Помогите понять что происходит.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Elfriede »

 
Марыся писал(а):Фреда, с юмором о грустном, это правильно.
.
А нельзя 6 лет (как у меня) пребывать в трагедии. Когда-то это переходит в фарс.
Мой муж мне до сих пор вспоминает как я его когда-то нагнула на оформление раздела имущества (почти 5 лет прошло уже). Заставила, можно сказать. Обидела его этим, своим недоверием. Так ответ ему на эти упреки один - милый, ты себя в тот момент не видел. А вид тот вовсе не внушал оптимизма. Помимо этого, у меня были сугубо практические соображения (ему не озвучиваю)- "наша любовь" приключилась в его 46, к девочке 25-ти лет из, скажем, Рязани, без квартиры и прочего имущества в столице нашей Родины. Она как-то вдруг, после многих лет работы вместе, воспылала к нему страстью (на фоне ее прочих любовников), и, так совпало :lol: , приключилось это именно тогда, когда он занял очень руководящую должность с соответствующим доходом, да и нам с ним таки было что делить.
Может быть, я уже стала циником, но автору очень советую обезопасить себя в материальном плане. Увы, многие мужчины (если не сказать большинство) держатся за материальное руками и ногами, а, правильнее сказать - бьются за материальное всеми правдами и неправдами. Великодушие у них в этом вопросе - огромная редкость.
Создать семью после 40
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марыся »

 
Мой супруг до самого момента его служебного романа и в кошмарном сне представить себе не мог, как его всегда ровная, милая женушка может быть такой до боли прагматичной. Он у меня совсем не помнил, о том, что по образованию я юрист, и это образование я получала не случайно, в плане того, что и на практике применить смогу, если что. Последствия демонстрации моего холодного расчета, подкрепленного ранее полученным образованием, так же не замедлили сказаться и моя трагедия тоже довольно быстра перешла в несколько иной жанр. Как и более частный случай - неземная любовь мужа из романтического ПРИКЛЮЧЕНИЯ и ГЛАВНОГО СОБЫТИЯ ЖИЗНИ при моем, с Божьей помощью, прагматичном отношении, очень быстро перешла в категорию НЕ Я ЕЕ МУЖ, НЕ МОИ ЭТО ПРОБЛЕМЫ. Так что мужчины прагматичны не только в имущественных правоотношениях, но и удивительно рассудительны, когда вопрос стоит о их статусной выгоде.
Хотя если бы не служебный роман, не задумалась бы я о вечном еще очень-очень долго, видно бонусы по жизни меня не впечатляли, а скорби - враз мозги на место вправили, так что я сейчас очень даже благодарна пассии своего мужа (она невольно послужила добру).
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Спасибо за вразумительные беседы)). Квартира, слава богу моя. Муж в ней не прописан. А карточки он забрал свои. Они просто были у меня, после того как он благополучно потратил все что на них было. Теперь просит взять меня кредит на 200 тыс чтобы перекрыть все кредиты и платить один. Ему не дают, т.к. просрочка по одному из кредитов. Говорит платить буду сам. На самом деле я колебаюсь. Но все же понимаю что буду круглой дурой если возму кредит. А колебаюсь потому что надеюсь на восстановление семьи. В то время как он так и работает со своей пассией. Сама все знаю и понимаю, и все равно на что то еще надеюсь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Elfriede »

 
Марьяшка писал(а):Спасибо за вразумительные беседы)). просит взять меня кредит на 200 тыс чтобы перекрыть все кредиты и платить один. Ему не дают, т.к. просрочка по одному из кредитов. Говорит платить буду сам. На самом деле я колебаюсь. Но все же понимаю что буду круглой дурой если возму кредит. .
:shock: :shock: Автор, Вы, вообще, о чем??? Какой кредит Вы колеблетесь взять? :shock: :shock: Вы хотите остаться с 200 тыс. долга одной? Чтобы он взял от Вас деньги и бросил Вас. :shock:
Пусть его фея кредиты для него берет. Заодно он и проверит силу ее чувств.
Ваш муж не умеет обращаться с деньгами, строить грамотный график движения денежных средств. Уже просрочка по одному (!!! значит, кредит там уже не один!!) кредиту, так он еще глубже пытается залезть в долговую яму, вернее, на этот раз затянуть и Вас.
Автор, срочно на раздел, просто срочно!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марыся »

 
Согласна с Фредой. Какие кредиты? Правильно - поручительницей может быть только любимый, которому доверяешь, фея, то есть, в этой ситуации. Ах, не доверяешь фее, тогда сам, сам, сам.
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Год назад мы брали кредит 150 тысяч. Муж оформлял на себя. Покупали все в квартиру. Вставили окна, купили мебель и т.п. Кредит не погашен. Мне конечно платить не чем. Еще один кредит верней кредитную карту он брал недавно. На что тратил деньги непонятно. Как делить все то что еще не оплачено? Раз кредит платить ему значин, ему и забирать. Вобщем то я ему предложила забрать все что можно только бы он ушел. Сказал: как я могу все забрать , и не оставить ничего сыну. Видемо его фею не устраивает то что у него кредиты и он хочет свалить все на меня. Ведь ему еще и алименты платить. Теперь прибедняется, что не потянет еще и квартиру снимать. Но это уже не мои проблемы.
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Сегодня ночью у нас состоялся разговор. Сказал что хочет быть с ней. Что привязался к ней за эти 2 месяца. Она тоже. Спрашиваю почему тогда ты здесь? Проблема со сьемом жилья. Вобщем ходит ночевать. Говорит я вас не собираюсь бросать. Хочет жить один. Понимаю что нужно выставить его и пусть катится, но тут же думаю пусть все идет своим чередом. Разговариваю с ним как с другом. Уже без ревности, без обиды. Ни каких слез и истерик. Конечно совсем без эмоций не получается, но все же. Спасибо господу, что дает мне силы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Elfriede »

 
Марьяшка, понятно, что Вам больно резать по живому и присутствие мужа в доме, хотя бы и таким уродливым образом (квартирант) поддерживает Вашу иллюзию что все еще может измениться, но... Вам будет крайне больно видеть его таким - не любящим, просто присутствующим, потому, что податься некуда. Видеть, как он намывается к фее, как приходит от нее за полночь, как отвергает Вас как жену и женщину. Не рвите себе сердце. Да и мужу Ваша уступчивость ("живи пока") крайне не полезна - убивает уважение к Вам и дает уверенность, что он может так поступать с женщиной в принципе и с Вами в частности и использовать в своих целях.
Очень рекомендую - выставить. Чтобы потом горько не жалеть.

Я, когда-то, пошла по этому "дружескому" пути. К сожалению (или к счастью) ничего не знала о том как себя вести в подобных случаях - не было не в моем окружении, о форумах не знала. В итоге дошло до абсурда и тяжкого унижения - меня практически перестали замечать и считаться. Пришлось все же резать хирургически, но уже с гораздо бОльшими потерями. Очень жалею, что не выставила его через пару месяцев после этого помешательства.

Уважение восстановить трудно, если вообще возможно. А с каждым днем такого сосуществования мужчина теряет к женщине уважение. А где нет уважения, там нет любви.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Фреда писал(а):Очень рекомендую - выставить. Чтобы потом горько не жалеть.
ППКС под этим и всем постом. Взрослый мальчик, смог "влипнуть" в это, принял решение, пусть несет за него ответственность. За все! Негде жить ему - это не Ваши проблемы, дайте уже ему нести эту ответственность. Если возьмете кредит, проявите верх безрассудства. Здесь в одной истории любовница брала кредит для любовника, как потом оказалось, на покупку норковой шубы его жене, совсем не хочется, чтобы у вас наоборот получилось.
Зачем предлагаете забрать все из квартиры? :shock: В ней остается его сын. Одно дело, когда он сам это предлагает, другое дело - Вы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Elfriede »

 
Янка67 писал(а): дайте уже ему нести эту ответственность. .
Хочу подчеркнуть эту фразу. Милая автор, Ваш муж не научился ответственности, чему подтверждением его ситуация с кредитами. Дайте ему шанс стать мужиком, хотя бы и таким болезненным образом.
Перестаньте стелить соломку. Тем более, что ее уже есть кому стелить помимо Вас.
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Фреда, как же вы правы! Я успокаиваю себя мыслью,что раз не уходит значит не все еще потеряно. Он говорит что мог переехать к другу, но видимо здесь удобней. Ведь я помалкиваю. Говорит, что я одна не справлюсь, что мне трудно будет, а он хоть немного помогает. Вот только в чем? Как я понила он хотел бы с ней жить, но не уверен хочет ли она. Сейчас у них все плохо, якобы после того как я с ней пообщалась. Хочет пожить один, разобраться в себе. Боится остаться один. Верней говорит что скорей всего так и будет. Спрашивала когда уйдет, ответа так и не получила. Сегодня забрала у него ключи, верней вытащила с кармана. Долго их искал, я так и не созналась что забрала их. Как набраться смелости и выставить его. Еще меня останавливает тот факт, что его фея, как мне кажется, отстранилась от него, для того чтобы мы решили свои проблемы. И когда он уйдет из дома, она со спокойной совестью снова будет с ним.
Зачем предлагаете забрать все из квартиры? В ней остается его сын. Одно дело, когда он сам это предлагает, другое дело - Вы
Янка67, Такой я человек, мне чужего не надо. Моей совести будет спокойней. Если что то оставит не откажусь наверно, но сама требовать не стану. А на счет ответственности вы правы. Наверно пока не окунуть его в эту реальность, он так и не поймет что он натворил.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Марьяшка писал(а):Еще меня останавливает тот факт, что его фея, как мне кажется, отстранилась от него, для того чтобы мы решили свои проблемы. И когда он уйдет из дома, она со спокойной совестью снова будет с ним.

А здесь не угадаешь. Может быть, пожив вне семьи, он поймет, что потерял, и захочет вернуться. А проживая с Вами, Вы будете его раздражать все больше, и семья все равно развалится, в том числе благодаря всепрощению, которого и не просят.
сама требовать не стану.
Вы и не требуете, и он не требует, поэтому и не понимаю, зачем предлагать самой. И не чужое это, а приобреталось Вашей семьей.
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Как то в ссоре он сказал что если уйдет, то все заберет, поэтому и сказала что бы забирал. И до сих пор так говорю.
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Сейчас позвонила мужу. Сказала чтобы не приходил больше, что не пущу. Чтобы шел ночевать к матери или к другу. Он отрицает, что вчера мы все выяснили, говорит что сказал то, что я хотела услышать. Просит поговорить вечером. Сколько можно. Ну почему он просто не уйдет.
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение elle80 »

 
Марьяшка писал(а):Ну почему он просто не уйдет.
А как же принцип запасного аэродрома? Марьяшка, Вы что?))) Без всего-то Вашему мужу тоже остаться неохота. Видать и фее-то не сильно парень Ваш сгодился - раз ни с руками-ни с ногами сразу не оторвала. И вот эта фраза - "сказал то, что ты хотела услышать"! Я валяюсь! Что за инфантильный тип! Да скажи ты уже то, что ты думаешь, а не что хочет твоя жена услышать, снова растереть сопли со слезами по лицу и оставить тебя в доме до выяснения ситуации))))
Марьяшка, ну что нового он Вам сказать может? Тогда еще и фею для разговора прихватите - чтоб уже все разом высказались))))
Терпения Вам, милая, силы и не позволяйте себя топтать. Вы - женщина, Вы - мать, Вы заслуживайте гораздо большего, чем "сказал то, что ты хотела услышать")) Ну Вы понимаете)))
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Kapriz »

 
Вернулась к первому посту и перечитала его заново.
Нечего тут восстанавливать, потому как ничего и не было... нормального. Был союз инфантильного мужчинки с верящей в принцев женщиной.
А теперь к реальности.
Может я где пропустила?
Чьё жильё?
Есть ли родственники/друзья, которые могут помочь?
Брались ли кредиты после регистрации вашего брака?
Хватит убиваться за недостойным экземпляром. ХВАТИТ!!!
У вас ребёнок на руках маленький, вам за него нести ответственность.
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Ну то, что этой фее он не нужен, я почему то уверенна и ему об этом говорила. Он платит алименты первой жене, верней сыну от первого брака. Кредит брался до брака который 150 тысяч. А кредитную карту взял недавно, т.е. в браке. Вобщем взять то с него нечего, и кому он нужен с алиментами и кредитами. Ни квартиры, ни машины, и вобщем то ни какого будущего. Мне тяжело конечно будет одной с двумя детьми, но не многочисленные родственники меня не оставят в беде. Даже бывший( первый) муж поможет и его семья. Можно сказать, что я уже все самое страшное пережила, переболела. Я не привыкла жалеть о прошлом, не держу зла, все прощаю и отпускаю, нужно только переступить эту ситуацию и оставить позади все что происходит сейчас.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение kykysha »

 
Марьяшка писал(а): Вобщем взять то с него нечего, и кому он нужен с алиментами и кредитами. Ни квартиры, ни машины, и вобщем то ни какого будущего.
Не скажите...не у всех материальное благо самое главное...бывает и так, что лишь бы был!Столько одиноких и обеспеченных женщин...ох-хо-хо!!!
У моего вот тоже алименты и кредиты, так вцепилась не оторвать! Её мама с папой пенсионеры готовы на работу пойти, лишь бы им помочь, лишь бы их дочь с мужичком жила...не важно, что он чужой муж!!!
А ещё помню в детстве сосед у нас был, такой прикрасивейший дяденька! Так вот детей у него было много...и все в браках рождались, а он с легкостью разводился и женился по новой. И ведь летели на него молодые девушки, как мотыльки на огонь и каждая верила, что уж она то будет последней и единственной.А чуть позже её дите попадало в те 50% вычетов из зарплаты на всю толпу...
Берегите себя, дорогая! Пусть все у Вас будет хорошо с Божьей помощью!
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Kykysha. Да ведь я сама из таких. За материальным благом не гонюсь. Лишь бы человек был хороший. И не красавец мой муж и денег нет, а полюбила. И знала о том что такой вот любитель женского внимания, но поверила в то что нагулялся и теперь только семья нужна. Вот вчера вечером стал звонить а я трубку не беру. Прилетел через пять минут! Хотя обычно с работы едит очень долго. Был на работе это точно, звонил с рабочего телефона. И опять же говорит, что специально сказал что с ней остаться хочет, чтобы мне мозг повыносить. Что я ему выносила, из-за общения, до сих пор накручиваю себя. А он меня подстегивает. Я в шоке! Я ему говорю- Ты что думаешь по мне теперь танком ездить можно, я все стерплю? Ну чтож, понятно, что никуда он не уйдет. Хотя и говорит , что возможно если бы пожили отдельно, одумались оба и начали все заново. Ну его мысли мне понятны. А я теперь буду молчать и смотреть что будет дальше.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Марьяшка писал(а): Я в шоке! Я ему говорю- Ты что думаешь по мне теперь танком ездить можно, я все стерплю?
Ну да, получается, что можно. Не сдали Вы этот экзамен, т.к. не выучили урок этот, в т.ч. что с Вами так нельзя. Вы показываете всячески, что можно с Вами по-всякому, в т.ч. ноги вытирать, бросать Вас с больным крохотным ребенком, мечтать о юной девочке при живой жене рядом.
Ну чтож, понятно, что никуда он не уйдет.
Ему же жить негде, поэтому и прибежал, и не уйдет, на кнопки нажимает и говорит то, что Вы хотите услышать. Здесь же удобно, много не требуют, на все согласны, глотают все подряд. Он вернулся не к жене, а в жилье. Чувствуете разницу?
Хотя и говорит , что возможно если бы пожили отдельно, одумались оба и начали все заново.
И Вам все говорят, устройте ему это. А Вы сделали шаг вперед и 10 назад.
А я теперь буду молчать и смотреть что будет дальше.
Перечитайте свою тему, может быть тогда поймете, что вряд ли есть основания на то, чтобы ожидать что-то хорошее. Батюшки говорят, что нужно принимать мужей обратно после их покаяния и Исповеди.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Я сказала что у него 100% кто то есть, не очень сопротивлялся. Общается, но ничего не было. Я сказала что если уйдет, назад дороги уже не будет. В общем выяснили что он хочет других отношений, но что делать дальше так и не понятно. Если все будет так продолжаться выход только один. Пока не говорила о том что нужно делать выбор т.к. не сказал что есть отношения. Не получается у меня правильно расставить все точки. У меня такое чувство что это только начало, потому что я не правильно себя повела. Не знаю правильно ли я сделала что так спокойно отреагировала на его признания. Ведь на самом деле мне очень больно от того что ему нужна другая. Рано или поздно все равно уйдет. Я запуталась. Что я делаю? Я поощряю его блуд?
Вы знаете таких, которые говорят об этом прямо? Многие, если не большинство, до последнего будут молчать, и если застанешь их в койке, то и здесь попытаются наплести с три короба, в т.ч. не верь своим глазам, а его совести. ИМХО, да, поощряете Вы его такое поведение, в т.ч. и блуд. При Вас он может себе позволить свободно общаться, переписываться с посторонними тетками, не по работе, а "просто так" и т.д.
В этом посте больше месяца назад Вы делали разумные выводы, ставили себе правильные вопросы. Прошло время, цепляете на себя :pink: и не отодрать.
Марьяшка
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:52

Re: Помогите понять что происходит.

Сообщение Марьяшка »

 
Да я уже поняла что изначально не правильно себя повела и до сих пор не могу ничего сделать. Я ему говорю уходи, а он говорит дай мне как то раскидаться с долгами. Что если он еще и кваритиру снимать будет то нам помочь будет нечем. Не знаю уже как с ним разговаривать, понимаю что живет потому что не куда идти.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»