Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Доброй ночи! Очень хотелось бы поделиться своей ситуацией, услышать совета и просто выговориться.Дело в том, что я вторая жена. Как говорится- "увела". Было очень сложно, познакомились банально- в социальной сети. Я до этого имела горький опыт общения с женатым, после этого зареклась "ни-ни". Но видимо зря. В общем, после недлительного общения я поняла, что я пропала. На тот момент он избегал разговоров о жене или девушке, отвечая на мои вопросы фразой "была такая страничка в моей жизни". Я летала в облаках, он для меня был идеалом. Именно о таком мужчине я всегда мечтала, именно таким представляла будущего мужа. Через неделю случилась близость. И сразу же после секса он мне сказал, что не может больше меня обманывать- он женат. Но после того, что случилось между нами он понимает что в его жизни не было такой гармонии в постели и.т.д. Я, естественно, посмеялась и подумала, что все мужики одинаковые. Сказала ему, что разрушать семью не собираюсь, а врать нехорошо. Мы проговорили всю ночь, он рассказывал о жене, о многочисленных изменах ей ( не устраивает она его в постели), о бывших девушках, обо всем. Я молча слушала и удивлялась, ну почему второй раз я вот так обжигаюсь, за что??? Он был прооосто МОИМ человеком. Я попросила его забыть меня и наладить отношения с женой. Он просил остаться друзьями, но я отказалась так как понимала что не смогу. В итоге мы продержались один день, ровно один день, вечером он приехал и поклялся, что оставит жену, а меня упустить не может, я его судьба и.т.д. Здесь я дала слабинку. Я поверила. И подумала, что если у нас все искренне, то Бог простит, в конце концов и я имею право на счастье. Дальше все было как в сказке- ухаживания, путешествия, встречи. Параллельно он улаживал расставание с женой, но я не ревновала. Я все понимала и миллион раз просила его подумать правильно ли он поступает. Очень много переживаний, он переживал за жену - она хороший человек. Мне жаль, что мое счастье построено на ее несчастье. В итоге через полгода он развелся, мы поженились, сейчас ждем ребенка. У нас все хорошо. Он лучший муж на земле. Бережет меня и нашу будущую малышку, постоянно расхваливает меня сравнивая с бывшей женой. Говорит, что всегда мечтал о такой жене. Отношения с его родителями очень хорошие (все изменилось после знакомства, до этого они были полностью на стороне бывшей жены), познакомившись и убедившись, что я не в корыстных целях "увожу" их сына из семьи, а действительно люблю его и готова пожертвовать и карьерой дипломата, и очередным дипломом они приняли меня. Я безумно счастлива. Но проблема вот в чем, частенько перед сном я думаю о ней. Я думают том, что я сломала жизнь другой женщине. Ведь она его так же любила, так же мечтала о совместных детях. И это не дает мне покоя. Неужели я такая сволочь? А как же мое счастье? Как же моя любовь к нему? Я действительно считаю, что он моя судьба. Как- будто две половинки одного целого. С другой стороны, может просто каждому свое? Может он занимал чье-то место и Бог сделал все так специально, чтобы и она встретила своего единственного? По рассказам мужа знаю, что у них не все было идеально в отношениях и в интимной жизни в том числе. Разные взгляды на жизнь, скажем так. Этими мыслями отравляю жизнь себе, а порой и мужу. Он просит забыть уже все как страшный сон, мы счастливы и это главное. Я все понимаю, понимаю что это негативно сказывается на моем ребеночке, но ничего не могу поделать. Совесть мучает. Очень давно читала этот форум, но никак не решалась написать. Накипело, если я не разберусь и не найду выход - сойду с ума. Заранее прошу прощения за опечатки-iPad и храп любимого не дают толком проверить:)
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Татоша »

 
Сходите в Храм. Помолитесь о ней, покайтесь, что принесли ей боль и горе... И забудьте о НЕЙ.
Вы не тем мучаетесь...
Это не она позволила себе. Это мужчина допустил связь. И оправданий этому не может быть.
Зачем он хвалит Вас, сравнивая с первой женой? Зачем он вообще Вам рассказывает о ней, а Вы слушаете?
А все просто. Он снимает с себя ответственность, указывая на ее "недостатки", обеляет себя...
А зачем?
Он- предатель. Вот, что может Вас мучать.
А о бывшей его жене Господь позаботится.
Знаете, странно все же...
Новая женщина моего мужа даже пыталась звонить и говорить со мной.
Объяснить мне, что это Я плохая- не смогла УДЕРЖАТЬ... И вот он поэтому и поменял меня на нее...Хорошую.
Причем, я ее даже не видела и имени ее не знала.
А я ведь ее и не обвиняю. Не она- так другая. Потому что ОН позволил себе допустить вариант не работы над отношениями в семье, а банально самый простой- сменить женщину. Пока она старается- все хорошо и она самая лучшая.
Прошло время- она уже не лучшая и она переживает. И мне ее жаль.
А мужу я даже благодарна. Если бы не его урок- я бы оставалась такой же как и прежде...
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Спасибо большое, но ведь дело не в "лучшести",дело в том, что люди разные и больше подходят друг другу. А Разве человек не может выбирать как и с кем прожить свою жизнь? То есть, наш брак обречен? Мы грешники и все на этом? А если жена откровенно забивает на мужа , ставит свое "я" выше- это не грех? Мужчина и не выдержал ... Ему комфортнее в другой атмосфере. Я не до конца понимаю ПОЧЕМУ ИСКРЕННЯЯ ЛЮБОВЬ ДВУХ ЛЮДЕЙ считается предательством и грехом? И неужели всегда исход один, что и втораяя становится "ненужной"? Может быть он нашел то, что искал и на самом деле во втором браке мужчине будет лучше?
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение бирюза »

 
В вас есть совесть, и это хорошо. Согласна с Татошей - если бы ваш общий мужчина вел себя достойно, вас в его жизни просто бы не случилось. Что сделано, то сделано, и вряд ли имеет смысл теперь себя изводить. Женщина молодая и не имеет детей, поэтому ее счастье гораздо более вероятно.
Постарайтесь не допускать разговоров, а тем более сравнений, это точно не приносит пользы, а только усиливает чувство вины.
И да - жизнь очень длинная, а муж ваш не очень надежен. Но пожалуй самое важное сейчас - это ребенок, ваши переживания ему не на пользу.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Спасибо, Бирюза. Дай Бог , чтобы у нее все наладилось. Надоело мне уже думать "как она там". А тем более сейчас, когда ношу своего ребенка особенно переживаю. Ведь она тоже дочь. В одноп мы с ней точно разные. У меня не хватило бы выдержки. Я обоих на месте прибила бы.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Kapriz »

 
Gipsy писал(а): Надоело мне уже думать "как она там". А тем более сейчас, когда ношу своего ребенка особенно переживаю.
"Как она там" нужно было думать, когда вы связались с чужим мужем.
Вы сюда за индульгенцией пришли?
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Игорь123 »

 
Gipsy писал(а):Я не до конца понимаю ПОЧЕМУ ИСКРЕННЯЯ ЛЮБОВЬ ДВУХ ЛЮДЕЙ считается предательством и грехом?
Как ни странно, но опыт подсказывает, что "большая и искренняя любовь" возникает как правило в периоды семейных кризисов и какой-либо неудовлетворенности супругом (ой). Когда в семье все хорошо ее обычно не возникает.
Есть еще одно наблюдение. Большая и чистая живет обычно до первых жизненных или бытовых трудностей.
А изводить себя действительно не нужно. Время покажет.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Kapriz писал(а):
Gipsy писал(а): Надоело мне уже думать "как она там". А тем более сейчас, когда ношу своего ребенка особенно переживаю.
"Как она там" нужно было думать, когда вы связались с чужим мужем.
Вы сюда за индульгенцией пришли?
Когда я связалась со своим будущим мужем , я не знала, что он женат. А когда узнала было уже поздно- Делов наделали. А вам все объясняют зачем они на этом форуме?
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение zhulia »

 
Gipsy писал(а):У меня бы не хватило бы выдержки. Я обоих на месте прибила бы.
это почему же? Ведь это же ж :
Gipsy писал(а):ИСКРЕННЯЯ ЛЮБОВЬ ДВУХ ЛЮДЕЙ
или все же нет? Или все же это предательство и грех?
Жипси, если бы у вас была бы искрення любовь, то чувство вины вас бы не преследовало. Искреннюю/истинную любовь сопровождает радость, а не горечь, как у вас. Ваши с мужем отношения зародились в грехе и теперь и он и вы пожинаете плоды этого. Он глушит свою совесть сравнением, а вы вот так:
Gipsy писал(а):Ему комфортнее в другой атмосфере
и
Gipsy писал(а):По рассказам мужа знаю, что у них не все было идеально в отношениях и в интимной жизни в том числе
И еще пытаетесь в жене грехи разглядеть:
Gipsy писал(а):А если жена откровенно забивает на мужа , ставит свое "я" выше- это не грех?
Зачем вам это? Своего греха что ли не хватает?
Gipsy писал(а):Мне жаль, что мое счастье построено на ее несчастье.
это вам просто кажется, что у вас счастье. У вас жизнь в этим человеком будет не такой уж и сладкой, раз уже теперь вы спать спокойно не можете.
Ваш муж ,просто нарвался на свежий секс, голова затуманилась, показалось, что вот оно счастье, с женой то уже пресно все. Но вот это:
Gipsy писал(а):он переживал за жену - она хороший человек
будет стоять между вами всю жизнь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Kapriz »

 
Что зачит "было поздно"? Вы уже были глубоко беременны?
Ааааа... глубоко влюблены.
Никогда не поздно прекратить грешить. А причины всегда находятся. Простите, но мне вас не жаль.
А муж ваш - гулёна. Сами же пишите, что он постоянно изменял своей жене из-за сексуальной неудовлетворённости (других причин не озвучили). Вы думаете, он на вас остановится? Возможно только на время. Ведь когда-то его жена тоже удовлетворяла, иначе бы он на ней не женился. Такие мысли вас пока не "изводят"?
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Zhulia, спасибо. И что мне теперь повеситься? Выход то должен быть? Я еще раз повторюсь это никак не сказывается на наших отношениях. Это мое личное. Муж эту тему давно закрыл.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение belyanka »

 
Gipsy писал(а): Я не до конца понимаю ПОЧЕМУ ИСКРЕННЯЯ ЛЮБОВЬ ДВУХ ЛЮДЕЙ считается предательством и грехом? И неужели всегда исход один, что и втораяя становится "ненужной"? Может быть он нашел то, что искал и на самом деле во втором браке мужчине будет лучше?
А Вы никогда не думали, что отношения вашего мужчины и его бывшей жены когда-то тоже начинались с ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ ДВУХ ЛЮДЕЙ? Или вы думаете, что они просто ради интереса или по каким-либо другим причинам решили быть вместе? А потом вдруг стало не комфортно. А вы выбрали свой путь, так и учитесь жить с этой тяжёлой ношей и отвечать за свои поступки. Надеюсь у Вас всё получится и думайте больше о ребёнке.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Kapriz писал(а):Что зачит "было поздно"? Вы уже были глубоко беременны?
Ааааа... глубоко влюблены.
Никогда не поздно прекратить грешить. А причины всегда находятся. Простите, но мне вас не жаль.
А муж ваш - гулёна. Сами же пишите, что он постоянно изменял своей жене из-за сексуальной неудовлетворённости (других причин не озвучили). Вы думаете, он на вас остановится? Возможно только на время. Ведь когда-то его жена тоже удовлетворяла, иначе бы он на ней не женился. Такие мысли вас пока не "изводят"?
Я ведь не прошу жалеть. А разве человек не может измениться осознав, что обрел гармонию с собой, в первую очередь, в новом браке?
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
belyanka писал(а):
Gipsy писал(а): Я не до конца понимаю ПОЧЕМУ ИСКРЕННЯЯ ЛЮБОВЬ ДВУХ ЛЮДЕЙ считается предательством и грехом? И неужели всегда исход один, что и втораяя становится "ненужной"? Может быть он нашел то, что искал и на самом деле во втором браке мужчине будет лучше?
А Вы никогда не думали, что отношения вашего мужчины и его бывшей жены когда-то тоже начинались с ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ ДВУХ ЛЮДЕЙ? Или вы думаете, что они просто ради интереса или по каким-либо другим причинам решили быть вместе? А потом вдруг стало не комфортно. А вы выбрали свой путь, так и учитесь жить с этой тяжёлой ношей и отвечать за свои поступки. Надеюсь у Вас всё получится и думайте больше о ребёнке.
Спасибо, большое. Как начались их отношения я знаю, и почему решили быть вместе тоже. Но она была увлечена карьерой, оставив мужа уехала заграницу работать. Вот он и не выдержал одиночества. Я не пытаюсь оправдать его, не подумайте. Я знаю мы виноваты, но и я люблю. И я хочу быть рядом с любимым. Тем более если это его выбор. Вопрос в том, как избавиться от мыслей о ней.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение belyanka »

 
А разве человек не может измениться осознав, что обрел гармонию с собой, в первую очередь, в новом браке?

Надеяться и верить в свои фантазии вам никто не запрещает, если так вам легче оправдать себя и мужчину, совершивших плохой поступок. Но жизнь всё расставит на свои места, а пока можно пожить ИЛЛЮЗИЯМИ. И почему человек не захотел измениться в первом браке, чтобы обрести "гармонию с собой"? Тяжело, наверное, ему было меняться и он предпочёл другой способ, более простой.

И я не совсем понимаю, если "она была увлечена карьерой, оставив мужа уехала заграницу работать", то расстались они, якобы, без вашей помощи. Но тогда почему вы чувствуете свою вину? Как-то не складываются пазлы. Вы что-то не договариваете.


По-моему, избавиться от мыслей о ней можно только покаявшись, а это значит признать свою вину, а не оправдывать всё большой любовью и ее эгоизмом. Думайте о себе. Трудно что-то советовать теперь, когда вы уже беременна. И что- бы не было так тяжело, надо строить отношения с мужчиной без груза, если не можете этот груз нести.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение zhulia »

 
Gipsy,эта ноша для вас тяжела уже сейчас, когда еще, по вашему, вы счастливы. Что же будет потом, через год, два? А муж не особо терзается, потому что у него опыт измен уже очень большой. У него уже все притупилось. Это первый раз согрешить тяжело, а потом, это уже просто привычка. По вам он тоже, не будет терзаться. Тем более, что про вас уже нельзя будет сказать, что вы хорошая, правда? Вешаться, конечно, не нужно. И никто здесь не скажет вам: да, успокойтесь вы, жена его сама виновата, не смогла удержать мужика и т.д., главное, что у вас любовь, на остальных можно наплевать, он вас любит, вы его любите, и все, забейте, забудьте и живите счастливо, вы не виноваты, она сама виновата...
Просто нужно понять, что у каждого свой крест. Вам его и нести. Тяжело? Неудобно? Но это же ваш выбор! Чем вам могут помочь окружаючие? Забрать вашу ношу себе?
Вот моя сестра вышла замуж за мужчину, у которго она оказалась третьей женой и она рассуждала именно так, как вы, мол, вот со мной он, наконец то нашел гармонию. Так долго искал, бедный. И что вы думаете? Гармония закончилась, когда родился ребенок. Дальше все пошло по наклонной и в итоге развод, на который она сама подала. Оглядываясь назад, сказала, что было очень наивно надеятся создать крепкую семью с человеком, который не смог/не захотел ее создать с первой, где 2 детей (по причине измены со второй) , со второй женой (по причине измены с моей сестрой). И у него не было сожаления ни по одной из своих жен, в т.ч. и по моей сестре. Вот так вот бывает :cry:
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Olesia_82 »

 
Ох автор-автор :)
Какие же вы все феи банальные до ломоты в зубах :)
Ну все, ну абсолютно все - одно и то же говорите, прямо День Сурка. У меня полное ощущение сложилось, что это "наша фея" наклацала послание на айпадике в ночи.
В общем, я тезисно выскажусь, раз уж Вы просите совета.
Ваше счастье не построено, потому что "на чужом несчастье счастья не построить" - это не пустые слова, а опыт многих поколений, это не получалось ни у кого еще.
Чтобы его построить, счастье-то, нужно прежде всего работать над собой, и СНЯТЬ уже наконец-то розовые очки, то есть признать, что блуд - смертный грех, в котором необходимо каяться, нужно ходить в храм, нужно искать духовника. Нужно признать, что вы и ваш муж растоптали жизнь другого человека, разрушили само ценное что есть у людей - семью.
Прекратите себя оправдывать "любовями" и хотелками.
В нашем обществе, людском я имею в виду, есть определенная сиситема ценностей, в рамках которой муж и жена имеют друг на друга право, и вся "свобода", "лубоффф" и прочие хотелки и чушь отходят не то что на второй - на сто второй план.
С блудом всегда боролись и будут, толстый тупоголовый купидон может к каждому прилететь, но нормальные люди это искореняют в себе ради сохранения семьи, и примеров куча, даже на этом сайте, прочтите.
Почему так? Не по чьей-то прихоти. Все очень просто - совершая смертный грех, мы не кому-то, мы себе хуже делаем, милая автор.
И отсюда Ваши угрызения совести.
Прекратите оправдывать себя и вашего ловеласа словом "любовь". Поймите, что Вы не молодец (мягко говоря) и работайте над собой.
А еще - Вы будущая мамочка, а это прекрасно, и я желаю, чтобы все у Вас наладилось.
Но не наладится само по себе, надо работать.
Форум практический, и поэтому, я советую искать срочно духовника и работать, работать и работать над собой и своей семьей.
Я желаю, чтобы все-все хорошо у Вас было.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Olesia_82 писал(а):Ох автор-автор :)
Какие же вы все феи банальные до ломоты в зубах :)
Ну все, ну абсолютно все - одно и то же говорите, прямо День Сурка. У меня полное ощущение сложилось, что это "наша фея" наклацала послание на айпадике в ночи.
В общем, я тезисно выскажусь, раз уж Вы просите совета.
Ваше счастье не построено, потому что "на чужом несчастье счастья не построить" - это не пустые слова, а опыт многих поколений, это не получалось ни у кого еще.
Чтобы его построить, счастье-то, нужно прежде всего работать над собой, и СНЯТЬ уже наконец-то розовые очки, то есть признать, что блуд - смертный грех, в котором необходимо каяться, нужно ходить в храм, нужно искать духовника. Нужно признать, что вы и ваш муж растоптали жизнь другого человека, разрушили само ценное что есть у людей - семью.
Прекратите себя оправдывать "любовями" и хотелками.
В нашем обществе, людском я имею в виду, есть определенная сиситема ценностей, в рамках которой муж и жена имеют друг на друга право, и вся "свобода", "лубоффф" и прочие хотелки и чушь отходят не то что на второй - на сто второй план.
С блудом всегда боролись и будут, толстый тупоголовый купидон может к каждому прилететь, но нормальные люди это искореняют в себе ради сохранения семьи, и примеров куча, даже на этом сайте, прочтите.
Почему так? Не по чьей-то прихоти. Все очень просто - совершая смертный грех, мы не кому-то, мы себе хуже делаем, милая автор.
И отсюда Ваши угрызения совести.
Прекратите оправдывать себя и вашего ловеласа словом "любовь". Поймите, что Вы не молодец (мягко говоря) и работайте над собой.
А еще - Вы будущая мамочка, а это прекрасно, и я желаю, чтобы все у Вас наладилось.
Но не наладится само по себе, надо работать.
Форум практический, и поэтому, я советую искать срочно духовника и работать, работать и работать над собой и своей семьей.
Я желаю, чтобы все-все хорошо у Вас было.
спасибо большое.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
zhulia писал(а):Gipsy,эта ноша для вас тяжела уже сейчас, когда еще, по вашему, вы счастливы. Что же будет потом, через год, два? А муж не особо терзается, потому что у него опыт измен уже очень большой. У него уже все притупилось. Это первый раз согрешить тяжело, а потом, это уже просто привычка. По вам он тоже, не будет терзаться. Тем более, что про вас уже нельзя будет сказать, что вы хорошая, правда? Вешаться, конечно, не нужно. И никто здесь не скажет вам: да, успокойтесь вы, жена его сама виновата, не смогла удержать мужика и т.д., главное, что у вас любовь, на остальных можно наплевать, он вас любит, вы его любите, и все, забейте, забудьте и живите счастливо, вы не виноваты, она сама виновата...
Просто нужно понять, что у каждого свой крест. Вам его и нести. Тяжело? Неудобно? Но это же ваш выбор! Чем вам могут помочь окружаючие? Забрать вашу ношу себе?
Вот моя сестра вышла замуж за мужчину, у которго она оказалась третьей женой и она рассуждала именно так, как вы, мол, вот со мной он, наконец то нашел гармонию. Так долго искал, бедный. И что вы думаете? Гармония закончилась, когда родился ребенок. Дальше все пошло по наклонной и в итоге развод, на который она сама подала. Оглядываясь назад, сказала, что было очень наивно надеятся создать крепкую семью с человеком, который не смог/не захотел ее создать с первой, где 2 детей (по причине измены со второй) , со второй женой (по причине измены с моей сестрой). И у него не было сожаления ни по одной из своих жен, в т.ч. и по моей сестре. Вот так вот бывает :cry:
Господи, да с чего вы взяли что мне тяжело? Мне тяжело в те моменты, когда я думаю о ней. В остальном у меня все прекрасно. Я же не могу 24 часа ходить и думать о бедной бывшей жене. Я не жалуюсь на "свой крест", я знаю что выбрала его для себя сама и ничуть не жалею. Хотела узнать как другие женщины справляются с подобными переживаниями, а наткнулась на осуждение "бывших/брошенных жен" . Я ведь не говорю, что я хорошая. Я полностью осознаю свою вину. И ее я не виню. Наоборот мне жаль ее.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
belyanka писал(а): А разве человек не может измениться осознав, что обрел гармонию с собой, в первую очередь, в новом браке?
И я не совсем понимаю, если "она была увлечена карьерой, оставив мужа уехала заграницу работать", то расстались они, якобы, без вашей помощи. Но тогда почему вы чувствуете свою вину? Как-то не складываются пазлы. Вы что-то не договариваете.
нет, все так и есть, она уехала. Они навещали друг друга. Жили в разных странах. Но фактически то брак существовал, то есть он считался женатым мужчиной.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Olesia_82 »

 
Gipsy писал(а):И ее я не виню. Наоборот мне жаль ее.
А вот это уж точно напрасно :)
Чего жаль-то? За то, что она освободила свою жизнь от предателя вовремя (пока не успела детей родить?) :)
Да у нее не то что будет все хорошо, у нее все УЖЕ прекрасно, просто ей пока больно, потому что нож воткнули между лопаток по самую рукоять, а это знаете ли.. не очень приятное ощущение.
Не надо её жалеть, за нее вообще никто тут не переживает.
Переживают за Вас, ведь это Вы дров наломали и каши заварили, и Вам расхлёбывать.
Не думайте о ней, думайте о себе и малышке, и еще раз повторюсь, как в предыдущем послании - обязательно поговорите с батюшкой и старайтесь, и тогда все получится и будет хорошо :)
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Маринка-маринка »

 
На мой взгляд, вы за себя боитесь,что окажетесь на ее месте.Это может случиться,а может и нет.Зависит от вашего мужа
Он просит забыть уже все как страшный сон, мы счастливы и это главное
Если исключительно его счастье и комфорт всегда будут для него главным,то вероятность высокая.
А разговорами и сравнениями в вашу пользу-он снимает свою ответственность за свой поступок, да и некрасиво это как то,мало того что изменял,бросил,а потом еще и обсуждает за глаза. Мол я изменял, потому что она ТАКАЯ не подходящая была.По идее, чтобы уменьшить вероятность повторения, ему надо понять свою ответственность за свой поступок,а вам за свой.Без самооправданий.И раскаяться,а это больно и страшно посмотреть на себя реально,когда оказывается,что это не она такая, а я такая,что такее некуда.
Вам здоровья и спокойствия.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»