8 лет уважения.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Viortea
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 19:18

8 лет уважения.

Сообщение Viortea »

 
Мой муж самый любимый, самый надежный, самый заботливый, самый-самый в мире человек для меня. Был. 8 лет назад мы познакомились. Он на 4 года старше. 5 лет жили в гражданском браке. Я всегда думала, что лучше мужчины просто не может быть.
Через 5 лет мы поженились. Прошло еще 3 года. Все было просто замечательно. Планы на будущее, редкие ссоры, ласка, обоюдная забота, все.
Нас называли идеальной парой. Мне казалось, что мы во всем друг друга дополняем. Мы тоже не лишены недостатков, но у нас получалось мириться со всеми тараканами друг друга. Отлично понимали друг друга, могли свободно общаться практически на любые темы...
И ровно через 8 лет я узнаю от свекрови, что у него в Москве в командировке появилась другая женщина и он меня бросает. Я позвонила ему и он сказал, что все правда.
У меня чуть не остановилось сердце. Начался разговор.
Я спрашивала, он отвечал:
- как давно это у вас?
- не важно?
- я ее знаю?
- она не из нашего окружения.
- в чем я виновата?
- дело не в тебе, а во мне. Я никогда тебя не любил по-настоящему, но пытался полюбить. Я тебя уважал. Я понимаю, что ломаю тебе жизнь.

Насчет любви я до сих пор не могу понять, но мне кажется, что такое чувство нельзя подделать. Или он хороший актер. Но играть 8 лет? Тогда получается, что и женился он на мне не по любви. Сказал, что позволял мне себя любить. А теперь у него любовь настоящая. а я молодая и красивая, по его словам, найду себе мужчину. Как я достаточно быстро выяснила, измена продолжалась чуть меньше года. И началось все с виртуальной реальности. Есть такое виртуальное пространствоУдалеяо модератором Delfina. Это большой трехмерный интерактивный полигон для общения, развлечения и бизнеса. Сначала была виртуальная любовь. Разлучницу он сделал виртуальной женой. Достаточно быстро виртуальный секс был перенесен в реальность.
Я на стены лезла от тоски, когда он был в командировке, а он там... В это время он как-то отстранился от меня. По телефону перестал называть как обычно (Кисюна). Говорить "целую" на прощание. перестал сам мне звонить из Москвы, в конце-концов, оправдывая все дороговизной связи. Я думала, что это временное охлаждение. Стала искать причины в себе, думала что у нас кризис. Но любящее сердце не обманешь.
Впервые за 8 лет я влезла в его компьютер, зашла по его аккаунтом в и нашла историю переписки изменника начиная с мая месяца. Хотя началось все значительно раньше, т.к. там она уже и "моя крошка" и "зайка" и "любимая" и прочие розовые сопли. По соцсети и косвенным данным, полученным от свекрови (которая полностью на моей стороне), узнала кто она. Я ее знаю (он солгал по этому поводу), встречались этой зимой на Новом году. Как оказалось в его компьютере для меня не было выделено даже отдельной папки, хотя 2 его бывшие были удостоены такой чести. Для меня только 5 фотографий в общей папке с порнографическими девицами.
Самое чудовищное, что мы в то время, когда он был с любовницей, пытались зачать ребенка.
К сожалению (или к счастью в данной ситуации) раньше не получилось, т.к. я достаточно долго болела, и пока нашла врачей (с нашей медициной это мудрено), пока продиагностировали, пока вылечили... Окончательно все закончилось примерно год назад. Из этого года половину он был в командировке в Москве. Дома за эти пол-года хорошо если месяц был. Я спросила, зачем он ребенка от меня хотел? Он сказал, что надеялся, что ребенок что-то изменит.
Хотя теперь мне кажется, что это не изменило бы ничего. А то еще и беременную бы бросил.Он говорил, что все надеялся меня полюбить (все 8 лет?), что никогда и никого не самом деле не любил (даже своих бывших). А если и любил, то это было очень давно. Я теперь не знаю, как долго не смогу доверять мужчинам. И смогу ли я вообще кому-нибудь довериться снова? Ведь первое, в чем я ему призналась, было то, что я ему ДОВЕРЯЮ! Боюсь предательства, боюсь в дальнейшем заводить детей.

Даже если он меня действительно не любил, то мог бы хотя бы соврать, что любил, но любовь прошла и поэтому он пошел к другой.
Это чудовищно жестоко.
До сих пор не могу в это поверить. А ведь еще развод. Делить нам нечего, он как порядочный и уважающий меня (О, Боже!) человек приедет только за своими вещами и вернет деньги моей матери (178 тысяч рублей), которые она давала на первый внос (без всяких расписок), чтобы мы в рассрочку выкупили у государства третью комнату в квартире свекрови.
Мне до сих пор кажется все это страшным сном. Хочется проснуться, но не получается. Пью успокоительное, но слабо помогает. И я его люблю (так быстро чувства не сгорают), и если бы он сейчас вернулся, я бы попробовала сохранить брак, переступив через свое самолюбие. Сейчас я собираю его вещи. Потом будет встреча в кафе - будем расставаться. Скорее всего пойду под валерианочным наркозом.
Пожалуйста, дайте совет, как это все пережить.
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: 8 лет уважения.

Сообщение Лари »

 
Все советы уже даны здесь https://www.perejit.ru/ для таких как мы с вами.
Здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580 написаны советы на первые дни переживания расставания.
Постарайтесь сначала прочесть всё, прежде чем встречаться с ним - вооружитесь знаниями, чтобы не усугублять своё состояние глупостями.


Читайте, дорогая Viortea, и осознавайте, что все его люблю/не люблю - не имеют никакого смысла. И еще, вопрос с деньгами для мамы решайте в самом начале - пусть отдает или пишет нотариальную расписку с четкими сроками. Иначе есть вероятность, что в ходе развода вы станете "столь виноватой", что уже сочтет в праве не отдавать.
Человек он явно не вполне адекватный и не серьёзный (от своих вирт.игрушек/любовей) - его меньше слушать. Пока не придете в осознание реальной оценки происходящего.
Держитесь! Читайте обязательно!
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: 8 лет уважения.

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Дорогая, милая автор!!! Я вам очень сочувствую . Вам счас очень больно и это нормально. Я б очень хотела вас поддержать, но слова тут помагают слабо. Вы не врспринимайте его слова о том, что не любил всерьез. Мужчины, к сожалению, в подавляющем своем большинстве говорят в момент расставания именно то , что чувствуют здесь и сейчас. Как будто нарошно забывая о прекрасном прошлом... Вам нужно постараться взять себя в руки. Я знаю это очень сложно, но возможно. И кто знает почему вы не зачали ребеночка с этим мужчиной, возможно Господь так управил не случайно и в вашей жизни точно появится еще достойный человек! Молитесь, читайте акафисты- это очень помогает. Благодарить ? – Благодарить. За боль ? – За боль – еще важнее. Простить обидчика ? – Простить. Он – слаб. И в страхе. Ты – сильнее. Принять скорбящего ? – Принять. Все его скорби и тревоги. Поднять упавшего ? – Поднять. Он твой собрат. Один из многих. Благословить ? – Благословить. И проклинающих ? – Их тоже. Любить жестокий мир ? – Любить. Его спасти Любовь лишь может !!!Обнимаю вас! Пусть вам помогает Господь!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: 8 лет уважения.

Сообщение Снег »

 
Конечно же, он Вас любил. Любил! Невозможно притворяться столько времени.
А то, что сейчас с ним происходит - поймите, пожалуйста, это то, что он выбрал для себя. Вы тут ни при чем!
И пока, он еще, как честный человек, хочет вернуть Вам деньги - обязательно берите эти деньги! Не откладывайте! Вам уже написали, что даже если нет денег,то пусть даст письменную расписку с указанием суммы и сроков выплаты. Это очень очень очень важно! Вам жить дальше нужно, устраивать СВОЮ жизнь. А по прошествии некоторого времени чувство вины у мужчин претерпевает умом непостижимые изменения. Все может измениться. И,обычно,так и происходит. Знаю о чем говорю. Да и почитайте тут на форуме истории, как меняются мужчины по мере удаления во времени и пространстве от бывшей жены.
Попрощайтесь с ним по хорошему, все же ведь были Вы с ним счастливы.
Вы обязательно переживете! Вы станете мудрее, опытнее,разумнее,красивее! Может быть сейчас Вы не верите, но прочтите эту тему через полгода-год, и Вы все поймете сами.
Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»