Я очень скучаю по детям

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Встреча »

 
quote="Чёрный"]для меня разрыв был долгим тяжело обдуманным решением и дался мне не просто.[/quote]

А детям как дался? А жене? Почему о них не подумать, о чувствах жены - это, глядишь, и отвлечет от тяжелых мыслей о себе! Я не цепляюсь, на мой взгляд, с таким подходом и строем ваших мыслей никакую семью не построить. Вы должн думать, что вы ОБЯЗАНЫ делать для семьи, жены, детей, а не что ОНА. И лче вам не думать о СВОИХ правах, лучше о правах жены. Это христианский подход. А вы пытаетесь в каждом случае найти, как правильно должна он и имеете право вы. А правильно - это не КОНКРЕТНЫЕ дйстие, это когда есть МИР в семье после вших действий. Как это достигать учит христианская жизнь. А вы на нее плевать хотели! :-) И очень конкретно учит! Духовник, как третье лицо для этого нужен. Я это на легеньком примере расписывала у АндреяМ кажется.
Чёрный писал(а):ДЛя блага детей я готов идти на компромисс с ней как с МАТЕРЬЮ и не больше.
Компромисс вы сами будете определять, каким он долен быть? И почему только как с матерью? И для блага ли это детей? Да елки-палки, у вас семья трещит по швам, а вы опять, я САМ БУДУ ОПРЕДЕЛЯТЬ!!! Уже наопределялись! Извините, это я по-доброму пишу, с болью за ваших детей прежде всего!
Чёрный писал(а):Но по всей видимости Бог не разрешает фотографировать только отцам,
Разрешает! :-) И без духовника вам об этом скажу-100процентно!
Чёрный писал(а):Я чувствую что ничего не понято и не осознанно и что молитвами меня хотят просто устрашить , т.к. такие как я будут наказаны на высшем суде и счастья в жизни мне не видать.
Кем не понято? Если вами, то еще вся жизнь впереди! А молитвами, не бойтесь, еще никого не устрашили! :-)
Чёрный писал(а):Но своё понимание веры и Бога и молитвы я хотел бы оставить внутри себя и я не вижу супругу в роли духовного наставника.
Может и не надо вдеть ее вроли духовного наставика-это правильно. Для этого духовника ищите опытного, а не сами рулите в той области, в которой мало еще что знаете! :-) А вот СВОЕГО понимания веры и Бога лучше не иметь. Лучше пытаться понять Бога таким, какой ОН есть, и веру лучше иметь ту, которую Он дал, а не какую вы себе захотите иметь! А то кощунство прямо какое-то - кто вы такой и что из себ я представляете (а так же кто я,такая, другие люди) и кто такой Бог?! Разницу хоть чувствуете?! :-) И простите за выпады. Как-то кажетсЯ, что все на поверхности, надо строить семью не как вздумается (уже насроили! и не только вы, а и я, в том числе!), а как Богом установлено! Неужели, думаете, Он может ошибиться?! Ан нет, продолжаем упираться! :-)
Диагностика семейных отношений
Мальва
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:48

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Мальва »

 
мне нельзя фотографировать ребёнка т.к. Бог не разрешает этого делать ... мои родители чужие люди которые сглазят наших детей. И вообще в нашем разрыве ищутся какие то загоровы, и как говориться в народе "поробленно"
Православный человек такую чушь говорить не будет. Может, она вам не молитвы шлет, а какие-нибудь наговоры?
А по теме я думаю, что вы еще 10 лет можете вокруг супруги ходить и она будет продолжать издеваться.
Общаться с детьми вы имеете такое же право, как и она. И дети имеют право общаться с отцом. Она причиняет вред не только вам, но и вашим детям.
Несомненно, такое поведение в будущем ударит по ней же, когда дети подрастут и осознают ситуацию.
Я бы подала в суд на определение порядка общения с детьми. Почему вы думаете, что сделаете хуже судами? Куда уж хуже? Ваши родители уже не видятся с внуками, вас не пускают на день рождения своего ребенка.
Только предупредить ее. Не угрожать, а довести до сведения, что вы намерены отстаивать свои права и права детей и, поскольку она не оставляет вам выбора, то вынуждены обратиться в суд. Это нормальная практика.
Чёрный
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Чёрный »

 
Дорогая Встреча, то что я должен я выполняю как могу и стараюсь через не могу, вот потому что я ставил интересы бывшей супруги выше своих, и молчал тогда когда надо было не молчать я и до катился до такого не уважения. Я не начал эту тему для того чтоб определить кто прав или кто виноват , и не для того чтоб выставить себя жертвой . Я начал эту тему для поддержки себя , чтоб мне хватило мужества бороться за ПРАВО общения со своими детьми по закону. Ведь все свои обязательства я выполняю.
Чёрный
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Чёрный »

 
Спасибо Мальва !!!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Встреча »

 
Чёрный писал(а):Я начал эту тему для поддержки себя , чтоб мне хватило мужества бороться за ПРАВО общения со своими детьми по закону.
А мне хотелось бы, чтобы вы общались с детьми не ПО ЗАКОНУ, а по любви. Думаю, и детям тоже. И вам. да и вашей жене, в конце концов, тоже. А по закону - это к юристам. Извините, что в этом вам не могу помочь...
Правда, жаль, если из-за всякой хрени семья распадается. И дети страдают. И с родителями, если не смогли сойтись, не надо было жить. И жена может вам, как кормильцу, предъявить претензии, что не смогли снять квартиру, заработать. Да может и кучу других претензий - и ее можно поддержать в этом. И вас во многих претензиях тоже (согласна, что жене во всем потакать нельзя, например!). Но что толку?!! Я в первые годы, когда жили с мужем с его родителями и родился и ребенок, те же проблемы имела. И с сексом тоже - зажим был, когда родители за стенкой и крайне нетактичная свекровь в этом вопросе, которая и войти без стука могла в самый неподходящий момент (и входила). Я с ребенком уходила потом от мужа, а скорее от его родителей. Когда муж наладил квартирный вопрос-все восстановилось, и с его родителями отношения не просто наладились, а стали совершенно родными людьми. Вообще роли свекровь-невестка, зять-теща крайне тяжелые. когда в них попадают даже очень хорошие миролюбивые люди, и то в этих ролях становятся ужасными! Дело здесь не в людях, а в этих слодных ролях.
Я бы вам посоветовала прочитать в спокойном настроении то, что вам писали. тут люди разные, а советы часто по вашей теме одни и те же дают. Может об этом стоит подумать?!! У вас же ни измена, ни садизма, а какая-то сравнительно ерунда по сравнению с тем горем, о котором пишут здесь на сайте другие. Ну от нервов, возможно, сфоткать не дала. Теща может от нервов и большого ума на работе скандал учинила. Ну смотрите на это как на некое шоу, и будьте ведущим этого шоу! :-) Простите за последнюю фразу - это шутка, хотя как знать.. А по сравнению с тем, если прямо сейчас придется умирать, все вышесказанное вообще ерунда! :-)
Чёрный
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:54

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Чёрный »

 
Этим я и занимаюсь читаю читаю и думаю, приходило много разных мыслей но мысли о примирение нет. когда читаю Вас то действительно какя мелочь , всё мы грешны ну опозорила меня тёща ну обливала грязью моих родителей , но слабая же женщина ну можно же её понять, ну корячился я много лет ну собирал на квартиру . но наверное надо бы быстрее, ну ходил я пороги оббивал просил со мной уйти, ну нет же . А смс какие мне писались , что счастливы что освободились от меня , и что дорога мне на дно без такой жены. Я реально не верю , считаю что нужен лишь как кошелёк и чтоб всё "как у людей", я не чувствую ни раскаяния, ни осознания, говорил ну давай отмени алименты и будем жить как раньше ан нет пусть так всё остаётся как суд присудил. И в Бога начала усердно верить когда поняла что я не загнулся и не спиваюсь и всё у меня налаживается и женским вниманием я не обделён и не попрошайничаю. Много чего было за последние годы всего то и не напишешь , я никогда не думал что буду разводиться , думал раз и на всю жизнь. А вдруг и лучше ей будет без меня , может найдётся её человек тот который будет с ней счастлив и она будет счастлива, а так жить из страха, положив свою жизнь на детей которые создадут свои семья которые пойдут своим путём.И останемся мы такой себе старой парой которые и при детях то ругались , а без них то и рядом с друг другом не можем находиться. Я люблю детей, чувствую ответственность хочу участвовать в их жизни но возвращаться обратно я не хочу.Наверное можно меня обвинять в эгоизме или ещё в каких грехах, но у меня такая устойчивая уверенность что правильно я поступаю. А по поводу Бога и веры , я как то слышал такую фразу :"Неисповедимы пути Господни" может я не так трактую , но если что то в твоей жизни происходит то это для того чтоб тебя чему то научить и никто не вправе говорить чему именно пока я сам это не пойму, или моя жена не поймёт.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Встреча »

 
Чёрный писал(а):приходило много разных мыслей но мысли о примирение нет.
Жаль, что мыслей о примирении нет, но могут еще появиться. Замечали, как мысли и чувства могут в течение дня меняться на прямопротивоположные? :-)
Чёрный писал(а):А смс какие мне писались , что счастливы что освободились от меня , и что дорога мне на дно без такой жены.
Ну чего женщины не напишут, когда расстроены и обижены. Мне вот кажется, что я рассуждать умею, какая-то логика присутствует. а ингда приду с работы, расплачусь перед мужем, что у меня конфликт с руководством сегодня, на улице на ногу наступили-синяк, болит, еще что-нибудь в таком духе, а к концу третьей минуты разговора вдруг "Ты меня не любишь! ". На полном серьезе говорю, что такая дурь бывает у женщин -а главное, кажется, что логично цепочку веду в разговоре! :-)
Чёрный писал(а):И в Бога начала усердно верить когда поняла что я не загнулся и не спиваюсь и всё у меня налаживается и женским вниманием я не обделён и не попрошайничаю.
Вообще по-настоящему в Бога усердно верить не начинают от злости, что другой не скурвился. Может у вас жена оригиналка?! :-) А вы говорите, что для нее, чтоб как у всех было! :-)
Чёрный писал(а): я никогда не думал что буду разводиться , думал раз и на всю жизнь.
А может за эту мысль зацепиться?! Она ОЧЕНЬ ВЕРНАЯ! Ведь когда вы женились, вам многое нравилось в жене. Вспомните это! Напишите ей об этом! Может не один раз напишите, чтоб наверняка дошло!!! А то женщины с первого раза не понимают!!! Вспомните ваши первые поцелуи, первую ночь.. Рождение ребенка.. Наверняка ОЧЕНЬ много, что есть вспомнить.
Чёрный писал(а):а так жить из страха, положив свою жизнь на детей которые создадут свои семья которые пойдут своим путём.
О каком страхе речь идет? Что прогадаете, живя для детей? Ну вы даете!!! Ну и хорошо, что семьи создадут и пойдут своим путем! Еще лучше, не просто своим, а правильным!
Чёрный писал(а):И останемся мы такой себе старой парой которые и при детях то ругались , а без них то и рядом с друг другом не можем находиться.
Да подождите вы-может еще не доживете до этого! Знаете, есть анекдот, когда закоренелому холостяку друзья посоветовали жениться, чтоб в старости, когда умирал, было кому воды подать. Он скрепя сердце женился. и вот он в глубокой старости, умирая, лежит и плачет. Его спрашивают друзья: "Ты чего?". А он им: "Да пить не хочется!"
Чёрный писал(а):Я люблю детей, чувствую ответственность хочу участвовать в их жизни но возвращаться обратно я не хочу.Наверное можно меня обвинять в эгоизме или ещё в каких грехах, но у меня такая устойчивая уверенность что правильно я поступаю.
А может подождать какое-то время. Успокоиться. Опять же эти "хочу-не хочу" так часто меняются. Может забить на них пока?! Кто вас гонит? И насчет правильно-такая уверенность получается! А вдруг ошибаетесь? Неужели раньше не ошибались?! И откула вам знать, как дальше сложится ваша жизнь! Может и во втором браке на те же грабли наступать будете, а то и еще хуже. К этим граблям еще и измена какая-нибудь прилепится, болезнь смертельная, не дай Бог. Не выпрашивайте себе более тяжелый крест, несите свой! Можно ведь и так порассуждать?!
Чёрный писал(а):А по поводу Бога и веры , я как то слышал такую фразу :"Неисповедимы пути Господни" может я не так трактую , но если что то в твоей жизни происходит то это для того чтоб тебя чему то научить и никто не вправе говорить чему именно пока я сам это не пойму, или моя жена не поймёт.
Да, конечно, все можно обратить себе на пользу, научиться. Но лучше не учиться, убивая, делая аборты, разрушая семьи (свои и чужие), делая несчастными детей и т.д. Может ваша учеба сейчас к тому, чтобы не идти своим путем, по своим рассуждениям, ощущениям и т.д. Ищите волю Божью, живите по заповедям. Нет воли Божьей разрушать семью, если не было прелюбодеяния. И еще, вот вы о Боге, о вере не первый раз уже пишете. Знаете, как у нас всех. Мы ничего почти не читали духовного, не читаем и не пытаемся понять Евангелие (это то, что Бог нам говорит, КАК мы должгны жить), не участвуем в Таинствах Церкви, не живем по заповедям, не познаем Бога (по-настоящему), но рассуждения и суждения имеем все : и о Боге, и о вере. Это я опять же о том, что почему бы не узнать, как вам поступать в вашей ситуации из самого енадежного источника - от Бога! Который точно не ошибется!

И, правада, Черный! Может напишите о том, что у вас хорошего было с женой?! Здесь на форуме! Можно за что-то и зацепимся!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение kupol »

 
Черный, мне почему-то кажется, что ваша жена в отчаянии и не знает как до вас достучаться. И боль, и обида ее мучат. От безысходности не знает как себя вести и что делать. Не ломайте жизнь друг другу и детям.
Здесь на форуме неоднократно рекомендовали фильм "Огнеупорный", если не смотрели - посмотрите.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Встреча »

 
kupol писал(а):Здесь на форуме неоднократно рекомендовали фильм "Огнеупорный", если не смотрели - посмотрите.
А еще лучше, снимите номер в гостинице (а лучше за городом на выходные), возьмите ноут со скачанным этим фильмом в гостиницу, пригласите туда жену и посмотрите его там вместе. Может и разговор пойдет там нужный (а может и без слов стоит посидеть, поплакать вдвоем), а может и еще что-то более хорошее произойдет между вами... Ну неужели вы не соскучились друг по другу? Разве так бывает?! :-) Только успокойтесь сами поначалу (может на это некоторое время надо, не дергайте жену-измените в чем-то свое поведение по отношению к ней), вспомните все самое хорошее, что было у вас с женой, напишите ей об этом (или еще каким-то способом уговорите).. А вдруг... Даже если не сразу оттает, не пускайтесь в гнев и разбирательства.. Ну уступите в этом сейчас глупой, обиженной, и пусть даже и обижающей вас жене.. Ну а если уж не получится посмотреть вместе, смотрите один. Но и жене передайте фильм с какими-то правильными, нежными словами..
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение USM »

 
Мужчины, почему-то очень верят всему, что говорит женщина, когда рушатьтся отношения. А зря. Это не женщина говорит, а обида. Я и сама этим грешна. Потом каюсь. А молитва - это хорошо. Почитайте - хуже не будет, а лучше будет точно. Мне очень помогает. И опять же, Вы хотели до супруги достучаться - вот Вам и шанс.... сама вам смс прислала. Воспользуйтесь шансом. Умерьте гордыню.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение belyanka »

 
[quote="Чёрный"] Я люблю детей, чувствую ответственность хочу участвовать в их жизни но возвращаться обратно я не хочу./quote]

Здравствуйте! Сколько слышу эту фразу, никак не могу понять, как можно "участвовать в их жизни", если ты с детьми не живёшь, не обсуждаешь каждый вечер их прошедший день, мысли и чувства. Может я не права, но материально вы и так участвуете, а любое другое участие подразумевает совместное проживание и полноценное общение. А встречаясь иногда, никогда не узнаешь характер человека, не говоря уже о эмоциональном состоянии ребёнка. Ведь во время встреч дети могут быть одни, а по возвращении домой никто не знает, какие мысли их одолевают... Если сможете, объясните, пожалуйста, что вы вкладываете в "участвовать в их жизни"?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Cheerful »

 
Черный, присоединюсь по поводу смс-ок жен... Чего только не напишешь, когда обида клокочет, самолюбие прет через край и желание сделать больнее на первом месте. Я такие гадости БМ говорила - ума не приложу, КАК это во мне помещалось! Причем говорила не то, что на самом деле думаю! Он мне озвучил, что я 5(!!!!) раз ему сказала, что наша дочка - не от него. Я была изумлена: я этого НЕ ПОМНЮ! И что я его ненавижу, сказал, постоянно говорила... А мне-то казалось: так, пару раз ляпнула, не подумав...

Я себя не оправдываю: дура еще та, нельзя такими словами бросаться. Нельзя обижать того, кто уязвим в своей слабости...
"Не кормите свое самолюбие сердцами тех, кто вас любит" - это про меня... Но ладно, сие - лирическое отступление... :D Это я к тому, что то, что женщина говорит и то, что она думает - вещи СОВЕРШЕННО разные порой...

Однако насчет молитв... во-первых, не очень понятно, зачем молитву, адресованную Господу, посылать мужу... :?:
В-вторых, это могут быть НЕ МОЛИТВЫ. Многие заговоры очень похожи на молитвы. И начинаются-то с "Во имя Отца и Сына...", а вот дальше - чушь несусветная... Наш Черный, чай, не особо подкован в молитвенных делах, мог и не разобраться. И поведение супруги как-то не сильно напоминает поведение воцерковляющегося человека...

Не бойтесь, Черный, никто Вас обратно к жене через "нехочу" не запихает. Но... мало ли... если и вы, и жена переосмыслите всю жизнь, проработаете свои ошибки... тараканов своих поразгоняете... йэхх, красота-то... :)
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Я очень скучаю по детям

Сообщение Михаил66 »

 
Я прошу прощения, Черный, но вы уже месяц на сайте. Что нибудь сдвинулось с места с даты вашего первого обращения?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»