Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Спасибо Вам, что не безучастны, когда на душе тяжело, какие ни были бы советы, которые противоречат или не противоречат себе, они всё таки откладываются в голове , и я слушаю их,, и ещё раз скажу, когда на душе тяжело, хочется выговориться, а не с кем, поэтому я тут. По поводу первого брака, там была немного другая ситуация, было совместное использование друг друга, оба знали, женились без любви, просто так надо было обоим. Потом я понял что так нельзя жить и ушел сам в никуда, ни к другой, ни к кому то ещё. Просто ушёл. Я по натуре однолюб. И в жизни моей было совсем немного женщин. Может мне опыта не хватает, а может и ещё чего то. Всё равно вам огромное спасибо, за поддержку, за слова.
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Kapriz »

 
К сожалению, жизненный опыт не всегда может дать ответы на все вопросы.
Володя, я хочу у Вас спросить: если так получится, что жена ваша вернётся к вам, как вы будете себя вести? Насколько возрастёт ваша подозрительность и усилится ревность? Согласитесь, ведь ваши подозрения ува не были беспочвенны.
Откровенно поразили реальные отмазки вашей жены: сильно много уделяли внимания, всегда только вместе и т.д. Другие обычно наооборот на отсутствие оного пеняют.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
Вы хотите сказать, что семь лет прожили с нелюбимым человеком? Что-то мне это напоминает...никогда не любил, просто использовали друг друга, а сейчас именно большая и светлая...
Может причину надо искать в том, первом, браке?
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Насчёт внимания да, все когда это слышат, не понимают этого, я пересмотрел свои мысли , свои действия, для будущей жизни. По крайней мере попытаюсь давать ей побыть одной, займусь в конце концов собой, а не только семьёй и работой, уже начал ходить в спортзал, поговорил с друзьями, будут меня вытаскивать почаще на рыбалку, охоту. Будем вдвоём с дочкой ездить куда нибудь гулять. По поводу ревности, тоже по крайней мере буду давить её на корню, как я говорил везде пишут, что как только приходят мысли плохие, начать молиться, значит буду так поступать. Насчёт доверия, наверное вот так сразу - не знаю смогу ли , но по крайней мере я готов к изменениям. Будем пытаться чаще разговаривать о том, как и что хочет. Буду стараться услышать свою жену, она сама мне говорит что если бы я так поступал, прошло бы какое то время и она сама бы захотела быть вместе, гулять , ходить в гости, ездить на рыбалку. Просто я не дал ей свободы.

По поводу первой семьи, была девушка 5 лет встречался с юношества, но повзрослели, и так и не смогли продолжить дальше, остались друзьями, но у меня были чувства и я познакомился с другой девушкой, возможно со злости , мне было то 19 лет, через месяц поженились она была старше меня на 6 лет, и тоже была одна, с не очень хорошей семьи. Через год родилась дочь, потом уехал , не виделся с семьёй больше года, и вообще всё остыло к ним. Сейчас дочери почти 17 лет. Я им помогаю, стараюсь поддерживать. Вот и сложилось так. Стал повзрослее начал понимать что, так жить нельзя, оставил им квартиру, помогаю по возможности. То что они может и не хотели чтобы я уходил , это так, и то что сейчас произошло во второй семье, думаю это наказание за первую. Но я не гуляю, не изменяю, не пью, у меня свой бизнес уже 12 лет. Девушки, женщины с которыми я общаюсь по мимо семьи, на работе, у знакомых, меня никогда не считали за какого нибудь партнёра, всегда говорили что просто хороший друг.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Elfriede »

 
Kapriz писал(а):
Откровенно поразили реальные отмазки вашей жены: сильно много уделяли внимания, всегда только вместе и т.д. Другие обычно наооборот на отсутствие оного пеняют.
Это могут быть и не отмазки, а реальные причины. Есть люди, которые способны удушить других своей любовью и вниманием. Я не утверждаю, что у автора именно так и было, просто такие вариантиы бывают. С другой стороны, бывает, что человеку даже в браке жизненно необходимо его собственное пространство. И если сходятся двое, один из которых - "с пространством", а второй - из "душителей", тогда и возникает большая проблема.
Я сама когда-то пережила нечто подобное. У меня есть жизненная потребность в некотрой самостоятельности и пространстве. Ограниченной независимости, это, понятно, не распространяется на отношения с противоположным полом. Но на моем пути когда-то был человек, который хотел поглотить меня целиком. Мне было очень сложно какое-то время, но я была девушка упорная :lol: , и потом уже сложно стало ему - не оставалось ничего, как либо пробовать принять мои правила игры, что было для мужчины крайне тяжело и травматично, либо принимать решение о выходе из этого проекта. Скажу сразу - к последнему я была готова, и в дилеммне "Потерять себя" или "Потерять отношения" я выбрала второе.
Возможно, и в семье автора темы подобная проблема.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Да, Фреда, именно так, душил. Я думал что наоборот то что случилось 6 лет назад, что это из за того что не давал внимания, и сел душить ещё сильнее, не слышал её, что надо давать свободу, да и в то время недоверие было сильнее, а этим недоверием, я вообще старался не давать ей свободы, не отпускал ни на шаг.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
......Я сожалею об этом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Elfriede »

 
Володя, обязательно прочитайте "Парадокс страсти", эта книга есть в сети. Это просто для Вас, узнаете, как в зеркале, многое из Ваших страхов и отношений, и увидите рецепты борьбы.
Хорошо, что сожалеете, теперь хорошо бы вставать на путь перестройки, чтобы не делать нечто такое, о чем в дальнейшем опять сожалеть.
Помнится, мне тогда еще и мозг выносили многочасовыми разговорами про отношения, упрекали меня, объясняли насколько я некузявая и неправильная, причем очень быстро это трансформировалось в монолог (молчала я). Рекорд был что-то около 8 часов подряд. Вам это знакомо? Или Вы все же, слава Богу, удерживались от подобного?

Но еще раз хочу повтрорить - это не основание искать жалельщика на стороне. Невмоготу? Старайся договориться с супругом, на худой конец разведись и тогда отправляйся в свободный поиск.
Последний раз редактировалось Elfriede 29 авг 2012, 14:01, всего редактировалось 4 раза.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Kapriz »

 
vovka писал(а): Просто я не дал ей свободы.
О какой свободе может идти речь в браке? Вы ведь не на привязи её держали. Не ищите оправдания в её поступках. Это она сама дала себе свободу, допустивши уже хотя бы мысль о возможном флирте с посторонним мужчиной. Или вы ей должны были дать индульгенцию на гульки?!
Вывернуться всегда блудники умеют. Если редко дома бываешь из-за того, что пашешь на семью и приходишь домой разбитый, то "мало внимания уделяешь". Если окружил заботой и вниманием, то "свободы не даёшь, душишь". С какой стороны не глянь - везде виноват.
Жена ваша уже во второй раз оступилась, нет гарантии, что в последний.
Мой бывший муж тоже изменил мне два раза (а может и больше, по крайней мере спалился дважды). Первый раз простила, но не забыла. Во второй раз подала на развод. И уже даже после первого раза у меня исчезло к нему не только доверие, но и уважение. Я не смогла продолжать любить его как раньше, он даже стал казаться мне ниже ростом, обмельчал.
А камбэк я могу вам на 99% гарантировать. Раз её опрокинул любовник, то она вполне себе может преспокойно решить вернуться к вам. А что, ведь в первый раз прокатило. И расскаивание нужно осторожно брать на веру. Вор расскаивается часто не в том, что он украл, а в том, что был уличён.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Да мне знакомо. не мог удержаться. Сегодня не дёргаю её, не звоню и не пишу, правда утром написал смс, что больше не буду дёргать, чтобы простила меня за мои обиды, и что даю возможность всё подумать одной, и написал что пусть теперь Бог её ведёт. Созвонился с дочкой, спросил как дела, чем занимается. Поболтали с ней. ))) Даже работе больше отдаваться стал, правда пока всего процентов на 15-20%, пока сразу мне могу перестроиться, но уже думаю что это не плохо. Как только начинаю о ней думать, сразу отметаю в сторону эти мысли молитвами или какой то работой. Но терпеть очень тяжело.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Kapriz »

 
Kapriz писал(а):
Откровенно поразили реальные отмазки вашей жены: сильно много уделяли внимания, всегда только вместе и т.д. Другие обычно наооборот на отсутствие оного пеняют.
Фреда писал(а): Это могут быть и не отмазки, а реальные причины. Есть люди, которые способны удушить других своей любовью и вниманием. Я не утверждаю, что у автора именно так и было, просто такие вариантиы бывают. С другой стороны, бывает, что человеку даже в браке жизненно необходимо его собственное пространство. И если сходятся двое, один из которых - "с пространством", а второй - из "душителей", тогда и возникает большая проблема.
У плохих поступков не может быть оправданий. Так можно договориться до того, что будем оправдывать воровство тем, что хочется кушать. А чего бы и нет? Ведь веская причина?! Убийство тоже вполне можно подогнать под причинно-следственные связи.
Я не против того, что у каждого человека должно быть своё пространство. Но ведь нам дан язык для того, чтобы договариваться. Не нравится тебе жить в браке, душно, тесно, - честно попытайся разрулить ситуацию, не получается, - разводись (хотя это и крайние меры). А так конечно проще: муж "душит", "пространство не даёт", - пойду ка я погуляю.
Плохо Вы, Володя её наверное "душили" и не всё внимание ей уделили, раз она умудрилась всё равно загулять. А причина её блуда кроется в ней самой. И она об этом сама хорошо знает, просто вину свою на Вас сбросить пытается.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Elfriede »

 
Kapriz писал(а): [
О какой свободе может идти речь в браке? Вы ведь не на привязи её держали.
.
Kapriz, возможно, именно что на привязи. По крайней мере в моей (см. выше) истории ощущение у меня было именно такое. Даже больше - ощущение клетки.
Kapriz писал(а): [У плохих поступков не может быть оправданий. Так можно договориться до того, что будем оправдывать воровство тем, что хочется кушать. А чего бы и нет? Ведь веская причина?! Убийство тоже вполне можно подогнать под причинно-следственные связи. .
Я же подчеркнула в конце того своего поста, что это НЕ оправдание измены. Это то, что очень негативно отражалось на семейной жизни и лучше бы подобное на будущее уврачевать, с этой женой или следующей.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
Все-таки, как странно мы, люди, устроены. Наши супруги всем своим видом показали нам, что не любят, не уважают, хотят жить жизнью, в которой нас нет, а мы в самый острый период пытаемся их вернуть, заставить полюбить, зауважать нас.
Каждый человек может ошибаться, увлечься, оступиться, но признание своей ошибки дает нам надежду на сохранение семьи. И то, надо вовремя все осознать, а то бывает уже "рано"... Ваша же жена, если я правильно поняла, свои ошибки не признает и прощения у Вас не просит. Так что же Вы пытаетесь во всем обвинить себя? Она набедокурила, а Вы виноваты.Где логика? По-моему, это одно и тоже, что муж пьет, потому что жена плохая.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Elfriede »

 
vovka писал(а): Да мне знакомо. не мог удержаться...
Могу поделиться с Вами что в таких случаях чувстсовала я. Мне хотелось бежать от человека теряя тапки, и, чем скорее, тем лучше. Никакого конструктива подобные разговоры уже (через непродолжительное время после их начала в принципе) не давали. Хотелось одного - оказаться как можно дальше от утюжащего тебя человека. А в голове все время, помимо желания смыться по-быстрому, сидело следующее:
"Я ему не гожусь, не подхожу. Смысла в отношениях нет."
"Зачем тогда он со мной, если считает меня такой нехорошей?"
"Фреда, не пускай в себя чувство вины, не давай ему создать его у тебя! Это не ты такая плохая, просто ты, получается, не подходишь этому мужчине." (Отмечу - вот это сопротивление требовало серьезных моральных усилий).
"Чего ради мне выдерживать подобные наезды, когда есть масса приятных дел, чем можно в это время занять себя?"
"Ему наплевать на мое состояние и мои чувства, раз он , раз за разом, так и ездит по мне катком."
"Если я так плоха для него, у нас нет будущего."

Но у нас в анамнезе тогда не было измен.
vovka писал(а): Но терпеть очень тяжело.
Понимаю. Но это надо делать.
Последний раз редактировалось Elfriede 29 авг 2012, 14:16, всего редактировалось 2 раза.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Она признает свои ошибки, но не просит прощения. Я готов попытать счастья и подождать, может придет момент истины в её голове.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение ЮрийН »

 
Свой характер за день Вы не переделаете, времени надо побольше в разы.
Вот здравый взгляд на себя со стороны не помешает, но всегда помните, что очень часто сначала женщины борются за свободу, а потом начинают страдать, что ее слишком много, им не хватает чего-то, хочется, чтобы их инициативность и суетливость кто-то слегка приструнил (причем подсознательно хотят, и будут рыпаться слегка, когда их приструнят 8), но если чувствую к себе любовь, а не насилие, быстро и спокойно сникают 8), за исключением очень сильно "упертых", но тут уже надо смотреть на человека), всякие хобби не в счет, ими можно заниматься и рядом с любимым человеком, но вот любить-то все, желающие "свободы", не могут нормально. И надо учиться любить близких, любовь - это ведь не данность во всей свой необъятности, любовь - самое высокое состояние души, но его надо в себе растить всю жизнь. Правда, это не к тому сказано сейчас, что все плохо и нет пока никаких просветов 8), а к тому, что надо понять, какие отношения в семье должны быть, а каких быть не должно, исходя из личных характеров, ведь и темпераменты разные у людей, и привычки, и интересы - кто-то рыбу хочет ловить, а кто-то - цветы выращивать. Но это не мешает быть вместе, просто не надо вешать на другого свое видение мира, пусть живет каждый своими интересами, если он их не ставит во главу угла, если для него семья и близкие на первом месте, а все увлечения хоббиевые - так, для отдыха в свободное время, если оно появилось.
Короче, надо свободу понимать так, как ненасильное сосуществование, но всегда вместе, даже если и врозь. И не падать в обморок, если кто-то из вас вдруг захотел отдохнуть от другого, но при этом не начинать искать свою вину, если она не высказана другим, а если высказано что-то в укор, то надо рассмотреть претензии, но делать это здраво, без кидания в крайности покаянных самообличений. Для здравого понимания происходящего надо не прекращать жизнь в Церкви, регулярно ходить на исповедь и причастие, быть внимательным к своей душе, тогда будет уверенность в том, что никаких причин для самокопания и поиска своей вины нет, когда другой решил слегка отдохнуть от супруга и чем-то недоволен, или, увидев свои ошибки, спокойно их исправить постепенно или сразу, как получается в данном конкретном случае. Но тут надо время, что бы все научиться понимать правильно и здраво, научится уважать близкого человека, но и не давать ему впадать в уныние, ведь эти желания "свободы" чаще всего не сами собой приходят, это от той силы может исходить, которая и разрушает все браки, вернее, стремится разрушить - от мрачной и лукаовй бесовской нечисти. Ну, на то и дана эта краткая земная жизнь перед будущей вечной, чтобы мы научились с Помощью Божией быть людьми, достойными вечности в Царствии Божием, где все Богом лишь для нашего блага и создано, для нашей вечной жизни (а вечность в нынешнем человеческом сознании не укладывается, из-за состояния души, которая поражена грехом).
Вот так как-то.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Elfriede »

 
vovka писал(а):Она признает свои ошибки, но не просит прощения. Я готов попытать счастья и подождать, может придет момент истины в её голове.
Сколько Вы можете ждать?
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Фреда писал(а):
vovka писал(а):Она признает свои ошибки, но не просит прощения. Я готов попытать счастья и подождать, может придет момент истины в её голове.
Сколько Вы можете ждать?
Не знаю. Но наверное всё что сейчас происходит, было у многих, на первых порах, наверное нужно время, но я чувствую что сейчас иду по минному полю, на котором нет вообще никаких указателей. Хотя если помните, даже в военное время, на минном поле были предупреждения, что это минное поле. А тут его даже нету, этого предупреждения. Понимаю, что надо выждать это время и не идти вперёд пока, пока само всё не взорвётся, или не разминируется.

Спасибо всем, что даёте возможность понять что то для себя, спасибо , что находите время для меня.
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Да и ещё есть момент,я просто не знаю как мне быть, всё понятно что дочку я не оставлю, и всё что для неё необходимо я буду ей давать, и любовь и общение и материально обеспечивать. А что мне делать с женой, оплачивать её расходы, машину , бензин и всё остальное, делать что то для неё доброе, приятное или так не поступать? Посоветуйте? Мне лично не жалко, но может это будет не правильно.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Kapriz »

 
Вам симпатичны поберушки? Вы сейчас именно так себя позиционируете по отношению к ней. Любовь нельзя вымолить. Женщины уважают сильных мужчин, а тряпки используют по их прямому назначению.
Ждите сколько угодно. Это ваш выбор и ваше право. А вот ей это нужно?
Жизнь так прекрасна. Зачем тратить её на ожидания? Вы ведь не собираетесь в случае развода на следующий же день тащить в ЗАГС новую жену? Так что ожидание - вещь глупая. Живите полноценной жизнью, прежде всего для себя, для ребёнка. Пусть лучше возможное возвращение блудной жены станет для вас сюрпризом. Только вот практика показывает, что это возвращение уже и не нужно. Перегорит. Перемелется.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Дженна »

 
Могу поделиться с Вами что в таких случаях чувстсовала я. Мне хотелось бежать от человека теряя тапки,
Тож могу поделиться - были такие отношения. До восьми часов не доходило, но 2-3 бывало. Потом - тоже монолог. И вот как трансформировались мои чувства к этому человеку. Сначала была влюбленность, увлечение, а под конец (отношения длились около полутора лет) меня стало просто трясти от одного его вида. Причем такое проявление бурное негативных чувств мне несвойственно, я человек спокойный. Отвязаться от него было вообще невозможно - шантажировал, грозился повеситься, если я ему не разрешу приехать. Нормальных слов он не понимал и приходилось прямым текстом посылать его куда подалее. Ужас!

Володя, подумайте над своим стилем поведения. Он вызывает не желание сохранить отношения (чего вы так хотите), а сильнейшее отторжение. Копится-копится, потом - прорывает :shock:
То, что вы не донимали жену сегодня - это очень похвально. Продолжайте в том же духе. Извините за прогноз - я просто слишком хорошо знаю людей с таким типом поведения - по стандартной схеме течения событий при такой ситуации между смской, где вы сообщили, что не будете доставать ее и следующей с доставанием, разрыв, по идее, будет не более суток. Ну это классика. И все же лично я в вас верю и надеюсь, что вы сможете пересилить себя и держать в руках. Удачи вам в этом. Не сорвитесь.
Почитайте статьи о любовной зависимости.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Kapriz »

 
vovka писал(а):Да и ещё есть момент,я просто не знаю как мне быть, всё понятно что дочку я не оставлю, и всё что для неё необходимо я буду ей давать, и любовь и общение и материально обеспечивать. А что мне делать с женой, оплачивать её расходы, машину , бензин и всё остальное, делать что то для неё доброе, приятное или так не поступать? Посоветуйте? Мне лично не жалко, но может это будет не правильно.
С чего это вы должны оплачивать её расходы? Купить хотите?
Она вам сильно приятно сделала? Если бескорыстно помочь, то это одно, но ведь вы преследуете другую цель - вернуть во что бы то ни стало.
Вам сейчас нужно полностью от неё отстраниться, как будто она на Марс улетела и связи нет. А мелькание перед глазами будет её только раздражать, а вас ещё глубже погружать в страдания.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»