Ушел муж, помогите пожалуйста.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Umbrella
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:17

Re: Ушел муж, помогите пожалуйста.

Сообщение Umbrella »

 
Я не знаю а не будет ли мой звонок и просьба о прощении воспринята не очень хорошо. Дело в том что ведь все таки муж мне изменил и явно как мне кажется назло и считает что он прав что это я его довела до этого. Так было и в его прошлых отношениях. И если начать после этого звонить и просить прощения это значит переступить через чувство собственного достоинства. т е мне нарочито изменили муж сказал что я не выносима и ужасна хуже меня нет и после этого я буду просить прощения? не возымеет ли это обратного эффекта? я и так до этого много унижалась прося вернуться плакала. А я читала что мужчины не любят женщин без чувства собственного достоинства (особенно мой!) они перестают таких женщин уважать. Я это пишу не потому что мне тяжело извиниться перед ним просто не хочу что бы он вообще меня за тряпку начал считать.
Диагностика добрачных отношений
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ушел муж, помогите пожалуйста.

Сообщение Inna S »

 
Umbrella писал(а):И если начать после этого звонить и просить прощения это значит переступить через чувство собственного достоинства. т е мне нарочито изменили муж сказал что я не выносима и ужасна хуже меня нет и после этого я буду просить прощения? не возымеет ли это обратного эффекта? я и так до этого много унижалась прося вернуться плакала. А я читала что мужчины не любят женщин без чувства собственного достоинства (особенно мой!) они перестают таких женщин уважать. Я это пишу не потому что мне тяжело извиниться перед ним просто не хочу что бы он вообще меня за тряпку начал считать.
Так какая разница - Вы все равно не найдете волшебного заклинания, чтобы вдруг пошептали над его фотографией и он сам прибежал в ноги упал.
Вы же отчаянно хотите его вернуть? Значит, Вам звонить, унижаться и да, признавать, что он прав, и можно Вас изменами "воспитывать" и в будущем.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Ушел муж, помогите пожалуйста.

Сообщение Снег »

 
Тут ведь вот какое дело. Дело в том, что просить прощения за свои ошибки нужно в первую очередь в интересах самой себя. Поэтому, если ВЫ считаете, что звонить ему и просить прощения не стоит, то и не звоните! А как он отреагирует, и как воспримет, и что будет думать - это Вы никогда не предугадаете. Он будет думать так, как нужно ему, а не как нужно Вам. И вообще, если боитесь лишний раз на тычки нарываться, то прощения можно попросить внутренне, то есть в своей душе. А не вслух. И еще: если считаете, что ВЫ виной целиком и полностью в произошедшем, то ВЫ ошибаетесь. Отношения - это всегда дело двоих. И ситуацию складывают двое. Так что его вина тоже не маленькая. А может и большая. К тому же мало просить прощения, нужно в первую очередь саму себя простить! Вот это - трудно. Для меня это было самым трудным.
Надеюсь, что понятно объясняю.
Дорогая, поймите пожалуйста, что действовать ВЫ должны исходя из СВОИХ интересов. Оставьте его реакции ему. И перестаньте уже думать о том, что и как он будет думать. Простите, но это его дело - как думать и как жить свою собственную жизнь.
А у Вас своя жизнь. Вот и живите ее.
Я не знаю, как еще понятнее объяснить. Но когда до меня вышеизложенное дошло, то будто свет в темной комнате зажегся. Так многое стало ясно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ушел муж, помогите пожалуйста.

Сообщение Марыся »

 
А какой мужчина нужен Вам?
Правда, ведь Вы такая молоденькая, ведь где-то, сейчас, живет, ходит, думает, работает прекрасный, мужественный, ответственный человек, который будет Вас любить, хотеть от Вас деток, растить их с Вами, преодолевать вместе жизненные трудности, делить радости тоже вместе. Так сделайте хоть шаг навстречу, хоть маленький.
Umbrella
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:17

Re: Ушел муж, помогите пожалуйста.

Сообщение Umbrella »

 
спасибо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»