Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Мне 37, Ей 31, вместе уже 9 лет, дочке 8. Я был женат до этого, почти 7 лет, но к сожалению не вышло так как надо. Новый брак не сломал старый, он произошел позже, через год. Жена которая сейчас - умная, симпатичная, общительная, добрая. Всё было хорошо, до поры. И любили и дочь родилась. Когда была в декрете, взял к себе на работу, в помощники. У неё дела пошли, умеет она общаться с партнёрами, с сотрудниками и т.д.. В каком то смысле повысилась планка жизненная у неё от этого. Раньше смотрела мне в рот, как говорят. Ну ладно, сам по себе я человек ревнивый, но не так чтобы уж очень, не мучал ревностью в те времена сильно. А тут как начала работать , у меня какая то ревность появилась, сильная, вообщем начал я её мучать. Через несколько месяцев, поступил не хорошо, устроил ссору, из за одного клиента. А ещё через некоторое время узнал о том, что они встречаются. Прошло месяца три, узнал и об измене. Устроил взбучку, даже подрались. Не смог сдержаться, уволил с работы, она вернулась на прежнюю. Созналась насчёт отношений, но не сказала по какой причине и т.д.. Сначала сказала что недостойна меня, и что хочет уйти. Общаться она с ним перестала. Потом только был ответ от неё , что эта была месть, что было по глупости, и не думала что всё так будет. Я её можно сказать вернул насильно, сказал что прощу. Но простить не смог. После этого долбал ревностью в 10 раз сильнее, вспоминал , напоминал и т.д., 2 - 3 года назад перестал, но не доверие осталось. Часто спрашивал не появился ли кто, лазал по телефону, вообщем вел себя по свински, какая то мания появилась. Как то был момент - год назад, залез в её аську, увидел что переписывается с парнем, "зая, киса и т.д.". Опять устроил разборки, сказала что знакомый, соклассник по школе, и что у него такая манера общения, и типа не парься всё окей. Прошёл год, она ездила в июле на море с дочкой и с подругами, целым табором, обычно мы ездим всегда вместе, а тут на работе были не приятности, не смог я уехать. После приезда выяснил что этот парень туда приезжал, и два дня они как то смогли провести время. Вообщем всё узнал. Решил поговорить с ней, она всё рассказала что знакомы уже года два, приезжал к нам в командировку, сам из Украины, уехал, вот уже полтора года общались в аське. А она как говорит за это время пыталась со мной попытать счастья, влюбиться, понять меня и т.д.. Рассказала что после того случая 6 лет назад не может меня полюбить больше. Причину объясняет что не доверял, не давал всё исправить, устала от моего внимания, через чур сильной заботы, всё время в семье, с семьёй. Надо было мне ходить по друзьям, или на рыбалку, или вдвоём с дочкой. Говорит надо было давать шанс побыть ей одной.......Вобщем устроил ей хороший скандал, я быстро вспыльчив, но быстро отхожу, но наговорил многое, вообщем опять не сдержался и повёл себя очень плохо. Она подала на развод, перехала к тёще. Тёща за меня и выговаривала ей , почему ей нормально не живётся, ради семьи, ради дочери, что муж заботлив, любит её. Благо был рядом батюшка знакомый у меня, он увёз меня в монастырь, без денег, телефона, без связи вообще. Я прожил там 7 дней, многое для себя понял, многое подумал, многое узнал. Вернулся, встретился, поговорил, уже спокойно без нервов, да и вообще я после монастыря стал намного спокойнее общаться, не ругаясь, обдумывая ответы. Она сказала что не может быть с тёщей, и хочет съехать на съёмную квартиру, жить в нашей не хочет, возвращаться тоже. Я ей решил помочь, потому что люблю, потому что понимаю что и моя вина есть во всем, да и дочка есть, не могу же я их бросить. Когда она узнала что снял квартиру, даже прослезилась. Но общение с этим парнем не закончила, говорит влюбилась, ну это не говорит конкретно, просто вижу, пытается где то защищать его, я порывался позвонить ему, поговорить по человечески, но она не дала. Начал копать на этого парня, узнал всё о нём, парень не плохой младше её на 2 года, есть сестры о котрых он заботится, потому что нет матери, хорошая работа, даже как то подумал что может отпустить жену, и пусть строит новую жизнь, а я как то смогу перетерпеть, но через два дня копания, оказалось что у него есть там девушка. Я не выдержал , рассказал жене, он не поверила. Я нашел фотографии посредством соц сетей, скинул ей на почту. Вот в это уже она поверила. Я решил всё таки поговорить с ним, но чтобы не ругаться, решил это сделать письменно, связался с ним посредством почты электронной , объяснил по мужски, он сказал что виноват, что она у тебя хорошая, типа больше встревать не будет, и попытается даже помочь своим бездействием и т.д. и дописал что это не моё дело , решайте сами. . Этот ответ показал жене. Она в истерике. Он перестал ей писать, через день она его со злости удалила из ICQ, через то что они общались. Но теперь она ждёт его звонка или смс, чтобы с ним объяснится, высказать ему всё что она о нём думает, он пообещал ей серьёзные отношения (сама недавно рассказала мне), а этим письмом, дал понять что моя хата с краю, и типа разбирайтесь сами и пожелал удачи. Но она верит что пройдёт время и он объявится, и они смогут объяснится. Зная её, такие вещи она не прощает, хотя вижу что чувства к нему у неё были серьёзные. У меня вопрос, что мне делать в этой ситуации? как сохранить семью, и как сделать так чтобы начать всё заново. Влюбить в себя её, растить дальше дочь, чтобы всё это забыть как сон и начать с чистого листа. Возвращаться она не хочет, просит чтобы не мучал, не выяснял ничего, говорит что хочет пожить пока одна с дочкой, говорит что надо просто попытаться быть друзьями, не общаясь ни о чем семейном, чтобы не делал для неё приятных дел, но я так не могу, я их люблю, они обе (дочь и жена) для меня дороги. И я не хочу её оставлять в такой ситуации, хотя я понимаю, что меня предали, но её тоже(вскружили голову, пообещали а сейчас просто обманули). Но также я понимаю что сам до этого довёл. Своими приступами ревности, недоверием, да и словами сказанными в порыве ненависти. Я жалею о содеянном, я сейчас молюсь, прошу Бога чтобы он дал возможности , всё понять, всё простить, но не разрушать семью. Может есть ещё шанс надеяться на хорошее. Как мне вернуть её чувства ко мне и возможно ли это? Когда она меня любила, она не поступала так, я тоже был для неё дорог и у нас было общее уважение. Я забросил сейчас работу, понимая что работа наоборот меня должна отвлечь, да и на работе стало всё не хорошо без меня, единственная радость за три недели похудел на 11 килограмм, начал ходить в спортзал, друзья потихоньку затащили меня туда. Но я этому не рад душой. Мне важна моя семья, и я их очень люблю. Все советуют оставить всё на время, а у меня не выходит это. Сижу только и думаю об этом, мучаю её звонками, какими то расспросами, что она думает, что делает, как дочка и многое другое. Вроде и мужик, но вечерами душа воет, в пустой квартире, без них.
Диагностика семейных отношений
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Зарегистрировался на сайте где в основном мужики пишут, так мне там начали отвечать, что не брезглив ли я, или чувствую себя как тряпка и т.д. Здесь люди в основном которые пережили всё это , психологи и вообще люди которые готовы помочь, я весь день читаю этот форум. Да и ещё сегодня, я узнал что у неё задержка, возможно по причине простуды, та как пока был в монастыре, у неё началось воспаление по женски. Я даже после приезда, делал ей сам уколы, так как бывший мед работник. Но сегодня узнав это, я спросил её , а если она беременна, она сказал что будет оставлять, хотя мы оба понимаем, что это не мой ребенок, У нас уже нет ничего полтора месяца. Я вообще теперь не знаю как быть, она общается со мной, но на уровне мягко говоря обычного знакомого. Дочка всё время рвётся ко мне, говорит что она всё понимает, что мама щас ударится в работу, и её оставит, не будет играть с ней , давать внимание. Мама (то есть жена) у нас учительница и завуч начальной школы. Я дочке говрю что не стоит щас маму оставлять, что так будет лучше, что её надо тоже любить, и что пройдет чуток времени и она тебе сможет давать внимание, прошу дочь потерпеть.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение ЮрийН »

 
vovka писал(а):......Я жалею о содеянном, я сейчас молюсь, прошу Бога чтобы он дал возможности , всё понять, всё простить, но не разрушать семью....
Читайте форум, тут есть уже разные исходы похожих ситуаций. Но вот что Вам нельзя оставлять - это молитву. Но без всяких надрывов и недоумений, лишь помня, что Бог к Вам ближе, чем этот форум. Во разве что, знает и может Бог неизмеримо, бесконечно больше, и если будет лучше для Вас обоих, чтобы вы снова были вместе, то теперь все наладится. Но просить о чем желаете никто Вам не возбраняет, лишь не диктуйте Богу, а верьте, что будет так, как лучше. Для вас обоих. Поверьте, Богу видна вся жизнь каждого человека, и никогда он не оставит того, кто его просит, без вразумления и помощи. Главное, сами будьте в здравомыслии. Да и работой займитесь, она-то почему должна страдать. 8)
vovka писал(а):.....Как мне вернуть её чувства ко мне и возможно ли это?...
В целом, это уже не от Вас зависит, но вот дела любви к жене и детишке надо делать, а уж если ее эти Ваши проявления чуств очень задевают, то это ее проблемы. Вы только не навязывайтесь, а лишь улыбайтесь и будьте всегда любящим мужем, пусть хоть на другом конце земного шара от нее находитесь. Но не навязывайте ей свои эмоции и не демонстрируйте то, чего нет в Вас или Вам не свойственно. Театр одного актера тут не катит.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Спасибо Юрий, я буду молиться, и я молюсь, своими конечно словами, да и из книжки, которую монахи подарили, но молюсь. И я так понимаю, что мне не нужно пытаться подстраиваться под всё это, оставаться самим собой? но я ведь тоже во многом виноват, если бы я тогда простил душой, то возможно этого ничего не было бы, мне не пытаться себя изменить? Довериться полностью Богу?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение ЮрийН »

 
vovka писал(а):Зарегистрировался на сайте где в основном мужики пишут, .....
Сейчас девчонки местные набегут, они разрулят многое, что касается бабской психологии и состояний. Включая интимную сферу. 8)
Но, в целом, советы дельные здесь от девчонок, и многие их них сами - умные, искренние, сострадательные, т.ч. все будет нормально и толково с советами, ну, насколько вообще может быть что-то нормально в такой ситуации.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение ЮрийН »

 
vovka писал(а):...мне не пытаться себя изменить? ...
Еще как надо пытаться и многое предстоит сделать в этом направлении.
vovka писал(а):....Довериться полностью Богу?
Как дела с исповедью и причастием у Вас обстоят?
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
ЮрийН писал(а):
Сейчас девчонки местные набегут, они разрулят многое, что касается бабской психологии и состояний. Включая интимную сферу. 8)
Но, в целом, советы дельные здесь от девчонок, и многие их них сами - умные, искренние, сострадательные, т.ч. все будет нормально и толково с советами, ну, насколько вообще может быть что-то нормально в такой ситуации.

Да я надеюсь, что они со своей женской точки зрения мне тоже подскажут выход, может с Богом и с этими советами, мне удастся что то сделать хорошее для своей семьи.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
ЮрийН писал(а):
Как дела с исповедью и причастием у Вас обстоят?

Исповедоваться успел в монастыре, к причастию подготовился даже очень серьёзно, но в тот момент когда надо было причащаться, батюшка уехал, и попросил его дождаться чтобы причастится. Приедет завтра, собираюсь в воскресенье сходить причастится, да и в будущем буду стараться чаще ходить на исповедь и причащение. Вот только жена не хочет пока, хотя я советовал, она понимает что это нужно, но не решается, не готова пока говорит.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение ЮрийН »

 
vovka писал(а):....может с Богом и с этими советами, мне удастся что то сделать хорошее для своей семьи.
Конечно, удастся, вне зависимости от конечного результата. Это-то и ежику понятно. :D
vovka писал(а):....Вот только жена не хочет пока, хотя я советовал, она понимает что это нужно, но не решается, не готова пока говорит...
Главное, надо забыть и думать - чтобы настаивать сейчас на этом, исповеди и причастии, для жены. Надо мужику быть паровозом, вот и следует самому сперва все начинать делать. А там, постепенно, все и к ней перейдет. Зато после причастия сразу можно и нужно молиться - это самое благодатное время, это уже не мы, а Дух Божий в нас говорит, только и тут не надо на свои эмоции обращать внимание, все восторги можно оставить для ощущений девахам (они по эмоциональным благодатям спецы еще те 8)), зато твердо усвоить, что после причастия мы настолько к Богу близки, что никакие нам не страшны внешние бури и слышимость наших молитв в разы выше, просто в силу самого Таинства, к которому мы прикоснулись. Вот быть в таком состоянии долго мы не можем, нет на то наших сил, слишком увяз человек в грехе, много надо нам труда приложить, чтобы свои души от скверны очистить.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Спасибо ещё раз Юрий, за слово доброе.
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Vital »

 
Когда долго нет дождя человек может только молить Бога и готовить бочки, для того чтобы, когда дождь пойдёт сохранить как можно больше драгоценной влаги. Молится и работать! Молится и работать! Бог Вам в помощь!
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Спасибо, я стараюсь молиться, вчера попытался серьёзно поговорить с женой, она не видит будущего, не хочет сохранять семью, но готова перенести развод на месяц, я спросил зачем, она ответила "не знаю, вдруг что то в голову придёт" . Сегодня попробую заняться работой, стараюсь отметать все мысли о ней (о жене) , молитвами, как только подумаю о ней, сразу молюсь своим конечно словами. Дочку жалко, пока не знаю как себя вести, общаясь с ней, я буду сталкиваться с женой, и всё будет возвращаться снова и снова, разговоры, мученья. Может подождать до 31 августа(день развода) и вообще их сейчас не тревожить обеих, 3 дня.
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Vital »

 
vovka писал(а):Спасибо, я стараюсь молиться, вчера попытался серьёзно поговорить с женой, она не видит будущего, не хочет сохранять семью, но готова перенести развод на месяц, я спросил зачем, она ответила "не знаю, вдруг что то в голову придёт" . Сегодня попробую заняться работой, стараюсь отметать все мысли о ней (о жене) , молитвами, как только подумаю о ней, сразу молюсь своим конечно словами. Дочку жалко, пока не знаю как себя вести, общаясь с ней, я буду сталкиваться с женой, и всё будет возвращаться снова и снова, разговоры, мученья. Может подождать до 31 августа(день развода) и вообще их сейчас не тревожить обеих, 3 дня.
А ребёнок то тут при чричом? Она ведь не просила Вас отстать. Ваши разборки с женой, как можно меньше должны влиять на дочь. Так что не обделяйте её своим вниманием, как бы тяжело не было, косвенно общаться с женой. Бог Вам в помощь!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Снег »

 
Дети учителей - я знаю, что это такое. Сама - дочь учительницы. Мама учительница - это означает только одно: мама всегда на работе. Дома она только когда спит. Ну, еще на пенсии она может быть будет дома :)
С дочкой общайтесь. Думаю, зачем Вам сейчас разговоры с женой? Только изводить себя и ее. Хочет она отложить развод на месяц - соглашайтесь, в душу ей не лезьте. Пришли к ним, вежливо поздоровались, никаких вопросов!, и - к дочке. Пообщались, вежливо попрощались, и - к себе домой.
А там видно будет.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Спасибо, Vital, Снег. Дочку я не забуду и не брошу, она у меня самый лучший человечек. А вот то что мама в школе своей, это да, она в ней живёт, правда по жизни ещё и успевает общаться и знакомиться с другими людьми. Сейчас она пытается разобраться в чувствах к тому человеку, он её тоже предал и возможно она в таком же положении что и я, и я понимаю что она даже не может подумать о воссоединении, о моральной стороне, о вине, о предательстве. Я тоже во многом виноват, но я хочу , ради семьи, ради них, меняться, быть лучше. Буду пытаться терпеть. Сегодня приедет батюшка, поговорю с ним, без него тяжело тоже, он хоть как то поддерживает, он посоветовал как можно на дольше отложить развод, и ждать. Скажите мне, я смогу что то ещё вернуть, как то разрешить эту ситуацию в лучшую сторону? И кроме молитв, терпения, общения с дочкой, может мне надо что то ещё делать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Elfriede »

 
Милый автор, вернуть в одиночку Вы не сможете, должно быть желание ооеих сторон. И... что такое "в лучшую сторону"? Сейчас это для вас одно, через полгода, вероятно - другое. Я молилась, чтобы Господь все управил по Своей воле.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Да я понимаю, что один не справлюсь, но как это ей объяснить, как сделать чтобы она тоже молилась, или сходила к священнику, или хотя бы к психологу? Тёща её свозила на святой источник, даже первую неделю она умывалась и пила святую воду. Даже разок они сходили в церковь, но на этом всё закончилось, сейчас они переехали от тёщи и всё. Всё закончилось.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
vovka писал(а): Скажите мне, я смогу что то ещё вернуть,..
Вы неправильно ставите вопрос, вернуть отношения нельзя. Можно вернуть деньги взятые в долг, можно вернуть книгу... что-то материальное вернуть можно, а духовное - только обрести вновь. И эти отношения 100% будут другими. Той семьи, которая была, уже не будет никогда, она разрушена.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Да я не правильно сказал, я не хочу вернуть, я хочу заново начать, но с ними, заново строить семью, заново жить вместе, и заново любить и жить для друг друга.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Дженна »

 
Да я понимаю, что один не справлюсь, но как это ей объяснить, как сделать чтобы .....
Никак. Понимаете, заставить другого человека что-то сделать (манипуляцией, например) - можно. Заставить другого человека захотеть НЕЛЬЗЯ!! Вы, Владимир, у нас тут упорно спрашиваете совет, как подтолкнуть жену к тому, чтоб она захотела вас любить, захотела строить с вами семью... Ответ - никак это невозможно сделать. Это воля другого человека и изменить ее не в ваших силах. На все воля Господа. Молитесь и просите, чтоб управил Он все в этой ситуации наилучшим образом для всех. Все. Метаться, страдать, вязаться к жене - это полный бесполезняк. И еще - не унижайтесь перед женой, не доставайте ее, вы тем самым убиваете последние шансы (если, конечно, они еще имеются в природе). Если вы будете перед ней пресмыкаться, выпрашивать любовь - все равно ничего не выйдет, любовь выпросить нельзя.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Дженна »

 
vovka писал(а): я хочу заново начать, но с ними, заново строить семью, заново жить вместе, и заново любить и жить для друг друга.
Владимир, вот вы хотите - ок. Жена не хочет. Понимаете? Вы вообще учитываете, что хочет или Не хочет любимая женщина?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
Автор Вы взрослый человек, у вас уже второй брак. Когда распался первый брак, кто-то из супругов пытался сохранить семью? Что из этого вышло? Ваш жизненный опыт даст ответы на все Ваши вопросы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»