Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Другиня »

 
Gipsy писал(а): В постели - королевишна, понимаю его, заберемнела - это да :lol: а разве это плохо? Это ведь все потому что люблю и любима.
Да ну? Не обольщайтесь. На всяких королевишн найдутся покоролевистее. А опыт прыгания по чужим койкам будучи женатым у Вашего редкого бриллианта имеется. Слово "любовь" в этой теме явно лишнее, учитывая историю Вашего знакомства, так сказать.
Вы здесь писали, что "миллион раз спрашивала "Женат? Дети есть?" ни разу так и не получив ответа. . ." Не смешите, девушка, публику. Или Вы уже на 4-ой странице темы забыли, что писали на 1-ой странице? Так я напомню:
«Было очень сложно, познакомились банально- в социальной сети. … Через неделю случилась близость. И сразу же после секса он мне сказал, что не может больше меня обманывать- он женат. Но после того, что случилось между нами он понимает что в его жизни не было такой гармонии в постели и.т.д.»
Диагностика семейных отношений
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Другиня писал(а):
Gipsy писал(а): В постели - королевишна, понимаю его, заберемнела - это да :lol: а разве это плохо? Это ведь все потому что люблю и любима.
Да ну? Не обольщайтесь. На всяких королевишн найдутся покоролевистее. А опыт прыгания по чужим койкам будучи женатым у Вашего редкого бриллианта имеется. Слово "любовь" в этой теме явно лишнее, учитывая историю Вашего знакомства, так сказать.
Вы здесь писали, что "миллион раз спрашивала "Женат? Дети есть?" ни разу так и не получив ответа. . ." Не смешите, девушка, публику. Или Вы уже на 4-ой странице темы забыли, что писали на 1-ой странице? Так я напомню:
«Было очень сложно, познакомились банально- в социальной сети. … Через неделю случилась близость. И сразу же после секса он мне сказал, что не может больше меня обманывать- он женат. Но после того, что случилось между нами он понимает что в его жизни не было такой гармонии в постели и.т.д.»
По поводу королевишны, я конечно пошутила. Простите, если задела Вас лично. Ответ я получила - он был отрицательный. То есть он сказал "НЕТ. не женат. Была такая страничка в моей жизни". А что в течении недели я не могла спрашивать?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Марыся »

 
Жипси, будет просто прекрасно, если вы хотя бы себе честно признаетесь, что вам банально страшно, и совесть - она есть, вы это уже узнали. Что сделано, то сделано, нам вы правды не скажете, но долго обманывать себя у вас не получится. Вам правильные здесь дают советы - у вас ребенок будет, вам прежде всего о ней надо думать, ее вымаливать. А человек - это действительно поступки, поступки вашего мужа говорят сами за себя и страшно вам не зря, как бы вы не храбрились.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Kinsey »

 
Gipsy писал(а):Ну вот, теперь из меня еще и психически больную сделали :pink: :cry:
Не обижайтесь. В первых отношениях вы смогли уйти через год, а во вторых вы неделю знакомы были, и уже спустили ему непорядочность :? Обычно после отношений с женатым делают совсем другие выводы..
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Passed »

 
Автор, Вы так дотошно описываете свои чувства к бывшей жене своего любимого, но абсолютно Вам нечего вспомнить о САМЫХ близких людях и о САМОМ прекрасном периоде-ДЕТСТВЕ.
Ну вот, теперь из меня еще и психически больную сделали
Дайте ссылку, где я это написала.

Психические и психологические проблемы-это радикально разные вещи. Все что Вы здесь описали говорит о том, что проблемы у Вас есть и если Вы их не решите, то создадите еще больше себе проблем на голову. Это как снежный ком.

Вы не можете меня обвинить в какой-то заинетесованности Вам навредить, мне пофигу, как сложится ВАША жизнь. Я выключила инет и живу дальше своей жизнью.
Это Вы пришли на форум с просьбой о помощи и Ваше дело получить ее или усугубить свои проблемы еще больше.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Passed писал(а):Автор, Вы так дотошно описываете свои чувства к бывшей жене своего любимого, но абсолютно Вам нечего вспомнить о САМЫХ близких людях и о САМОМ прекрасном периоде-ДЕТСТВЕ.
Ну вот, теперь из меня еще и психически больную сделали
Дайте ссылку, где я это написала.

Психические и психологические проблемы-это радикально разные вещи. Все что Вы здесь описали говорит о том, что проблемы у Вас есть и если Вы их не решите, то создадите еще больше себе проблем на голову. Это как снежный ком.

Вы не можете меня обвинить в какой-то заинетесованности Вам навредить, мне пофигу, как сложится ВАША жизнь. Я выключила инет и живу дальше своей жизнью.
Это Вы пришли на форум с просьбой о помощи и Ваше дело получить ее или усугубить свои проблемы еще больше.
а вы психолог? так может я на консультацию приду? я серьезно.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Маринка-маринка »

 
Я вот о чем подумала,а ведь этих мучений с женатыми мужчинами у девушки могло бы и не быть- не будь секса до брака.Я понимаю,конечно,что поздно вспоминать как девкой была.Но все же.У вас если дочь родится как воспитывать будете?Какие знания передадите о жизни,любви и т.д.

И знаете, я- 25-ти летняя оставленная жена, рада,что не была на вашем месте.Оговорюсь, в заслугу это себе не ставлю,просто Бог отвел. Мне есть за что быть благодарной- в наших отношениях с бывшим мужем была дружба,общее детство,как мы целовались у моей входной двери,в общем-была чистота. Опять таки, все разрушил потом секс с посторонней девочкой, но это последующее разрушение не кажется уже главным,если не искать своего и смириться .
Бывшая жена, вашего мужа :D вовсе не несчастная женщина, да были/есть месяцы боли,тоски и ощущение, что по тебе катком прошлись-их никуда не денешь, не забудешь. если простить, отпустить,не завидовать и смириться- жизнь снова прекрасна, повезет через это все еще и к церкви приблизиться-то и вовсе везуха. Но это все ее вопрос и ее жизнь.Единственное,не надо человека разговорами и пересудами унижать за глаза.
На мой взгляд,не надо тут голову особо ломать,выискивать тайные смыслы в детстве-когда и что поломалось в человеке. Не было бы блуда, не было бы секса до брака- не было бы проблем ни с первым,ни со следующим женатым.
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Deineris »

 
Мне кажется, что вам не стоит себя винить. Не вы увели мужчину из семьи, а он сам решил уйти. Тем более, что на начальном этапе знакомства он скрыл от вас, что женат. Поскольку эта женщина вам не подруга и не сестра, то вы ей ничем не обязаны.
Трулав
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:30

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Трулав »

 
Автор, что мне Вам хочется сказать. У нас с Вами небольшая разница в возрасте, а смотрю я на вас как на глупого ребенка. Сама такой была :D поэтому все понимаю. Прислушайтесь к советам форумчан, взрослейте, ищите правду в этой жизни, она единственна и непреложна.
Вы подлость совершили, и никакой любовью такая подлость не оправдывается. Вы сами все, хоть и неосознанно, понимаете. Но не БЖ вас прощать, Бог простит. Покайтесь и меняйтесь, очищайте душу от мусора.
А вот муж Ваш действительно двуличный и низкий человек, что бы Вы про него не рассказывали. Предать, проехаться катком (да, любим мы это выражение, очень оно суть отражает) по близкому некогда человеку, так еще и продолжать топтать доброе имя этой ни в чем не виноватой перед ним девочки - это уже за гранью понимания. Ей он небось совсем другие слова говорит.
Вы все это покрываете, потому что во имя вас хвала, гордыни в вас много.
Не допускайте этих разговоров, он себя же ими унижает.
За жену не переживайте, я вам как брошенная жена говорю, у нее все отлично! Самое главное, чему учит предательство близкого человека - не жить в иллюзиях, видеть людей, их поступки, а самое главное - свои поступки - в их истинном свете. Отложить свое эго подальше и просто радоваться всему, что окружает, каждрй травинке и пылинке! У меня сместились жизненные акценты на 180 градусов, я не боюсь остаться одна, или не быть любимой...я сама умею любить! и лучше этой чистой, тихой и радостной любви к жизни нет ничего, поверьте!
Я не хочу пророчить вам муки адские и расставание с мужем. Никто не знает, что дальше будет. Жизнь длинная, сама рассудит :wink:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Марыся »

 
Унижает не только бывшую жену этот так сказать орел, но и вас, Жипси, он также унижает уничижительными разговорами про бывшую - почитайте материалы хотя бы этого сайта - ведь не зря вас Господь сюда привел.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение USM »

 
Не думайте о б/ж, не изводите себя. Она молода, красива, успешна и возможно,уже и думать про вас забыла. Она будет счастлива. Еще не известно кому из вас повезло. Время рассудит, но по Вашим постам, думаю что Ваш любимый - далеко не подарок и действия его стандартные для всех гулен и подлецов - свалить ответственность за свои поступки на б/ж - для Вас, и на Вас - для б/ж. А для Вас сейчас самое главное - родить здорового ребенка. Моя родственница увела мужа от женщины беременной и с ребенком. Теперь у самой ребенок больной и живут плохо (гуляет и придирается). Кается очень, а что толку. Ходите в Храм, вымаливайте дочку. Здоровья Вам и девочке. Это сейчас для Вас самое главное.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Трулав писал(а):Автор, что мне Вам хочется сказать. У нас с Вами небольшая разница в возрасте, а смотрю я на вас как на глупого ребенка. Сама такой была :D поэтому все понимаю. Прислушайтесь к советам форумчан, взрослейте, ищите правду в этой жизни, она единственна и непреложна.
Вы подлость совершили, и никакой любовью такая подлость не оправдывается. Вы сами все, хоть и неосознанно, понимаете. Но не БЖ вас прощать, Бог простит. Покайтесь и меняйтесь, очищайте душу от мусора.
А вот муж Ваш действительно двуличный и низкий человек, что бы Вы про него не рассказывали. Предать, проехаться катком (да, любим мы это выражение, очень оно суть отражает) по близкому некогда человеку, так еще и продолжать топтать доброе имя этой ни в чем не виноватой перед ним девочки - это уже за гранью понимания. Ей он небось совсем другие слова говорит.
Вы все это покрываете, потому что во имя вас хвала, гордыни в вас много.
Не допускайте этих разговоров, он себя же ими унижает.
За жену не переживайте, я вам как брошенная жена говорю, у нее все отлично! Самое главное, чему учит предательство близкого человека - не жить в иллюзиях, видеть людей, их поступки, а самое главное - свои поступки - в их истинном свете. Отложить свое эго подальше и просто радоваться всему, что окружает, каждрй травинке и пылинке! У меня сместились жизненные акценты на 180 градусов, я не боюсь остаться одна, или не быть любимой...я сама умею любить! и лучше этой чистой, тихой и радостной любви к жизни нет ничего, поверьте!
Я не хочу пророчить вам муки адские и расставание с мужем. Никто не знает, что дальше будет. Жизнь длинная, сама рассудит :wink:
Спасибо, большое. Мне очень приятно читать ваше сообщение, все очень правильно и без воды. А можно еще вопрос, вы одна из немногих, кто говорит"жизнь длинная, сама рассудит","не БЖ прощать, Бог простит", это ведь на самом деле так. Почему же тогда все пророчат мне скорый развод и больного ребенка? Я немного далека от православия, поэтому не все понимаю. И поддерживаете ли вы фразу " на чужом несчастье счастья не построишь"? А ведь нельзя сделать, чтобы всем было хорошо? Ведь, если бы в свое время мы с мужем отказались друг от друга, мы могли бы жалеть об этом всю жизнь? Он продолжал бы изменять жене, терзая и ее и себя, возможно завели бы ребенка, а через пять-десять лет он ушел бы, бросив и ребенка и БЖ ( а ведь это еще хуже), я может так и убивалась бы по нему. Получается лучше два несчастливых человека, чем один? Почему интересы БЖ стоят выше наших? Только потому что она первая? Ведь все относительно. Бросить безработную старую жену с ребенком ведь намного хуже, чем мирно разойтись с молодой успешной девочкой у которой еще будут дети в другом браке, что может быть даже и лучше? А почему тогда вина одна? Муж говорит, что каждый раз после измены чувствовал вину, а сделать ничего не мог, только каждый раз срывался на жене. А она ничего не понимая терпела все его выпады. Я уже будучи в браке зашла на его рабочую почту, там было очень старое письмо с сайта нехорошего, я зашла туда и увидела такое количество переписок с женщинами, что мне дурно стало. Чуть ли не каждую он приглашал к себе. И ведь они ехали, он опять грешил и так все время пока жена далеко. Я плакала, мне было обидно, я устроила такой скандал, так кричала. Хотя это было в прошлом и изменял не мне. Я сказала ему, что он страшный человек, на что он ответил , что все признает, и это иимело место быть. Но он изменился и никогда так больше не поступит, потому что знает последствия и больно не сделает. А со стороны все хорошо- идеальная семья. Разве это лучше? Это ведь и его очень портит? Может все-таки лучше один раз совершить грех, но создать повторно крепкую семью , чем обманывать невинного человека всю жизнь и быть несчастным? Спасибо большое, извините что много пишу.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Марыся писал(а):Унижает не только бывшую жену этот так сказать орел, но и вас, Жипси, он также унижает уничижительными разговорами про бывшую - почитайте материалы хотя бы этого сайта - ведь не зря вас Господь сюда привел.
Согласна, спасибо огромное) пытаюсь разобраться- читаю.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение USM »

 
Вы меня неправильно поняли, я абсолютно не пророчу Вам развод и уж, тем более не желаю больного ребенка. Просто, привела пример из жизни.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Elfriede »

 
Gipsy писал(а): Почему же тогда все пророчат мне скорый развод и больного ребенка? Я немного далека от православия, поэтому не все понимаю.
Автор, вовсе не все делают так, и правильно, так как, скорее всего, нету среди нас,прозорливцев. А тот, кто пишет нечто подобное, тем самым предостерегает Вас о возможных (подчеркну - возможных) проблем в будущем. Знаете, автор, православный человек обычно знает, что за не оставленные и не исповеданные грехи следует воздаяние, и хорошо, если это воздаяние происходит здесь, на Земле, когда еще есть возможность покаяться и очиститься, и совсем плохо, когда люди уходят с ними в Вечность, ведь тогда свое воздаяние они получают вечно, ТАМ, за чертой жизни. Вы мусульманка, но, полагаю, что и в Коране есть соответствующий аят, да и не один - о блуде и сопряженных с ним вещах.
На форуме же, зная о том, что влечет за собой поведение подобное Вашему в прошлом, и делятся с Вами своими тревогами.
Gipsy писал(а):. И поддерживаете ли вы фразу " на чужом несчастье счастья не построишь"? .
Автор, для православных людей это аксиома. Ведь, если и не даст Господь скорбей на Земле, значит, за этот грех придется платить в Вечности, если грех не омыт слезами раскаяния, раскаяние не засвидетельствовано делами.
Gipsy писал(а):.А ведь нельзя сделать, чтобы всем было хорошо? .
Увы, это тот случай, когда удовлетворение желания одного приводит к горю другого.
Gipsy писал(а):Ведь, если бы в свое время мы с мужем отказались друг от друга, мы могли бы жалеть об этом всю жизнь? Он продолжал бы изменять жене, терзая и ее и себя, возможно завели бы ребенка, а через пять-десять лет он ушел бы, бросив и ребенка и БЖ ( а ведь это еще хуже), я может так и убивалась бы по нему. Получается лучше два несчастливых человека, чем один? Почему интересы БЖ стоят выше наших? Только потому что она первая? Ведь все относительно.
Вот-вот, у Вас в понятиях как раз и относительно. Автор, этот Ваш пассаж - классические рассуждения ВСЕХ женщин, заведших роман с женатыми (см. соответствующий подфорум). В
Вообще, автор, читайте К. Льюиса "О праве на счастье", там все очень хорошо описано насчет того что лучше, а что хуже в подобных ситуациях. https://www.pravmir.ru/pravo-na-schaste-2/
Gipsy писал(а): Бросить безработную старую жену с ребенком ведь намного хуже, чем мирно разойтись с молодой успешной девочкой у которой еще будут дети в другом браке, что может быть даже и лучше?
А почему, автор, Вы прдлагаете своим собеседникам выбор между двумя плохоми сценариями? Почему бы не предложить следующий: муж приходит в сознание, перестает блудить и строит прочную семью с первой женой. ? А, автор? Или такой сценарий, зная Вашего мужа, Вы считаете утопичным? Потому, что он не способен к верности? А измены - норма его жизни?
Gipsy писал(а): Муж говорит, что каждый раз после измены чувствовал вину, а сделать ничего не мог, только каждый раз срывался на жене.
Ага. Ежики плакали, кололись, но ели кактус. Вот прям не мог он, его под дулом пистолета укладывали в чужие койки. Наверное, это жена и делала, раз он потом на ней "срывался", так?
Автор, я понимаю, что Вам всего 23, но это сказочка для детей старшего школьного возраста. А что он мог Вам еще сказать, а, автор? Что ему, от живой жены, хотелось много секса с разными женщинами, что он благополучно и осуществлял, без каких-либо для себя моральных запретов и преград? Что считал это нормальным и правильным (жена же не удовлетворяла, значит, сама виновата), а запоздалые уколы совести гасил в агрессии в отношении жены же - это же она его, бедного просто заставляла бегать по бабам? Вы это думали услышать? И после этого стали бы с ним общаться? Сомневаюсь. Вы услышали сопливую сказку, рассказанную именно для того, чтобы Вы не сбежали. Надо же было ему как-то оправдать свое непристойное поведение, отлакировать прошлое.
Gipsy писал(а):
А она ничего не понимая терпела все его выпады.
Автор, если честно - вот я просто уверена, что у этой женщины все в жизни дальше будет хорошо. Потому, что она на деле доказала, что знает, что такое терпение и смирение, что готова к крепкому браку и может его построить. Потоми и избавил ее Господь от такого проходимца, как ее первый муж. Понимаете, автор - ИЗБАВИЛ. Теперь этот переходящий "приз" у Вас, для Вашей работы.
Gipsy писал(а):
Я уже будучи в браке зашла на его рабочую почту, там было очень старое письмо с сайта нехорошего, я зашла туда и увидела такое количество переписок с женщинами, что мне дурно стало. Чуть ли не каждую он приглашал к себе. И ведь они ехали, он опять грешил и так все время пока жена далеко. Я плакала, мне было обидно, я устроила такой скандал, так кричала. Хотя это было в прошлом и изменял не мне. Я сказала ему, что он страшный человек, на что он ответил , что все признает, и это иимело место быть. Но он изменился и никогда так больше не поступит, потому что знает последствия и больно не сделает. .
Автор, это все пока слова. Вы в браке всего-то ничего. Я не пророчу (Боже, упаси), но еще неизвестно как Ваш муж выдержит неизбежное длительное воздержание на последних сроках беременности и после рождения ребенка. Как переживет Ваш послеродовой кризис и перенос Вашего внимания на малыша, и, как следствие - уменьшение количества интимной близости. Как будет реагировать на неизбежные в течение жизни недомогания, заболевания, отъезды и так далнее. Да даже просто что будет после того, как первая влюбленность поутихнет, а это неизбежно (понимаете, автор, - НЕИЗБЕЖНО) случится, у кого-то через несколько месяцев, у кого-то - лет. Кто может сказать как поведет себя человек, который привык решать свои проблемы в чужих постелях, на сайтах знакомств... Никто этого не знает сейчас. Все это знание достанется Вам, автор.
Знаете, читая подобные истории, я каждый раз поражаюсь насколько все у нас в жизни взаимосвязано и, казалось бы, простые наши действия или бездействие вызывают просто гору последствий. Ведь насторожись Вы насчет его молчания на Ваш вопрос женат ли он ... либо не прыгни Вы к нему в койку через неделю (!!!) знакомства - и все могло бы быть совсем иначе... Возможно, Вас это "иначе" сейчас и пугает (как же, любофффь), но кто знает КАК Вы будете смотрреть на эти свои поступки через N времени...
Трулав
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:30

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Трулав »

 
Автор, действительно, не придумывайте, никто вам тут не пророчит развод и больного ребенка. Здесь люди все "битые", но злых нет ни одного. Вам все желают лучшего, просто многие вас читая, себя узнают в молодости и хотят предостеречь от дальнейших ошибок.
Что касается моего мнения, я не буду ввязываться в дискуссию. Единственная разница между нами – это опыт. Вы судите по словам, я – по делам. Сюда пишут сотни женщин, вы считаете, у них у всех мужья нашли, наконец, свою любовь? И поэтому предали близких им и родных людей? Так нет же. Жизнь показывает, что нет. Любовь должна быть светлой и радостной, она должна идти от Бога, а не от страсти.
А предательство, тем более многократное, это свойство натуры человека. Это, простите, подлость и мерзость. И если человек раскаялся, только тогда можно говорить о том, что больше такого не повторится. Но ваш муж не раскаялся, это вам кажется, что раз он ВАМ пообещал быть честным, значит раскаялся. А на самом деле он продолжает вести себя нечестно, непорядочно, вот у вас душа и не на месте.
Я Вам одно скажу – не думайте вы сейчас ни о ком, кроме своего ребенка. Читайте материалы сайта, отвечайте сами себе на все вопросы. И избавляйтесь от гордыни "вот со мной он счастлив, а раньше не был"…это гордыня, автор, и ни к чему хорошему она не приведет.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Daiva »

 
Gipsy, у Вас большие проблемы с ценностями, это конечно уже ничего в основном не меняет. Вы написали, что у Вас был не один роман с женатыми мужчинами. Это в 20-23 года???? Да в таком возросте еще хорошо постараться надо чтоб папасть именно на женатого мужчину, врядли все ровестники были женатыми....не верю, что Вы осознаете, что это грех, а тогда и Ваше расскаяние перед бывшей женой не очень провдоподобное или не искреннее. Очень просто о чем то сожалеть задним числом, когда уже дров наломали и получили, что хотели.
Займитесь сабой, оставьте бывшую жену в покое, Вам самой с сабой еще работать и работать....

Кстати, не верю я в надежность мужчин, которые многочисленно ходили на лево...да, человек изменится может, но это уже просветление ух какое....чаще "изменяются" пока все хорошо, пока проблем никаких нет или просто пока не надоест очередная "любовь"....
Fragrance
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:43
Откуда: Москва

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Fragrance »

 
"Gipsy, у Вас большие проблемы с ценностями, это конечно уже ничего в основном не меняет. Вы написали, что у Вас был не один роман с женатыми мужчинами. Это в 20-23 года???? Да в таком возросте еще хорошо постараться надо чтоб папасть именно на женатого мужчину, врядли все ровестники были женатыми...."
Согласна на 100%! Вот здесь и надо искать корень всех проблем - такой вред нанести своей душе уже в таком возрасте! Gipsy, НИЧТО не проходит бесследно. не теряйте времени, беритесь скорее за излечение своей души. С каждым упущенным днем будет сложней и сложней. Поверьте горькому опыту - нет наказания страшней, чем осознание своей вины в том, что душа искалечена и кровоточит.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Inna S »

 
Gipsy писал(а):на что он ответил , что все признает, и это иимело место быть. Но он изменился и никогда так больше не поступит, потому что знает последствия и больно не сделает.
Откуда он знает последствия? У него не было последствий его измен - никаких. Пока он предавал свою жену, бросил ее, завел еще одну жену - молодую и красивую, ребеночка вот ждет. У него как раз все хорошо - и гулять можно было как следует, да еще и оправдывая тем, что жена сама виновата, а он бы и рад прекратить, да все никак не мог. Вот разве что Вы его спасли, получается...

Знаете, а ведь у меня такой же муж-то. Ну только я его не уводила от жены, он с предыдущей женой расстался за 7 лет до нашего знакомства. И все эти годы гулял, ни в чем себе не отказывая.
Встретив меня, он мне тоже в уши напел красивые слова про меня, и некрасивые про бывших жен (у него их две было, вторую он не очень ругал, а вот первую... ух! Я, кстати, теперь такой же злыдней становлюсь, как и первая, он меня уже с ней сравнивать начал).
И я, зная о его прошлом, тоже возгордилась, мол, я ведь лучше их! Меня-то он во как! Полюбил! Да и в постели... Помню, как-то раз он мне выдал: "Вот с другими после всего хочется одеться и бежать, а с тобой рядом хочется остаться и лежать". Сейчас читаю эту фразу и тошнота подступает в горлу, до чего она омерзительная - надо ведь такое додуматься сказать в моменты близости женщине? А тогда прямо от гордости зарделась: "Вот, думаю, какая я клевая! Он со мной счастлив! Я - не то, что другие! Я лучше! Мы будем счастливы"
Поженились, ребенка родили, все было идеально 7 лет. Ну бывали, конечно, всякие трудности - уставал на работе, спал со мной редковато, выходные работал... через 7 лет я узнаю, что человек, за которого я бы поручилась своей жизнью, что он мне верен (такие слова говорил!!!), изменял мне почти все эти 7 лет. Сайты, девицы легкого поведения и т.д.

Вы скажете, что Ваш муж не такой. У меня такой, а у Вас другой. Красивые слова моего - вранье, красивые слова Вашего - правда. Возможно. Дай Бог, чтобы это было правдой, и что Ваш муж раскаялся, не получив никаких серьезных последствий от своих поступков. Но это бывает так редко и это такая милость Божья...
Gipsy писал(а):Может все-таки лучше один раз совершить грех, но создать повторно крепкую семью , чем обманывать невинного человека всю жизнь и быть несчастным?
Ну можно бабульку топориком зарубить, а ее денешки на богоугодные дела потратить. Ведь правда? Что такое жизнь какой-то бабульки, которая уже на ладан дышит по сравнению с теми хорошими и полезными делами, которые можно на ее деньги провернуть?
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Фреда, спасибо большое,что тратите на меня очень много своего драгоценного времени. Порой даже близкие люди не уделяют столько внимания.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Elfriede »

 
Gipsy писал(а):Фреда, спасибо большое,что тратите на меня очень много своего драгоценного времени. Порой даже близкие люди не уделяют столько внимания.
Если это сарказм, то зря.
Я действительно Вам сочувствую. Вы еще очень-очень молоды, и у Вас очень много иллюзий. К сожалению, Ваш настрой ( учитывая и Ваши бывшие романы с женатыми) не внушает оптимизма по поводу Вашего будущего. Флрумчане правильно пишут - у Вас явно какое-то нестроение с самооценкой. Не зря у Вас настоятельно интересовались деталями Вашего детства - скорее всего, корни растут именно оттуда. С этим надо работать не откладывая. иначе обязательно выстрелит в дальнейшем.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Немного не понятно утверждения Трулав "Но ваш муж не раскаялся, это вам кажется, что раз он ВАМ пообещал быть честным, значит раскаялся. А на самом деле он продолжает вести себя нечестно, непорядочно, вот у вас душа и не на месте.", вы что следите за ним ? На мой взгляд он ведет себя более чем порядочно.

На самом деле, кто она мне чтобы переживать о ней. Найдутся такие же добрые люди, как и вы, которые поддержат.
А о ребенке зачем переживать, сейчас у моей дочи самое хорошее время по-моему, она еще не видит всего,что творится в этом мире. Переживать буду, когда появится. О том, что говорит Фреда "Как переживет Ваш послеродовой кризис и перенос Вашего внимания на малыша" , послеродовой кризис -это все такие же индивидуальные процессы, как и токсикоз. Его может и не быть, как себя настроишь. А то что он будет лучшим отцом, я в этом даже не сомневаюсь. Он очень ждет малышку и все его близкие говорят, что он будет прекрасным отцом, давно пора заводить малыша. Фреда, ведь как мы сами все выстроим, так все и будет.

Fregrance, то,что первый был женат - глупая была. А за то,что встретилась с мужем я наоборот благодарна Богу. Я узнала,что такое быть любимой и любить.

Не нравится мне конечно, что муж у меня получается такой плохой ) Вчера целый день просидев на форум, задумалась, а может на самом деле все плохо? Может я не счастлива. Но он пришел вечером с работы глазки горят, обнимает, целует, живот гладит. Для меня это счастье. И, наверное, рано мне еще понимать все эти "предательства" и "обиды", дай Бог никогда не столкнусь с ними. :pink: По поводу "неизбежного длительного воздержания на последних сроках беременности", этого мне бояться не стоит- у меня 8 месяц и все отлично, доктор наоборот советует почаще. Облегчит роды говорит. А проблемы связанные с токсикозом или чем-то подобным мне, тьфу-тьфу-тьфу не знакомы. По поводу отъездов, одно я решила я себя точно - никаких командировок и отдыха без любимого не будет. Это мы обозначили в самом начале. Работа у него командировок не требует, а я уж тем более его не брошу и не уеду (он просил о двух вещах не изменять и не уезжать от него) . Хотя если человеку все осточертело,то предать он может и под носом. Вчера были в гостях у родителей(моих), а для меня очень важен взгляд моего отца на некоторые вещи. Так вот обсудив с ним несколько вопросов завуалированно, при муже -поняла, что лучше меня и моего супруга никто никогда ничего не объяснит. Ни один человек не может знать,что правильно,а что нет. И честно говоря, не получила я здесь ответа на свой вопрос, но зато о многом другом задумалась. Я не жалею ни о чем, я верю в судьбу. И уверенна, что все случается не просто так. Я считаю,что мое счастье в моих руках.


Спасибо,всем огромное. Не ответив на главный вопрос, я ответила на массу других не менее важных для себя. А если тема о БЖ постоянно опускается, значит она не так и важна. На самом деле мне через месяц рожать и у меня начнется своя история. И думать нужно о своей семье.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»