс делать вид что сам не знает что творит и мотаться туда-обратно), и для того, кому изменили (эдакая жертва темных сил).

То, что сейчас проиходит - это классические качели. И муж ваш так и будет мотаться туда-сюда. пока вы наконец не осознаете и не начнете что-то менять. А это - не беганье к гадалкам и прочим. А изменение себя и своей жизни.

Для начала - чтение материалов https://www.perejit.ru/. Потом - не просто хождение в церковь и молитвы чтоб вернули вам то. что вы хотите, а исповедь. причатсие, раскаяние в своих грехах, просьбы Господа помочь вам начать жить новой жизнью.. ну и о здравии мужа и его любовницы, конечно.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Веро »

 
Запоздалый вопрос:
девушка эта никакими способами не брезговала - что я только не находила - и иглы в косяках дверей, и соль под ковриками, и ножи, платки носовые с узелками подкидывала в шкаф,
Вы знаете эту девушку лично? Как она могла так спокойно орудовать в Вашем доме? Или же муж ее приводил, пока Вы отсутствовали?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Веро »

 
Я не выдержала ... пошла к ясновидящей. Она в точности описала все прошлое, сказала, что на муже порча сильная - последствия проворотов. Сказала, что будет третья авария - он не выживет. Когда муж приехал навестить нас, я предложила ему сходить к этой женщине. Думала, что он откажется, ведь он совершенно ни во что и ни в кого не верит. Считает, что все это суеверия.
К ясновидящей согласился идти, а в церковь не пойдет? Вы предложите ему, он ведь чувствует что с ним что-то не так и пойдет обязательно. Если уж поверил ясновидице, то уж батюшке точно поверит и исповедуется и причастится. Если, конечно, желает излечиться. Если же нет - значит все его устраивает и все совсем не так, как Вам кажется. Что и побледнел и похудел и несчастный.
Севилья
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:45

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Севилья »

 
Спасибо за отклики и за желание помочь.
Александр, вы предлагаете продолжить тему, созданную три года назад. Я не могу вспомнить ник. А если копнуть глубже... не хочу я прикасаться к тому времени, уж больно тяжело мне было. Этот сайт мне очень помог и я безмерно благодарна его создателям, и людям, которые помогают пережить тяжелый жизненные ситуации. Я сильно изменилась с тех пор - научилась любить и ценить жизнь, жить здесь и сейчас, стала более чуткой и отзывчивой. Я стала жить более интересной и насыщенной жизнью, появились новые увлечения, новые друзья. За эти годы многое произошло. Я расширила свои границы. Я очень люблю людей, общительная, улыбчивая. И люди меня любят, говорят, что от меня идет свет и тепло. У меня много друзей. Если посмотреть на меня со стороны, я произвожу впечатление счастливой женщины. Но внутри живет боль... Я отпускала мужа и вместе с ним эту боль... но он возвращался, говорил, что я и дети - самое дорогое в его жизни. В общем, находил нужные слова. А мне так хотелось им верить... и так хотелось оправдать его... и так хотелось, чтобы он вернулся. Честно говоря, я к отворотам и приворотам отношусь как-то недоверчиво, практически не верю в них. Но тут я за них уцепилась, а вдруг правда? Смотрю на себя со стороны: мне просто очень хочется оправдать поступок мужа. Свести всю ответственность на действие каких-то таинственных злых сил, после устранения которых все вернется на круги своя. Мираж.
Я хожу в церковь. Родители воспитали меня атеисткой, но я как-то все ж таки пришла в церковь. Я люблю ходить туда, у меня там душа отдыхает. Честно говоря, я не очень-то соблюдаю церковную жизнь. Просто бывают моменты, когда мне хочется придти туда и постоять. Побыть наедине с самой собой и Богом. Я хожу на исповедь и причастие, правда не часто, а тогда, когда душа просит. А молитва моя единственная и любимая - это "Отче наш". И посты я не соблюдаю, я просто стараюсь делать добрые дела, жить по совести, соблюдать заповеди и помогать тем людям, которым нужна помощь. Мне кажется, что это важнее, чем отказываться от каких-то продуктов питания. Я ни в коем случае не утверждаю, что я права, просто, я такой человек, что мне всегда надо понять суть действия, осознать его, пропустить через себя и тогда я буду выполнять его искренне, а в противном случае это будет просто лицемерие. Лучше не делать. чем лицемерить. Ой, я, кажется, отклонилась от темы.
Что касается мужа... Насколько я его знаю, он не верит в магию и все с ней связанное. Хотя он допускал, что на нем могла быть порча. Но ни в коем случае не связанная с этой девушкой - "она не могла. Это просто злые люди". Может, ему это просто выгодно? Чтобы свалить с себя ответственность? Не знаю... Он действительно изменился после визита к ясновидящей и признает, что ему стало лучше и чувствует себя увереннее. Но все равно считает, что все это полный бред. Просто совпадение. Он больше не просит о помощи. Ему стало лучше, молодая девушка вернулась, и они вместе едут отдыхать. У него все хорошо. Ситуация такая: он не хочет разводиться и бросать семью, он обеспечивает детей, проводит с ними день в неделю, отправлял нас отдыхать на каникулы. Говорит, что любит меня, любит детей, заботится о нас - мы его семья. НО для себя он допускает жить так, как ему нравится и с кем нравится. Большой мальчик резвится.Живет во лжи. И не понимает, почему нам больно, он же все для нас делает, разве что не живет с нами. Я сейчас нахожусь в ситуации "качели". Качать может еще несколько лет. Мне нехорошо на этих качелях - укачало уже. Ох, как бы мне с них спрыгнуть-то?
Зависимость? Я уж от нее избавлялась, избавлялась. Я уже не раз отпускала его душой. Но он ведь постоянно приходит, дети о нем все время говорят. Он как видит, что я отвернулась от него, он такой несчастный становится. переживает. (Я тоже) Напряжение нарастает. нарастает и все заканчивается постелью и надеждой. что вот теперь-то он вернется в семью. Но ему типа нужно время, чтобы закончить свои дела на стороне и побыть с собой. Но, оказывается, что там у него тоже все хорошо. Я так думаю, что он сам понимает. что те его отношения временны, ведь он и не думает на ней жениться. А когда девушке надоест и она уйдет, у него есть семья, куда он может вернуться. А пока он гуляет. Я ждала три года. Я хочу изменить ситуацию и спрыгнуть с качелей. Но мне тяжело .... потому что внутри все время живет надежда, что вот-вот вернется родной и любимый и не нужны будут никакие кардинальные перемены в жизни.Так и хочется сказать: "выкиньте меня с этих качелей", но понимаю, что спрыгнуть нужно самой. Менять себя надо. Ох, как это нелегко...
Севилья
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:45

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Севилья »

 
Веро, Вы спрашивали про девушку. Нет, я не знаю ее лично. Знаю лишь, что они вместе работали. А в наш дом он ее приводил, когда я с детьми была на даче. Я заходила к ней в контакт... Она полная мне противоположность и внешне и внутренне. Я бы сказала, что она - темная. Очень тяжелый взгляд, татуировки, черные ногти. Увлекается тяжелым роком, любит фильмы ужасов, про вампиров, занимается магией. Брррр....
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Лари »

 
Севилья писал(а):Я бы сказала, что она - темная. Очень тяжелый взгляд, татуировки, черные ногти. Увлекается тяжелым роком, любит фильмы ужасов, про вампиров, занимается магией. Брррр....
Ну, тады - ой!!! :D Этим же всё объясняется - я вот не слушаю тяж. рок и не делаю тату, я - светлая, мужа мне отдадите? :D
Вернитесь на землю из глубины своих размышлений, вспомните всё же ник прежний (модераторы вам помогут). Только боюсь, вы не хотите быть разоблаченной в том, что не сделали должных выводов и отказались стать счастливой.
Iulen*ka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:43

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Iulen*ka »

 
Попробуйте научиться смирению - тогда и боль пройдёт, и жизнь наладиться. Постарайтесь не взваливать на себя спасение вашей семьи - переложите это на плечи Господа, а сами всеми силами старайтесь Ему служить. Отойдите от суеты, не ищите и не копайтесь ни в чём. Определите для себя, что главное - это жить с Господом, а наличие или отсутствие супруга - это второстепенное. Вы говорите, что три года молитесь и ничего не происходит? А вы молитвы не бросайте, только не выпрашивайте, чтоб было по вашему, а просите у Господа сил вынести всё, что Он вам даёт. Значит это Его воля, чтоб ваш супруг не был с вами. Значит нужно посмотреть вокруг себя и подумать: куда можно направить свои силы, чтоб была польза: для вас и ваших детей.
Лучше ведь жить с Богом, чем с мужем в доме из песка. А муж, если будет воля Божья, глядя на вас: сильную, купающуюся в любви детей, светлую, радостную и счастливую, потянется к вам и без вмешательства "помощников". А если не будет на это воли Божьей, то и не нужен он вам. Храни вас Господи. Ангела-Хранителя.
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Firemag »

 
Севилья а можно ссылку в контакте на ее страничку? Хочется полюбоваться ее физиономией.
Севилья
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:45

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Севилья »

 
Лари, я не меряюсь с этой девушкой, кто из нас лучше и достойнее. Мне трудно сравнивать ее с собой хотя бы потому, что у нас 20 лет разницы. Я описала эту девушку, какой я ее видела в контакте. Меня удивляет выбор мужа, но раз уж он ее выбрал, наверно, в ней что-то есть значимое для него. В каждом из нас есть и достоинства и недостатки. Никто не лучше и не хуже.
У меня же есть естественное желание сохранить семью, которой мы прожили столько лет и в которой растут трое детей. Но если он хочет жить с другим человеком другой жизнью и счастлив с ним, я отпускаю его с любовью. ОТПУСКАЮ.
Я простила мужа. Я отпустила его. Но ОН не отпускает. Он одной ногой здесь, одной там. И выбор сделать не может.
И эта неопределенность его раздирает. Я вчера все-таки вытащила его к врачу - сам он никогда не пойдет. Диагноз: алкоголизм, гипертония, микроинсульт, депрессия + хроническая бессонница. Все это он приобрел за годы жизни вне семьи. Он раньше вообще не пил! И хуже всего - его обреченность, никаких эмоций - ему все равно. Мы прожили с ним вместе много лет, мы сроднились и мне его жалко. Как мне себя вести? Наблюдать его распад?
Севилья
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:45

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Севилья »

 
Firemag, я считаю, что это неправильно демонстрировать всем эту девушку. Какая в конце концов разница как она выглядит?
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Firemag »

 
Прочтите пожалуйста соседнюю тему, "Право на семью после приворотов". Я там дал другой особе ответ на етот же вопрос. Хотя, с другой стороны, Вы правы, мне очень интересно, как она выглядит, но демонстрировать ее всем как-то неправильно.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение kupol »

 
Севилья писал(а):А что касается экстрасенсов.. Я знаю, что ходить к ним не надо. Но здесь у меня сомнения. Это люди (я не имею ввиду шарлатанов), которые обладают уникальными способностями, необъяснимыми наукой. Они видят прошлое, настоящее и будущее. Зачем-то ведь дан им этот дар. Та же Матронушка, ведь она же помогала людям! И если бы у меня был такой дар, я бы, конечно, использовала его во благо людей. Может, я здесь что-то недопонимаю.. пусть простит меня Господь.
Читала книжку Лихачева "Кто услышит коноплянку" про обычного неверующего человека, у которого обнаружили рак желудка. Он пошел пешком из Москвы в глубинку, чтобы умереть. В дороге через лес питался травками, научился в них разбираться. Когда пришел в свое село, к нему зашел сосед и вдруг у этого человека произошла как вспышка тумана и он увидел соседа как на рентгене. Он увидел больные камни в почках, сказал об этом соседу и дал рекомендации как лечить травками. Так к нему стали приходить люди и он их травками лечил, денег не брал. Но вот самочувствие становилось все хуже и хуже, к вечеру силы исчезали и начинались головные боли. И вот в один день сил не было, чтобы всех принять. Он обратился к Богу:"Господи, если этот дар от Тебя, ведь я помогаю людям и ничего не беру, почему мне так плохо? Если же дар не от Тебя, то забери его." И Бог забрал...
Севилья писал(а):Я хожу в церковь, молю Господа, чтобы образумил мужа и ту девушку. Три года молю. Результат... никакой Ну почему так? Что же мы не так делаем?
Когда я только стала искать Бога, я молилась все время, а происходило все наоборот. Я тоже задавалась вопросом почему так? Потом подумала, что когда мы молимся, кроме Бога наши молитвы ведь дьявол тоже слышит. Бог от нас далеко, т.к. мы раньше никогда Его не искали, а дьявол-то как раз рядом и атакует. И строит препятствия, чтобы молитвы не дошли до Бога и хочет, чтобы Вы перестали молиться и сдались. На небе идет духовная война за наши души. Поэтому надо не сдаваться и усиленно искать Бога, Его помощи и защиты, становиться ближе к Нему. Тогда дьявол убежит. А пока - он торжествует. Без Бога с этой проблемой не справиться...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»