Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Nusya »

 
Gipsy писал(а):Похудел очень сильно, да и я еще своими "уходи" , "возвращайся к жене" изводила. Сейчас все спокойно. Успокоился, откормила.
Вы о нем, как о нюф-нюфе половозрелом :wink:
Что-то мне это оччень напоминает :)
Прям как мой бм - тоже в период когда тело было дома, а сам ласты к любовнице намылил, похудел, бедный, переживал наверно. А сейчас - вылитый нуф-нуф :D - откормили,видать, парня...

Автору хочу пожелать здоровья, а также здоровья ее будущему ребеночку.
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Татоша »

 
Дорогая девочка!
Я хоть и брошенная жена, но мне хочется Вас обнять.
У Вас есть совесть. Это здорово!
Покайтесь и не возвращайтесь к этому...
Несколько практических советов от меня:
1. Не позволяйте никогда ни при каких обстоятельствах Вашему мужу сравнивать своих жен вслух...
Да и вообще о ней рассуждать с Вами.
2. Не прорастайте в него, не теряйте себя!
Вот Вы написали, как восхитилась его родня, что Вы пожертвовали учебой, работой...
А я скажу- зря, если это было Вам нужно.
3. Ни в коем разе не лелейте в себе жалость к бывшей жене. Не позволяйте в мыслях возвышаться над ней...
4. Ну и счастья Вам! :heart:
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Лари писал(а):
Gipsy писал(а): Мне прям страшно стало.
И не зря.
Gipsy писал(а):Похудел очень сильно, да и я еще своими "уходи" , "возвращайся к жене" изводила. Сейчас все спокойно. Успокоился, откормила.
Вы о нем, как о нюф-нюфе половозрелом :wink:
Gipsy писал(а):Все наладилось и я не верю, что человек пережив такое однажды добровольно решится повторить все. Да и он говорил, что сделал ей очень больно и еще кому-то (мне) никогда не сможет причинить такую боль.
Вы не поверите, но вы - это я 20 лет назад. Итог: нашего первого ребенка я потеряла в родах. Моими первыми словами на родовом столе были "Это мне в наказание". Второй ребенок - подарок Господа, родился ровно через год в тот же день и тот же час. Это мой единственный любимый сын. Такой же, как ваш, замечательный мужчина в начале отношений стоял передо мной на коленях "Не бросай меня! Меня никто не любит, кроме тебя!". Он бросил меня с ребенком, когда ему исполнился год и 3 месяца. Он мне изменял и когда находилась в роддоме и в 1 и во 2й раз. Следующую он бросил, когда она была на 9м месяце. Сейчас он женат на 4й женщине и детей у них нет, а он очень хочет и недоумевает почему их нет.
Поэтому я вам искренне сочувствую. Берегите себя, детка.
Спасибо, Лари. Я думаю, что если у БЖ был ребенок, он никогда в жизни бы ее не бросил. Ну что-то святое ведь должно быть в человеке. (((( грустно все очень .... а вы по видимому очень сильная женщина. Спасибо!!!
Последний раз редактировалось Gipsy 23 авг 2012, 14:59, всего редактировалось 2 раза.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Татоша писал(а):Дорогая девочка!
Я хоть и брошенная жена, но мне хочется Вас обнять.
У Вас есть совесть. Это здорово!
Покайтесь и не возвращайтесь к этому...
Несколько практических советов от меня:
1. Не позволяйте никогда ни при каких обстоятельствах Вашему мужу сравнивать своих жен вслух...
Да и вообще о ней рассуждать с Вами.
2. Не прорастайте в него, не теряйте себя!
Вот Вы написали, как восхитилась его родня, что Вы пожертвовали учебой, работой...
А я скажу- зря, если это было Вам нужно.
3. Ни в коем разе не лелейте в себе жалость к бывшей жене. Не позволяйте в мыслях возвышаться над ней...
4. Ну и счастья Вам! :heart:
:give_rose: спасибо огромное!!
Трулав
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:30

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Трулав »

 
Olesia_82 писал(а):Автор Вам тут советовали связаться с бывшей женой и попросить прощения - ни в коем случае не делайте этого, даже не вздумайте.
Оставьте её в покое даже в своих мыслях.
Да нет в этом ничего страшного)) Автор, советы от форумчан вы уже получили, подпишусь под каждым словом... особенно что касается состояния бывшей жены :D
А если уж так совесть гложет, напишите ей, она не кусается, точно вам говорю!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Лари »

 
Татоша писал(а): У Вас есть совесть. Это здорово!
Покайтесь и не возвращайтесь к этому...
Это действительно важно! Я каялась мысленно, как и вы сейчас, но не исповедалась тогда. А ваш приход к Богу может многое изменить в предь.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Лари писал(а):
Татоша писал(а): У Вас есть совесть. Это здорово!
Покайтесь и не возвращайтесь к этому...
Это действительно важно! Я каялась мысленно, как и вы сейчас, но не исповедалась тогда. А ваш приход к Богу может многое изменить в предь.
(((( у меня другая вера, в которой понятие "исповедь" отсутствует вообще. посредника между богом и человеком у нас нет и быть не может( есть определенные молитвы, естественно молюсь. :(
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Olesia_82 »

 
Трулав писал(а):А если уж так совесть гложет, напишите ей, она не кусается, точно вам говорю!
Категорически не согласна с этим советом.
Это не пойдет на пользу ни одному из участников - ни автору, ни бывшей жене.
А если БЖ бойкая девушка, то автор вообще рискует выслушать много интересного в свой адрес.
Знаете, когда мой бывший задёргался в новом счастье, его сожительница тоже решила принять меры и притащилась ко мне на работу. Подождала в холле, пока я буду выходить :)
Сказать что я удивилась - ничего не сказать (а я-то еще не знала, как она выглядит, так она подошла и представилась, вообразите - я, мол, любимая женщина Вашего мужа :lol: )
И тут же перешла к делу - она оказывается сходила к бабке, когда мой бывший заметался, и бабка ей сообщила, что я (конечно же) присушила его страшенной присушкой, и потому он такой подавленный у нее и дальше будет хуже: заболеет, запьёт и проч.
И она требует (!) чтобы я оставила их в покое (!) и признала право каждого на счастье, и если я люблю его, чтобы я сходила туда где присушивала и отсушила.
Разумеется, я никогда в жизни не занималась тникакой оккультной ересью.
Дальше последовало то, чем я не горжусь и не рассказывала тут, потому что стыдно.
Но ради Автора - расскажу.
Я хоть и по комплекции раза в 2 меньше чем фея в ширину, ну в разных мы весовых категориях.
Но я обучена зато основным приемам боевого самбо.
Ну в общем, я засветила ей в левый глаз от души и уложила на лопатки.
Мне правда, стыдно за это.
Там на работе у меня охранники переполошились, потом с руководством объяснялась долго, в общем ничего хорошего не получилось - у нее 2 недели фингал смачный в пол лица, а у меня проблемы на работе, подпортила репутацию, хотя тут 50/50.
Половина коллег, наоборот порадовалась.
Так-то.
А Вы говорите - не кусается.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Лари »

 
Трулав писал(а): Да нет в этом ничего страшного)) Автор, советы от форумчан вы уже получили, подпишусь под каждым словом... особенно что касается состояния бывшей жены :D
А если уж так совесть гложет, напишите ей, она не кусается, точно вам говорю!
Автор, а может так и сделать? Только будьте готовы, что ваши :pink: упадут.
Я вот тоже встречалась по своей инициативе с бывшей брошенной женой, но когда уже осталась на бобах сама. Наши дети резвились в травке, а она мне сказала: "Ты еще спасибо скажешь, что этот дурак тебя бросил". Я ей тогда не поверила, но по сей день вспоминаю и радуюсь что дело было именно так. :D Кстати, ее сына усыновил ее новый муж, который появился у нее через полгода после развода.
Мне бы очень не хотелось вам пророчествовать расставание или разочарование в своем нынешнем муже. Просто будьте реалисткой и верьте Богу, а не людям. А Господь любой наш грех всегда исправит на радость. Его суть такова - любовь к нам, идиотам. :heart:
(((( у меня другая вера, в которой понятие "исповедь" отсутствует вообще. посредника между богом и человеком у нас нет и быть не может( есть определенные молитвы, естественно молюсь. :(
А какова ваша вера, милая девочка? Секта поди какая, раз так всё безнадёжно - без права на реабилитацию - это не по-Божески тогда?
Тогда смотрите беседы Дворкина тем паче https://zvonnitsa.ru/orthodox_movies/249 ... HOWALL_1=0
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Olesia_82 писал(а):
Трулав писал(а):А если уж так совесть гложет, напишите ей, она не кусается, точно вам говорю!
Категорически не согласна с этим советом.
Это не пойдет на пользу ни одному из участников - ни автору, ни бывшей жене.
А если БЖ бойкая девушка, то автор вообще рискует выслушать много интересного в свой адрес.
Знаете, когда мой бывший задёргался в новом счастье, его сожительница тоже решила принять меры и притащилась ко мне на работу. Подождала в холле, пока я буду выходить :)
Сказать что я удивилась - ничего не сказать (а я-то еще не знала, как она выглядит, так она подошла и представилась, вообразите - я, мол, любимая женщина Вашего мужа :lol: )
И тут же перешла к делу - она оказывается сходила к бабке, когда мой бывший заметался, и бабка ей сообщила, что я (конечно же) присушила его страшенной присушкой, и потому он такой подавленный у нее и дальше будет хуже: заболеет, запьёт и проч.
И она требует (!) чтобы я оставила их в покое (!) и признала право каждого на счастье, и если я люблю его, чтобы я сходила туда где присушивала и отсушила.
Разумеется, я никогда в жизни не занималась тникакой оккультной ересью.
Дальше последовало то, чем я не горжусь и не рассказывала тут, потому что стыдно.
Но ради Автора - расскажу.
Я хоть и по комплекции раза в 2 меньше чем фея в ширину, ну в разных мы весовых категориях.
Но я обучена зато основным приемам боевого самбо.
Ну в общем, я засветила ей в левый глаз от души и уложила на лопатки.
Мне правда, стыдно за это.
Там на работе у меня охранники переполошились, потом с руководством объяснялась долго, в общем ничего хорошего не получилось - у нее 2 недели фингал смачный в пол лица, а у меня проблемы на работе, подпортила репутацию, хотя тут 50/50.
Половина коллег, наоборот порадовалась.
Так-то.
А Вы говорите - не кусается.
Спасибо огромное, но я надеюсь что такого уж точно не будет ))) Я ничего подобного говорить не собираюсь, я наоборот хочу попросить прощения и хоть немного искупить свою вину. Мне кажется она адекватная женщина и никаких фингалов не будет :lol: Я больше переживаю за то,что я не имею права напоминать ей о прошлом и бередить до конца не исцелившиеся раны. Лично мне было бы неприятно. И в любом случае, обида и ревность все равно еще остались. Может быть она только-только отходит от случившегося, а тут я - "Здрасте, я-тварь" .... ну как-то не очень . И потом, письмо не передаст всех эмоций... боюсь.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
(((( у меня другая вера, в которой понятие "исповедь" отсутствует вообще. посредника между богом и человеком у нас нет и быть не может( есть определенные молитвы, естественно молюсь. :(
А какова ваша вера, милая девочка? Секта поди какая, раз так всё безнадёжно - без права на реабилитацию - это не по-Божески тогда?
Тогда смотрите беседы Дворкина тем паче https://zvonnitsa.ru/orthodox_movies/249 ... HOWALL_1=0[/quote]
Нет, не секта. Все проще - Ислам. Да я не ныть ей собираюсь, в отношениях у меня все хорошо и даст Бог все так и будет. :D
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Inna S »

 
Вот вчера я шла и думала, что постоянно читаю тут, мол, "на несчастье других счастья не построишь" и т.д.
Да вот мужа взять Джипси - он доволен и счастлив. Одну бросил, другую приобрел, а все эти муки совести не у него, а у его нынешней жены. И ребеночек будет, и жена красивая, и все при нем.
Прекрасненько он построил свое счастье. Очень прекрасненько.

Еще один мой знакомец бросил жену после 20 лет брака (ребенок уже вырос), женился на девушке моложе себя почти на 20 лет (увел ее от мужа с ребенком, то есть там тоже семья распалась), а теперь вот венчались, живут себе счастливо уже шестой год как.

Мой папенька биологический оставил мою маму с тремя детьми (и слава Богу, т.к. гулена был), потом женился еще раз, потом еще раз, теперь вот четверый раз женат и уже 20 лет в браке, и детки там тоже есть, и счастливо себе живет с молодой женой (ну условно молодой - по сравнению с ним, конечно) и все при нем.

Поэтому это все такое... больше нам для успокоения что ли, что-то в этом такое мстительное есть, мол, не будут они эти гады счастливы. Будут. Это мы будем годами мучаться и ждать, затаив дыхание, когда же справедливость-то восторжествует. А они в это время будут жить-поживать, да добра наживать.

Автору: Не пестуйте в себе переживания и чувство вины - в Вашем положении оно крайне вредно.
Вашей вины в случившемся не больше, чем вины мужа. Теперь Вы уже в законном браке и теперь нужно все силы бросить на то, чтобы он был единственный и на всю жизнь. И чтобы детки росли в любви и покое.
Жаль, что в Вашей религии не существует понятия отпущения грехов и исповеди. Это очень утешает, когда больше ничто не утешает.

А вот бывшей жене я бы не стала писать. Может быть она только-только в себя приходить стала, а тут Вы - с пузом и радостная и счастливая такая с тортиком: "Извините меня, пожалуйста, я вот тут у вас прощения попросить". Не причинить бы ей еще бОльшую боль... Не нужно резких движений. Не нужно свою совесть успокаивать за счет душевного покоя других.

Удачи Вам! :)
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Екатеррина »

 
Gipsy писал(а):....Мне кажется она адекватная женщина и никаких фингалов не будет.....
А вот это не факт...думаю участница форума (судя по постам) Olesia_82 тоже очень даже адекватная женщина :) Лучше не рискуйте...и какой Вы веры,если не секрет,это необходимо знать для конструктивной беседы .
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Olesia_82 »

 
Gipsy писал(а):Спасибо огромное, но я надеюсь что такого уж точно не будет ))) Я ничего подобного говорить не собираюсь, я наоборот хочу попросить прощения и хоть немного искупить свою вину. Мне кажется она адекватная женщина и никаких фингалов не будет :lol: Я больше переживаю за то,что я не имею права напоминать ей о прошлом и бередить до конца не исцелившиеся раны. Лично мне было бы неприятно. И в любом случае, обида и ревность все равно еще остались. Может быть она только-только отходит от случившегося, а тут я - "Здрасте, я-тварь" .... ну как-то не очень . И потом, письмо не передаст всех эмоций... боюсь.
Так я тоже адекватная, спокойная и уравновешенная.
Но когда я увидела перед собой эээ... женщину, которая мало того, что так прекрасно воспитана, что спит с женатыми мужчинами, кроме того, она своими грязными лапами растоптала мою жизнь, так еще ей хватило наглости вообще заговорить со мной. Или просто нет мозгов, не знаю я, но в любом случае, мой поступок навсегда отбил у нее желание лезть со своими куриными мозгами в мою жизнь и беспокоить меня.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Татоша »

 
Девочки! Я посоветовала не ходить к жене именно потому, что НЕТ у нас повода для разговора!!!
Ну о чем говорить?
Когда девочка мужа мне звонила, мне жаль, что она это сделала...
Сказать ей правду? Зачем? Причинить боль в ответ?
Мне не будет лучше от этого... Помочь :pink: снять очки? Так каждый учится на своих ошибках!!!
Снять груз с ее совести? Так я его на ее плечи не взваливала! Не мне и снимать!!!
Поэтому, груз надо снимать осознав, поняв... в обращении к Богу! Не важно, какая у Вас вера. Суть одна. Хотите счастья и добра человеку, которого совершенно ОСОЗНАННО обидели- просите об этом!!!
Она будет счастлива- и это самая большая справедливость!!!
А вот эти разговоры- тем более сейчас в Вашем положении- не нужны!!!
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Inna S писал(а):Вот вчера я шла и думала, что постоянно читаю тут, мол, "на несчастье других счастья не построишь" и т.д.
Да вот мужа взять Джипси - он доволен и счастлив. Одну бросил, другую приобрел, а все эти муки совести не у него, а у его нынешней жены. И ребеночек будет, и жена красивая, и все при нем.
Прекрасненько он построил свое счастье. Очень прекрасненько.

Еще один мой знакомец бросил жену после 20 лет брака (ребенок уже вырос), женился на девушке моложе себя почти на 20 лет (увел ее от мужа с ребенком, то есть там тоже семья распалась), а теперь вот венчались, живут себе счастливо уже шестой год как.

Мой папенька биологический оставил мою маму с тремя детьми (и слава Богу, т.к. гулена был), потом женился еще раз, потом еще раз, теперь вот четверый раз женат и уже 20 лет в браке, и детки там тоже есть, и счастливо себе живет с молодой женой (ну условно молодой - по сравнению с ним, конечно) и все при нем.

Поэтому это все такое... больше нам для успокоения что ли, что-то в этом такое мстительное есть, мол, не будут они эти гады счастливы. Будут. Это мы будем годами мучаться и ждать, затаив дыхание, когда же справедливость-то восторжествует. А они в это время будут жить-поживать, да добра наживать.

Автору: Не пестуйте в себе переживания и чувство вины - в Вашем положении оно крайне вредно.
Вашей вины в случившемся не больше, чем вины мужа. Теперь Вы уже в законном браке и теперь нужно все силы бросить на то, чтобы он был единственный и на всю жизнь. И чтобы детки росли в любви и покое.
Жаль, что в Вашей религии не существует понятия отпущения грехов и исповеди. Это очень утешает, когда больше ничто не утешает.

А вот бывшей жене я бы не стала писать. Может быть она только-только в себя приходить стала, а тут Вы - с пузом и радостная и счастливая такая с тортиком: "Извините меня, пожалуйста, я вот тут у вас прощения попросить". Не причинить бы ей еще бОльшую боль... Не нужно резких движений. Не нужно свою совесть успокаивать за счет душевного покоя других.

Удачи Вам! :)
:give_rose: Спасибо. По поводу БЖ полностью согласна.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Olesia_82 писал(а):
Gipsy писал(а):Спасибо огромное, но я надеюсь что такого уж точно не будет ))) Я ничего подобного говорить не собираюсь, я наоборот хочу попросить прощения и хоть немного искупить свою вину. Мне кажется она адекватная женщина и никаких фингалов не будет :lol: Я больше переживаю за то,что я не имею права напоминать ей о прошлом и бередить до конца не исцелившиеся раны. Лично мне было бы неприятно. И в любом случае, обида и ревность все равно еще остались. Может быть она только-только отходит от случившегося, а тут я - "Здрасте, я-тварь" .... ну как-то не очень . И потом, письмо не передаст всех эмоций... боюсь.
Так я тоже адекватная, спокойная и уравновешенная.
Но когда я увидела перед собой эээ... женщину, которая мало того, что так прекрасно воспитана, что спит с женатыми мужчинами, кроме того, она своими грязными лапами растоптала мою жизнь, так еще ей хватило наглости вообще заговорить со мной. Или просто нет мозгов, не знаю я, но в любом случае, мой поступок навсегда отбил у нее желание лезть со своими куриными мозгами в мою жизнь и беспокоить меня.
Простите, не хотела обидеть Вас. Точнее не имела в виду что вы неадекватная. :oops:
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Olesia_82 »

 
Inna S писал(а): Это мы будем годами мучаться и ждать, затаив дыхание, когда же справедливость-то восторжествует. А они в это время будут жить-поживать, да добра наживать.
Мы НЕ БУДЕМ, Инна.
Именно для этого мы тут, чтобы не пойти по этому пути, который так точно описан Вами одной фразой.
Ну по крайней мере лично за себя могу сказать, что я этого пути избежала, и не в последнюю очередь, благодаря участию в этом форуме, спасибо Вам всем, кто поддерживал, и низкий поклон :give_rose:

Милая автор, простите, что в Вашей теме, не могла просто равнодушной остаться к этому сообщению.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Лари »

 
Согласна со всеми форумчанами по поводу необщения с бывшей женой.
Но в ДАННОМ случае, я бы прислушалась к словам новой форумчанки Трулав. Эта Трулав - не просто Трулав, думается мне :)
Другой вопрос, что это принесет разочарование Автору в ее муже.... Зато она может осуществить мечту о получении прямого прощения.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Olesia_82 »

 
Лари писал(а):Эта Трулав - не просто Трулав, думается мне :)
Трулав - естественно не просто Трулав.
Fragrance
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:43
Откуда: Москва

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Fragrance »

 
Девочки, милые, давайте попробуем быть лояльнее к Автору. Человеку 23 года - дитя! То, что она в своем возрасте ставит перед собой такие вопросы - хорошо, и действительно вселяет надежду, что все у нее сложится правильно. То, что не там ищет ответы - понятно по-человечески. Моя дочь на год всего младше Автора, психология возраста мне абсолютно ясна. Нет еще понимания жизни, и быть не может - взяться не от куда.
Вы написали, Gipsy, что не за осуждением брошенных и оставленных женщин на этот форум пришли, а за советом, как избавиться от чувства вины перед бывшей женой. Так вот не хочется, чтобы у Вас сложилось впечатление, что отвечают Вам только оставленные и обиженые женщины. Это не так. Если интересно, прочтите, например, мою тему.
А то, что все мы пишем в одном ключе, продиктованно, я надеюсь, пониманием причинно-следственных связей, которое пришло ко всем нам очень непросто и не сразу. Думаю, Вас беспокоит не БЖ Вашего мужа, а он сам. Просто Вы этого пока не поняли. Это тревога и воленние на бессознательном пока уровне. Но тревога абсолютно правильная. Не о БЖ стоит думать и переживать, а о нем: какие ОН вынес уроки из прошлого опыта? Какие сделал выводы? Осознал ли настоящую ценность семьи - не любви, не привязанности, а именно семьи, потому что это понятие гораздо более емкое и многостороннее? Вот какие вопросы Вам стоит прежде всего задать себе, Автор. Если Вы ответите на них положительно, все у Вс действительно будет ХОРОШО!
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение zhulia »

 
Gipsy , вот вы говорите, что хотели бы поговорить, попросить прощения и готовы искупить свою вину. А как, какими методами вы готовы искупать свою вину? Думали об этом?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»