Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Fragrance писал(а): Не о БЖ стоит думать и переживать, а о нем: какие ОН вынес уроки из прошлого опыта? Какие сделал выводы? Осознал ли настоящую ценность семьи - не любви, не привязанности, а именно семьи, потому что это понятие гораздо более емкое и многостороннее? Вот какие вопросы Вам стоит прежде всего задать себе, Автор. Если Вы ответите на них положительно, все у Вс действительно будет ХОРОШО!
Спасибо за ответ, дело в том, что в нем я уверена. Во всяком случае на данном этапе наших отношений. Я не отрицаю всякое может случится, может и я через несколько лет буду просить здесь помощи и поддержки в связи с разводом.НО, на мой взгляд очень важен настрой. Накануне свадьбы он сказал:"Я женюсь один раз". На самом деле, он все осознал. Он переосмыслил все свои похождения. Мы часто разговариваем, обсуждаем некоторые жизненные ситуации. Я бывает с издевкой шучу над ним:"Ну что, следующую выбрал уже?".Так его как током бьет. Он очень дорожит нашими отношениями. Может поэтому я и считаю его идеальным, может быть он стал таким пройдя через развод. Ведь я не знаю каким он был раньше. Но даже в начале отношений он был другим, сейчас стал более рассудительным, ушла та беззаботность и ребячество. Еще я верю в то,что женщина может все, как оттолкнуть так и удержать (мужчина и сам не поймет). Мудрость и опыт придет с годами я уверена, тем более время у меня есть. А переживаю я за отдельно (!) мой поступок, как человека. Это абсолютно не касается моей семьи, конкретно мужа или еще чего-то. Это внутренняя война. Одна часть меня говорит:"Ты счастлива? Добилась чего хотела? Вот и радуйся да расти ребеночка", другая :"Столько боли причинила другой женщине, как после этого можешь спокойно спать?". Конечно,я могу с этим жить, это не так глобально, все равно за себя и за свою семью я всегда буду переживать больше,чем за нее. Но знаете, как-будто это еще не конец, как-будто я что-то должна сделать еще. Неспокойно мне((( От чего не знаю. Муж и вся его семья знает, что если я услышу ее имя - катастрофа. Просто, даже если это другой человек. У меня просто портится настроение. Стыдно ((( В общем, не знаю как отпустить ситуацию ...
Диагностика отношений в сожительстве
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Лари »

 
Gipsy писал(а):Еще я верю в то,что женщина может все, как оттолкнуть так и удержать (мужчина и сам не поймет). Мудрость и опыт придет с годами я уверена, тем более время у меня есть.
Это главное ваше заблуждение. Если мужчина пошел за вами, так это потому, что ХОТЕЛ. Перехочет - поступит по другому. Мы -женщины здесь не при чём. Приманкой (соблазнением) можем быть. Но решают мужчины сами, даже если мы их считаем "тряпками".
И поймите - времени у вас уже нет - всё вами сделано - соблазнили. Далее только он будет решать, как с вами расправиться.
Вы должны решить для себя быть игрушкой в чужих руках или стать Божьей дочерью и решать по Его усмотрению. Но это в вашу веру не вписывается...
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Лари писал(а):
Gipsy писал(а):Еще я верю в то,что женщина может все, как оттолкнуть так и удержать (мужчина и сам не поймет). Мудрость и опыт придет с годами я уверена, тем более время у меня есть.
Это главное ваше заблуждение. Если мужчина пошел за вами, так это потому, что ХОТЕЛ. Перехочет - поступит по другому. Мы -женщины здесь не при чём. Приманкой (соблазнением) можем быть. Но решают мужчины сами, даже если мы их считаем "тряпками".
И поймите - времени у вас уже нет - всё вами сделано - соблазнили. Далее только он будет решать, как с вами расправиться.
Вы должны решить для себя быть игрушкой в чужих руках или стать Божьей дочерью и решать по Его усмотрению. Но это в вашу веру не вписывается...
Я имею в виду -есть время набраться опыта.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение наташулька »

 
Прочитала всю Вашу историю. Не смогла удержаться, чтобы не написать. Вам лет меньше, чем моей дочери. Только это оправдывает , на мой взгляд, такую простите Вашу "наивность", что ли. Как Вы можете верить человеку, который так себя вел? Что значат его слова, когда поступки говорят об обратном? Мне кажется. что Вы мыслями себя о "бывшей жене" изводите именно потому, что не уверены в нем . И в душе хотите, чтобы не было у него прошлого никакого. А как-нибудь так бы сделать, сказать БЖ что-нибудь и все, будет Вам счастье. О себе Вы думаете, а не о ней вовсе.
Я вот сегодня шла на работу и мысленно разговаривала с женщиной к которой ушел мой пока еще муж. Ушел три недели назад, а до этого болтался туда-сюда 2,5 года. Она тоже сейчас беременная и такая "звезда-звезда". Добилась своего и считает, что прямо так осчастливила моего мужа, что нас с дочерью в расчет брать не обязательно. А я ни за что бы не хотела оказаться на ее месте и слова от нее никакие слушать не хочу. Мы прожили 26 лет , он всегда говорил, что любит меня и мы будем вместе до конца дней наших. Но хватило его КСВ и одного вечера с фееричным сексом. И он пропал. Я встречалась с ним позавчера, измученный, потерянный, не производит впечатление глубоко счастливого человека.
Я зачем это Вам пишу. Никто не знает, что с нами будет завтра. Только Бог. Не будьте наивной. Стройте свою семью, раз уж так случилось. Несите свой крест. И не трогайте другого человека, ей и без Вас больно. Взрослейте. Счастья Вам.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Kinsey »

 
Gipsy писал(а): И сразу же после секса он мне сказал, что не может больше меня обманывать- он женат. Но после того, что случилось между нами он понимает что в его жизни не было такой гармонии в постели и.т.д. Я, естественно, посмеялась и подумала, что все мужики одинаковые. Сказала ему, что разрушать семью не собираюсь, а врать нехорошо. Мы проговорили всю ночь, он рассказывал о жене, о многочисленных изменах ей ( не устраивает она его в постели), о бывших девушках, обо всем. Я молча слушала и удивлялась, ну почему второй раз я вот так обжигаюсь, за что??? Он был прооосто МОИМ человеком.
А вас не насторожило, что вашим идеалом является такой человек? :shock: как раз об этом и стоило бы задуматься..
Вы подумайте, о чем вы беседовали в романтическую ночь и почему такие беседы вас прельстили :?
Хорошо, что вы задумываетесь, и подозреваю, что осознаете, что повелись на банальную лапшу и лесть, и смутно понимаете, что вляпались. Гордыня: я лучше чем она.. в постели..
А уж о многочисленных изменах вообще молчу, как у него все просто решается..
О БЖ вам действительно не нужно беспокоиться, а вот о себе, своих принципах и убеждениях стоило бы подумать. И хорошо, если бы и муж осознал свои ошибки, иначе, увы, повтора не избежать.. Желаю вам обоим обрести душевный покой и повзрослеть. Берегите себя и малыша, думать полезно, но без надрыва.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Passed »

 
Автор, Вы страшный человек. А Вам ВСЕГО 23 года.
Знаете как называются Ваши "терзания" на форуме? Это называется "крокодильи слезы"-Вы человек, который лицемерно сочувствует тому, кому сам причинил вред, невыносимую боль. Ваши "слезы" фальшивые, и сожаления притворные.
Если бы Вы действительно сожалели о своем поступке, то Ваши действия были совершенно иные.

Вы просто боитесь за свою "задни..у". Если сможете, расскажите о себе и своем детстве. Чисто профессиональный интерес.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Passed писал(а): Ваши "слезы" фальшивые, и сожаления притворные.
Если бы Вы действительно сожалели о своем поступке, то Ваши действия были совершенно иные.

Вы просто боитесь за свою "задни..у". Если сможете, расскажите о себе и своем детстве. Чисто профессиональный интерес.
Зря вы так говорите, для чего мне фальшивить. Вы меня не знаете, я Вас не знаю и никогда не узнаю. ДЛЯ ЧЕГО? фальшивила бы перед знакомыми,мужем итд. За свою задницу мне бояться не к чему. Я принимаю то, что для меня приготовила судьба. Если меня что-то не устроит я в любой момент могу все изменить. И на подлость по отношению к БЖ пошла только из-за любви. Что из моего детства Вас интересует?
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение наташулька »

 
Gipsy писал(а):И на подлость по отношению к БЖ пошла только из-за любви.
Да что же это за любовь такая, которая подлость может оправдать? Автор, подумайте что Вы пишите.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Passed »

 
И на подлость по отношению к БЖ пошла только из-за любви.
Автор, Вы сейчас пошутили? Вы это расскажете своей дочке? На каких принципах Вы ее воспитывать будете?

В какой семье Вы выросли? Расскажите о своих родителях? Ваши взаимоотношения со сверсниками?
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Kinsey писал(а): А вас не насторожило, что вашим идеалом является такой человек? :shock: как раз об этом и стоило бы задуматься..
Вы подумайте, о чем вы беседовали в романтическую ночь и почему такие беседы вас прельстили :?
Хорошо, что вы задумываетесь, и подозреваю, что осознаете, что повелись на банальную лапшу и лесть, и смутно понимаете, что вляпались. Гордыня: я лучше чем она.. в постели..
А уж о многочисленных изменах вообще молчу, как у него все просто решается..
О БЖ вам действительно не нужно беспокоиться, а вот о себе, своих принципах и убеждениях стоило бы подумать. И хорошо, если бы и муж осознал свои ошибки, иначе, увы, повтора не избежать.. Желаю вам обоим обрести душевный покой и повзрослеть. Берегите себя и малыша, думать полезно, но без надрыва.
Какой такой человек? Я здесь упомянула о его отрицательных качествах, но ведь вы его не знаете и помимо этих разговоров есть его внутренний мир. Он очень хороший, очень добрый, как странно бы это не звучало порядочный человек. Ошибки совершают все, но я уверена,что если бы я могла спросить БЖ о том какой он человек, она бы не отрицала,что у него масса положительных качеств. Неужели все вокруг такие правильные? Развелись,пострадали, нашли путь к Богу, теперь можно осуждать мужа. Но ведь он так же как и все учится на ошибках. И вообще причем здесь он? тема совершенно другая. А разговаривали мы об этом, потому что его это тревожило, он ведь понимал,что предал жену. Мало того,что ее предал,так еще и меня обманывал. Я миллион раз спрашивала "Женат? Дети есть?" ни разу так и не получив ответа. . .
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Passed писал(а):
И на подлость по отношению к БЖ пошла только из-за любви.
Автор, Вы сейчас пошутили? Вы это расскажете своей дочке? На каких принципах Вы ее воспитывать будете?

В какой семье Вы выросли? Расскажите о своих родителях? Ваши взаимоотношения со сверсниками?
Обычная семья, папа военный, мама после того как родила меня сидела дома. Два старших брата. Алкоголиков, папы избивающего маму и наоборот нет. Я любимая младшая дочка. Поздний ребенок. Взаимоотношения со сверстниками ...ммм...ну ничего особенного, все как обычно. Правда общалась больше с мальчиками. Мне было интереснее с ними. С 4 лет занималась музыкой,танцами итд. Времени на общение особого не было. А вы мне объясните для чего это?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Другиня »

 
Gipsy писал(а): я наоборот хочу попросить прощения и хоть немного искупить свою вину. Мне кажется она адекватная женщина и никаких фингалов не будет
Таки интересно, и каким же образом Вы собираетесь "искупить свою вину"? Собираетесь предложить бывшей жене материальную компенсацию за нанесенный ущерб или что? :roll: Как Вы себе представляете в реальности это "искупление"?

Gipsy писал(а): Я ведь не говорю, что я хорошая. Я полностью осознаю свою вину. И ее я не виню. Наоборот мне жаль ее.

Девушка, а бывшая жена в Вашей жалости не нуждается. В данном случае чувство жалости скорее говорит не о сострадании, благородстве и т.п. (вот ведь девушка все-таки не такая дрянь, вот ведь так переживает, прямо-таки извелась вся, "мажу маслом бутерброд, думаю, а как народ?"). В данном случае в одежку жалости нарядилось чувство превосходства над бывшей женой (как она там бедненькая, плачет поди, локти кусает, что такого идеального мужика не удержала, то ли дело я: и время-то у меня есть опыта и мудрости набраться и разговоры-то доверительные я разговаривать умею, не то, что она, да и в постели-то я - королевишна, не то, что она, да и я-то забеременела, не то, что она и т.д. и т.п.)

Если чувство вины не дает Вам спать по ночам и Вы на самом деле "полностью осознаете свою вину", то, пожалуйста, на форуме либо сама с собой перечислите конкретно, в чем именно Вы считаете себя виноватой. Перечислите прямо по пунктам, конкретно 1. Виновата в том-то, 2. Виновата в этом-то, 3. Виновата в ...


Gipsy писал(а): НО, на мой взгляд очень важен настрой. Накануне свадьбы он сказал:"Я женюсь один раз".
Девушка, как думаете, а какой у него был настрой накануне свадьбы с женой № 1? Может, он Вам и сказал, что жениться "один раз". Вот только этот "один раз" у него уже второй...
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение наташулька »

 
Passed писал(а): Неужели все вокруг такие правильные? Развелись,пострадали, нашли путь к Богу, теперь можно осуждать мужа.
Да не правильные мы. Обыкновенные. Вот дочь моя, например, не страдала, не замужем еще. Проявил к ней интерес женатый молодой человек. Он ей тоже очень нравился. "Но он женат", сказала она мне, "и я не хочу даже слушать, что он плохо говорит о своей жене и не может у нас ничего быть, потому что он ЖЕНАТ". Он сейчас живет с женой. Все нормально у него. Ребенок родился. А дочь встречается с хорошим парнем. Ему 23 года. Дай Бог им счастья. На работе есть у меня коллега , ей 23 года. Мы дружим. Когда ее женатый друг завел с ней разговоры в ключе Вашего мужа про свою жену, она просто перестала с ним общаться.
у Вас другая ситуация, скажете. Да, другая. Разберитесь в себе. Его жена не при чем. И он тоже. У Вас, простите, с моралью что-то не так. Простите за резкость. Вы молоды, прислушайтесь, задумайтесь. Плохого Вам тут не советуют.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Другиня писал(а): В данном случае в одежку жалости нарядилось чувство превосходства над бывшей женой (как она там бедненькая, плачет поди, локти кусает, что такого идеального мужика не удержала, то ли дело я: и время-то у меня есть опыта и мудрости набраться и разговоры-то доверительные я разговаривать умею, не то, что она, да и в постели-то я - королевишна, не то, что она, да и я-то забеременела, не то, что она и т.д. и т.п.)
Почему вы так уверенно говорите за меня? На мой взгляд, если бы это все было не от души, я бы *рала на всю эту ситуацию ... и пошла бы ноготочки красить да укладку новую. В постели - королевишна, понимаю его, заберемнела - это да :lol: а разве это плохо? Это ведь все потому что люблю и любима. И нет никакого чувства превосходства. Меньше всего мне это нужно.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Passed »

 
.ммм...ну ничего особенного, все как обычно. Правда общалась больше с мальчиками. Мне было интереснее с ними.
Вам были интересны игры в которые играют мальчики? Девочки охотно принимали Вас в свою "стаю?
Какие у вас взаимоотношения с мамой?
А вы мне объясните для чего это?
Мне интересно на каком этапе Вы "поломались"
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Kinsey »

 
А звучит это и правда странно, подрядочный человек, но изменяет, лжет, обматывает, а подрядочный тогда каким боком? Не заблуждайтесь, надеяться, что он на ошибках научится можно и нужно, но по вашему описанию порядочности в прошлом я не увидела. Опасаюсь, не взялись ли вы за роль спасительницы..
Все мы здесь учимся, в жизни делаем ошибки, и не без греха, но для того сайт и существует, что бы получить оценку и взгляд со стороны на ситуацию. Бревно в своем глазу, сами знаете..
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
наташулька писал(а):
Passed писал(а): Неужели все вокруг такие правильные? Развелись,пострадали, нашли путь к Богу, теперь можно осуждать мужа.
Да не правильные мы. Обыкновенные. Вот дочь моя, например, не страдала, не замужем еще. Проявил к ней интерес женатый молодой человек. Он ей тоже очень нравился. "Но он женат", сказала она мне, "и я не хочу даже слушать, что он плохо говорит о своей жене и не может у нас ничего быть, потому что он ЖЕНАТ". Он сейчас живет с женой. Все нормально у него. Ребенок родился. А дочь встречается с хорошим парнем. Ему 23 года. Дай Бог им счастья. На работе есть у меня коллега , ей 23 года. Мы дружим. Когда ее женатый друг завел с ней разговоры в ключе Вашего мужа про свою жену, она просто перестала с ним общаться.
у Вас другая ситуация, скажете. Да, другая. Разберитесь в себе. Его жена не при чем. И он тоже. У Вас, простите, с моралью что-то не так. Простите за резкость. Вы молоды, прислушайтесь, задумайтесь. Плохого Вам тут не советуют.
Спасибо, я для этого здесь и провела целый день чтобы прислушаться. С моралью значит не так.... ну а что не так? И я так же открещивалась от женатых, первые мои серьезные отношения сложились с женатым. Я узнала об этом через три года. И не поверите, нашла в себе силы - ушла. Резала вены, жить не хотела, но ведь ничего. Пережила. А потому что детская влюбленность это была, в 18 лет зубки заговорил вот и купилась. И поверьте, это был не мой ласковый и добрый муж. Это был человек с нарушенной психикой,28 лет, который чуть что поднимал руку, а я ведь "мусульманка должна терпеть" (общественное мнение), я не говорю о том что после расставания я узнала о том что он и с законом проблемы имел. Который одел меня в хиджаб и пять раз в день молиться заставлял (абсолютно неосознанно). А я любила. И все для него и пирожочки, и борщики. Мне еще повезло,что родители всех подробностей не знали. А потом один звонок все перевернул. Женушка позвонила. И рассказала, что он меня обманывает. Я встала и ушла. И год потом в себя прийти не могла, и за этот год два парня ухаживали, оба женатые. Я крест поставила на себе. Через год пришел первый и просил вернуться, я развелся итд. Но за год то я поняла, что не любовь все это а сопли. Поэтому,когда муж пытался заигрывать в соц сети первые мои вопросы были о его статусе. На что он благополучно ответил "нет". Доверилась, влюбилась и ба-бах. Женат.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Passed писал(а):
.ммм...ну ничего особенного, все как обычно. Правда общалась больше с мальчиками. Мне было интереснее с ними.
Вам были интересны игры в которые играют мальчики? Девочки охотно принимали Вас в свою "стаю?
Какие у вас взаимоотношения с мамой?
А вы мне объясните для чего это?
Мне интересно на каком этапе Вы "поломались"
проще было так спросить сразу, поломалась я на этапе первых серьезных отношений- читайте выше.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Passed »

 
Резала вены, жить не хотела, но ведь ничего. Пережила.
Автор, опишите свое детство. Это серьезные "косяки".
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Passed »

 
Это случилось гараздо раньше, чем Ваши "серьезные" отношения.
Если можете подробно. О папе, о маме, уклад Вашей семьи.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Passed писал(а):
Резала вены, жить не хотела, но ведь ничего. Пережила.
Автор, опишите свое детство. Это серьезные "косяки".
Боже, я не знаю что из детства описать. С мамой отношения доверительные. Девочки нормально общались со мной. Мама,как и положено в восточной семье прислушивается к папе. Папа очень справедливый высокоинтеллектуальный человек.
Gipsy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:28
Откуда: Краснодар

Re: Извожу себя мыслями о "бывшей жене".

Сообщение Gipsy »

 
Ну вот, теперь из меня еще и психически больную сделали :pink: :cry:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»