Муж ушел, но разводиться не хочет...Почему?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Севилья
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:45

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Севилья »

 
Kupol, вы советуете усиленно искать Бога... Знаете, сколько я за это время святых мест объехала, как искренне молила...каждый день, каждую бессонную ночь... Я не хочу сказать, что я разуверилась. Господь помогает мне. У меня хороший уютный дом, любимые дети, хорошая работа, друзья, которые во всем поддерживают, у меня есть время на себя и на свои увлечения. Все хорошо... но я так ТОСКУЮ по мужу... И я чувствую связь между нами. И я не очень понимаю, что его держит там. Его тянет в наш дом, он приезжает каждые выходные.Даже сейчас, когда детей нет (они отдыхают у его родителей), он приезжает ко мне и мы вместе проводим день. Зачем он это делает? Он ушел от меня к другой женщине, видно чувства были очень сильны, раз уж он решился уйти из семьи. Но если он ее любит, почему он не женится на ней? И почему он ко мне приезжает? ЧТО мешает ему вернуться в семью?
Я раньше совершенно не верила в эти привороты-отвороты, считала полным бредом. Но после того, как на меня все это свалилось.. я все-таки допускаю, что приворот был и он сработал. То, что девушка этим занималась не оставляет сомнений, доказательств более чем достаточно. Оказало ли это на мужа влияние? Почитала в интернете признаки приворота - у него все налицо. И то, что запил, и болезни, и бессонница, и депрессия. Любовь человека не калечит, она его возвышает. Здесь же что-то другое. Честно, мне не хочется верить в приворот, потому что это как-то не вяжется с моим мировоззрением. Но все так складывается... Если привороты это выдумка, то как объяснить поведение мужа?
А если приворот реально существует, то как мужу избавиться от него? И причем сам он избавляться не пойдет, так как скорее всего он этого не осознает.
Iulen*ka, вы советуете мне смириться. Не хочу! Это моя жизнь, моя семья, мой муж! И я не хочу сидеть сложа руки, ждать и наблюдать как распадается моя семья и мой муж. Я хочу развернуть ситуацию, найти ей решение. Я все время себе говорю: под лежачий камень вода не течет. На Бога надейся, но сам не оплошай. Поэтому я прошу здесь совета.
Диагностика семейных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение kupol »

 
Севилья, я Вас очень хорошо понимаю, сама нахожусь в подобной ситуации, за исключением мелких деталей. Я тоже никогда не верила в привороты, но, как Вы пишете - факты на лицо. Понимаете, есть корень проблемы и этот корень надо найти, чтобы вырвать. Т.е. экстрасенсы - могут оторвать верхушку проблемы, обращение к ним приносит облегчение на короткое время, а дальше - хуже становится. Вы сами в этом убедились. Корень надо искать в каких-то грехах нераскаянных. Вам еще надо понять, что экстрасенсы, гороскопы, целители от Бога - это зло. Надо понять и раскаяться.
Когда была в церкви, батюшка говорил, если мы кого-то или что-то (мужа, ребенка, собаку, компьютер...) ставит выше Бога, делаем кумира, то Бог обязательно попустит искушение на предмет Божества. Бог - Он ревнитель. Т.е. мы сами (Вы и я) притянули эту проблему к себе. У Вас и у меня муж был на первом месте, а Бога я вообще не знала. Бог столько благ для нас сделал, а мы даже не задумывались об этом. Вот когда мы столкнулись с этой проблемой, вот тогда я стала думать, что только Бог может преодолеть темные силы. Но я, как и Вы не понимала ничего.
Но, Бог Сам избирает людей. Задайте себе вопрос: как часто Вы вспоминали раньше о Боге? А как Богу было достучаться до Вас по-другому? Мы столько лет жили без Бога, а теперь, когда нам потребовалась Его помощь - думаем, немного помолимся и Бог все сделает. Нет, надо и нам тоже потрудиться.
Бог - кого любит, того и наказывает. Вам надо искать Бога, так и сказать Ему своими словами:"Бог, помоги мне найти Тебя, я не понимаю как это сделать и для чего. Направь меня. Помоги понять Твою волю, для чего была допущена данная ситуация."
Т.е. Вам надо не просто молиться, а в первую очередь поставить Бога на первое место, довериться Ему и не отступать от Бога. У Бога Свой путь и свое решение проблемы. И не отступать в молитве, даже если Вы не видите результата. Бог знает, что нам полезно, а что - нет.
Ко мне пришло это понимание. Как - не знаю. Но я искала Бога, а Он помог. Поговорите с батюшкой, чтобы он Вам помог. Читайте Евангелие.

Девочки здесь на форуме мне посоветовали православные интернет курсы pravkurs.ru. У них до конца месяца сейчас как раз идет набор.
Севилья
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:45

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Севилья »

 
Kupol, спасибо Вам. Так и сделаю.
Firemag
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:10

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Firemag »

 
Севилья если Вы все-таки решитесь не просто ходить в церковь и молиться, а вмешаться в ситуацию и изменить ее ... , и ни в коем случае сами не лезьте к той девушке, не пробуйте с ней поговорить - будет только хуже.
Обмен контактами запрещен правилами. А.В.
Севилья
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:45

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Севилья »

 
Прочитала все статьи на zagovor.ru. Еще раз убедилась на 100%, что на моем муже сработал приворот этой девушки.
Вот только мне непонятно, почему и детям нашим досталось? Тем летом, когда мы вернулись с дачи, я обнаружила иглы не только в нашей спальне, но и в косяке дверей в детской. Также в своих шкафах дети нашли чужие носовые платки с завязанными узелками по углам... и черное перо, и под ковром соль. Это делается, чтобы мужа и от детей отвернуть, как я понимаю. Все трое заболели в течение недели. У каждого своя болезнь и все болезни серьезные. Ни у меня, ни у него в роду таких болезней никогда не было. Все эти болезни относятся к психосоматике. К сожалению, медицина еще не научилась их излечивать, лишь облегчать состояние. И вот у меня вопрос: ПОЧЕМУ Господь это позволяет? У детей ведь чистые души. Как такое возможно?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Мне искренне жаль Вашего недоумения.
Севилья, есть простой рецепт - живите как Бог заповедал, тогда никакая темная сила Вам не повредит. Когда Вы последний раз просили у Бога о помощи, хотя бы формально, прочитав утренние и вечерние молитвы? Когда Вы последний раз были на исповеди, когда причащались? Когда Ваши дети делали это? Сколько в Вашей жизни места для Бога? И виноват ли Он, что Вы его в свою жизнь не пускаете?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение kupol »

 
Севилья писал(а):Прочитала все статьи на zagovor.ru. Еще раз убедилась на 100%, что на моем муже сработал приворот этой девушки.
Вот только мне непонятно, почему и детям нашим досталось? Тем летом, когда мы вернулись с дачи, я обнаружила иглы не только в нашей спальне, но и в косяке дверей в детской. Также в своих шкафах дети нашли чужие носовые платки с завязанными узелками по углам... и черное перо, и под ковром соль. Это делается, чтобы мужа и от детей отвернуть, как я понимаю. Все трое заболели в течение недели. У каждого своя болезнь и все болезни серьезные. Ни у меня, ни у него в роду таких болезней никогда не было. Все эти болезни относятся к психосоматике. К сожалению, медицина еще не научилась их излечивать, лишь облегчать состояние. И вот у меня вопрос: ПОЧЕМУ Господь это позволяет? У детей ведь чистые души. Как такое возможно?
Севилья, часто дети страдают за грехи родителей, а также, как и на муже и у Вас нет Божьей защиты. Детей же Вы не причащаете. Причастите детей. Когда делается приворот, то он затрагивает не только Вашего мужа, но и всю семью, т.к. дух-то у вас один...Я сама полгода была в таком жутком состоянии, что только с Божьей помощью осталась жива. И ребенок сильно пострадал, пока я на него крестик не одела, причастила и соборовала.
Севилья
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:45

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Севилья »

 
Как только дети вернутся с отдыха, поведу их в Церковь. Я чувствую, что все это должно у них пройти. Обязательно пройдет!!!
Севилья
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:45

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Севилья »

 
А почему надо обязательно читать утренние и вечерние молитвы? И какие именно? А можно своими словами?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение kupol »

 
https://azbyka.ru/molitvoslov/ https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvi_utrennie-all.shtml https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvi_na ... -all.shtml
Есть молитвенное правило. На сайта можно найти с переводом для начинающих. Т.к. для начинающих тяжело, можете использовать правило св.Серафима Саровского: 3раза Отче Наш, 3раза Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. и Символ веры.

Севилья, поговорите с батюшкой.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Севилья писал(а):А почему надо обязательно читать утренние и вечерние молитвы? И какие именно? А можно своими словами?
Попробуйте прочитать, вникая в смысл. может быть поискать перевод на русский язык. В этих молитвах как раз и содержится просьба о том, в чем Вы нуждаетесь и чего просите.
Можно просить своими словами, но как и в любом деле, нужно научиться молиться правильно, а текст утренних и вечерних молитв как раз нам остался от тех Святых людей, которые своей жизнью доказали, что они молиться умеют. Поэтому начните с этих, а когда поймете смысл, тогда уже будете своими словами.
Еще очень важно понимать с Кем Вы разговариваете, когда молитесь. От этого зависит результат. Но узнать Бога можно только если Вы начнете духовную жизнь, т.к. Бог есть Дух, а подобное познается подобным. Для начала читайте Евангелие, в нем Сам Бог о Себе рассказывает, т.к. Евангелие написали люди, видевшие Христа, слышавшие от Него наставления о правильной жизни.
Духовная жизнь начинается в Храме. Ей тоже необходимо учиться. Поэтому регулярное посещение богослужений необходимо.
Только так Вы узнаете, как Вам стать ближе к Богу, чтобы Сам Бог в Вашей жизни навел порядок.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Лари »

 
Севилья писал(а):... Знаете, сколько я за это время святых мест объехала, как искренне молила...каждый день, каждую бессонную ночь...
Объездить можно хоть полсвета и увидеть все его чудеса и святыни, а толку нам не будет, если подход будет потребительский. Вроде как, "я тебе свечку/поклон/заговор, а ты мне ..." и ладошки подставлять под манну небесную :D

Почитайте вот эти статьи о скорбях https://blogs.mail.ru/mail/ria_svit/5075 ... E1539.html
https://blogs.mail.ru/mail/lapin737/38E8 ... 70399.html
о покаянии https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml
https://blogs.mail.ru/bk/ogeorgy/DA3C75098D99EDF.html
Здесь смотрите беседы с батюшками на разные темы https://tv-soyuz.ru/
Севилья
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:45

Re: Мужа приворожили - он погибает. Как помочь?

Сообщение Севилья »

 
Спасибо.
Севилья
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:45

Муж ушел, но разводиться не хочет...Почему?

Сообщение Севилья »

 
Здравствуйте. Я хочу понять поведение мужа. Может, вы мне поможете.
Мы прожили вместе много лет и у нас растут трое детей. Три года назад он ушел из семьи к молодой девушке. Уходя, говорил, что ему нужно какое-то время пожить одному, что он любит меня, но ему нужно в себе разобраться, что он себя потерял. Спустя полгода он сообщил мне, что не вернется... Когда я немного вернулась к жизни, я предложила ему развестись. Он очень болезненно на это отреагировал, говоря, что любит меня и детей, и разводиться не хочет...Он считает, что у него есть семья и он о нас заботится, приезжает к нам один день в неделю. Он видит, что я переживаю, что детям очень больно... Я думала, может это кризис среднего возраста, о котором сейчас пишут. Но прошел уже достаточный срок. Пора бы и пережить этот кризис, если он и был. Дети просят меня не разводиться, они надеются, что их папа вернется. И сколько еще ждать? И стоит ли?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Re: Муж ушел, но разводиться не хочет...Почему?

Сообщение Saberi »

 
Простите за банальный вопрос. Может быть нежеление развонидться - это нежелание плаить алименты. Он вам материально помогает?
Вопрос о разводе должны принимать вы, а не дети. С точки зрения зрелой и взрослой женщины.
Его слова про любовь - просто чушь. Когда любят, то себя так не ведут, не уходят, не бросают.
Он вас кормит обещаниями, что вернется?
Севилья
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:45

Re: Муж ушел, но разводиться не хочет...Почему?

Сообщение Севилья »

 
Он обеспечивает детей, здесь мне жаловаться не на что.
Насчет возвращения... он сам не знает, что ему делать. Я знаю, что они плохо живут, но что-то его там держит.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж ушел, но разводиться не хочет...Почему?

Сообщение kupol »

 
Севилья, а насколько для Вас важен развод?
Севилья
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:45

Re: Муж ушел, но разводиться не хочет...Почему?

Сообщение Севилья »

 
Хороший вопрос, Kupol.
В глубине души я НЕ ХОЧУ разводиться. Я люблю мужа и жду его. Жду три года. Прошла уже все стадии - от бездонного отчаяния, боли, обиды до полного прощения и благодарности за прожитые годы. Я искренне желаю ему счастья и отпускаю. Но он все время рядом, все время! Я чувствую дома его присутствие... Он как бы не вышел из семьи.. он как-то держит меня.. У меня внутри чувство, что он вернется...Это чувство живет во мне с момента его ухода. Три года... Я маюсь.. Тоскую по нему.. и мне хочется что-то сделать, чтобы разорвать эту ситуацию... Не знаю что. Бывает накатит волна и в голову приходят мысли о разводе... Станет ли мне легче после этого?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Муж ушел, но разводиться не хочет...Почему?

Сообщение americanca »

 
Севилья, а если перефразировать - не он вас держит, а вы его держите и не отпускаете, - наверное, так все-таки будет вернее?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж ушел, но разводиться не хочет...Почему?

Сообщение Снег »

 
Вы же сами написали, что не хотите разводиться. Так в чем вопрос? Хотите его ждать - ждите хоть всю жизнь. А почему он не хочет разводиться? Очень просто! Его все это устраивает! У него новая женщина уже три года, он живет новую жизнь, с сексом (что немаловажно) и без забот о детях, а Вас не отпускает - потому что Вы Его. Ясно? Вы его часть, Вы принадлежите ему. Вы даже сексом ни с кем не занимаетесь, все ждете. И детей троих воспитываете. ОДНА. БЕЗ НЕГО. НО ПРИНАДЛЕЖИТЕ ЕМУ. Вот и все.
А хотите узнать, как он забегает, когда Вы подадите на развод? Ох и забегает!
Так что решайте сама - ждать или нет. Всяко в жизни бывает.
Тут на сайте есть история женщины, которая 10 лет мужа ждет, и сюда написала, чтобы убедить саму себя, что ее муж ее любит. Который уже 10 лет не ее муж.
О себе, простите. Я тоже не в разводе. Уже 7 месяцев мой бм живет отдельно. Один. В командировке. Сюда приезжает один раз в месяц на неделю. Никогда не ночует дома. Всегда находит у кого поразвлечься. Его это устраивает.Пока устраивает и меня. Одна только разница есть. Я не хочу, чтобы он возвращался. Не хочу и не жду. Я намерена устраивать свою жизнь без него. И состояние житья врозь с ним меня пока устраивает. А раздел имущества меня пока не устраивает. Вот и не развожусь. А там, что будет дальше, жизнь покажет.
Включайте рационализм. Включайте конструктивный подход к делу.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж ушел, но разводиться не хочет...Почему?

Сообщение kupol »

 
Севилья, здесь на форуме уже обсуждался этот вопрос (вроде в темке Олеси 29). Дело в том, что развод ничего не изменит. Как написал ЮрийН - развод должен состоятся в голове, а штамп в паспорте ничего не поменяет. Поэтому, живите отдельно и молитесь за себя и мужа, а если понадобиться развод - всегда можно подать на него, даже без его согласия...
Севилья
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 16:45

Re: Муж ушел, но разводиться не хочет...Почему?

Сообщение Севилья »

 
Спасибо. Буду жить дальше. Мне хотелось услышать ваши мнения со стороны. Еще раз СПАСИБО!
И особенно Вам, Kupol, за советы в этой и в другой теме в разделе о магии. То, что мне надо ) Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»