Помогите понять что происходит.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
С первым мужем было так же. Изменял-выгоняла. Возвращался-принемала. И так по кругу. Только отношения другие были.
Создать семью после 40
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Бедная женщина! Да он давно понял, что за Вашими словами "уходи" ничего не стоит. Какое Вам дело до всего, если с Вами он жить все равно не собирается, а рассматривает как перевалочную базу? Подавайте на алименты. Пусть копится сумма, если не сможет их платить сейчас. Слава Богу, есть кому помочь Вам.
Не знаю уже как с ним разговаривать, понимаю что живет потому что не куда идти.
Сделать приблизительно то, что вчера сделали. А к вечеру сумку надо было собрать и пусть идет, куда хочет. Так до болезней недалеко. Вам всего 29 лет! Вы хотите прожить в таком режиме 5, 10 лет, 15 лет, жизнь?
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Доброго времени суток. 10 октября мы с сыном попали в больницу. Слава богу все хорошо! Выписались 23 октября. Муж все это время продолжать жить дома. К нам приезжал только один раз по моей просьбе. Вчера поговорили с мужем, что называется по душам. Все банально любит ее, но боится потерять сына. Разрывается между нами. Запутался. Плакал. Уверила его в том, что сына он будет видеть в любое время. Сказала, что он должен быть с ней, раз уж так получилось.Любовь все таки. Со мной он жить не сможет даже ради сына, что его уход неизбежен и даже необходим в этой ситуации. На этом и сошлись. Просит чтобы я поговорила с ней. Она же "не хочет семью разрушать". Видимо я должна убедить ее в обратном. Очень плохо от той мысли что это именно я его отправила к ней. Все это время подталкивала. постоянно старалась его уколоть, упрекнуть. Не проходило и дня без ругани и ссор. Собирала вещи , выставляла, забирала ключи. Он каждый раз звонил ей, чтобы пожаловаться. При этом жил дома. Я уверенна он пытался остаться, но отношений между нами нет. Понимаю что он рано или поздно все равно бы ушел. Но пресутствует чувство, что я должна была использовать шанс сохранить семью. По крайней мере не пилить его и может быть он передумал бы. Бред конечно. Отношения у них продолжаются. Кстати говоря у него на работе об этом все знают.Не смотря на то что все решено попросил время. зачем не понимаю. Не может расстаться с прошлым. Нет наверно хочет устроить гнездышко. Снять квартиру. Сегодня проснулась, сын рядом, а слезы льются сами собой.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Olesia_82 »

 
Марьяшка писал(а): Просит чтобы я поговорила с ней. Она же "не хочет семью разрушать". Видимо я должна убедить ее в обратном. Очень плохо от той мысли что это именно я его отправила к ней.
Автор, это уже ни в какие ворота.
Вы хоть понимаете, что это бред какой-то, фантастическая чушь. Он Вас пытает, в буквальном смысле, а Вы что? Я виновата, он вынужден, там любовь, блаблабла.
Первое - сделайте усилие над собой и не слушайте этого человека, не слушайте вообще, купите себе бируши, если не собираетесь отдохнуть в психушке ближайшие лет пять.
Второе - не позволяйте никому, даже этому человеку (на каком пьедестале он бы не стоял у Вас) топтать систему ценностей, хватить бредить! Ни о какой любви ТАМ не идет и речи, это похоть. В предательстве не может не быть невиновного, потому что в нем виноват предатель. Если что-то и кто-то не так делал и это привело к кризису, это же не значит, что надо прыгать в койку к бабе какой-то левой и ныть что жена не "алё" уже. Сколько можно позволять себя унижать, Вам что, это нравится?
Третье - если Вы хотите измениться сами и пережить эту ситуацию (а у Вас нет выбора), то остановите уже самобичевание. Работа над собой начинается с "ПОЛЮБИ себя". А не "изведи себя бредом сивой кобылы".
У Вас случайно нет ощущения, что Вам (много пардоньте) нагадили в голову? У Вас здоровье девать некуда, у Вас 2 жизни? Остановитесь, Автор, пока просто остановитесь и осмотритесь, оцените эту ситуацию. Потом будете выбираться, а пока просто скажите "СТОП" и этому садисту и своим деструктивным и вредным мыслям о своей никчемности и виновности.
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Нет я то понимаю, что его фея делает все чтобы увести его. НО! Он то думает что она святая. Он ведь мне рассказывает как она переживает за него и поддерживает во всем. Он бежит к ней и жалуется. Рассказывает оней как о каком то возвышенном существе. Комбенезон ребенку она выбирала. Для него она все. А я ведь враг №1. Отправляю его туда, потому что уйдет все равно, но мне очень хочется чтобы поскорей уже. Вот я и собираю эту чушь, для него и для себя сказку придумала. Он говорит вы две противоположности, небо и земля. Противно. Мне очень хочется на самом деле, посмотреть через какое время он заведет еще одну девочку. мучное изделие (заменено автоцензором), надеюсь к тому времени мне будет все равно. Мне многие здесь говорили что нужно выставить его. я пыталась. Но каждый раз он начинал говорить что не хочет уходить, не хочет терять нас. Что нужно пережить это время и все будет хорошо. И мне так хотелось верить, я верила. Я приняла его отношения, надеясь что они себя исчерпают и он вернется. Да и сейчас я думаю о том что будет у них через год два.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Олесю.
Автор, Вы, вообще, о чем? Уговариваете мужа уйти к любовнице, так как у них любовь.. :shock: Какая любовь там, опомнитесь! Вы полностью вводите мужика в заблуждение (и это при его уже сбитых жизненных ориентирах!) и оправдываете его блуд. Как так можно? Называть черное - белым? Вы чему человека учите? Ваша задача - расставить все акценты по ситуации правильно, не беря на себя излишней вины и не выгораживая мужа, а Вы что делаете? :shock:
Просьба мужа "поговорить с любовницей" - верх цинизма. Дамочке, понимаете ли, "неудобно - семью вроде как рушит". Ага, кушает курочку и плачет слезами от жалости к этой курочке. Ответ, автор, должен быть на это мужу -"НЕТ! Сама заварила - пусть сама и расхлебывает!" Но уже сама просьба к Вам - очень показательна. Вы так выставляете себя и то, что он делает (дескать, ничего особенного, дело житейское, все нормально, дорогой муженек), что стало возможным обращать к Вам такие просьбы. К великому сожалению, Вы это допустили в отношениях с мужем. :(
И отправлять Вы мужа должны не к его неземной любви, а - от Вас. А уж куда он после этого пойдет, к маме (другу, на отдельное жилье) или к фее - это лично его дело и его ответственность.
Честно говоря, автор - я в шоке от того, что Вы делаете.
Последний раз редактировалось Elfriede 30 окт 2012, 10:24, всего редактировалось 3 раза.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Elfriede »

 
Марьяшка писал(а): Я приняла его отношения, надеясь что они себя исчерпают и он вернется. Да и сейчас я думаю о том что будет у них через год два.
:shock: Какая Вам разница? Вы не о нем или не о них - о СЕБЕ должны думать.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Марьяшка, искренне жаль Вас. Молоды еще, видимо, думаете, что здоровье бесконечно, не понимаете еще, что может придти момент, когда начнутся проблемы с ним "по всем фронтам". Редко когда долгое пребывание в стрессе на нем не сказывается. Мазохистские наклонности у Вас явно на лицо. Мужик использует Вашу квартиру как съемную, только за которую платить не надо, расплачивается тем, что "ездит по ушам", а Вы и рады. Проходит месяц за месяцем, но ничего не меняется. И прежде всего не меняетесь Вы. Сочувствую!
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Ну с его дамочкой я говорить не буду конечно. А его действительно уверила в том что возможно эта его единственная. А все ради того чтобы он ушел и ушел по хорошему. Так как выгнать не получается. Можно сказать что я его обманула. Ну и пусть. Пусть думает что все так. Сейчас главное чтобы он ушел. Как бы плохо мне не было.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Elfriede »

 
Ндааа... значит, приложили ложь к его лжи... Грустно. Ни он Вас не уважает, ни Вы его. Да и себя Вы не уважаете, опускаясь до такой лжи в отношениях.
Не понимаю в чем проблема выставить его со своей личной жилплощади. Я когда-то это сделала на раз со своим первым мужем.
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Фреда, тут только моя слабохарактерность наверно. Получается что я постоянно обманываю и себя и его.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение armine_mel »

 
я тоже первое время старалась не подавать виду, что мне плохо, говорила, что буду счастлива если ему будет лучше с кем-то, чем со мной. Но это же ложь, не будет мне от этого хорошо, не ангел я, а всего лишь обычный человек, со своими слабостями и недостатками. Пусть знает, что подло поступает, поверьте если бы ваши отношения ему былы бы дороги, он не издевлся бы над вашей душой, а потом перекладывал всю вину на ваши плечи (классика жанра). Вы не от хорошей жизни его выгоняли ведь правда? Есть конечно мудрые женщины, которые не подают вида, что в курсе, не истерят, не говорят гадостей, встречают с улыбкой. Есть конечно, жена моеге деверя (?)(брата моего мужа) покупает презервативы для своего мужа время от времени со словами "Дорогой, будь поосторожней", и у них семья, дети муж, который любит ее за это, гордится, что жена его не упрекает ни в чем, а у меня семьи нет, дочка скучает без и отца, ну не могу я так жить, не могу жить во лжи, душа у меня разрушается от того, что нет доверия, понимания, и я сама выгнала его, сама толком не зная серьезно у него на стороне или нет, ну раз ушел, значит серьезно. Но одно верно однозначно: Не дорожил он мной уже давно и звоночки были, не уходил сам и не думал уходить но и мужем моим в полном смысле этого слово отказывался. Иногда я тоже жалею, корю себя за свое поведение, конечно, но со временем осознаю, что все ражно не смогла бы жить в полном обмане, а лож мы все чувствуем, хоть и доказательств на тот момент не было.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Olesia_82 »

 
armine_mel писал(а):Есть конечно мудрые женщины, которые не подают вида, что в курсе, не истерят, не говорят гадостей, встречают с улыбкой. Есть конечно, жена моеге деверя (?)(брата моего мужа) покупает презервативы для своего мужа время от времени со словами "Дорогой, будь поосторожней", и у них семья, дети муж, который любит ее за это, гордится, что жена его не упрекает ни в чем.
Омерзительная история, при чем тут мудрость?
Автор, Вам правильно посоветовали - думайте о себе, а не о них.
О них совсем позабыть не получится. Но переключите на себя хотя бы действия: займитьесь сфоим физическим и главное, психическим здоровьем, и главное НЕ СЛУШАЙТЕ этого человека, это Вас просто сведет с ума.
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Наверно я просто хотела показать, что я все понимаю и желаю ему счастья. А он мне душу изливает как его разрывает на две части. Не может определиться. Я не говорила что мне будет хорошо от этого, но я переживу. Его фея, да и он боятся что я не дам им жить буду лезть в их жизнь. А я наоборот решила преподнести ей мужа "с бантиком на попе". На самом деле плыву я по течению и надеюсь что рано или поздно все встанит на свои места. Жалко только сына он ведь не в чем не виноват. Мама у него дура безмозглая, а отец кабель похотливый. Повезло ничего не скажешь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, советов Вы не слушаете, гробите и гробите ситуацию. Что же, Ваше право. Зачем только пришли сюда - непонятно.
Не удивлюсь, если Вашу тему администрация прикроет раньше времени за нежелание работать над собой.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение armine_mel »

 
Марьяшка писал(а):Наверно я просто хотела показать, что я все понимаю и желаю ему счастья. А он мне душу изливает как его разрывает на две части. Не может определиться. Я не говорила что мне будет хорошо от этого, но я переживу. Его фея, да и он боятся что я не дам им жить буду лезть в их жизнь. А я наоборот решила преподнести ей мужа "с бантиком на попе". На самом деле плыву я по течению и надеюсь что рано или поздно все встанит на свои места. Жалко только сына он ведь не в чем не виноват. Мама у него дура безмозглая, а отец кабель похотливый. Повезло ничего не скажешь.
По-моему Вы забываете, что ВЫ, именно ВЫ, его жена, это не вы а она должна думать не лезьт в вашу семью, а не вы. А он не мебель, чтобы преподносить его, захотел ушел, пускай зам разбирается и решает, что ему надо, но только без вашего участия, отойдите в сторону, займитесь ребенком и собой, пусть выбор делает он.Диву даешсся второй брак, двое детей от разных жен, а все мечется, думает над третьей, ничего не скажешь. Мне тоже в этой всей грязи детей жалко, за то что за ошибки одителей расплачиваются они.
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Пришла за поддержкой, и спасибо огромное всем кто отвечал и пытался помочь. Живу так как умею. Наверно просто глупая я женщина. Не получается у меня делать так как говорят. Пытаюсь по своему выйти из ситуации. Надеюсь только что хотябы опыт какой то извлеку из этой истории.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение elle80 »

 
Марьяшка, Вы себя в чем сейчас вините? Красотун Ваш выбор свой Вам озвучил - вперед тогда! К любимой женщине) Чего ждет? Видимо Вашего благославления) Чтоб последовательницу Вашу к груди прижали, горючей слезой облили и пожелали счастья молодым. Тогда б со спокойной душой без тени сомнения Ваш благоверный свалил и при этом не чувствовал себя виноватым. Вы что?! Вы достойны самого настоящего счастья! Не дайте себя затоптать. Комбинезончик фея выбирает... Да сжечь этот комбинезончик! Конечно, сейчас она хорошая, а Вы - плохая! Вы здесь другие истории читали? Я - нет)) На этом этапе хуже врага, чем жена - нет. Хуже, пожалуй, только Гитлет, и то .. большой вопрос))) Заканчивайте мусолить эту тему с мужем - или Вы хотите-таки его дождаться обратно от феи? Но не так же! Он же ноги об Вас вытирает! Он к Вам вернется раны зализывать, если с феей не выйдет, а потом? Новую искать будет? Вам правильно девчонки пишут - самое главное - Ваше психическое состояние. Чем Вы глубже в это свое состояние уходите - тем хуже для Вас. Отпустите, начните своей жизнью жить, не оглядывайтесь на него. Вы у себя одна! Подумайте об этом) Удачи Вам и душевного спокойствия)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»