Я очень скучаю по детям

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Roli »

 
Чёрный писал(а):Спасибо большое всем за ответы, мне очень приятно что люди откликнулись на мою боль. Буду думать. Наверное попробую повлиять на неё с помощью подруги , она у неё единственная и со мной она отношения не рвала , предлагала свою помощь , правда в примирении , но может и в общении с детьми тоже поможет , ну а если нет то придётся подавать в суд .По крайне мере мне будет что ответить когда дети меня спросят что конкретно я сделал для того чтоб общаться с ними.
Поддерживаю, хорошее решение!
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Лари »

 
kykysha писал(а): Может быть несколько месяцев всего пройдет и ситуация начнет разруливаться. Супруга устанет от злобы, да и маму надоест ей слушать...
В утешение Чёрному добавлю, что вряд ли найдется герой, готовый стать отчимом двум детям при такой маме и тещеньке :wink: Так что действуйте через подружку потихоньку. К тому же со временем дети будут становиться самостоятельнее и вы сможете выходить с ними на связь без посредников.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Elfriede »

 
Чёрный писал(а): Наверное попробую повлиять на неё с помощью подруги , она у неё единственная и со мной она отношения не рвала , предлагала свою помощь , правда в примирении , но может и в общении с детьми тоже поможет
Дорогой автор, это хорошо,что кто-то готов Вам помочь. Только один нюанс - будьте очень внимательны, чтобы эта помощь и разговоры по душам (а их обещает быть немало в этом случае) не перерасли в "нечто" между Вами и той подругой. Кстати, женщины... бывает, предлагают свою помощь совсем с другой целью, а именно - завязать отношения с освободившимся мужчиной. Надеюсь, это не "Ваш" случай, но.... будьте бдительны.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Лари »

 
Фреда писал(а):Кстати, женщины... бывает, предлагают свою помощь совсем с другой целью, а именно - завязать отношения с освободившимся мужчиной. Надеюсь, это не "Ваш" случай, но.... будьте бдительны.
Автор - свободный мужчина, чего бояться :wink: Вот только на самом деле не известно, как будет интерпретировать подруга истинные цели автора? И правда может вызвать ревность жены и тогда положение затянется еще на время.
Тут все зависит от человеческих качеств подруги.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Elfriede »

 
Так... свободный=-то свободный, но, ИМХО, еще не выздоровевший... А тетки ушлые бывают, и таки да, могут скорее вредить наведению мостов, чем помогать...
Потому и пишу автору - держать ухо востро.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Автор, очень много может молитва родителя о своих чадах, молитесь за своих деток, молитесь об умягчении сердца Вашей бывшей супруги и тещи. Сами абстрагируйтесь от злых чувств на жену и тещу, ведь наши навязчивые злые мысли - они разъедают нас, потом не забывайте о принципе сообщающихся сосудов при взаимоотношениях мужа и жены: попробуйте просто по-доброму думать о ней (наверняка же было у Вас много хорошего в совместной жизни, далеко ходить не надо - Вы своих детей любите, а она - их мать). Попросите помощи и заступничества у Пресвятой Богородицы, она наша главная заступница, она Сама Мать, и кто, как не Она поймет отца в вынужденной разлуке с детьми и поможет ему.
Не отметайте советы о грамотном, респектабельном и решительном адвокате. У одного моего коллеги по работе при разводе, инициированном его женой, эта самая жена развернула настоящую травлю нашего сотрудника (поверьте - доходило вплоть до неоднократных и разнообразных кляуз в адрес руководителя федерального органа государственной власти, где он работает, вызовов милиции при его попытках увидеться с сыном, инсценирования его нападений на нее, с ребенком, естественно, видеться категорически запрещала). Пришлось ему, так же неконфликтному человеку, искать хорошего адвоката для урегулирования сложившейся ситуации и утихомиривания супруги уже в правовом поле. Ему это удалось, получиться и у Вас.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Лари »

 
Насчет "респектабельного и решительного адвоката", тем более мужского пола я бы с сомнением отнеслась (сама юрист, часто участвовавшая в семейных спорах). Тут надо смотреть на его/ее (адвоката) позицию. Она должна быть скорее мягкой, доверительной по отношению к бывшей жене. Хорошо бы она выговорилась/нажаловалась адвокату, получила сочувствие и понимание. А после аккуратно бы ее вывести на мирное решение РАДИ детей.
А то ведь на "крутого" адвоката она может захотеть еще круче нанять, чтоб доказать своё. И будут они копья ломать себе на карман, детям во вред.

Может все же поговорите с отделом опеки и попечительства? Может там есть какая-нибудь чуткая женщина, которая правильно побеседует с мамашей? Не наездами, а именно беседой по-доброму, мол "мужиков заставить не можем. а тут сам бежит к детям. вам повезло" и т.д
Чёрный
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Чёрный »

 
Я хотел свозить старшего ребёнка в театр в другой город, а ребёнок мне сказал что он не хочет и это не мама , он сам не хочет т.к. хочет подготовится к школе и хочет поехать в деревню т.к. там у него появился котик. Наверное я не нужен своим детям , я в шоке не знаю как быть.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Inna S »

 
Я бы в детстве тоже предпочла котика театру. Честно. Не знаю, утешит это Вас или нет.
Екатерина-25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:21
Откуда: Московская область

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Екатерина-25 »

 
Я, похоже, некоторый вариант Вашей жены. С некоторыми отклонениями, вариациями и т.п., но очень близко - "тонкая душевная организация" :roll: , много злобы на весь мир - "ну как же, меня, звезду, обидели!!!", еще больше гордыни и полное нежелание и, отсюда, неумение, понять, принять, смириться, простить, принять. Ну, вообщем, "на всех тараканов мелков не напасешься" :D
Но я не про это. Просто с позиции "этой ненормальной". В такой ситуации, Вам, Автор, если Вы хотите мирного решения проблемы, лучше бы через "не хочу" начинать с жены, а не с детей. Позовите ее на нейтральную территорию, поговорите, хоть как-то попытайтесь извинится, и спросите - чем Вы можете помочь в воспитании детей? Уверяю, у нее внутри много всего плещется на тему - "он сбежал, а я тут одна волоку" ... Думаю, что увидев Вашу "покаянную голову" (пусть и не очень от души), она может реально смилостивится, как "с барского плеча". На какое-то время может помочь. Опасность такого варианта - не на долго, избалованность и звездность внутри девушки могут начать требовать подобных "покаяний" часто и многократно.. Так что вариант - временный, на "авось".. Вдруг появится новый объект "для выноса мозга", а детей "пристроить" надо будет, а тут и Вы, и отношения - сносные...
Второй вариант - многократно тут уже предложенный - хороший адвокат и грамотный процесс. Причем, думаю, что до суда не дойдет, когда она поймет, что на Ваши факты (алименты, звонки, предложения) у нее одни эмоции - "ах, он такой - сякой". Просто с помощью адвоката мирный договор можно будет каким-либо образом узаконить (Можно? Поправьте меня, специалисты, пожалуйста) и больше уже к этой теме не возвращаться.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Снег »

 
Уважаемый Черный, у детей свои ценности! Котик для них бывает важнее всего на свете. Я это точно знаю, у нас кошка с нами жила 15 лет. Мы ее с собой всегда брали. Даже в путешествия по стране. Вот так вот. Так когда она умерла мы с сыном вдвоем ревели, до сих пор кошку жалко!!! И бывший муж тоже плакал. Ну невозможно жалко! :( уже полгода прошло :(
А если в деревне у Ваших детей это еще и не котик, а котенок... :) Тут уж, конечно, понятно, что ребенок поедет к котенку :)
Попробуйте, заведите дома для себя кошечку. Скажите детям.
Детям Вы нужны. Тут даже не сомневайтесь! Они Вас любят!
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение USM »

 
Хочется Вас поддержать. У меня дочь с папой, тоже не везде ходит и часто отказывается. Это не говорит о том, что она его не любит, просто у нее свои планы и интересы. Дети - максималисты и эгоисты еще те.... :wink: .
Чёрный
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Чёрный »

 
Спасибо Вам всем. Я как то болезненно этого котика воспринял.Ходил к ребёнку на линейку на первое сентября, видел и жену с младшим ребёнком, перекинулись парочкой словами без скандалов. она мне начала смс присылать с какими то молитвами , я честно говоря человек крещённый верующий но в церковь не часто хожу, да и она тоже не особо верующая была , как я предлагал ей повенчаться она отказалась, а сейчас молитвы шлёт. Честно говоря я не могу понять к чему всё это.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение kupol »

 
Знаете, автор, у меня когда ушел муж, ребенок сильно переживал и только про папу и говорит:"А папа делает так...а мы с папой пойдем туда ..." Для меня это было очень тяжело слушать. Сейчас ребенок уже привык, что папы нет и не особо вспоминает про него. Когда мне надо куда-то уехать, даже не хочеи сидеть с папой, говорит, что сам несколько дней лучше побудит. И вот тут мне уже жалко мужа, что своим поступком он может потерять ребенка. На этих выходных встречался с папой, пришел и сказал, что скучно ему было с папой.
Помню племянника, когда ему было 2 года, он в ногах валялся у папы, рыдал и умолял, чтобы он не уходил. Но, папа подумал только о том, чтобы ему было хорошо и ушел. Сейчас племянику 15 лет, когда звонит папа и говорит, что придет, сын отвечает:"А зачем?"

Извините, если мои слова оказались жестокими, я просто хочу до Вас донести, чем Ваш уход может обернуться для детей и чем в будущем это сможет обернуться для Вас.
Желаю вам найти мудрое решение и не потерять любовь и доверие детей.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Inna S »

 
Чёрный писал(а):Спасибо Вам всем. Я как то болезненно этого котика воспринял.Ходил к ребёнку на линейку на первое сентября, видел и жену с младшим ребёнком, перекинулись парочкой словами без скандалов. она мне начала смс присылать с какими то молитвами , я честно говоря человек крещённый верующий но в церковь не часто хожу, да и она тоже не особо верующая была , как я предлагал ей повенчаться она отказалась, а сейчас молитвы шлёт. Честно говоря я не могу понять к чему всё это.
А чем Вам молитвы-то не нравятся? :) Может быть, она начала воцерковляться?
Знаете, у меня тоже так бывает - найду что-то, что нравится, и хочется поделиться.

А потом вот еще что: когда я считала во всем виноватым своего мужа, я во всех молитвах и книгах, которые читала, искала как раз "его болезни". То есть я читала не для себя, а для него. Постоянно мысль была: "Вот! Вот ему бы это в голову вложить!"
Возможно так Ваша жена хочет до Вас донести что-то, что по ее мнению Вам надо в себе исправлять. Очень внимательно почитайте молитвы все-таки, которые она присылает. Не просто так ведь, она ведь не сумашедшая.

И еще вопрос - а зачем Вы хотели венчаться?
У меня вот муж тоже решил со мной венчаться, венчались, а потом и выяснилось, что он сам толком не понимает, зачем это сделал, а я думала, что он понимает. Теперь и пришли к тому, что он просто "чтобы было" венчался, типа обряд такой... Жалею, что тогда не выяснила все - лучше бы отказалась.
Может быть, и Ваша жена понимала, что это какое-то непонятно-поспешное предложение было с Вашей стороны? Тем более она не особо верующая была - зачем неверующей венчаться-то? Она вполне здраво отказалась, на мой взгляд.
Чёрный
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Чёрный »

 
Я не от детей ушёл , а от жены. Я не видел возможности быть с ней, когда я хотел применения , она не шла на встречу, а теперь я не хочу обратно. Почему просто нельзя сказать то что у неё на сердце, а присылать мне молитвы которые я не понимаю. Вот всегда у нас так было , никогда не разговаривали а всё замалчивали , затаивали вот и результат.Я не обвиняю её не захотела ну и не захотела , были какие то причины у неё, и с моей стороны не было чёткой аргументации почему хочу обвенчаться, какой то душевный порыв возможно был.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Inna S »

 
Чёрный писал(а):Почему просто нельзя сказать то что у неё на сердце, а присылать мне молитвы которые я не понимаю. Вот всегда у нас так было , никогда не разговаривали а всё замалчивали , затаивали вот и результат.
Ну раз всегда так было, то чего удивляетесь?
Уже бы привыкли.
А потом - не понимаете молитвы, попробуйте понять. Вы же себя считаете верующим? Поразбирайтесь. Хуже не будет, правда :)
Да и потом - ну ведь это Вам нужно с детьми отношения налаживать, верно? Да. Значит, придется поубавить свою обиду на жену, и попытаться с ней наладить нормальные отношения.
Как минимум можно поблагодарить за смс-ки с молитвами. Значит, думает о Вас ;)
Чёрный писал(а):и с моей стороны не было чёткой аргументации почему хочу обвенчаться, какой то душевный порыв возможно был.
Ну, может быть, поэтому она и не согласилась, т.к. видела, что это не осознанное решение и Вы понимаете, что делаете, а просто "хочу и все!"
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение kupol »

 
Чёрный писал(а): Почему просто нельзя сказать то что у неё на сердце, а присылать мне молитвы которые я не понимаю. Вот всегда у нас так было , никогда не разговаривали а всё замалчивали , затаивали вот и результат.Я не обвиняю её не захотела ну и не захотела , были какие то причины у неё, и с моей стороны не было чёткой аргументации почему хочу обвенчаться, какой то душевный порыв возможно был.
Вам надо почитать книги про отношения мужчин и женщин и понять немного чего хотят женщины, как они думают...
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=110 - здесь есть нужный список книг (2 первые я читала, они точно смогут вам помочь разобраться).
В свое время мне очень помог сайт удалено модератором Другиня Если хотите, можете написать здесь молитвы, которые прислала Ваша жена, а женская верующая аудитория поможет Вам понять их смысл...
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение АндрейМ »

 
Участники форума дали кокие-то объяснения поведению жены, что должно помочь понять ее и попытаться выстроить алгоритм дальнейших действий. А вот у меня ситуация противоположная. Ушла от меня жена (я на форуме изложил эту историю, люди откликнулись, спасибо), уехала в другой город, дети при ней, но если первое время мы беспрепятственно общались по телефону и на выходные я детей забрал, то после этого телефон отключила (или сменила симку, не знаю) свой и дочери. 1-е сентября прошло, а я даже не знаю в какую школу дочка пошла, хотя жена при встрече, когда привез ей детей в назначенное ею место (где живет скрывает, тоже кстати не понимаю почему) обещала позвонить.
Время прошло вообщем-то немного, поэтому я особо еще не волнуюсь, но сам подход меня настораживает. Мне кажется, что использовать детей для каких-либо целей (тут вот писали - отомстить или еще что-то) нечестно. Почему же этим часто пользуются?
Да, перед ее уходом частенько ссорились, но ни мордобоя, ни измен, ни материальных ущемлений не было. Должна же быть хоть капля уважения? Или только свое ХОЧУ?
Чёрный
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Чёрный »

 
Я вас понимаю АндрейМ. Это совершенно не справедливо. Я понимаю что дети должны оставаться с матерью , что женщины как то по жизни больше времени с ними проводят и что разлучать мать и ребёнка это большая травма для детей, и для матерей. Но ведь и отцы тоже имеют права видеться с детьми , общаться с ними . Я работаю и достаточно тяжело я обеспечиваю своих детей и их мать , жизнь такая что с неба ничего не падает , мне реально трудно я после работы вымотан до нельзя а мне вместо спасибо выносят мозг , я должен находить подход находить способ достучаться до супруги . Мне это очень сложно , я не психолог я порой еле сдерживаюсь т.к. понимаю что агрессией я сделаю только хуже.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Встреча »

 
[]
Чёрный писал(а):Я не от детей ушёл , а от жены. .
Вы ушли и от жены, и от детей. Причем, желание детей при этом не учитывалось. Они не виноваты, то вы с жено не умеете строить семью.
Чёрный писал(а): Я не видел возможности быть с ней, когда я хотел применения , она не шла на встречу, а теперь я не хочу обратно.
Вот эти все - то она хочет, я не хочу, потом наоборот. Желания детей вообще не учтываем - и приводят к развалу в семье. Лучше бы плясать от того, что каждый говорит:"Я должен!", а не "Я хочу!"
Чёрный писал(а):Почему просто нельзя сказать то что у неё на сердце, а присылать мне молитвы которые я не понимаю.
А почему бы не молитвы прислать? Почему не таким способом вразить свое желание пойти на какой-то контакт? Почему вам не спросить у нее про молитвы? Не вникнуть в них? Не поискать причины-почему именно эти молитвы ее влнуют и ей хочется ими подлиться с вами? Это разве трудно? Это и полезно и интересно! Тем более, если и на форуме многие, как завденные тут говорят, что без Бога семью не построить? :-) Может жена это уже начинает понимать, а вы и вникать не хотите!
Чёрный писал(а):Я понимаю что дети должны оставаться с матерью , что женщины как то по жизни больше времени с ними проводят и что разлучать мать и ребёнка это большая травма для детей, и для матерей.
Дети должны быть и с отцом и матерью. Травма для детей не только разлучать мать с детьми, но и отца с детьми.
Чёрный писал(а):Я работаю и достаточно тяжело я обеспечиваю своих детей и их мать , жизнь такая что с неба ничего не падает , мне реально трудно я после работы вымотан до нельзя а мне вместо спасибо выносят мозг , я должен находить подход находить способ достучаться до супруги .
Да, хотелось бы, чтобы жена была отзывчивее. Но найдите и в ее жизни сложности, где ей нужна ваша поддержка и чтобы в говорили пасибо, а не выносили тоже мозг. И пчем ВЫ не должн находить способ достучаться?
Чёрный
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Чёрный »

 
мудрые слова. но ни о каком примирении и речи быть не может , для меня разрыв был долгим тяжело обдуманным решением и дался мне не просто.Она не может разделить себя и меня как мужчину и женщину и как родителей.ДЛя блага детей я готов идти на компромисс с ней как с МАТЕРЬЮ и не больше. Я молчу, держу себя в руках и не устраиваю истерик, по поводу того что меня не пустили поздравить ребёнка или не посылаю никого когда мне говорят что своим приходом я отвлекаю ребёнка от общения с друзьями ., и что мне нельзя фотографировать ребёнка т.к. Бог не разрешает этого делать . Но по всей видимости Бог не разрешает фотографировать только отцам, так как супруга фотографирует детей постоянно и снимает их на видеокамеру, что мои родители чужие люди которые сглазят наших детей. И вообще в нашем разрыве ищутся какие то загоровы, и как говориться в народе "поробленно".Я чувствую что ничего не понято и не осознанно и что молитвами меня хотят просто устрашить , т.к. такие как я будут наказаны на высшем суде и счастья в жизни мне не видать. Вот прорвало меня , наверное не по-мужски всё это , но накипело. Мне чисто по человечески жалко её , я понимаю боль её, крах всего что казалось её вечным и если она найдёт выход для себя и в этом ей поможет молитва и она поможет её обрести счастье и спокойствие я буду только рад. Но своё понимание веры и Бога и молитвы я хотел бы оставить внутри себя и я не вижу супругу в роли духовного наставника.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»