Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Kapriz »

 
vovka писал(а): А по поводу почему решил. Ну я никогда не буду и не хочу убивать надежду, как тут советуют, и пусть она умрёт последней, раз уж так будет суждено. Выводов не делаю, а просто надеюсь.
Поставьте лично для себя срок, в течение которого вы надежду убивать не будете. Можете даже жене озвучить срок, в течение которого она должна принять окончательное решение. И неукоснительно следуйте графику.
Создать семью после 40
vovka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:25

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение vovka »

 
Каприз, я это уже понял и я не собираюсь сейчас что то делать в сторону возвращения семьи. Я дам ей время, дам время себе, и понятно что к чему то хорошему это всё, всё равно приведёт. Вообщем обещал заняться работой, вот уже и занимаюсь, детей тоже не буду забывать. Буду заглядывать на форум. А сейчас, ещё раз говорю всем спасибо!!! Пройдёт время, отпишусь что происходит.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Дженна »

 
vovka писал(а): Дженна я тоже почитал о вас, как вы строите общение, даёте советы, молодец! На самом деле нас таких надо выводить из ступора, более эмоционально, как это делаете вы. Я сначала думал что, здесь люди есть которые просто мужчин ненавидят за их прегрешения, за боль которую они сделали вам, а теперь понимаю что вы этим тоже помогаете. Я уже всем тут благодарен, мне надо было это всё услышать. Спасибо.
Вовка, ну вы даете! Думаете я тут сижу злая на весь свет и брызгаю в темах ядом из-за той боли, которую мне мужчины якобы сделали. Еслиб было так - я бы свою личную тему завела и там жаловалась на мужчин (я вообще-то чихвощу тут людей не по половому признаку, а только тех, кто болен любовной зависимостью - что мужчин, что женщин)
Вся боль, которая у меня была в жизни в отношениях - не мужчины мне ее сделали, а я сама ее себе сделала, потому что была отъявленной эгоисткой.
Я могу про себя сказать, что я черезвычайно, просто очень счастливая женщина и мне очень повезло в любви. Так что я к мужчинам в общей массе отношусь доброжелательно, а вовсе их не ненавижу, а одного представителя мужского рода я очень нежно, и сильно, и крепко люблю. :give_heart: Что мы тут делаем (актив форума, помогающие)? Да до вас пытаемся достучаться. Я болела любовной зависимостью примерно с десяток лет и прекрасно (не буду скромничать) в ней разбираюсь. Я ее диагностирую сходу, просто с названия темы, даже не заглянув туда.
Про вас не могу сказать ничего утешительного - вы категорически не понимаете генеза своей болезни (даром что доктор) и бъемся-бъемся мы тут с вами - а толку, извините, ноль. Вообще не идет совершенно никакой ремиссии. Вообще. Мне жаль... Пойду в другую тему "ядом плеваться", так как имхо, все, что мы тут распинаемся - зря, даже намека нет на положительную динамику. Всего вам хорошего. А тему вашу очень скоро закроют - во-первых, она вам никак не помогает, а во-вторых - лимит семь страниц. Всего вам доброго.
Последний раз редактировалось Дженна 30 авг 2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение americanca »

 
Пусть я фырчащая зануда ) но меня смущают частые сослагательные наклонения и громкие фразы "все ради них, я ради детей, ради семьи..". В этом есть какая-то двуличность (извините, Вовка, это только мое мнение), поэтому чувствуется некоторое расхождение между тем, как автор хочет подать информацию, и реальными мотивами. А вероятные реальные мотивы - это "я хочу, чтобы было так, как я хочу, скажите, как сманипулировать так, чтобы другие (жена) осознали, что тоже этого хотят, и претворили в жизнь мои хотения". Просто не надо обманываться. И остальных обманывать )
Последний раз редактировалось americanca 30 авг 2012, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Заплатившая »

 
vovka писал(а):
Заплатившая писал(а):
,,,,
Я почитал на форуме что у вас сейчас твориться, да уж мои проблемы с вашими вообще ни что. Держитесь, спасибо что и с вашей болью вы ещё остальным стараетесь помочь. Возможно в чём то я тоже смогу помочь, если вы не совсем далеко живёте. Если необходимо могу дать своего адвоката, он у меня почти все дела выводит из ступора в суде. И денег с вас не возьмёт, а может просто советом поможет. Вообщем если нужна помощь, пишите, я попытаюсь тоже помочь.
Спасибо большое. Вы даже представит себе не можете, как для меня важна сейчас моральная поддержка. А живу я далеко, в Сибири.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение Ниночка К »

 
americanca писал(а):я хочу, чтобы было так, как я хочу, скажите, как сманипулировать так, чтобы другие (жена) осознали, что тоже этого хотят, и претворили в жизнь мои хотения".
Просто исчерпывающее, краткое, емкое и точное резюме того, чего хочет от форума Автор.
vovka писал(а):Я сначала думал что, здесь люди есть которые просто мужчин ненавидят за их прегрешения, за боль которую они сдеали вам, а теперь понимаю что вы этим тоже помогаете.
:shock: Ой, я-таки не могу, Вовка, ну и насмешили :lol:
Вот ты мне скажите - почему в психбольнице лечат пациентов электрошоком? Потому что врачи - злыдни и всех ненавидят? Нет, потому что другие методы не действуют. Так же и здесь - очень резкие, "шоковые" комментарии пишутся исключительно по одной причине - чтоб с таких, как вы, Владимир, содрать розовые очки. Но когда этих очков одето три пары, они еще и привязаны и пристегнуты, да их еще и руками держат и уворачиваются, чтоб не сняли, не помогает даже электрошок. Почитав вашу историю, можно сделать еще более неутешительный вывод - они у вас вживлены и приварены и никакие даже самые резчайшие комменты тут не помогают.

vovka писал(а): могу сказать что не каждый труп ещё труп. ))))) Есть шанс его реанимировать :D
Только, увы, не теми методами, что вы используете.
Это верно, но я пока считаю, что это не труп, а человек в коме. (речь идёт не конкретно о человеке, а о полноценной семье). А из комы иногда можно вытащить, вывести.
Можно, но только не тогда, когда "отмерли клетки мозга". Ну не любит она вас уже 6 лет.

Владимир, ваш эгоизм непробиваем и вы совершенно не можете (или не хотите) понять, о чем вам здесь пишут. Ну что ж... нравится страдать - дак можете продолжать в том же духе.

Почитайте, Владимир, в нете (легко найдете) притчу про дохлую лошадь.
raduga2012
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:38

Re: Нужен серьёзный совет! Устал искать помощи.

Сообщение raduga2012 »

 
Жена вытирает ноги о любящего ее мужа. В такой ситуации хорошо бы предоставить ее самой себе, как у Павла написано
"предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа."
(Первое послание к Коринфянам 5:5)
Это единственный шанс дать возможность Вашей жене осознать какой грех она совершает, какой ужас берет на себя, поступая так с Вами, и прочувствовать весь ужас последствий своих поступков. Важно в этот период молиться за нее с удвоенной силой. Наш Бог - Бог Истины. Он по Вашей молитве может открыть ей глаза на Истину.
Мы знаем, что Бог поругаем не бывает, что сеет человек, то и жнет. А в Вашем случае получается, что Вы все время загораживаете ее от последствий ее же грехов. Как только она поймет, что осталась один на один с самой собой, возможно увидит мрак и безысходность и сама вернется.
Также наиболее верным было бы на этот период забрать ребенка себе - Вы верный муж, отец, воспитывающий своего ребенка, она - блудная жена, которая запуталась и заблудилась. Вы готовы принять ее только после осознания ею своих поступков. И уважать она Вас начнет поверьте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»