Помогите понять что происходит.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Спасибо Вам за такой совет. Просто не знаешь стоит ли бороться. А может он все уже решил. Я прекрасно понимаю, что его прельстило, но от этого не легче. Может быть и так что уйдет а потом вернется. Только нормальных отношений уже не будет. Ведь все он понимает, поэтому и мечется. Говорит я уйду, но не навсегда. Я же вернусь. А зачем? Куда уйдет? Вопрос остается открытым. Я стараюсь его не провацировать на уход. И этим я только оттягиваю время. Здесь на сайте множество похожих историй. И иногда думаешь что уже и так все понятно и известно наперед.
Диагностика семейных отношений
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Теперь у мужа пороль на телефоне, на нэтбуке. Новая страничка в одноклассниках, где нет упоминаний обо мне и общих друзей. Да и в контакте он меня удалил как жену. Ни одного фото со мной конечно нет ни там ни там. Про страницу в одноклассниках я сама узнала. Он ведь думает что такой умный и все сможет скрыть. Я уже не пытаюсь прочитать сообщения. Верю, что все что мне нужно рано или поздно я узнаю. Больше всего хочется узнать правду, но не от кого то, а от него.
Oxsana
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:27

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Oxsana »

 
Говорит я уйду, но не навсегда. Я же вернусь
Это еще ,что за бред. Поговорите с ним конкретно- что если уйдет, то назад вы его не примите. Квартира ваша?
Может попробовать тоже все запаролить и делать вид, что у вас друзья интересные в инете появились.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Daiva »

 
Oxsana писал(а): Может попробовать тоже все запаролить и делать вид, что у вас друзья интересные в инете появились.
Вот этого уж точно не надо делать....муж "забудит" что первый это начал и у него будет отмазка "а ты сама что делаешь"....
Oxsana
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:27

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Oxsana »

 
Аааа... мне помогло в свое время, но там не было физической измены, только переписка.
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Я уже попыталась отплатить его же манетой, изменила пароль в одноклассниках (раньше моя страничка была все время открыта). И осталась ночевать у подруги. Его это взбесило. И конечно сново собрался уходить. В итоге чувствовала себя виноватой.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение elle80 »

 
Марьяшка, прямо под копирку с моей историей) только я не сразу поняла, что и как. Я пыталась с мужем говорить, до одури читала про психологию виртуального романа, пыталась вызвать на откровенность. Ничего. Только пустой, отстраненный взгляд и слова - у тебя паранойя. Может у Вас получиться поговорить? С другой стороны, муж сейчас (уже после ухода) обвиняет меня в том, что я могла бы промолчать, сделать вид, что не заметила, а у него бы прошло само-собой) Это Вам мужской взгляд на проблему) Я оказалась неспособной на это. Мой грозил уходом месяц, общения в виртуале не прерывал. Через месяц ушел. Терпения Вам и удачи! От души желаю Вам положительного разрешения этой ситуации!
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Очень вам сочувствую elle80. Этот не ушел. После того как ребенка выписали из больницы. Он успокоился. Но я знала что все так не закончится. Да и ко мне по прежнему холоден. В итоге узнала о любовнице на работе его. Но только после того как узнала о том что он тратит все деньги на нее. Получила распичатку с кредитной карты. Затем стала дальше интересоваться и в итоге выяснила много интересного. Он до сих пор отрицает факт измены. Уходить не хочет. А жить с ним невыносимо.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Лари »

 
Смотрите результаты параолимпиады!
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Не могу больше так жить... Помогите.

Сообщение Марьяшка »

 
Продолжение истории. Темы объединены модератором Другиня


Эта история началась пол года назад, когда я была на пятом месяце беременности. Прочла смс в телефоне мужа от его подчиненной. "если хочешь все забыть, не мучай не себя не меня". Двух смыслов в этих словах быть не может. Но он убедил меня, что ничего не было и это просто игра слов. Сказал что эта девушка больше с ним не работает и они не общаются. Я верила. Шло время, все было хорошо. Приближались роды. Муж очень ждал появления малыша. А когда он родился нам сказали что у ребенка сложный порок сердца. Это стало ударом и для меня и для мужа. У него как будто что то переклинило. Он не разговаривал со мной, все время проводил на работе, не ночевал дома, не брал трубку. Стал чужим, отстраненным. Настроение менялось изо дня в день. Иногда говорил что хочет пожить отдельно, а в следующий момент просил потерпеть, что все будет хорошо и что не хочет терять нас. Я ждала и терпела, утешала и уговаривала его. Но в душу закралось сомнение. Все это время наш сынок лежал в больнице и я ездила к нему на дневной стационар, чтобы кормить грудью и хоть немного быть рядом. Я понимаю что мужу не хватало внимания, но мне было не до него. Наконец малыша выписали. Мы приехали домой и все стало по маленьку налаживаться. Но тут я узнаю что мой муж тратит деньги с кредитной карты и все это скрывается. Я понила что была права, и у него кто то есть. Через пару дней узнала что та девушка так и работает с ним, и именно с ней он очень тесно общается. Факт измены он отрицает. Но так же он отрицал и то что она работает с ним. Я пришла к нему на работу и увидела ее. Он признал что боялся моей реакции. Сказал что не общается с ней. Я сделала детализацию его звонков и смс. Я была в шоке! Столько смс и разговоры каждый день! Он сказал что общается, но это просто общение. Но на этом я не успокоилась. Я взяла его сим карту и вставила в свой телефон. Его телефон всегда заблокирован! Тут же приходит сообщение. Со словами о любви. Я начинаю переписываться от его имени. Понятно что связывает их не только работа. И что он сказал мне на этот раз. Я ЗАИГРАЛСЯ! Ничего не было между нами. Она для меня ничего не значит. Я припомнила ему все что он вытворял, все сложилось, он хотел уйти к ней. Но она живет с молодым человеком. Он сказал что хочет чтобы все было как раньше, что начал меняться. Что старается чаще бывать дома. Что с ней не общается. Но я не верю ни единому слову. Просто не могу. Он все время врал. Я сказала что не могу с ним жить, что подаю на развод. Просила его уйти, попросту выгоняла, но он не уходит. А я продолжаю мучать и себя и его. Не могу простить лжи и предательства. Не хочу жить с таким человеком. Знаю что мне будет в сто раз хуже без него. но лучше переболеть один раз. Боюсь что все повторится. Ложь, измена, предательство. Я его очень люблю, поэтому не могу простить, очень больно, обидно, человек которому ты так верила предал. Очень страшно довериться снова. Знаю что всегда буду ждать подвоха, изводить его своей ревностью. Контролировать и проверять, требовать доказательств. Жизнь превратится в ад. Я этого не хочу. Именно поэтому говорю ему УХОДИ! Он просит начать сначала, но я не могу найти в себе силы снова ему поверить. Не верю что он меня любит, не верю что этого не повторится. Не хочу снова страдать. Как пережить, где взять силы все пережить, начать сначала. Как научиться верить. У меня не получится и просто буду мучить нас обоих. Не хочу так жить.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Лари »

 
Милая Марьяшка. перечитайте сама свой пост и посчитайте сколько там "я". Просто включите холодную математику.
Так, для отвлечения от темы скажу: недавно прочла, что желающие любить- заводят кошек, а желающие любовь получать - собак. Прикольно, правда?
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Понимаю что семьи уже нет, но почему то надеюсь что все может измениться. После моих слез и ежедневных упреков муж начал всерьез задумываться об уходе. И для меня это оказалось еще страшнее. Ведь я была уверенна что он не уйдет. Мне хочется подойти к нему и самой заговорить что нужно попробовать сначала, хочется рассказать ему о своих переживаниях, как люблю его и как он не прав думая что это не так. Но ведь это он должен говорить, почему же он молчит. Молчит в ответ на все упреки и даже не пытается что то изменить. Я говорю ему:-Ты сделал все чтобы уверить меня в своей нелюбви, я видела как тебе плохо со мной, ты хотел уйти, молчал и писал смс другой. Почему же теперь ты не пытаешься изменить мое мнение. Неужеле я должна успокоиться только от того что ты сказал что не хочешь уходить, хочешь сохранить семью. Он говорит мне:- Что ты делаешь? Ты сама хочешь разрушить семью. Да, потому что не вижу смысла пытаться сохранить то чего уже нет.
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Как говориться, за что боролась на то и напоролась. Все наконец выяснила. Оказалось все банально. Пока я была в положении у него на работе появилась подруга которая его понимает как он говорит. Говорит что я сама его упустила. Дома вынос мозга, а на работе она чуткая и понимающая. Теперь все ясно. Я жалею о том что сразу этого не поняла, и успела наделать ошибок. Теперь конечно поздно говорить об этом. Я долго добивалась чтобы он ушел. Подозревая его в измене. Теперь он уходит, все решено, и падать в ноги я не стану. Все могло быть по другому, но происходит именно так. Теперь понимаю что в моих силах было сохранить семью, но я предпочла расстаться. Теперь жалею об этом. Он еще не ушел, но все решено. Вчера снова выясняли отношения. Я не сдержалась, наговорила гадостей и стала выгонять. Идти ему не куда, и поэтому ночует он дома. И там на работе он с ней.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение elle80 »

 
Марьяшка, а чего к "чуткой и понимающей" не уходит? Почему идти некуда, раз он встретил свое чудо и счастье всей жизни? Интересно, а "чуткая" оценила отношение этого мужчины к своей беременной жене?
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
С этой девушкой я общаюсь по смс. Она дейтвительно поддерживала его, но не пыталась увести его из семьи. Он к ней привезался. А я оказалась в этой сказки злой мачехой. Он хочет сохранить семью. Я думаю хотел бы уйти ушел бы. Но я упиваясь своей обидой довела эту ситуацию до края. Теперь все очень шатко. Я многое поняла и осознала за последнюю неделю. Во многом я была не права. Он конечно проявил слабость. Но все же не ушел и до последнего пытался все наладить. Если бы она хотела его увести наверно он ушел бы.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение elle80 »

 
А о чем Вы с ней по смс общаетесь? Что значит "поддерживала его, но не пыталась увести его из семьи. Он к ней привезался"? Марьяшка, а Вас кто поддерживать должен? Значит, Вашего мужа есть кому поддерживать, а Вас?
Раз Вы многое для себя поняли - вперед, дерзайте, спасайте свою семью!
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение zhulia »

 
Марьяшка, я вроде внимательно читала ваши посты, но нигде не смогла найти поступки вашего мужа, указывающие на желание сохранить семью :shock: Все его поведение говорит об обратном:
Марьяшка писал(а):Сказал что эта девушка больше с ним не работает и они не общаются
Марьяшка писал(а): Но так же он отрицал и то что она работает с ним. Я пришла к нему на работу и увидела ее. Он признал что боялся моей реакции. Сказал что не общается с ней. Я сделала детализацию его звонков и смс. Я была в шоке! Столько смс и разговоры каждый день! Он сказал что общается, но это просто общение. Но на этом я не успокоилась. Я взяла его сим карту и вставила в свой телефон. Его телефон всегда заблокирован! Тут же приходит сообщение. Со словами о любви. Я начинаю переписываться от его имени. Понятно что связывает их не только работа. И что он сказал мне на этот раз. Я ЗАИГРАЛСЯ!
Марьяшка, дорогая, трезвейте, наконец. Вашу семью развалил он, а не тот факт, что ребенок родился с пороком. Не ищите оправдания предателю! Почему вы решили взять всю вину на себя? В чем конкретно ваша вина? Что вы, чувствуя неладное, предъявляли ему какие то претензии? И все? В вашу жизнь/семью втогрлась фея, под предлогом:
Марьяшка писал(а):Она дейтвительно поддерживала его, но не пыталась увести его из семьи.
это классика всех фей. Они все не вторгаются, а только понимают, и мужика и замуж им вообще не нужно. Ага...все это уже пройдено. Марьяшка, вбейте себе в голову, вашу семью развалили оба, ваш муж и его фея. Все. То, что он сейчас блеет (зачем ты рушишь семью?), это только то, что он вину свою, по-тиху сваливает на вас. Очнитесь, я вас прошу. И, еще, если фея и муж в один голос твердят,что ничего не было, только общение, это значит (99,9999999%), что было уже все и много.
С феей никаких переписок! Отрезайте эту грязь от себя полностью. Они потом ваши смс обсмакуют и посмеются над вашей наивностью, и над тем, как легко вам навешать лапши на уши. Дома молчите. Никаких выяснений. Ваше дело сейчас молиться и наблюдать. Секс исключить полностью. Уйдет - пусть идет.
Марьяшка, нельзя сохранить то, чего нет, т.е.вашей семьи. Попытки ваши, в одиночку сохранять, будут бессмысленными. И более того, он и фея будут, как и прежде, все разваливать, под благовидными намерениями (просто общение, понимание и т.д.)
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Я запуталась, наверно просто испугалась что он уйдет. И теперь готова пойти на любые уступки. На счет смс вы правы, они там вместе их читают и соченяют наверно тоже. Сейчас я готова сквозь землю провалиться. Я сама читала ее смс ему, но мне хочется верить что ничего не было и я поверила. Знаю что дальше будет хуже. Что я вообще делаю. Зачем я втаптываю себя в грязь. Я цепляюсь за воздух. Вчера я выгоняла его а сегодня просила прощения. У меня действительно выход один -наблюдать! Быть хитрее. Буду пытаться исправить ситуацию.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение zhulia »

 
Марьяшка, все это понятно. Я, тоже, когда то своему мужу поверила, что ничего нет, просто общение, но вранье, оно же сразу и вылазит, ну день пройдет, два, неделя, все равно вылезет. Выгоняете, потому что предал, это понятно. А прощение просите за что? :shock: Чем вы так перед предателем провинились? Тем, что не смогли стокойно кушать де....мо? Тем, что выказываете свое недовольство по поводу круглосуточного общения с феей? Зря, зря вы так сейчас унижаетесь! Прошу вас, соберитесь! У вас малыш, и ему очень нужна забота, а вы тратите свое время на смс с феей, которая вам "ни шла ни ехала". Не нужно бояться, что он уйдет. Нужно просто понять, что если ушел, то ему и нужно было уйти. И, если дорожит хоть капельку вашими отношеними, то далеко не уйдет, вернется и будет пытаться все наладить, но мне кажется, что это не ваш случай.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение elle80 »

 
Все верно, zhulia, говорите) Вы и мне одной фразой мозг пытались вправить) Ведь все наше женское "а вдруг..." изо всех сил работает и мешает действовать здравому смыслу. Потому тут и стучим в клавиатуру - потому что со стороны виднее и понятнее, объективнее, одним словом.
Марьяшка, сил Вам, терпения и здравомыслия. Иллюзии прочь! (хотя сама сижу в них по самые уши и даже выше). Муж Ваш не пощадил Вас ни беременную, ни с ребенком. Почему виноватой себя перед ним считаете? За то что он рассказывал фее, какая Вы плохая и мозг дома ему выносите? Ох... что ж у нас у всех за мужики-то....)))) Ни уйти нормально, ни вернуться)
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Попробую хотя бы примерно воссоздать вчерашние события. Мне очень стыдно, за свою глупость и поэтому я многое не пишу. И так он все это время, почти две недели ждал что я успокоюсь,молча терпел все мои упреки, предположения, каждый раз я говорила ему что все равно не буду с ним жить, не смогу его простить и так далее. Говорил что все будет хорошо. Выгоняла просила уйти, говорила что не смогу жить с человеком который меня не любит. Я говорю примерно так:"Ты же ее любишь так иди и живи с ней что ты ко мне прицепился. Не понимаю что тебе от меня надо, уходи." Он отвечает:"Отдай мне ребенка я уйду". Все это время он находился дома и не отвечал на телефон. Я часами выговаривала ему все что думаю, свои предположения, обиды, а он просто молчал. Или тупо поддакивал. Я уже почти успокоилась. Но вчера он вышел на работу. Я не выдержала и написала ей. " забирай он мне не нужен." Она показала ему смс. Вечером спросил ты что меня как чемодан отдаешь? Снова началось выяснение отношений. Он наконец начал что-то говорить. Сказал что она его понимает, что они друг за друга горой. А меня любит, но что-то мы упустили. Сказал что понимает что натворил делов и я его уже не прощу, и не приму обратно. А потом сказал ты сама меня упустила, выносила мозг. Вобщем живет не понятно зачем, когда выгоняю цепляется за то что ребенок у нас и ради ребенка он не уходит. Я рыдала говорила что он меня предал, что бросил еще биременную. Что все ему воздастся. Что он этой девице не нужет со своими долгами и элементами. Он согласился с тем что ей не нужен. В итоге я попросила его уйти прямо сейчас, он конечно отказался. Потом позвонил брату и ушел. Вернулся часа через полтора, я уже спала. Что его держит неужели ребенок? я в это не верю.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение elle80 »

 
Марьяшка, на три раза перечитала Ваш пост. Никак не могу понять - Вы от мужа-то чего сейчас хотите? Чтоб ушел окончательно? Тогда как насчет любых уступок с Вашей стороны, о которых выше писали? Или же хотите, чтобы муж в ногах определенное время повалялся и еще как-нить унизился, чтобы обида Ваша утихла?
А чтобы для Вас было легче и спокойнее - чтобы не уходил, потому что Вас любит и семью хочет сохранить или за-за ребенка? Я сколько не читаю Вашу историю - в голове сплошные вопросы)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»